Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Брюс Уиллис, Киану Ривз, «Одинокий рейнджер» и полнометражная «Тетрадь смерти»

Вести с полей » marie, 01 мая 2009, 16:57:41

Брюс Уиллис и его проекты

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис обдумывает предложения поучаствовать сразу в трёх проектах, включающих триллер для кинокомпаний NuImage/Millenium «Инвентарь» ("Inventory"), в котором рассказывается об операциях ЦРУ; «Красный» ("Red") для студии Summit и байопик «Скарпа» ("Scarpa") для Morgan Creek.

В «Инвентаре» Уиллису предложена роль детектива, отслеживающего убийцу; в «Красном» он должен сыграть спецагента в отставке, который возвращается в строй, как только ему и его подруге угрожает появление на горизонте высококлассного наёмного киллера. Над сценарием, основанным на комиксе от WildStorm/DC, в данный момент работают Эрик и Джон Хобер. Байопик «Скарпа» расскажет о работавшем под прикрытием в мафиозном семействе Нью-Йорка Коломбо информаторе ФБР Грегори Скарпе, которого, возможно, и сыграет Уиллис, поскольку ранее сообщалось, что роль главного героя предназначена Киану Ривзу. Режиссёр фильма — Антуан Фукуа.

Кроме того, в планах Уиллиса такие проекты, как комедия «Мудаки-напарники» ("Couple of Dicks") Кевина Смита и экранизация одноимённой видеоигры для кинокомпании Lionsgate «Кейн и Линч» ("Kane & Lynch") режиссёра Саймона Крэйна.

Киану Ривз vs Клайв Оуэн

Киану Ривз

Киану Ривз, возможно, заменит Клайва Оуэна в драматическом триллере о тайном агенте, внедрённом в колумбийский наркокартель, «Картахена» ("Cartagena").

Действие фильма разворачивается в Картахене — городе на северном побережье Колумбии с богатой историей, начавшейся войнами и продолжившейся эффективной экономической политикой и развитием туризма. Герой произошедших событий — тайный агент, оказавшийся в центре запутанного заговора, в результате которого за ним открывают охоту наркодиллеры и спецслужбы из многих стран. Задача героя — банально унести поскорее ноги, замочив на своём пути с десяток менее удачливых конкурентов и оценив по ходу местные туристические красоты.

Сценарий фильма написал автор ужастика «Туристас» Майкл Росс. Имя режиссёра проекта на данный момент неизвестно.

Кто станет режиссёром «Одинокого рейнджера»?

Майк Ньюелл

Майк Ньюелл, известный своими работами в «Гарри Поттере и Кубке огня» и экранизацией знаменитой видеоигры «Принц Персии: Пески времени», стартующей в мае 2010 года, ведёт переговоры с кинокомпанией Walt Disney Pictures о том, чтобы возглавить съёмки давно анонсированного кинокомикса «Одинокий рейнджер» ("Lone Ranger"). Напомним, что одна из главных ролей индейца Тонто значится за Джонни Деппом. Сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио. Продюсер — Джерри Брукхаймер.

Сюжет популярного американского франчайза, состоящего из многочисленных радиопостановок, телевизионных шоу, комиксов и серий игрушек, повествует о единственном выжившим после нападения бандитов техасском рейнджере. Бедолагу подбирает местный индеец Тонто и выхаживает. Впоследствии эти двое становятся друзьями и грозой преступного мира.

Warner Bros. планирует производство полнометражной «Тетради смерти»

Тетрадь смерти

Кинокомпания Warner Bros. задумала адаптировать для большого экрана знаменитый японский аниме-сериал «Тетрадь смерти» ("Death Note"), превратив его в захватывающий боевик. Для написания сценария студия пригласила Чарли и Власа Парлапанидис.

Сюжет первоисточника вращается вокруг могущественной тетради, написав имя в которую, вы фактически приговариваете его обладателя к смерти. Владеющий тетрадью одновременно является её служителем, а за обладание ею идут нешуточные бои, и не всегда владелец тетради способен видеть грань между собой и Богом смерти, который её создал.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/01/1612.shtml


«Чёрная молния» Бекмамбетова и «Кто подставил кролика Роджера 2» Земекиса

Вести с полей » marie, 30 апреля 2009, 17:40:47

Закончились съёмки «Чёрной молнии»

Чёрная молния

На киностудии «Мосфильм» завершились съемки фильма «Черная молния» — продюсерского проекта Тимура Бекмамбетова и первого отечественного остросюжетного фильма о приключениях супергероя. Бекмамбетов определяет фильм «Черная молния» не только как коммерческий проект, но и как важное культурное событие: «Мы делаем не фильмы, мы делаем события — это наше кредо».

Действие разворачивается в наши дни в Москве, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина — сверхсекретная разработка советской космической лаборатории. Она может летать, как истребитель, и преодолевать гигантские расстояния в считанные секунды. Дима с радостью облетает московские пробки и беззаботно наслаждается воздушными виражами, пока однажды беда не заставит его по-другому взглянуть на мир. Отныне ему предстоит встать на защиту тех, кто ему дорог, и сразиться со злом в небе над новогодней Москвой.

Производители обещают, что визуально «Волга» должна превзойти Бекмамбетовские «Дозоры», и кинокомикс «Особо опасен».

Режиссеры фильма: Александр Войтинский и Дмитрий Киселев. В фильме снимались: Григорий Добрыгин, Екатерина Вилкова, Иван Жидков, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин, Михаил Ефремов, Катя Старшова, Екатерина Васильева, Юозас Будрайтис.

В России картина выйдет на экраны 31 декабря 2009 года.

Роберт Земекис планирует возродить кролика Роджера

Кто подставил кролика Роджера

Пример Оливера Стоуна и Ридли Скотта оказался заразительным. Идея вдохнуть жизнь в классику имени себя захватывает всё большее число кинодеятелей. Не далее как во вчерашнем выпуске мы писали о планах Стоуна снять сиквел драматическо-криминального триллера «Уолл-стрит» с главной звездой оригинала 1987 года Майклом Дугласом. А о своих видах на фантастический фильм 1979 года «Чужой» высказался также его режиссёр Ридли Скотт, обдумывающий идею снять приквел картины.

И вот теперь о намерениях вернуться к оскароносной комедии 1988 года «Кто подставил кролика Роджера» в интервью телеканалу MTV заявляет и его создатель Роберт Земекис.

«Вы знаете, что творится в моей голове теперь, когда у нас появились новые возможности, цифровая техника, инструменты и технология motion capture? — говорит режиссёр. — Я начинаю подумывать о "Кролике Роджере"!»

Ходят слухи, что это не просто слова. Режиссёр втайне ото всех доводит проект до нужной кондиции, так чтобы им заинтересовалась потенциальная студия-производитель.

Напомним, что многожанровая картина Земекиса, включающая анимацию, рассказывает о загадочном преступлении, в котором замешан мультяшный персонаж — кролик Роджер. Взявшийся за раскрытие дела детектив попадает в причудливый мир нарисованных героев.

Детектива в фильме сыграл Боб Хоскинс. Производство проекта осуществляли компании Touchstone Pictures и Walt Disney Feature Animation. При бюджете в $70 млн картина собрала в мировом прокате свыше $300 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/30/1611.shtml


Кинокасса России: 23-26 апреля, «Обитаемый остров 2» против «Адреналина 2»

Бокс-офис Обитаемый остров » muliwe, 30 апреля 2009, 14:23:48

Ещё вчера мы бы смеялись над таким заголовком как над отличной шуткой. Но озвученные на днях официальные цифры сборов нашего блокбастера, такого блокбастера, ровно это и обозначают, что в тяжёлых, кровопролитных боях низкобюджетка Тейлора-Невелдина пала под натиском белых субмарин и розовых танков, равно как лысый Стэйтам пал к ногам Васи Степанова. В общем, наши победили так мощно, что это напоминает давешний счёт 4:4. Четыре гола Аршавина есть, а победы нет. Опустевший же отечественный прокат в итоге вместо обещанного грандиозного роста обошёлся скромным падением, осев на семимиллионной планке «штиль» на нашем редакционном барометре.

Лидером же, разумеется, стал «Обитаемый остров 2: Схватка», которому с его 850+ копиями было обещано восемь, ну в крайнем случае пять миллионов на старте. В итоге с громким пуком вышло только четыре, да и то, лишь с учётом сборов братской Украины. При эверидже $4,5 тыс. бывшему блокбастеру уже сейчас прогнозируют троекратное падение и не более восьми миллионов итога (это аж в три раза превышает сборы «Параграфа 78.2»!). То есть, а) втрое меньше сборов первой части и б) не даёт в итоге всей дилогии надежды даже на условную окупаемость. С чем мы все товарищей Бондарчука и Роднянского поздравляем. Почему так случилось — будем вместе разбираться в других рубриках КиноКадра.

А вот и главный конкурент, у которого было ровно вдвое меньше копий и вообще никакой рекламы. «Адреналин 2» троекратно упал, но сумел добраться до суммы $6,2 млн с Украиной. Ещё миллиончик всяко надо урвать.

Далее следует «Форсаж 4», тоже изрядно просевший, но за счёт неслабого старта уже вплотную приблизившийся к пятнадцатимиллионной планке. Лидером же в дерби «офф-сизон» оказывается (та-дам) «Тарас Бульба», который тоже ни разу не окупился, но хоть собрал нестыдно — $17,8 млн на текущий момент, причём ни разу за месяц не упав более чем двое, и добравшись в итоге до множителя 3, что в нашем прокате — нечастое явление.

На этом апрельский странный прокат завершается, после окончания майских ид ждите отчёта о затяжных наших выходных, в которых лидером пока значится «Росомаха» с её шестью миллионами только за первую четырёхдневку с 600 копий. Тоже не рекорд, но и не позор, вроде некоторых цифр, что выше.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/30/1610.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ     


Оливер Стоун, Шиа Лабуф, Ридли Скотт, Кристиан Бэйл, Крис Нот и Дэнни Хьюстон

Вести с полей » marie, 29 апреля 2009, 16:33:44

Оливер Стоун и Ридли Скотт дадут новую жизнь своим фильмам

Оливер Стоун

Оливер Стоун согласился снимать продолжение своего же фильма 1987 года «Уолл-стрит», производство которого осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Несмотря на то, что проект был анонсирован ещё два года назад, работа над ним практически не велась, а о причастности Стоуна не было даже речи. И вот теперь имя режиссёра официально озвучено, кроме него, студия подтвердила имя продюсера Эдварда Прессмана и исполнителя главной роли Майкла Дугласа. Компанию ему на площадке составит Шиа Лабуф, который в данный момент ведёт переговоры со студией.

Сюжет фильма вновь затронет вечные темы непомерной алчности и коррупции, противостоящих честному и принципиальному герою, вокруг которого и будет построено действие фильма. Дуглас повторит роль Гордона Гекко, за которую более двадцати лет назад он получил премию «Оскар»; Лабуф сыграет молодого героя актуальной истории про то, откуда берутся финансовые кризисы.

Автор сценария — Аллан Лоэб («21», «То, что мы потеряли»). Ранее в сценаристах числился Стивен Шифф.

С Ридли Скоттом и его «Чужим», а речь идёт именно об этом фильме, история только начинается. Кинокомпания 20th Century Fox говорит пока только о намерениях режиссёра вернуться к своим фантастическим истокам, поскольку мысль снять приквел картины 1979 года представляется Скотту невероятно занимательной.

Так что данную информацию со слов студии пока следует рассматривать как декларацию о намерениях. Глава компании Том Ротман выражает надежду, что проект все-таки состоится.

Кристиан Бэйл говорит о третьем «Бэтмене»

Темный рыцарь

На днях Кристиан Бэйл, сыгравший главную роль супергероя в двух фильмах о Бэтмене «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», рассказал в небольшом интервью о своих опасениях по поводу третьей части:

«Я хотел бы доказать неправоту многих, утверждающих, что невозможно снять третий фильм на высоком уровне. Давайте докажем, что они неправы. Но это я так думаю, ведь я связан контрактом, а Крис — нет. Так что если он откажется снимать третий фильм, я окажусь в очень затруднительной ситуации».

Напомним, что в данный момент Крис Нолан занят съёмками фантастического боевика «Начало» ("Inception"), главные роли в котором играют: Леонардо ди Каприо, Марион Котийяр, Эллен Пэйдж и Киллиан Мёрфи.

Закончен кастинг в картину «Секс в большом городе 2»

Крис Нот

Крис Нот повторит роль мистера Бига в сиквеле прошлогодней широкоформатной версии знаменитого сериала «Секс в большом городе». Нот согласился принять участие в фильме после того, как в актёрскую труппу вошли основные актрисы: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон.

Сюжет «Секса в большом городе 2» вертится вокруг перипетий его вечно влюблённых героинь. Что до деталей, то они не разглашаются.

Также к проекту примкнули Эван Хэндлер и Дэвид Эйденберг. Режиссёр и сценарист фильма — Майкл Патрик Кинг. Производство осуществляет кинокомпания New Line Cinema под чутким руководством Warner Bros. Pictures. Премьера запланирована на 28 мая 2010 года.

Дэнни Хьюстон сыграет Посейдона

Дэнни Хьюстон

Дэнни Хьюстон («Люди-икс: Росомаха», «30 дней ночи», «Роковое число 23», «Дитя человеческое») приглашён на роль Посейдона в проект кинокомпании Warner Bros. «Битва титанов» ("Clash of the Titans"). Фильм представляет собой одноимённый римейк 1981 года.

Приключенческая картина с приблизительным бюджетом в $70 млн расскажет о сыне Зевса Персее, сражающемся за свою возлюбленную с мифическими существами, а также о существующих разногласиях в божественной среде.

Ранее в актёрский состав вошли: Лайам Нисон, Ральф Файнс, Сэм Уортингтон, Джемма Артертон, Мэдс Миккельсен и Алекса Давалос. Режиссёр — Луи Летерье.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/29/1609.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама