Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ричард Дженкинс и клон Джеймса Бонда

Вести с полей » marie, 15 апреля 2009, 16:24:40

Ричард Дженкинс сыграет с Джулией Робертс

Ричард Дженкинс

Ричард Дженкинс сыграет главную роль в паре с Джулией Робертс в драмо-комедии «Есть, молиться, любить» ("Eat, Pray, Love"). Производство фильма осуществляет студия Columbia Pictures.

Картина основана на автобиографическом бестселлере Элизабет Гилберт "Eat, Pray, Love: One Woman's Search for Everything Across Italy, India and Indonesia". У автора книги к 30 годам была успешная карьера, муж и загородный дом, но, пережив развод, депрессию и очередную неудачу на любовном поприще, она вдруг задумывается о смыслах и приходит к выводу, что её жизнь совсем не то, чего она хочет. И чтобы вновь почувствовать к ней вкус, героиня продаёт всё своё имущество и отправляется в полном одиночестве в кругосветное путешествие длиною в год.

Сценарий был специально написан для Джулии Робертс, которая сыграет героиню. Его автор и режиссёр фильма — Райан Мёрфи. Дженкинс сыграет техасца, которому персонаж Робертс оказывает помощь в индийском ашраме.

Продюсируют картину Брэд Питт и Диди Гарднер через совместную компанию Plan B. Съёмки начинаются в июле в Нью-Йорке, затем они продолжатся в Риме, Индии и Бали.

Клон Джеймса Бонда

Кинокомпания Sony Pictures, вдохновлённая финансовым и зрительским успехом двух последних фильмов о Джеймсе Бонде, приобрела права на экранизацию неизданного пока романа Марка Бёрнелла «Дистанционное управление» ("Remote Control"). За проект сразу уцепились продюсеры Майкл Дж. Уилсон и компания Барбары Брокколи Eon Productions, а следом примкнула в качестве партнёра по производсту и Айлин Майзель от Columbia Pictures. Сценарий напишет сам автор романа Бёрнелл.

В центре сюжета литературного оригинала — бывший военный корреспондент, ныне работающий на британскую корпорацию в качестве аналитика разведданных, замешан в заговоре западных корпораций с целью дестабилизации китайской экономики. След приводит героя в США, где он становится свидетелем преследования спецслужбами своей бывшей возлюбленной. Они объединяют усилия, чтобы помочь друг другу выжить и распутать заговор.

«Дистанционное управление» — второй совместный проект Уилсона и Брокколи, не имеющий отношения к бондиане. Контроль за производством фильма со стороны Columbia Pictures осуществляют глава компании Даг Белград и Элизабет Кантиллон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/15/1593.shtml


Макджи, Марк Уолберг, Джеймс Франко и Майкл Шин

Вести с полей » marie, 14 апреля 2009, 17:57:29

Макджи экранизирует мюзикл

Макджи

Режиссёр Макджи планирует возглавить кинопостановку бродвейского рок-мюзикла «Весеннее пробуждение» ("Spring Awakening"). Сценарий будет написан по оригинальной книге и либретто Стивена Сейтера. Макджи также выступит продюсером будущего фильма.

Действие происходит в 19-ом столетии в Германии. Главные герои истории — достигшие половой зрелости подростки, для которых насущными темами становятся мастурбация, аборты, изнасилования и самоубийства.

Сейтер сочинил мюзикл вместе с автором музыки Дунканом Шейком. Впоследствии он был поставлен на Бродвейской сцене и имел оглушительный успех, со всеми вытекающими в таких случаях премиями и номинациями.

Напомним читателю, что помимо широкоформатной версии рок-мюзикла «Весеннее пробуждение», в планах режиссёра значатся такие проекты, как: шпионский триллер «Мёртвый шпион в бегах» ("Dead Spy Running"), экранизация фантастического романа Жюля Верна «20 000 лье под водой» и фантастический боевик «Терминатор 5», работа над которым уже ведётся.

Марк Уолберг и Джеймс Франко оказались на вторых ролях

Марк Уолберг

Марк Уолберг и Джеймс Франко сыграют в комедии режиссёра Шона Леви «Ночь встреч» ("Date Night"). Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Актёрам предложены роли поддержки для Стива Карелла и Тины Фей («Дрянные девчонки», «Ой, мамочки», «Пивная лига»), которые исполнят главные роли. Леви и Том Макналти продюсируют картину.

История, сочинённая сценаристом Джошем Клоснером, вращается вокруг супружеской пары Карелла и Фей, решившей отдохнуть после тяжёлого дня. Их принимают за других людей, и вместо спокойного отдыха они попадают в водоворот событий.

Уолберг сыграет преуспевающего эксперта по безопасности, флиртующего с Фей. А Франко досталась роль мелкого мошенника и не блещущего умом афериста. В истории также будут фигурировать приходящая няня, злодей, хороший полицейский и лучшая подруга героини.

Майкл Шин сыграет в «Новолунии»

Майкл Шин

Майкл Шин, сыгравший оборотня в трилогии «Другой мир», вновь сыграет нелюдя уже в другой франшизе «Сумерки: Новолуние» ("Twilight Saga's New Moon"). Здесь Шину предстоит выступить в роли Аро — предводителя итальянского клана Волтури.

Режиссёр фильма Крис Вайтц признался, что «настойчиво преследовал актёра», чтобы тот сыграл в его фильме.

«Роль Майкла крайне важна, — говорит Вайтц, — потому что он играет главу всех вампиров. Аро на поверхности добр и дружелюбен, но за этой маской скрывается очень опасное существо».

«Новолуние» продолжит историю Бэллы, ищущей дружбы с Джейкобом Блэйком, чтобы заглушить то опустошение, которое возникло в душе девушки после внезапного отъезда Эдварда. Она и не подозревает о том, что Блэйк из гораздо более опасного клана оборотней, чем вампиры-аристократы, к которым принадлежало семейство Эдварда.

В проекте кинокомпании Summit Entertainment принимают участие: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лоутнер, Дакота Фэннинг, Никки Рид, Чак Спенсер, Бронсон Пеллетье и другие актёры. Релиз фильма ожидается 20 ноября 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/14/1592.shtml


Анджелина Джоли, Дэвид Тьюлис, Рэй Уинстон, Мэгги Гилленхааль и Уильям Хёрт

Вести с полей » marie, 13 апреля 2009, 15:32:11

Анджелина Джоли готовится к роли «Городе Грехов 2»

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли ведёт переговоры с продюсерами сиквела «Города грехов» на предмет участия в картине в роли бывшей подруги Двайта, которого играл в оригинале Клайв Оуэн. И это пока первая достаточно достоверная информация, подтверждающая, что давно анонсированный проект не забыт и он обязательно состоится.

Продолжение шедевра Роберта Родригеса также основано на комиксе Фрэнка Миллера «Дама, ради которой можно убить» ("Dame to Kill For"). Сиквел расскажет более подробно историю Двайта, которому представился шанс покончить с прошлым, с тем адом, который и был его жизнью. Двайт решился, но напоследок захотел ещё раз почувствовать огонь в жилах. Героиня Джоли — Ава Лорд, склонная манипулировать мужчинами в своих целях благодаря кажущейся невинности и пленительной красоте.

Ответственная за производство фильма компания Dimension Films пока умалчивает о дате начала съёмочного процесса.

«Моя ужасная няня» обзаводится сиквелом

Мэгги Гилленхааль

Мэгги Гилленхааль сыграет главную роль в паре с Эммой Томпсон в продолжении сказочной истории «Моя ужасная няня». Сиквел будет называться «Няня Макфи и большой взрыв» ("Nanny McPhee and the Big Bang").

Действие «Большого взрыва» развернётся спустя сто лет после первого фильма, во время Второй мировой войны. Няня-волшебница заботится о городских детях и эвакуированных из деревни. Дети невероятно враждебно настроены по отношению друг к другу. Фильм расскажет о войне и враждующих детях.

Напомним, что няню Макфи в оригинальной картине сыграла Эмма Томпсон; а вот о роли Мэгги Гилленхааль пока ничего не сообщается. Съёмки начинаются в мае на Shepperton Studios.

Дэвид Тьюлис и Рэй Уинстон сыграют в дебюте Монахана

Дэвид Тьюлис

Дэвид Тьюлис, Рэй Уинстон и Анна Фрил («Сон в летнюю ночь», «В ловушке времени», «Гол 1-2») присоединились к Кире Найтли и Колину Фареллу в режиссёрском дебюте сценариста Уильяма Монахана «Лондонский бульвар» ("London Boulevard").

Главный герой картины — лондонский преступник, после выхода из тюрьмы пытающийся наладить нормальную жизнь. Вскоре он устраивается подручным к молодой актрисе, ведущей уединённый образ жизни.

Фарелл играет условно освобождённого преступника, Фрил — его сестру, а Найтли — актрису; Уинстон сыграет бывшего преступного босса героя Фарелла; Тьюлису досталась роль делового менеджера Найтли, страдающего агорафобией.

В основе фильма — одноимённый роман популярного автора остросюжетных детективов Кена Бруена, адаптированный Монаханом под сценарий. Съёмки криминальной драмы начнутся летом в Лондоне.

Уильям Хёрт сыграет историческую фигуру

Уильям Хёрт

Уильям Хёрт приглашён на главную роль в проект Ридли Скотта «Робин Гуд» ("Robin Hood") для кинокомпаний Universal и Imagine. Таким образом, Хёрт присоединился к ранее вошедшим в картину Расселу Кроу, Кейт Бланшетт, Ванессе Редгрейв, Марку Стронгу и другим актёрам.

В экшен-драме, написанной сценаристом Брайаном Хельгландом, Хёрт сыграет Уильяма Маршалла, графа Пемброука — реальную историческую фигуру, одного из влиятельнейших людей Европы. Маршалл служил династии Плантагенетов и был одним из лучших поединщиков в рыцарких турнирах того времени. Напомним также, что Скотт ранее заявлял о своих намерениях сделать из простой истории Робин Гуда серьёзное историческое полотно о средневековом периоде бесконечных войн, ослаблявших Англию.

Съёмки фильма уже начались в Великобритании. Продюсеры — Скотт и Брайан Грейзер. Релиз состоится 14 мая 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/13/1591.shtml


Бокс-офис США: 10-12 апреля, Ханна Монтана, «Форсаж 4» и другие

Бокс-офис » muliwe, 13 апреля 2009, 11:44:54

Апрель в разгаре, отсюда и суповой набор лидеров, который торжественно возглавляет «Ханна Монтана». Мили Сайрус в, на этот раз, игровом проекте с собой, любимой собрала свои традиционные $34 млн, ну и пусть ей.

А вот на второй строчке по таблице «эстимейтс» угнездился куда более интересный нам «Форсаж 4». С одной стороны фильм упал сразу на 60%, с другой — $29 млн за второй уикенд это очередной рекорд для франчайза, общая же сумма $118 млн даёт прогноз чуть не 200 миллионов только в США. А тут уже и мировой тридцатник подоспел, то ли ещё будет.

На третьей строчке удержались «Монстры против пришельцев». Минорное 30-процентное падение позволило новичку не только вернуться на график «Кунг-фу панды», но и приподнять прогноз на итог дома к тем же двум сотням. Для бюджета $175 млн это не панацея, тем более что по миру больше сотни фильм не соберёт, но всё-таки условная окупаемость.

Далее по чарту следует «Типа крутой охранник». Со времён «Ананасового экспресса» тенденция как-то нисходящая — $11 млн, т.е. вдвое меньше, а ведь это на фанатское кино, подобное «Заку и Мири». С другой стороны и бюджет — всего $18 млн, окупить его вполне возможно.

При таких нешироких премьерах старожилы почти и не упали. В итоге «Знамение» добралось уже до суммы $68 млн, «Люблю тебя, чувак» — $59 млн и наконец «Призрак в Коннектикуте» — $46 млн.

Ну и наконец, на ход ноги «Заложница» всё-таки обошла «Миллионера из трущоб» — $141 млн против $140 млн. С чем мы Люка Бессона и поздравляем.

На этой же неделе за океаном стартуют «Папе снова 17» (3000+ площадок), «Адреналин 2» (2200) и «Большая игра» (2700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/13/1590.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама