Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Терминатор 4», «Звёздный путь», «Луна» и другие

Киноблог » muliwe, 11 апреля 2009, 15:00:32

Мировая промо-закулиса прислушалась к нашим стенаниям и выкатила массу свежих роликов самой высшей пробы.

Нашлось в этом раздолье место и для премьеры, прекрасной в своей неожиданности. Герметический н/ф триллер «Луна» отсылает зрителя сразу к массе разнообразной классики, от Кубрика до «Чужого», что не может не радовать.

Из долгожданных же крупнобюджетников особо отличился «Звёздный путь», который не только обзавёлся HD-версией локализованного ролика, но и показал нам отрывок, а также традиционно зажигательный украинский вариант того, что мы видим в кинотеатрах. Запишись на флот!

«Терминатор 4» продолжает нагнетать, на этот раз серией телероликов. Одновременно «Гарри Поттер и Принц-полукровка» прибавил международным трейлером. Знакомые шпецэффекты инсайд. Международный же трейлер «Джонни Д» какбэ намекает нам, что отечественная версия названия не внушает более чем полностью.

«Голая правда» предоставила ценителям творчества Джерарда Батлера лишний повод порадовать глаз, на этот раз вторым трейлером. «Ангелы и демоны» оторвались в дискуссионном отрывке. «Росомаха» же напоследок полирует клинки телероликами.

Ну и наконец «Вверх» и «Киллер» локализовались, к вящему интересу фанатского сообщества.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/11/1589.shtml


Лайам Нисон, Ральф Файнс и «Драконий жемчуг 2»

Вести с полей » marie, 09 апреля 2009, 18:06:33

Лайам Нисон и Ральф Файнс сыграют враждующих богов

Лайам Нисон

Лайам Нисон и Ральф Файнс присоединились к актёрскому составу эпического римейка о греческих богах 1981 года «Битва титанов» ("Clash of the Titans"). Ранее туда вошли Сэм Уортингтон, Джемма Артертон, Мэдс Миккельсен («Казино Рояль», «Король Артур», «После свадьбы») и Алекса Давалос («Вызов», «Мгла», «Хроники Риддика»). Режиссёр фильма — Луи Летерье.

Нисон сыграет Зевса, мудрого, но иногда сварливого бога и отца Персея, которого играет Уортингтон — у него главная роль в этом фильме. Файнсу предстоит сыграть Аида — короля преступного мира (по сюжету), стремящегося подмять под себя Зевса и контролируемую им территорию псевдомифологии.

В отличие от Нисона, Файнс пока числится только в качестве участника переговоров о съёмках со студией Warner Bros. Артертон исполнит роль Ио — возлюбленной Персея, а вот относительно ролей Миккельсона и Давалос пока информации нет. Съёмки проекта начинаются уже в апреле в Великобритании, а релиз картины намечен на 26 марта 2010 года.

20th Century Fox планирует производство сиквела «Драконьего жемчуга»

Драконий жемчуг

К выходящему на этой неделе в мировой прокат фэнтезийно-приключенческому боевику Джеймса Вонга «Драконий жемчуг» уже написан сиквел. Об этом рассказал на днях в интервью MTV исполнитель главной роли Джастин Чатвин («Война миров»).

«Я знаю, что уже написан сценарий второго фильма, — сказал актёр, играющий героя истории Гоку, посланного на Землю для её уничтожения, но перешедшего впоследствии на сторону землян уже в качестве защитника. — Действие сиквела будет происходить в тех местах, которых я не видел ни в одной адаптации комиксов. Это что-то новое».

Чатвин также признал, что не читал сценария. В курс дела его ввели авторы проекта, которые много рассказывали ему о продолжении как исполнителю главной мужской роли в фильме. Он также добавил, что Эмми Россум («Призрак оперы»), у которой здесь главная женская роль, вполне может вернуться в сиквел.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/09/1588.shtml


Кинокасса России: 2-5 апреля, «Тарас Бульба» против всех

Бокс-офис » muliwe, 09 апреля 2009, 14:12:14

В отличие от унылого марта, апрель спешит порадовать знатока любопытными цифрами сборов отечественного проката. Так первый же уикенд сразу рванул в десятимиллионную зону «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Случилось это благодаря старту проекта «Тарас Бульба», который хоть и не собрал значительного числа копий (лидером по этому показателю до сих пор остаются «Монстры против пришельцев», о которых ниже), но выступил в общем крепко, в этом году на старте эверидж превышал $10 тыс. только у «Обитаемого острова». Тем не менее, полтора миллиона проданных билетов дают нам лишь $6,4 млн (или $7,1 млн с Украиной), так что хоть прогноз на итог и достигает с таким заделом 15-17 миллионов, бюджет-то у фильма — $25 млн, и вернуть его, с учётом госвложений, не то что не надо, но банально не получится.

На второй строчке чарта сегодня ромком «Обещать не значит жениться», стартовавший покуда без Украины, а потому — $1,3 млн на опохмел.

А вот и обещанные «Монстры». Потеряв на третьей неделе проката первую сотню копий, мультфильм упал сразу втрое, однако удержался на третьей строчке чарта. Итого $0,9 млн за четырёхдневку и $13,3 млн в текущем итоге. Далее следует «Ведьмина гора» с полутора миллионами.

Условно премьеровавшийся «Драконий жемчуг» собрал с предпоказами лишь полмиллиона, тогда как стартовавшее на этой неделе «Лёгкое поведение» ограничилось третью того же миллиона.

Из доигрывающих же старожилов «Знамение» успело добраться до суммы $6,2 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы с вами узнаем, как сумел стартовать «Форсаж 4».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/09/1587.shtml


Гор Вербински, кино-ролеплей и Дайан Китон

Вести с полей » marie, 08 апреля 2009, 16:33:53

Гор Вербински отказался от четвёртых «Пиратов»

Гор Вербински

Режиссёр Гор Вербински, снявший знаменитую приключенческую трилогию «Пираты Карибского моря», собравшую в мировом прокате свыше 2 миллиардов долларов, заявил, что с него достаточно, за четвёртый фильм, производство которого запланировано на 2010 год, он браться не будет. Он уведомил о своём решении студию Disney и продюсера пиратской саги Джерри Брукхаймера.

«Это было фантастическое время, — говорит Вербински. — И я вечно благодарен Джонни, Джерри и остальной части творческой команды, всем, кто работал над Пиратами. Я с нетерпением жду, когда наши дорожки вновь пересекутся в будущем».

Режиссёру есть над чем поработать в настоящее время. В его планы входит экранизация популярной видеоигры BioShock по сценарию Джона Логана для Universal Pictures, производство которой как раз запланировано на 2010 год. Следом за ним идёт анимационный фильм того же сценариста Логана «Рэнго» ("Rango") с Джонни Деппом в качестве главного голоса. Выход полнометражного мультика ожидается 18 марта 2011 года. Проект осуществляет студия Paramount. Третий фильм Вербински — адаптация настольной игры от Hasbro «Ключ» ("Clue") по сценарию Стивена Найта.

Дайан Китон сыграет в паре с Харрисоном Фордом

Дайан Китон

Дайан Китон и Джеф Голдблюм («Воскрешённый Адам», «Человек года», «Игби идёт ко дну») присоединились к Харрисону Форду и Рэйчел Макадамс в комедии «Утренняя слава» ("Morning Glory") для Paramount Pictures. Продюсерами проекта выступают Джей-Джей Абрамс и Брайан Бёрк.

Одно из утренних шоу на Нью-Йоркском телевидении стремительно теряет популярность из-за вражды двух ведущих. Ситуацию берёт под личный контроль прыткая продюсерша.

Китон и Форд сыграют в фильме строптивцев, из-за которых разваливается программа; Макадамс — озабоченного ситуацией продюсера; а Голдблюм — её шефа.

Сценарий написала Элин Брош Маккена («Дьявол носит Prada»), режиссёр фильма — Роджер Митчелл. Съёмки начнутся в мае в Нью-Йорке.

Студия Sony готовится к экранизации Shadow of the Colossus

Sony Pictures адаптируют под широкоформатный фильм игровой бестселлер для PlayStation 2 "Shadow of the Colossus". Над сценарием уже вовсю трудится Джастин Маркс («Стритфайтер», «Незнакомец»). Продюсер фильма — Кевин Мишер («Джонни Д», «Бой без правил», «Переводчица»).

Знаменитая игра была выпущена в 2005 году в недрах Sony Computer Entertainment. Её сюжет строится вокруг одинокого странника Вандера, вынужденного проводить жизнь в поисках и уничтожении огромных существ — 16 колоссов, чтобы спасти жизнь возлюбленной. Вандер привозит с собой тело погибшей девушки в древний заброшенный храм, расположенный в запретных землях. Загадочный обитатель храма Дормин за шанс воскрешения любимой требует от Вандера уничтожить монстров.

Знаменитая своей кинематографичностью игра будет снята в жанре приключенческого боевика. В нём, за исключением собственно шестнадцати колоссов, также будет некоторое количество живых персонажей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/08/1586.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама