Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 марта 2009


Тони Скотт, Тоби Магуайр, Мэттью Макконахи и Джемма Артертон

Вести с полей » marie, 30 марта 2009, 16:02:33

Тони Скотт заставит поезд остановиться

Тони Скотт

Тони Скотт заменит Мартина Кэмпбелла в режиссёрском кресле драматического триллера «Неудержимый» ("Unstoppable") кинокомпании 20th Century Fox. Причина выхода Кэмпбелла из проекта не сообщается. Скотт в данный момент тесно сотрудничает со сценаристом Марком Бомбаком, чтобы уже в этом году запустить картину в производство. Продюсируют фильм: Скотт и Джули Йорн.

«Неудержимый» — это неуправляемый поезд, загруженный токсичными химикатами, грозящий стереть с лица земли целый город, если его вовремя не остановить. Лишённый машиниста смертоносный состав пытаются взять под контроль следующие в отдельном локомотиве инженер и машинист.

Тоби Магуайр сыграет гонщика

Тоби Магуайр

Кинокомпания Columbia Pictures приобрела права на экранизацию книги Майкла Кэннелла «Предел» ("Limit"). На главную роль приглашён актёр Тоби Магуайр. Сценарий к фильму о конкурирующих спортсменах-гонщиках напишет Энтони Пекам («Шерлок Холмс», «Не говори ни слова»).

Магуайр сыграет в фильме гонщика Фила Хилла, который пошёл против своего лучшего друга и товарища по команде «Феррари» Вольфганга фон Трипса в чемпионате 1961 года.

Магуайр также выступит в качестве продюсера картины совместно с Дженно Топпинг через свою компанию Maguire Entertainment, Кэти Шульман от Mandalay Pictures и Скарлетт Лэйси.

Мэттью Макконахи сыграет в юридическом триллере

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи сыграет главную роль в юридическом триллере «Адвокат на "Линкольне"» ("Lincoln Lawyer") для Lakeshore Entertainment. В основе проекта — бестселлер Майкла Коннелли 2005 года, изданный и на русском языке. Продюсеры фильма: Скотт Штейндорфф, Том Розенберг, Гэри Луккеси и компании Stone Village Pictures и Lakeshore.

В центре сюжета картины — низкооплачиваемый адвокат Микки Холлер, которому попался богатый клиент Луис Руле, чьё дело сулит лёгкие и большие деньги. Вскоре Холлер понимает, что это дело напрямую связано с предыдущим — об убийстве. Теперь и самому адвокату необходима защита.

Джемма Артертон сыграет возлюбленную Персея

Джемма Артертон

Актриса Джемма Артертон («Квант милосердия», «Принц Персии: Пески времени») сыграет главную роль в паре с Сэмом Уортингтоном в римейке 1981 года «Битва титанов» ("Clash of the Titans"). Режиссёр проекта — Луи Летерье.

Артертон исполнит роль полубогини Ио. По словам актрисы, в отличие от оригинального фильма, римейк больше расскажет о миссии Персея, которого сыграет Уортингтон, его взаимоотношениях с отцом Зевсом и любви к Ио.

Сценарий к фильму написали Лоуренс Касдан и Тревис Бичем. Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros. Дата релиза запланирована на 26 марта 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/30/1575.shtml


Бокс-офис США: 27-29 марта, «Монстры против пришельцев» против «Знамения»

Бокс-офис » muliwe, 30 марта 2009, 13:57:55

В американском прокате наконец стартовали фальстартные у нас «Монстры против пришельцев», в итоге порадовав производителя приятными цифрами.

С одной стороны $59,3 млн по таблице «экчуалс» (или $14,5 тыс. эвериджа) это несколько больше предсказаний заокеанских кассандр, с другой — это точь-в-точь повторение прошлогодних стартов «Кунг-фу панды» и «Мадагаскара 2», с другой — это второй в истории мартовский мультстарт после героического «Ледникового периода 2» ($68 млн). Прогноз же на итог теперь расположился в области 180 миллионов — очень и очень недурно.

Вторая строчка чарта — ужастик «Призрак в Коннектикуте» стартовал скромнее — $23 млн — но и это куда лучше прогноза. Ну, и последняя премьера уикенда — боевик «12 раундов», запланированный у нас на апрель, едва превысил $5 млн на старте.

Что касается второнедельников, то падения вышли минорными, потому что не сопровождались потерями в копиях, итог же пока таков: «Знамение» — $46 млн, «Люблю тебя, чувак» — $37 млн и «Ничего личного» — $26 млн.

Уже третьенедельная «Ведьмина гора» добралась уже до суммы $53 млн, «Последний дом слева» ограничился $28,5 млн. Наконец закруглившие месяц проката «Хранители» пробили наконец стомиллионную планку дома и $160 млн с миром. Условная окупаемость, но и только.

Ну, и традиционная рубрика «февральское дерби»: «Заложница» — $137 млн, «Миллионер из трущоб» — $139 млн, «Герой супермаркета» — $142,5 млн, «Гран Торино» — $146 млн. Кажется, Иствуд всё-таки выходит победителем, ура, а вот обойдёт ли в итоге Бойл Бессона — ещё вопрос.

На этой же неделе за океаном стартует бэк ту бизнес «Форсаж 4» (3400+ площадок) и независька «Адвенчерленд» (1800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/30/1574.shtml


Ролики россыпью: «Ледниковый период 3», «Игра» и другие

Ссылка дня » muliwe, 28 марта 2009, 14:32:15

Потихоньку приближаются майские горячие деньки, и создатели забугорного промо-видео выползают из своих нор, чтобы продемонстрировать нам что-то такое, что составит костяк грядущего летне-осеннего сезона и будет массово рекламироваться как раз на майские.

И главная премьера недели — «Игра» от авторов «Адреналина» (его вторая часть как раз обзавелась предпремьерным телероликом). Джерард Батлер и стоящий за его спиной тщедушный подростковый нерд-геймер. Смотрится, чёрт побери.

«Могучий атом» (креатив у отечественных прокатчиков как всегда прёт) выходит чутка попозже, но тоже уже обзавёлся трейлером. Нинтендо и есть.

И наконец грядущее инди-муви представлено фильмом-фантазией «Там, где живут чудовища» — детское одиночество доводит и не до такого.

Значимые обновления архивов представляет сегодня «Ледниковый период 3» — первый полноценный трейлер вкратце объясняет сюжетную суть и общую направленность шуток. Мамонту Мэнни пора привыкать чувствовать себя маленьким. Что же должен ощущать ленивец Сид?

Пиксаровский «Вверх» продолжает потчевать нас отрывками, разбавляя это дело роликом о съёмках. «Ангелы и демоны» не устают развенчивать. «Планета 51» торжественно локализовалась под «Зас споук Заратуштра». И наконец «Звёздный путь» выходит на финишную прямую с первым телероликом.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/28/1573.shtml


Ридли Скотт, Пирс Броснан, Ума Турман, Гарри Гудини и Уильям Монахан

Вести с полей » marie, 27 марта 2009, 16:10:13

«Бесконечная война» будет снята в 3-D

Ридли Скотт

Ридли Скотт планирует поработать в 3-D формате, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на The Wharf. Об этом режиссёр заявил на церемонии вручения награды Британского института кино.

«Как известно, — сказал Скотт, — я собираюсь снять фильм по книге Джо Холдемана "Бесконечная война". У меня уже есть прекрасный сценарист, который трудится над сюжетом. Я видел некоторые работы Джеймса Кэмерона в формате 3-D и остался под большим впечатлением. Поэтому я тоже намереваюсь снять что-то подобное. Это будет феноменально».

Ранее мы сообщали, что Скотт ждал достойной экранизации книги двадцать лет и приступить к съёмкам планировал вслед за картиной «Робин Гуд», съёмки которой начинаются в апреле. Права на киноадаптацию «Бесконечной войны» приобрела компания Fox 2000 ещё 25 лет назад.

Роман Холдемана признан классикой военной фантастики и награждён многими престижными литературными премиями. Герой книги — Уильям Манделла, рядовой солдат тысячелетней звёздной войны, которую человечество вело с обитателями созвездия Тельца. Вернувшись её героем, он вынужден принять действительность, в которой его дом — это заснеженная планета на краю Галактики под надзором мутировавших соплеменников и бывших врагов. Манделла объединяется с товарищами по оружию и приступают к осуществлению плана: угнать межпланетный крейсер и улететь в будущее. Продолжение романа «Бесконечная свобода», как и первая книга, опубликовано на русском языке.

Ридли Скотт также подтвердил, что в его планах экранизация известной настольной игры «Монополия», а также картина, рассказывающая историю династии Гуччи.

Пирс Броснан, Ума Турман и Шон Бин сыграют греческих богов

Пирс Броснан

Пирс Броснан, Ума Турман и Шон Бин сыграют в приключенческо-фентезийной киноадаптации «Перси Джексон и похититель молний» ("Percy Jackson and the Lightning Thief") режиссёра Криса Коламбуса. Ответственная за проект Fox 2000 надеется сделать из литературной серии Рика Риордана, насчитывающей шесть книг, долгоиграющую франшизу наподобие «Гарри Поттера». Также к участию в проекте привлечены актёры Кевин Маккидд (сериал «Рим», «Друг невесты», «Последний легион») и Мелина Канакаредис («15 минут славы», сериал «CSI»). Сценарий написали совместно Коламбус и Крэйг Титли.

Действие картины разворачивается в современной Америке. Главный герой — обычный школьник Перси Джексон, мир которого переворачивается с ног на голову, когда он узнаёт, что его отец — греческий бог Посейдон. Перси вдруг становится главными подозреваемым в деле о краже молний у самого Зевса. У парня есть всего 10 дней, чтобы найти и возвратить украденную собственность и помирить перессорившихся из-за кражи богов.

Броснан сыграет в картине греческого бога Хирона, Турман — Медузу, Бин — Зевса, Маккидд — Посейдона и Канакаредис — Афину. Главные подростковые роли исполняют: Логан Лерман, Александра Даддарио и Брэндон Джексон.

Инди Джонс + Шерлок Холмс = Гарри Гудини

Гарри Гудини

Кинокомпания Summit Entertainment приобрела права на экранизацию биографической книги Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» ("Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero").

Роман, изданный в 2006 году, стал известным благодаря инсинуациям, в которых утверждалось будто бы Гудини был шпионом британской разведки и выражал желание стать советником царя Николая II в дореволюционной России. Книга также подробно рассказывала о Гудини как об охотнике до всевозможных медиумов-проходимцев, что стало причиной рождения версии его гибели как мести с их стороны.

Авторы проекта не собираются сделать из книги ещё один байопик. Вместо этого они планируют снять экшен-триллер, изображающий Гудини как нечто среднее между искателем приключений Индианой Джонсом и сыщиком-интеллектуалом Шерлоком Холмсом. Также в планы Summit Entertainment входит сделать из книги многосерийную франшизу.

Уильям Монахан готовит историческую драму

Уильям Монахан

Уильям Монахан и GK Films приступают к производству исторической драмы о капитане Дэвиде С. Портере и его борьбе с британцами в войне 1812 года «Эссекс». Монахан сам написал сценарий и обсуждает с продюсерами возможность стать режиссёром фильма.

В то время, когда суда британского Королевского флота намного превзошли численностью американский военно-морской флот, Портер со своим судном, обходя вражеские крейсеры, смог достичь Тихого океана и разбить британский флот как раз накануне заключительного сражения со специальной эскадрой противника.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/27/1572.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама