Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Трансформеры 3», «Ночной администратор», Джей-Джей Абрамс и Сальма Хайек

Вести с полей » marie, 17 марта 2009, 16:17:28

Выбрана дата премьеры «Трансформеров 3»

Трансформеры

Студии Paramount и DreamWorks назначили дату выхода в прокат «Трансформеров 3» на 1 июня 2011 года, хотя и с оговоркой, что это пока не официальное объявление, так как проект находится на очень ранней стадии разработки. Студии объясняют это всего лишь желанием забронировать дату за конкретным фильмом, сигнализируя тем самым другим кинокомпаниям о своих намерениях.

Напомним, что самый первый фильм Майкла Бэя «Трансформеры» вышел в прокат 2 июля 2007 года, «Трансформеры 2: Месть падшего» дебютирует 24 июня 2009 года.

Кроме того, Paramount Pictures продвинула на более раннее число выпуск марвеловского кинокомикса «Тор» ("Thor") — с 17 июня 2011 года на 20 мая. Таким образом, фильм о Торе выйдет спустя две недели после официально озвученного релиза «Человека паука 4», стартующего в прокате 6 мая 2011 года.

Джей-Джей Абрамс расскажет о краже алмазов

Джей-Джей Абрамс

Paramount Pictures приобрела права на выходящую в апреле журнальную статью Джошуа Дэвиса о банде итальянских воров алмазов. Проект берёт под свою опеку компания Bad Robot, принадлежащая Джей-Джею Абрамсу.

Литературный оригинал ведёт хронику преступлений Леонардо Нотарбартоло — арестованного в феврале 2003 года главаря банды воров, обвиняющихся в проникновении в «неприступное» хранилище Алмазного Центра в Антверпене и хищении драгоценных камней на сумму сто миллионов долларов. Алмазы так и не были найдены. Нотарбартоло на основании косвенных улик был приговорён к 10 годам лишения свободы. На этой неделе он был освобождён из бельгийской тюрьмы.

Брэд Питт продюсирует экранизацию «Ночного администратора»

Брэд Питт

Компания Брэда Питта Plan B выступит продюсером экранизации шпионского триллера Джона Ле Карре «Ночной администратор» ("Night Manager"), права на который приобрела студия Paramount Pictures.

В центре сюжета книги — секретный агент в отставке Джонатан Пэйн. Он устраивается ночным администратором в один из самых шикарных отелей Цюриха, где встречает некоего Онслой-Ропера — богатого и желанного постояльца. Вскоре Пэйн узнаёт, что постоялец на самом деле является крупным торговцем оружия и убийцей его возлюбленной. Желание отомстить вновь приводит Пэйна на службу в британскую разведку.

Для написания сценария приглашён Роберт Эдвардс («Страна слепых») — бывший офицер разведки во время войны в Заливе, а также сценарист, продюсер и режиссёр.

Сальма Хайек сыграет жену Адама Сэндлера

Сальма Хайек

Сальма Хайек сыграет главную женскую роль в безымянной пока комедии режиссёра Денниса Дугана («Не шутите с Зоханом», «Скамейка запасных», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»), релиз которой состоится 12 марта 2010 года. Актриса присоединяется к труппе, в которую уже вошли Кевин Джеймс («Правила съёма: Метод Хитча», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»), Крис Рок («Кажется, я люблю свою жену»), Адам Сэндлер, Роб Шнайдер («Не шутите с Зоханом», «Скамейка запасных») и Дэвид Спэйд («Скамейка запасных», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Сюжет фильма вращается вокруг пятерых школьных друзей, которые спустя 30 лет после окончания школы решают провести совместный уикенд, приходящийся на 4 июля.

Хайек сыграет в фильме жену персонажа Сэндлера и мать их дочерей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/17/1559.shtml


Пенелопа Крус, «Макгайвер» и Томас Деккер

Вести с полей » marie, 16 марта 2009, 17:37:38

Пенелопа Крус обсуждает предложение итальянского режиссёра

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус ведёт переговоры о съёмках в фильме итальянского актёра и режиссёра Серджио Кастеллитто, с которым они вместе сыграли главные роли в его любовной драме «Не уходи» в 2004 году. Фактически с этой картины началась карьера Кастеллитто как режиссёра.

«Мы только приступили к обсуждению, и я пока ничего не могу подтвердить, так как всё ещё находится в неопределённости», — прокомментировала Крус.

Кастеллитто предлагает актрисе ведущую женскую роль в фильме «В миру» ("Into the World") по роману своей жены-писательницы Маргарет Маццантини, так же как и в случае с их предыдущей драмой.

Действие «В миру» разворачивается в Сараево, героиня повествования — мать-одиночка. Съёмки предположительно намечены на 2010 год.

Макгайвер попадёт на большой экран

Макгайвер

Студия New Line Cinema планирует производство полнометражного фильма по знаменитому телесериалу 80-90-х годов «Секретный агент Макгайвер» ("MacGyver"). Продюсируют проект Рафаэлла де Лаурентис, Марта де Лаурентис и создатель сериала Ли Злотофф.

Макгайвер — невероятно находчивый секретный агент фонда «Феникс», презирающий оружие и выпутывающийся из опасных ситуаций благодаря смекалке и знаниям в области физики, химии и психологии. Он путешествует по миру, помогает людям в сложных ситуациях, попадая и сам из-за своей отзывчивости в экстремальные ситуации.

Сериал выходил на телеканале АВС с 1985 по 1992 годы. Главную роль Макгайвера сыграл в нём Ричард Дин Андерсон, известный современному зрителю по сериалу «Звёздные врата».

Сценария к полнометражной версии «Макгайвера» пока нет. Студия над этим как раз работает, чтобы зритель в итоге получил в меру серьёзное и забавное приключенческое кино в духе знаменитого оригинала.

Томас Деккер сыграет в режиссёрском дебюте Дэвида Хэйтера

Томас Деккер

Томас Деккер (сериал «Терминатор: Хроники Сары Коннор») сыграет главную роль в хоррор-триллере «Дорога резни» ("Slaughter's Road") для новоиспечённой компании Dark Hero Studios, принадлежащей одному из сценаристов «Хранителей» Дэвиду Хэйтеру и продюсеру Бенедикту Карверу. Студия также будет заниматься производством видеоигр и фильмов для телевидения в жанрах: боевик, фантастика и хоррор.

Триллер про оборотней «Дорога резни» станет режиссёрским дебютом Хэйтера. Помимо Деккера, в картину на одну из главных ролей приглашён и Рэй Стивенсон (сериал «Рим», «Адский бункер»), с которым в данный момент ведутся переговоры. Продюсирует картину, помимо Карвера и Хэйтера, Стивен Пол и его компания Crystal Sky Productions. Съёмки начинаются летом.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/16/1558.shtml


Бокс-офис США: 13-15 марта, «Ведьмина гора», «Хранители», «Последний дом слева»

Бокс-офис » muliwe, 16 марта 2009, 14:09:38

В отличие от прошлогоднего «Хортона», детский релиз в этом году вышел скромненько, потому и уикенд в целом вышел минорным. «Ведьмина гора» стартовала с $24,4 млн по таблице «экчуалс», то есть даже чуть меньше и без того невысоких прогнозов.

На второй строчке с огромным трудом удержались «Хранители»: падение сразу втрое — это из рук вон. Для сравнения, руганные-переруганные «10 000 лет до нашей эры» год назад в такой же уикенд упали всего вдвое. Потому над текущим итогом едва $86 млн дома можно только поплакать — потому что бюджету $150 млн теперь не грозит даже условная окупаемость. Увы.

Третья строчка досталась премьере слэшера «Последний дом слева»: $14,1 млн — это ровно как предсказывали. Впрочем, бюджет проекта не известен.

В остальном мы по-прежнему интересуемся текущим графиком сборов внесезонных блокбастеров числом четыре. По-прежнему невероятно выносливая «Заложница» добралась уже до $127 млн, далее следует «Миллионер из трущоб» — $133 млн, «Герой супермаркета» — $138 млн и наконец «Гран Торино» — $144 млн. Дерби становится всё интереснее по мере приближения к фотофинишу, а состоится он в районе полутора сотен, ведь для каждого из этой четвёрки эта сумма получится, если к текущим сборам прибавить четырёхкратные сборы текущей недели. Вот такая математическая хиромантия.

На этой же неделе выходят «Ничего личного» (2400+ кинотеатров), «Люблю тебя, чувак» (2500) и «Знамение» (3000+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/16/1557.shtml


Ролики россыпью: «Обитаемый остров 2», «Ничего личного» и Сэм Раими

Ссылка дня » muliwe, 14 марта 2009, 14:27:07

Неделя, хоть и обогатила нашу коллекцию некоторым количеством роликов, особыми прорывами не замечена, разве что таковым можно считать премьеру трейлера свежепереименованного «Обитаемого острова: Схватка». Странник и Каммерер, бьющие друг другу морду в рапиде. Смешно. Отдельно ещё отметим локализованную версию проекта «Звёздный путь» — звучит неплохо.

А в остальном пойдём по мелочи, начав с премьер.

Сэм Раими возвращается в жанр триллеров. «Затащи меня в ад» повествует о личной ответственности менеджеров низшего звена в мировом финансовом кризисе. А нечего у старушек ипотеку отбирать.

«Снова 17» демонстрирует облажавшегося на «Оскаре» Зака Эфрона и сюжет о том, что вот так учишься-учишься, а потом бац, и вторая смена.

Мелодрама «Менеджмент» к кризису отношения не имеет, а имеет отношение к жанру инди-комедий, в которых Дженнифер Анистон что-то зачастила.

Теперь положенные обновляшки ан-масс. «Ничего личного» перед самой премьерой локализовались и выкатили набор отрывков. «Драконий жемчуг» также отрывочен. «Монстры против пришельцев» локализовались от души: трейлер, две телеролика и два отрывка, которые зачем-то перекрывают друг друга почти на треть. «Форсаж 4» прибавил газу телероликами. Как и «Адреналин 2». «Последний дом слева» давит на мозг отрывками. И наконец «Вверх» разжился ещё одним отрывком, а «Типа крутой охранник» повествует о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/14/1556.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама