Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Путешествие к центру Земли 2», «Оно» Стивена Кинга и Рис Ифанс

Вести с полей » marie, 13 марта 2009, 16:54:09

«Путешествие к центру Земли 2»

Путешествие к центру Земли

Кинокомпании New Line, Walden Media и ContraFilm объединяются для производства сиквела приключенческо-фантастического фильма 2008 года «Путешествие к центру Земли». Напомним читателю, что главные роли в нём исполнили Брендан Фрейзер и Джош Хатчерсон. По всей видимости, они сыграют и в продолжении картины.

Проект уже имеет черновой вариант сценария, принадлежащий перу Ричарда Оуттена с рабочим названием «Таинственные путешествия: Потерянная карта Острова сокровищ» ("Mysterious Travels: The Lost Map of Treasure Island"). В центре сюжета, как и в оригинальном фильме — профессор Тревор Андерсон и его племянник, которые на этот раз отправляются в путешествие к таинственному острову, фигурирующему сразу в трёх классических романах: «Таинственный остров» Жюля Верна, «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона и «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта.

Эрик Бревиг, снявший первую картину, как потенциальный режиссёр сиквела в данный момент плотно сотрудничает с Оуттеном по детальной разработке чернового сценария.

Напомним, что прошлогодняя кинолента при бюджете в $60 млн собрала в мировом прокате $240 млн.

Warner Bros. экранизирует «Оно» Стивена Кинга

Оно Стивена Кинга

Кинокомпания Warner Bros. планирует производство экранизации романа Стивена Кинга «Оно» ("It"). Для написания сценария приглашён Дэйв Кайганич, известный по фантастическому триллеру 2007 года «Вторжение». Продюсируют фильм: Дэн Лин, Даг Дэвисон, Рой Ли и его компания Vertigo.

1958 год, провинциальный городок Дерри потрясён произошедшей в нём серией жестоких убийств. Семеро детей противостоят неведомому убийце. В 1985-м, уже ставшие взрослыми, они снова сталкиваются с циклом убийств в родном городе, и вновь пытаются остановить кошмар, произошедший много лет спустя.

Это не первая экранизация романа Кинга. В 1990 году телеканал ABC выпустил минисериал, снятый по мотивам «Оно».

Рис Ифанс сыграет друга Бена Стиллера

Рис Ифанс

Рис Ифанс («Ганнибал: Восхождение», «Ярмарка тщеславия», «Ноттинг-хилл») присоединяется к Бену Стиллеру в драмокомедии «Гринберг» ("Greenberg"). Производство фильма осуществляет компания Focus Features; режиссёр — Ной Баумбах («Кальмар и кит», «Марго на свадьбе»). Продюсер — Скотт Рудин.

Сценарий, также написанный Баумбахом, вращается вокруг жителя Нью-Йорка, которого сыграет Стиллер, переезжающего к брату в Лос-Анджелес и разрывающего отношения с подругой. Ифанс сыграет лучшего друга Стиллера, переживающего развод.

Также в картине снимаются: Бри Ларсон («Крик совы») и Джуно Темпл («Искупление»). Съёмки начнутся в конце марта.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/13/1555.shtml


«Сумерки 3», «Железный человек 2» и Джо Райт

Вести с полей » marie, 12 марта 2009, 17:52:10

Хуан Антонио Байона снимет триквел «Сумерек»

Хуан Антонио Байона

Третий фильм из серии «Сумерки» будет снимать протеже Гильермо дель Торо испанский режиссёр Хуан Антонио Байона, известный отечественному зрителю по хоррор-триллеру 2007 года «Приют». Третья часть вампирской саги получила название «Сумерки: Затмение» ("Twilight Saga's Eclipse"), а её релиз запланирован на 30 июня 2010 года. Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment.

В основе «Затмения», так же, как и в двух первых случаях, лежит одноимённый бестселлер Стефани Майер, который писательница планирует писать и дальше. Сюжет книги продолжает историю героини Беллы, жизнь которой основательно переплетается с кланом вампиров-аристократов, к которому принадлежит её возлюбленный Эдвард, воюющий с оборотнями, к которым принадлежит её друг Джейкоб. Девушка оказывается перед непростым выбором — отказаться от любви Эдварда или предать друга. Любой выбор грозит новым всплеском ожесточённой войны.

Напомним также, что сиквел «Сумерки: Новолуние» ("Twilight Saga: New Moon") выходит в мировой прокат в ноябре 2009 года. Режиссёр фильма — Крис Вайтц.

Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк сыграют в «Железном человеке 2»

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон подтвердила своё участие в сиквеле «Железного человека» режиссёра Джона Фавро. Как и предполагалось ранее, она заменит выбывшую из картины по причине загруженности в других проектах Эмили Блант.

Йоханссон крайне заинтересована предстоящей работой, где ей придётся придётся играть русскую супершпионку Наташу Романову по прозвищу Чёрная вдова.

Своё участие в фильме подтвердил также и Микки Рурк, посетивший на днях Москву по случаю выхода в отечественный прокат драмы «Рестлер» режиссёра Даррена Аронофски, принесшей актёру огромную популярность и множество престижных наград, в том числе номинацию на Оскар. Рурк сыграет злодея с русскими корнями по прозвищу Хлыст. Продюсеры утверждают, что персонаж Рурка — «злая» версия Железного человека, который борется против супергероя.

Кроме того, ему предстоит сыграть серьёзную драматическую роль в инди-драме «Пьесы страсти» ("Passion Plays") сценариста и режиссёра Митча Глэйзера («Рекрут», «Большие надежды»). Сюжет фильма держится в строжайшем секрете. В данный момент для Рурка подыскивают актрису на главную женскую роль.

Джо Райт расскажет о закате Британской империи

Джо Райт

Британский режиссёр Джо Райт, недавно завершивший драму «Солист» о гениальном виолончелисте, планирует снять фильм для студии Universal с рабочим названием «Индийское лето» ("Indian Summer").

В основе будущей картины — одноимённая книга Алекса фон Тунцельманна, рассказывающая о последних днях британского колониального ига в Индии и символическом закате Великобритании как мировой сверхдержавы. В центре сюжета — роковые события в семье лорда Маунтбаттена и его жены Эдвины, находящихся в Индии в 1947 году в качестве наблюдателей за передачей власти первому премьер-министру страны Джавахарлалу Неру.

Над сценарием работает автор «Гладиатора» и «Золотого века» Уильям Николсон. К съёмкам планируется приступить в начале следующего года в Индии. О кастинге речь пока не идёт, поскольку проект находится в стадии разработки.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/12/1554.shtml


Кинокасса России: 5-9 марта, «Любовь в большом городе» и «Хранители»

Бокс-офис » muliwe, 12 марта 2009, 13:15:56

Восьмомартовские выходные у нас год от года собирают всё меньше, последний заметный успех наблюдался два года назад у «Такси 4», чего уж говорить о нынешних кризисных временах. Валовая касса с прошлонедельных антирекордов, конечно, выросла аж вдвое, пробив планку в 10 миллионов, но сделано это было лишь благодаря вымученному старту лидера, который поспешил прибавить себе лишний выходной понедельник, тогда как обычно это не делается.

Этот лидер, разумеется, «Любовь в большом городе». В нынешние грустные времена даже $5,9 млн (плюс аж $0,9 млн украинских, причём это без выходного понедельника — вот это да, успех настоящий) кажутся чем-то нереальным — эверидж $8,7 тыс. это же на старые деньги выходит почти в полтора раза больше. Ну, и прогноз на миллионов 13 итога. При показательном бюджете $3,5 млн. Получается, снимать в Нью-Йорке сейчас дешевле, чем на Мосфильме.

На второй строчке вполне ожидаемые сборы кинокомикса «Хранители» — $2,8 млн с Украиной это традиционно вдвое слабее США.

Занятнее всего выступила «Первая любовь» Егора Дружинина. Васечкин у нас наснимал на $5 млн, а на старте при той же сатурации 500+ (см. две позиции выше) собрал всего... $0,8 млн. Два вопроса — во что в фильме вбухано сколько денег и как теперь это отдавать. Вот уж кризис у нас не на бирже, а в головах.

Ну, и далее идут закругляющиеся бывшие лидеры. «Война невест» упала втрое, не потеряв ни экрана — $3,1 млн в текущем итоге за две недели. «Миллионер из трущоб» потерял всего половину сборов, за месяц собрав почти столько же. И наконец «Розовая пантера 2» завершает прокат с суммой $3,6 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы ждём стартовых сборов фильма «Марли и я», потому что если не он, то сборы опять упадут на уровень ниже плинтуса.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/12/1553.shtml


«Смертельное оружие 5», Дэнни де Вито и «Фантастическая четвёрка»

Вести с полей » marie, 11 марта 2009, 18:23:06

Проект «Смертельное оружие 5» закрыт

Смертельное оружие

Сценарист Шэйн Блэк рассказал, что пятый фильм цикла «Смертельное оружие» так и не будет снят, хотя он написал сценарий и планировал также занять режиссёрское кресло проекта. Источник в Warner Bros., которой принадлежат права на франшизу, подтвердил, что компания не планирует запускать фильм в производство даже несмотря на то, что сценарий невероятно хорош, намного лучше четвёртой части.

Ещё не так давно все участники кинопроцесса были полны надежд и охотно делились синопсисом будущей картины. Напомним, что последний фильм серии был снят еще в 1998 году, и новый фильм должен был рассказать о приключениях двух друзей и одном деле, грозящем Риггсу увольнением. Он обращается за помощью к старому другу и напарнику Роджеру, находящемуся в отставке. И хотя официальной договорённости с актёрами — бессменными исполнителями главных ролей Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером — подписано не было, сообщалось, что актёры не прочь вернуться.

Причиной закрытия проекта всё же считают отказ Мела Гибсона сотрудничать с другим режиссёром, кроме Ричарда Доннера, стоявшего у руля франшизы с самого первого фильма. По крайней мере, сам Доннер, которому не дали снимать пятую картину, думает именно так.

Дэнни де Вито расскажет об аферисте

Дэнни де Вито

Дэнни де Вито станет режиссёром фильма «Сумасшедший Эдди» ("Crazy Eddie"), в основе которого лежат факты биографии короля бытовой техники и электроники Эдди Антара. Над сценарием в данный момент трудится Питер Стейнфелд («21»). Де Вито и Стейнфелд приобрели права на историю жизни знаменитого мошенника, и выступят также в качестве продюсеров совместно с Айзеком Чера и Эллиотом Эзраком, обеспечивающим финансирование проекта.

Фильм расскажет о предпринимателе из Нью-Джерси, впервые открывшем магазин бытовой техники еще в далёком 1971 году в Бруклине. Вскоре это была уже известная сеть из 43 магазинов "Crazy Eddie", торгующая также и спорттоварами. Эдди Антар олицетворял собою успех, настоящее воплощение американской мечты. Позже выяснилось, что предприниматель вёл двойную бухгалтерию, подделывал отчёты и обманывал налоговую инспекцию.

Как и большинство мошенников, Эдди сгубила жадность. В результате приписок он обогатился на $65 млн и попался, не сумев скрыть должным образом внушительную сумму. Эдди эмигрировал в Израиль, но был выдан властями и возвращён в США. Помимо штрафа в $150 млн ему пришлось отсидеть в тюрьме шесть лет. Звезда мошенника закатилась в конце 90-х.

«Фантастическая четвёрка» вернётся на экраны

Фантастическая четвёрка

Кинокомпания 20th Century Fox заявила о своих намерениях полностью перезапустить кинокомикс «Фантастическая четвёрка». Так же как и в случае с «Суперменом», зрители и критика остались недовольны франшизой, собравшей, тем не менее, внушительную сумму в прокате. Напомним, что всего было снято два фильма: «Фантастическая четвёрка» и «Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера», которые в общей сложности заработали свыше $600 млн в мировом прокате.

Известно также, что в новой киноверсии популярных комиксов студии Marvel, созданных Стэном Ли и Джэфферсоном Кирбом еще в 60-х годах прошлого века, будет задействована абсолютно новая команда от техников до сценаристов, режиссёров и актёров. Руководители 20th Century Fox планируют создать новые фильмы в духе «Железного человека», максимально приближенными к реальности.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/11/1552.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама