Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кира Найтли, Мария Белло, Эбигейл Бреслин, Сэмьюэл Л. Джексон и Джейсон Бэйтман

Вести с полей » marie, 02 марта 2009, 18:38:54

Кира Найтли сыграет клона

Кира Найтли

Кира Найтли сыграет главную роль в научно-фантастическом триллере «Не отпускай меня» ("Never Let Me Go") для Fox Searchlight Pictures. Режиссёр картины — Марк Романек («Фото за час»). Также в фильме снимаются: Эндрю Гарфилд («Львы для ягнят», «Ещё одна из рода Болейн») и Кэри Маллиган («Гордость и предубеждение», сериал «Холодный дом»).

История вращается вокруг трёх молодых людей, выросших в закрытой от внешнего мира школе, не контактировавших с ним и не получивших о нём каких бы то ни было знаний. В какой-то момент они узнают, что они всего лишь клоны, специально выращенные для единственной цели — пересадки органов.

Авторы картины утверждают, что при всей схожести сюжета с известным блокбастером Майкла Бэя «Остров», этот фильм всё же совсем другого рода, и обещают зрителю напряжённый триллер. Сценарий, между тем, написал постоянно пишущий для Дэнни Бойла Алекс Гарланд («Пекло», «28 дней спустя», «Пляж»). Съёмки начнутся уже в апреле в Лондоне и Норфолке. Продюсеры: Эндрю Макдональд, Аллон Райх, Гарланд и DNA Films.

Мария Белло и Сэмьюэл Л. Джексон сыграют в инди-драме

Мария Белло

Мария Белло, Эбигейл Бреслин и Сэмьюэл Л. Джексон сыграют главные роли в инди-драме «Изнасилование: История любви» ("Rape: A Love Story"). Режиссёр фильма — Гарольд Беккер («Скрытая угроза», «Меркурий в опасности», «Чикаго Блюз»). Продюсер — Майкл Мендельсон и его компания Patriot Pictures.

В основе сюжета фильма — новелла Джойс Кэрол Оутс, главная героиня которой — зверски изнасилованная мать. Пока она пытается вернуться к нормальной жизни, за ней неотступно следует один из насильников. Женщину пытается защитить полный сочувствия полицейский.

Героиню фильма сыграет Белло, полицейского — Джексон, а Бреслин досталась роль 12-летней дочери, ставшей свидетельницей нападения на мать. Сценарий написал Джон Манкевич (сериалы «Доктор Хаус», «Полиция Майами: Отдел нравов»). Съёмки запланированы на июнь.

Джейсон Бэйтман сыграет с Джорджем Клуни

Джейсон Бэйтман

Джейсон Бэйтман присоединился к Джорджу Клуни в драме — киноадаптации романа Уолтера Кирна «В воздухе» ("Up in the Air"). Режиссёр экранизации — Джейсон Рейтман. Производство осуществляет компания DreamWorks Pictures.

Бейтман исполнит роль шефа в компании, где работает Клуни. Не так давно в проект вошла Вера Фармига. Она сыграет романтический интерес героя Клуни.

Кроме того, Бейтман поучаствует ещё в одном проекте для Mandate Pictures в паре с Дженнифер Анистон. Комедия "The Baster", в основе которой короткий рассказ, повествует историю персонажа Бэйтмана, тайно подменившего чужую сперму на свою для решившей забеременеть подруги, в результате чего ему затем приходится скрывать своё отцовство.

Триллер от Sony Pictures

Студия Screen Gems на базе Sony Pictures готовит производство триллера «Внутри» ("Within") при продюсерском участии Unique Features, Майкла Линна, Боба Шейи и Дилана Селлерса. Сценарий написал Джек Олсен.

Сюжет написан в духе картины «Рука, качающая колыбель» и вращается вокруг супружеской пары, браку которой угрожает суррогатная мать, решившая отбить мужа и оставить их общего ребёнка себе.

За реализацией проекта пристально следят: глава Screen Gems Клинт Калпеппер и Скотт Штраусс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/02/1543.shtml


Бокс-офис США: 27.02-01.03, «Миллионер из трущоб» против Тайлера Перри

Киноблог » muliwe, 02 марта 2009, 12:51:17

Очередной минорный уикенд, последний в этом сезоне, поделился между негритянской комедией, фильмом-концертом и оскроносным болливудом.

Первую же строчку чарта «эстимейтс» в итоге занял упавший на 60% Тайлер Перри, чей очередной стэндап-опус заработал по итогам двух уикендов уже $65 млн, получите искомый рекорд.

$13 млн отобрало у зрителя трёхмерное выступление группы Jonas Brothers. Это, конечно, не Ханна Монтана, стартовавшая с $31 млн, но всё-таки.

А вот и наш героический оскароносец. «Миллионер из трущоб» — рекордная сатурация в 3000 площадок, 45% рост сборов, $4 тыс. эвериджа и уже $115 млн сборов за 4 месяца проката при текущих сборах $12 млн. Считайте сами, до каких вызывающих высот доберётся в итоге фильм.

А вот и ещё один успешно воспользовавшийся конъюнктуркой. «Заложница» снизилась всего на 12% до $10 млн или $108 млн за пять недель проката. Нет, это просто праздник какой-то.

Вот «Обещать не значить жениться» снижается планово — в полтора раза за круг, итого $79 млн за месяц проката. Другое дело «Герой супермаркета», у этого парня выносливость подстать названию — очередные 18%, и вот $128 млн за 7 недель при $26 млн бюджета.

Наконец «Коралайн» серьёзно обвалилась — вдвое, потому и результат $61 млн за месяц проката.

Из числа премьер в хвосте обзора затесался «Уличный боец» с тысячей копий и четырьмя миллионами на старте.

Завершить же обзор стоит самым пока успешным в абсолютном выражении фильмом сезона — «Гран Торино» добрал ещё 3 миллиона до суммы $139 млн при бюджете $33 млн. Иствуд, вернись, мы всё простим.

На этой же неделе за океаном в гордом одиночестве выходят «Хранители» — сатурацией 3600+ кинотеатров.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/02/1542.shtml


Ролики россыпью: Гарр Поттер, «Знамение», «Адреналин 2»

Ссылка дня » muliwe, 28 февраля 2009, 12:43:45

Накопленные запасы заокеанского промо-видео потихоньку начинают иссякать, однако кое-что всё-таки отыскивается.

Так «Гарри Поттер и Принц-полукровка» отстрелялся промо-роликом с массой знакомых уже кадров плюс небольшие отрывки интервью.

Близлежащее «Знамение» радует глаз отрывками двух катастроф, а также телевизионным промо-роликом, в котором заявлена Главная катастрофа. Это у нас чего, замедленный ядерный взрыв?

«Адреналин 2» как главный внесезонник радует глаз высоковольтным международным трейлером.

Трейлер «Осведомителей» раскрывает стилистику фильма, вот бы ещё узнать, будет ли он в отечественном прокате.

И совсем уже неминучие «Хранители», помимо телеролика, презентуют локализованный ролик о съёмках.

Далее. Предпремьерный локализованный отрывок фильма «Интернэшнл» заманивает. Отрывок «Переправы» нагнетает. Четыре телеролика «Последнего дома слева» стращают. Редбенд-трейлер «Адвенчерленда» какбэ намекает.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/28/1541.shtml


Джим Керри, Джейк Гилленхааль, Сет Грин, «Хроники Нарнии 3» и «Афродита IX»

Вести с полей » marie, 27 февраля 2009, 17:01:13

Джим Керри и Джейк Гилленхааль запоют

Джейк Гилленхааль

Джим Керри и Джейк Гилленхааль сыграют главные роли в киноадаптации классического мюзикла «Проклятые янки» ("Damn Yankees") для студии New Line Cinema. Для написания сценария приглашён дуэт — Лоуэлл Ганц и Бабалу Мэндель («Роботы», «Там, где сердце»). Продюсеры фильма: Крэйг Задан и Нил Мерон («Лак для волос»).

В центре сюжета «Проклятых янки» счастливый семьянин средних лет Джо Бойд, чья беззаветная фанатская преданность неудачливой бейсбольной команде толкает его на сделку с самим дьяволом. По «контракту» Джо становится сильнейшим нападающим команды Джо Харди. Но не всё еще потеряно для продавшего свою душу Бойда. Крайний срок, когда действие контракта невозможно отменить, заканчивается во время важного для команды международного чемпионата. Для подстраховки ушлый торговец человеческими слабостями нанимает соблазнительницу Лолу, дабы совратить колеблющегося и вконец припечатать его судьбу.

Мюзикл впервые появился на Бродвее в 1955 году, завоевал 7 премий «Тони». Для Гилленхааля, который сыграет Бойда, и Керри-дьявола это будет первый музыкальный опыт в карьере.

«Хроникам Нарнии 3» добавили сценариста

Хроники Нарнии

Продюсеры третьего фильма «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» ("Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader") в помощь Ричарду Лаграванезе пригласили сценариста Майкла Петрони («Пока голоса не разбудят нас», «Опасные игры»), поскольку производящие студии Walden Media и Fox 2000 на всех парах мчатся к началу съёмочного процесса третьей главы.

Напомним читателю, что ещё совсем недавно проект чуть было не закрылся из-за выхода из него такого крупнейшего производителя как Walt Disney. Ситуацию с финансированием спасла студия Fox. Теперь режиссёр Майкл Аптед обещает завершить картину к намеченной на 2010 год дате релиза.

Сет Грин сыграет маленького мальчика

Сет Грин

Сет Грин («Ограбление по-итальянски», «Свидетель на свадьбе», «Клубная мания») сыграет главную роль в фильме для Walt Disney Pictures «Марсу необходимы мамочки!» ("Mars Needs Moms!"). Режиссёр проекта — Роберт Земекис. Сценарий по одноимённой детской книге Беркли Бретед написали Саймон и Венди Веллс. Продюсеры: Земекис, Джек Рапке и Стив Старки.

В центре сюжета — маленький мальчик Майло, роль которого и исполнит Сет Грин («motion-capture» ему в помощь!), незаметно проникший на борт космического корабля, чтобы разыскать свою маму, похищенную инопланетянами.

В фильме также снимаются: Минди Стерлинг («Остин Пауэрс: Голдмембер») в роли злобного марсианского лидера и профессиональной террористки; Дэн Фоглер («Фанаты», «Шары ярости») в роли Гриббли, друга Майло; и Джоан Кьюсак («Игра по-крупному», «Дитя с Марса») в роли мамы мальчика.

Готовится экранизация «Афродиты»

Афродита IX

Сразу три компании: Threshold Entertainment, Platinum Studios и Top Cow Productions объединяют свои усилия для экранизации комикса Дэйва Финча «Афродита IX» ("Aphrodite IX") в 3D-технологии. Продюсируют фильм: от Threshold — Ларри Казаноф и от PlatinumСкотт Митчелл Розенберг.

Героиня комикса — киборг-убийца, которая начинает осознавать себя личностью, и отправляется на поиски своего происхождения.

Продюсеры в данный момент подыскивают роковую красотку на роль главной героини. Они говорят, что оригинал предоставляет «ошеломляющие визуальные возможности для создания фильма. Что может быть лучше отличного сюжета и горячей штучки в главной роли!»

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/27/1540.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама