Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Мозаика Парсифаля», Бен Стиллер,Том Круз, Сэм Мендес и Даррен Лин Баусман

Вести с полей » marie, 13 февраля 2009, 18:03:43

Universal Pictures развеяла слухи о сюжете «Борна 4»

Мозаика Парсифаля

Universal Pictures ведёт переговоры относительно покупки прав на экранизацию романа Роберта Ладлэма «Мозаика Парсифаля» ("Parsifal Mosaic"). Это будет отдельный фильм, а вовсе не сюжетная основа для четвёртого фильма о Джеймсе Борне, как это ещё месяц назад утверждал продюсер франчайза Фрэнк Маршалл. Таким образом, Universal выпустит два различных фильма по книгам Ладлэма. Для сценария под Мэтта Дэймона придётся подобрать отдельный сюжет. Как мы уже писали, и после смерти писателя выходили книги о Борне. Режиссёром нового фильма остаётся Пол Гринграсс.

Кроме того, в планах Universal имеется ещё один совместный со Strike Entertainment проект «Протокол "Сигма"», и тоже по одноимённой книге Ладлэма.

Производство «Мозаики Парсифаля» планируется начать как можно быстрее. Сюжет литературного оригинала рассказывает о двойном агенте Майкле Хейвелоке, в мозгу которого спрятан ключ — кодовая последовательность слов и знаков, связывающая его с невидимым манипулятором человеческими судьбами Парсифалем. Хейвелок неожиданно встречает женщину, которая, как он думал, давно мертва. Женщина также работала в своё время на разведку. Вместе они пытаются распутать заговор, в который оказались вовлечёнными благодаря Парсифалю.

Бен Стиллер и Том Круз сыграют братьев

Бен Стиллер

Сценарист Эд Соломон, известный по фильмам «Люди в чёрном» и «Раскаяние», напишет сценарий к фильму «Мужчины Харди» ("Hardy Men"), главные роли в котором сыграют Бен Стиллер и Том Круз. Режиссёр фильма — Шон Леви («Ночь в музее 1-2», «Розовая пантера»).

За основу сюжета комедийной картины взяты классические подростковые романы о двух братьях Фрэнке и Джо Харди, детективах-любителях, которые помогали отцу в частных расследованиях. Книги были написаны разными авторами, а их герои часто становились полноправными действующими лицами в историях о других детективах любителях, как, например, Нэнси Дрю. Впервые рассказы о братьях Харди были опубликованы в 1927 году, их литературные приключения продолжаются и по сей день. В фильме же планируется рассказать о воссоединении проживающих раздельно повзрослевших братьях, которые приступают к расследованию новой тайны.

Продюсирование проекта обеспечивают: компания Red Hour Films, Бен Стиллер, Стюарт Корнфилд, Боб Косберг, Шон Леви и его компания 21 Laps.

Сэм Мендес адаптирует для большого экрана телесериал

Columbia Pictures и Сэм Мендес адаптируют для большого экрана популярный британский телесериал, вышедший в 2008 году, «Потеряться в Остин» ("Lost in Austen").

Героиня сериала — современная девушка Аманда Прайс — живёт в Лондоне, имеет бойфренда и является большой поклонницей произведений писательницы Джейн Остин. Однажды вечером Аманда возвращается домой и обнаруживает в своей ванной героиню «Гордости и предубеждения» Элизабет Беннетт. Вскоре и Аманда попадает в мир непрошенной гостьи…

Действие широкоформатной версии планируется перенести в современный Нью-Йорк. Сценарий пишет автор оригинального сериала Гай Эндрюс. Мендес на данный момент выступает только как продюсер фильма.

Даррен Лин Баусман

Автор «Пилы» Даррен Баусман снимет криминальный триллер

Режиссёр Даррен Лин Баусман планирует приступить к съёмкам криминального триллера «Akula» по черновому сценарию Марка Дистефано. Перепишет оригинал сценарист Алекс Литвак, более известный как продюсер фильма «Охота Ханта». Финансирование проекта осуществляет компания Constantine. Продюсеры: Джереми Болт и Пол В. С. Андерсон.

Действие фильма разворачивается на субмарине. Всё, что пожелал рассказать сам режиссёр — что «атмосфера будет очень мрачной», но непохожей на все его предшествующие работы.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/13/1524.shtml


Том Круз, Крис Нолан, Джон Малкович и «Кошмар на улице Вязов»

Вести с полей » marie, 12 февраля 2009, 18:08:03

Том Круз сыграет в «Круге Матарезе»

Том Круз

Том Круз, пожелавший снять фильм в России во время своего недавнего визита в Москву, готовится присоединиться к Дензелу Вашингтону в шпионском триллере Дэвида Кроненберга «Круг Матарезе» ("Matarese Circle") по одноимённому произведению Роберта Ладлэма. Производство осуществляет кинокомпания MGM, часть съёмок фильма пройдёт в России.

Круз сыграет второго главного героя картины Василия Талейникова и соперника персонажа Вашингтона — Скофилда. Ненавидящие друг друга агенты американской и советской спецслужб спустя двадцать лет попытаются убить друг друга, но в итоге окажутся в одной лодке, чтобы вместе противостоять преступному заговору тайной организации «Матарезе».

Авторы адаптированного сценария — Майкл Брандт и Дерек Хаас («Особо опасен»). Продюсеры: Лоренцо ди Бонавентура, Ник Вечслер, Джеффри Вейнер, Бен Смит и компания Captivate Entertainment. Релиз фильма, как ожидают, состоится в 2010 году.

Кроме того, Том Круз также задействован в триллере для Spyglass Entertainment «Турист» в паре с актрисой Шарлиз Терон. Римейк французского фильма расскажет об американском туристе, который неосторожно знакомится с очаровательной женщиной, на деле являющейся агентом Интерпола, решившим использовать в своих целях влюблённого в неё героя.

Крис Нолан написал сценарий фантастического боевика

Крис Нолан

Кристофер Нолан определился со своим следующим проектом для Warner Bros. Это будет научно-фантастический боевик «Начало» ("Inception"), к которому он сам написал сценарий. Выход фильма намечается летом 2010 года. Продюсером выступит партнёр Нолана по «Тёмному рыцарю» Эмма Томас.

Глава Warner Bros. Pictures Group Джефф Робинов так прокомментировал происходящее:

«Крис Нолан — фантастически зрелищный режиссёр, который непрерывно, с каждым новым фильмом поднимает планку всё выше и выше. Мы рады сотрудничать с ним и Эммой Томас в этом захватывающем проекте».

Новость, по-видимому, охладит распалённые фанатские умы, грезящие об обещанном третьем «Бэтмене» и его кастинге, о чём ещё совсем недавно жужжал весь интернет. Следует также вспомнить, что между «Бэтменом: Начало» и «Тёмным рыцарем» был ещё «Престиж» и целых три года. Кроме того, в планах режиссёра значится также широкоформатная адаптация для студии Universal британского телесериала «Заключённый» ("Prisoner").

Джон Малкович сыграет в кинокомиксе «Джона Хекс»

Джон Малкович

Джон Малкович прельстился идеей противостоять Джошу Бролину в кинокомиксе по сценарию Марка Невелдина и Брайана Тейлора «Джона Хекс» ("Jonah Hex"), съёмки которого начинаются в апреле на базе кинокомпании Warner Bros. Поучаствовать в финансировании проекта выразила желание Legendary Pictures, она же выступит одним из продюсеров.

Малкович сыграет Тёрнбулла, богатого южанина — владельца плантации, сын которого убит на Гражданской войне. В его смерти он обвиняет бывшего кофедерата — заглавного персонажа Бролина, ставшего после войны охотником за головами.

Режиссёром фильма после ухода из проекта Тейлора и Невелдина станет автор «Хортона» Джимми Хейвард. Это его вторая режиссёрская работа.

«Кошмар на улице Вязов» обзавёлся режиссёром

Кошмар на улице Вязов

У возрождающейся франшизы «Кошмар на улице Вязов» появился режиссёр. Им стал автор знаменитого музыкального видео на композицию Нирваны "Smells Like Teen Spirit" Сэмьюел Байер. Пока неизвестно, когда именно начнётся производство фильма, сценарий к которому написал Уэсли Стрик («Doom», «Стеклянный дом», «Волк»). Производство осуществляет Warner Bros. Pictures.

Сюжет фильма планируется полностью посвятить неординарной личности Фредди Крюгера и природе кошмаров. Действие развернётся преимущественно в средней школе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/12/1523.shtml


Кинокасса России: 5-8 февраля или Загадочная история одного фотофиниша

Бокс-офис » muliwe, 12 февраля 2009, 15:08:45

Отечественный прокат уже так серьёзно изнемогает из-за отсутствия в прокатной сетке настоящего народного блокбастера, что даже разом четыре фильма сатурации 300+ оказались неспособны заполнить собой прокатный голод. Так по итогам уикенда старички обвалились в никуда, а полтора миллиона на брата среди успешных новичков смогли приподнять скромную нынешнюю валовую кассу лишь на миллион — до восьмимиллионной планки «ясно» на нашем редакционном барометре.

Лидера же пришлось выбирать жребием. По фотофинишу таковым оказалась потенциально оскароносная «Загадочная история Бенджамина Баттона». Компьютерный Брэд Питт получает от щедрот $1,6 млн при скромнейшем эверидже $4 тыс. и $1,8 млн с Украиной.

На втором месте с суммой $1,6 млн и чуть большим, чем у лидера, эвериджем удержался «Другой мир 3». Третье место поделили с суммой $1,5 млн отечественное «Возвращение мушкетёров» и заокеанская «Замерзшая из Майами», причём у первого копий было аж за пять сотен.

Из числа долгожителей «Операция Валькирия» ($3,6 млн в текущем подытоге с Украиной), «Рок-н-рольщик» ($1,4 млн) и «Дорога перемен» ($1,0 млн) упали втрое и завершают прокат. Также его завершила по итогам четвёртой недели комедия «Всегда говори да» ($8,1 млн).

Из числа же оставшихся премьер недели стотысячную планку всего-ничего пересекла только «Герцогиня» с эвериджем в $1 тыс. Хуже дела обстоят только у окончательно закруглившегося проекта «Самый лучший фильм 2» — шестикратное падение на третьей неделе и итог $13,9 млн с Украиной.

На следующей неделе мы узнаем об итогах старта «Австралии» и «Миллионера из трущоб».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/12/1522.shtml


«Трансформеры 3», «Кошмар перед Рождеством 2», Уильям Монахан и Вуди Аллен

Вести с полей » marie, 11 февраля 2009, 17:39:55

Майкл Бэй снимет «Трансформеры 3»

Майкл Бэй

Режиссёр Майкл Бэй по случаю премьеры его продюсерского проекта «Пятница 13» дал короткое интервью обозревателям ресурса Collider, в котором рассказал о фильме «Трансформеры 2: Месть падшего».

Три сцены фильма, съёмки которых проходили в египетских пирамидах, засняты на IMAX-камеры. У всех задействованных в картине роботов теперь намного больше индивидуальности, они способны к проявлению ещё больших эмоций, чем это было в первом фильме. Общий фон картины мрачнее, масштабнее и ближе к эпику, а его продолжительность на сегодняшний момент составляет 2 часа и 20 минут. Впрочем, монтаж всё ещё продолжается и хронометраж может измениться.

И главный сюрприз — это третья часть «Трансформеров». Бэй обязательно сделает третий фильм — так он пообещал своим фанатам, но перед съёмками отдохнёт один год.

«Кошмар перед Рождеством 2»

Кошмар перед Рождеством

Студия Disney планирует производство сиквела знаменитого мультфильма «Кошмар перед Рождеством», вышедшего в 1993 году. Производителям уже предложено несколько историй для разработки.

Напомним читателю, что сюжет оригинала повествует о царстве Хэллоуин, в котором проживают мертвецы и уроды, а верховодит там Джек Скелет. Однажды, накануне Рождества, романтичный герой случайно попадает в мир людей и очаровывается им. Он решает похитить Санту и устроить людям свой праздник, но задуманное как нечто прекрасное, что люди должны оценить по достоинству, превращается в настоящий кошмар, в том числе и для самого Джека. Удручённый герой пытается всё исправить.

Основой для создания мультфильма послужила оригинальная история Тима Бёртона, который также выступил продюсером этой картины, а её режиссёром стал Генри Селик.

Disney уже реставрировала оригинальный фильм, преобразовав его в 3D-формат и повторно выпустив в прокат. Представители Disney Pictures говорят о том, что сиквел будет снят с использованием компьютерной анимации. Правда, тут же пошли слухи, что автор истории Тим Бёртон это вряд ли одобрит, потому как придерживается мнения, что снимать надо по старинке. Генри Селик соглашается с Бёртоном.

Уильям Монахан экранизирует мемуары преступника

Уильям Монахан

Уильям Монахан и продюсер Квентин Кёртис планируют приобрести права на экранизацию готовящихся к публикации мемуаров профессионального преступника Майлза Коннора «Искусство грабежа: Исповедь главного вора, рок-н-рольщика и блудного сына» ("Art of the Heist: Confessions of a Master Thief, Rock-and-Roller and Prodigal Son"). Книга написана совместно с Дженни Сайлер и будет издана в апреле.

Коннор был настоящим знатоком в области искусства и рок-музыкантом, группа которого Myles and the Wild Ones («Майлз и дикари») выступала вместе с американской легендой Роем Орбисоном. Параллельно с этим Коннор был также предприимчивым вором предметов искусства и антиквариата, провернувшим серию ограблений бостонских музеев, о чём писали в 70-80-х годах прошлого века все газеты.

Пока неизвестно будет ли Монахан писать сценарий, но режиссёром фильма он уже признан официально.

Джош Бролин и Энтони Хопкинс сыграют у Вуди Аллена

Вуди Аллен

Вуди Аллен готовится к производству новой картины, не имеющей пока названия. Главные роли в ней сыграют Джош Бролин и Энтони Хопкинс. Аллен также написал сценарий, и летом в Лондоне планирует начать съёмки.

Как всегда у режиссёра, не известен ни сюжет фильма, ни основные персонажи. Финансирование проекта обеспечит испанская компания Mediapro, участвовавшая в производстве «Вики Кристины Барселоны», предыдущего фильма Аллена. Продюсерами выступят Летти Аронсон и Стив Тененбаум.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/11/1521.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама