Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джим Кавизель, Ридли Скотт и Мартин Кэмпбелл

Вести с полей » marie, 12 ноября 2008, 16:35:00

Джим Кавизель сыграет в шпионском триллере

Джим Кавизель

Джим Кавизель сыграет главную роль в шпионском триллере «Впопыхах» ("Blown"). Компанию актёру на съёмочной площадке составит Сэмьюэлл Л. Джексон. Режиссёр фильма — Марта Файнс, сестра знаменитых Ральфа и Джозефа Файнсов, также известная экранизацией поэмы А.С. Пушкина «Онегин».

В центре сюжета фильма — агент МИ-5 Уилл Мэтлок, которого и сыграет Кавизель. Обычное расследование в глобальной корпорации выявляет наличие террористической угрозы. Мэтлока нанимает Джулиан Лезард (Джексон), бизнесмен, вовлекший героя в опасную игру с высокими ставками.

Продюсируют фильм: Шани Хинтон, Гарет Уайли, Файнс и Джордж Тиффин, который также написал сценарий и постоит за камерой во время съёмок.

Футуристическая Монополия от Ридли Скотта

Ридли Скотт

Давняя новость про то, что Ридли Скотт экранизирует популярную настольную игру «Монополия» ("Monopoly") получила официальное подтверждение. Компании Hasbro и Universal привлекли к проекту сценаристку Памелу Петтлер, сотрудничавшую с Тимом Бёртоном во время работы над «Трупом невесты» и над его совместным с Тимуром Бекмамбетовым продюсерским детищем «9», а также с режиссёром Джилом Кенаном при создании «Дома-монстра».

Скотт хотел сделать нечто комедийное для семейного просмотра. Теперь же режиссёр планирует создать из игры про недвижимость футуристическую картину в духе «Бегущего по лезвию». Продюсированием займутся: Скотт, Джианнина Фачио и Брайан Голднер от Hasbro.

Мартин Кэмпбелл готовится к новому экшен-триллеру

Мартин Кэмпбелл

Режиссёр Мартин Кэмпбелл готовится возглавить в следующем году проект экшен-триллера «Дэдлайн Нагасаки» ("Nagasaki Deadline") для Alcon Entertainment. Финансирование обеспечат компании: Lightstorm Entertainment и 8:38; продюсеры: Эндрю Косове, Бродерик Джонсон, Кира Дэвис, Джеймс Кэмерон, Рэ Санчини и Джон Лэндо.

Уилльям Бройлз-младший («Морпехи», «Изгой», «Аполлон 13») перепишет первоначальный сценарий продюсеров Дэвида и Питера Гриффитсов. В центре сюжета — эмоционально травмированный агент ФБР, в отчаянной спешке пытающийся разгадать исторические события, чтобы предотвратить террористический заговор.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/12/1420.shtml


Лассе Хальстрём экранизирует бестселлер Николаса Спаркса

Вести с полей » marie, 11 ноября 2008, 13:55:32
Лассе Хальстрём

Режиссёр Лассе Хальстрём экранизирует бестселлер Николаса Спаркса «Дорогой Джон» ("Dear John"). Сценарий написал Джейми Линден («Мы одна команда»). В романтической драме в главных ролях снимаются: Ричард Дженкинс («После прочтения сжечь»), Чаннинг Татум («Шаг вперёд»), Аманда Сейфрид («Мама мия!») и Генри Томас («Вальмон»). Продюсер — Райан Кавано и его компания Relativity Media.

Литературный оригинал рассказывает историю молодого Джона Тайри (Татум), находящегося на службе в армии. Во время увольнения Джон влюбляется в местную девушку Саванну (Сейфрид) и даёт ей обещание жениться, как только окончится срок службы. Всё это время Саванна пишет ему письма. Затем наступает трагедия 11 сентября, после которой Джон вновь решает поступить на военную службу, постепенно он забывает о своём обещании. Саванна выходит замуж за друга Джона — Тима (Томас). Ричард Дженкинс сыграет отца Джона.

Съёмки фильма начались в Южной Каролине. Ранее по книгам Спаркса были сняты такие фильмы как: «Дневник памяти», «Ночи в Роданте», «Спеши любить» и «Послание в бутылке».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/11/1419.shtml


Бретт Ратнер, Николь Кидман, Шарлиз Терон, Сергей Бодров и Джо Джонстон

Вести с полей » marie, 10 ноября 2008, 16:46:14

Бретт Ратнер возглавит съёмки «Конана»

Бретт Ратнер

Режиссёр Бретт Ратнер заканчивает переговоры со студией 21 Century о том, чтобы возглавить съёмки фэнтезийного боевика «Конан» ("Conan"). Производство фильма осуществляют компании: Nu Image/Millennium и Lionsgate. Предполагаемый релиз картины состоится в 2010 году.

История первого фильма начнётся с рассказа о рождении Конана на поле битвы и подготовит почву, по планам продюсеров, для многих кинофильмов в дальнейшем. Ратнер уже ознакомился с имеющимся сценарием Джошуа Оппенхеймера и Томаса Дина Доннелли, остался доволен, но внёс несколько предложений, которые непременно в него войдут. Свои идеи сценаристы черпали из литературного оригинала писателя-фантаста Роберта Ховарда образца 1930-х годов.

Продюсеры: Джо Гатта, Ави Лернер, Paradox Entertainment и Фредерик Малмберг. Бюджет картины на сегодняшний день составляет $85 млн с рейтингом R. Подготовка производства идёт полным ходом, чтобы в ближайшее время начать съёмки.

Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон

Николь Кидман

Николь Кидман сыграет главную роль в фильме «Датская девушка» ("Danish Girl") по бестселлеру 2000 года Дэвида Эбершоффа. Кидман также выступит в качестве продюсера картины.

В основе книги лежит реальная история датских художников Эйнар и Греты Вегенер первой половины 20 века. Их брак стал разваливаться после того как Эйнар в качестве шутки помог изобразить женскую модель для Греты. То, что началось с игры, привело в конечном итоге к операции Эйнар по изменению пола, потрясшей мир и ставшей угрозой их любви. Эйнар сыграет Николь Кидман, а Грету — Шарлиз Терон.

Адаптировала книгу под сценарий Люсинда Коксон («Сердце моё»); режиссёр картины — Ананд Такер («Продавщица»).

Сергей Бодров экранизирует путешествия Марко Поло

Сергей Бодров

Российский режиссёр Сергей Бодров, а также Hollywood Gang Productions и Endgame Entertainment объединятся для создания эпической картины «Шёлковый путь: Приключения Марко Поло» ("Silk Road: The Adventures of Marco Polo"), ведущей хронику птушествий итальянского купца и знаменитого исследователя 13-го столетия. Продюсеры: Джанни Нуннари и Джеймс Стерн.

Рассказ в фильме пойдёт от лица Рустикелло да Пиза, познакомившимся с Поло в длительном заключении после их участия в войне между Пизой и Генуей. Со слов путешественника Рустикелло записал Книгу о многообразии мира.

«Капитан Америка» обзавёлся режиссёром

Джо Джонстон

Режиссёр Джо Джонстон садится в режиссёрское кресло кинокомикса «Первый мститель: Капитан Америка» ("First Avenger: Captain America") для Marvel Studios. Продюсер — Кевин Фейдж. Сценаристов подыщут в самое ближайшее время.

Созданный в 1941 году Джеком Кирби и Джо Саймоном Капитан Америка — героическое альтер-эго Стива Роджерса, отбракованного армией по причине плохого здоровья, подвергается эксперименту, в результате которого он достигает пика физической формы. С этого момента герой комиксов становится символом военной доблести.

Релиз фильма о временах Второй мировой войны запланирован на 6 мая 2011 года, после чего персонаж появится в современной киноистории «Мстителей» ("Avengers"), участие в съёмках которой примут Роберт Дауни-мл. в роли «Железного человека» и Дон Чидл. Релиз ккартины состоится 15 июля 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/10/1418.shtml


Бокс-офис США: 7-9 ноября, «Мадагаскар 2» наносит ответный удар

Бокс-офис «Мадагаскар 2» » muliwe, 10 ноября 2008, 13:52:49

Отстающие американские старты продолжаются. Настал черёд «Мадагаскара 2», давеча ударно отстрелявшегося по российскому прокату. Прощайте, скромные сборы, $63,5 млн «эстимейтс» это лучший старт для дримворксовсих мультфильмов второго эшелона — то есть, исключая Шрека. Прогноз на итог с таким стартом — 225 миллионов, то есть миллионов на 10 больше «Кунг-фу панды».

Понятно, что особых конкурентов у такого старта немного. Вторая строчка досталась тоже новичку — комедии «Ролевые модели», вполне приличные для этого проекта $19,3 млн. Для сравнения куда более звёздные «Люди соула» стартовали всего-то с $5,6 млн.

В этом промежутке уместились и все двух-трёхнедельные релизы. Из них «Пила 5» ухнула сильнее всего — $52,3 млн это по-прежнему чуть слабее четвёртой части и лишь чуть лучше самой первой, куда более малобюджетной. С другой стороны — это две окупаемости как с куста.

Слабее всего снизилась «Подмена» — олд-стайл держит марку. А то что это пока всего $20,5 млн, ну так посмотрим на дальнейшую выносливость. На этом же уровне держится «Зак и Мири», хотя и с меньшим заделом на выносливость.

И наконец на третьем месте чарта держится «Школьный мюзикл» — уже почти $76 млн на ход ноги, правда, на следующей неделе у фильма ожидается серьёзное сокращение числа копий, так что сотни у фильма ценой аж $11 млн таки не будет.

На этой же неделе за океаном выходит, вы не поверите, «Квант милосердия» — 3400 площадок отдали свои экраны европейскому лидеру недели прошлой.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/10/1417.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «МАДАГАСКАР 2»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама