Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Мадагаскар 2», «Че», «Любовь-морковь 2», «ЖКВД»

Киноблог » muliwe, 11 октября 2008, 14:32:02

Неделя выдалась относительно спокойная, но без знатных роликов дело, разумеется, не обошлось. Традиционно начнём с премьер, которые на этот раз получились неожиданно небанальные.

«Че» Стивена Содерберга стартовал первым роликом, ни капельки не англоязычным, а потому неуловимо историческим. Революция идёт!

Жан-Клод Ван Дамм презентует долгожданный нуар-боевик с одноимённым себе героем и соответствующим названием — «ЖКВД». Невероятный концепт для любого свидетеля эпохи видеосалонов.

Отечественное кино отстрелялось сразу тремя фильмами — нашумевшим в Каннах сложносочинённым подростково-драматичным фильмом «Все умрут, а я останусь», сиквелом романтической комедии «Любовь-морковь 2» и нано-комедией «Технология» — все три ролика достойны просмотра.

Из числа обновлений нашего архива традиционно отличился «Мадагаскар 2» — локализованный трейлер жжот аццким напалмом.

Удачно локализовалась и комикс-предыстория фильма «Макс Пэйн» — скажем спасибо «Сони».

«Вызов» с Дэниелом Крейгом в роли партизана развивает тему антифашистского сопротивления во втором ролике.

Отечественный «Непобедимый» в интернет-трейлере потерял известную долю серьёзности и теперь спешит пошутить.

«Сумерки» развернулись во втором трейлере, ударив на душевность, но подростковый флёр никуда не делся, тьфу на него.

«Хранители» обзавелись уже третьим фильмом о съёмках.

И наконец «Карантин» перед премьерой трижды оттелеролился. Тема римейков раскрыта на все сто.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/11/1385.shtml


«Бэтман 3» и криминальная драма для Эрика Баны

Вести с полей » marie, 10 октября 2008, 16:55:40

Релиз «Бэтмана 3» запланирован на июль 2011 года

Тёмный рыцарь

Пол Левитц, президент кузницы супергероев DC Comics, дал вчера интервью изданию Latino Review, в котором, в частности, рассказал о готовящихся к запуску проектах — «Бэтмане 3», новом «Супермене» и других.

«Все ждут возвращения Кристофера Нолана, чтобы начать работу над третьим фильмом, — говорит Левитц. — На прошлой неделе приходил в Нью-Йоркский офис и Брэндон Рут поговорить о наших видах на «Супермена». Всё зависит теперь от Нолана. Как только его фильм запустится в производство, станут известны даты выпуска «Супермена» и других проектов».

Напомним читателю, что в августе кинокомпания Warner Bros. объявила о намерении перезапустить высокобюджетный проект о Супермене, так неудачно вышедший за авторством Брайана Сингера. Брэндон Рут исполнил в нём главную роль. В планы кинокомпании входит не только перезапуск проекта, но также создание целой серии кинофильмов, и с другим режиссёром, имя которого компания держит в тайне.

А пока релиз комикс-блокбастеров, по информации Пола Левитца, выглядит следующим образом:

«Зелёный фонарь» ("Green Lantern") – лето 2010 года
«Бэтман 3» ("Batman 3") – июль 2011 года
Новый «Супермен» ("Superman") – лето 2012 года

Эрика Бану зовут в криминальную драму

Эрик Бана

Millennium Films готовит производство римейка французской криминальной драмы 2004 года «Инкассатор» ("Convoyeur"). В главной роли студия мечтает видеть только Эрика Бану, а в режиссёрском кресле — автора «Переговорщика» и «Ограбления по-итальянски»; Ф. Гари Грэя. Сценарий написали: Дэвид Эйер («Короли улиц», «Крутые времена», «Форсаж») и Эндрю Кевин Уолкер («Семь», «Сонная лощина», «Слежка»).

Римейк назвали «Бронированный» ("Armored"), а место действия перенесли в Мичиган. Сюжет вращается вокруг новичка в компании по обслуживанию бронированных автомобилей. Там он довольно быстро снискал расположение коллег и был посвящён в их планы совершить ограбление. Но вновь прибывший имел свои собственные тайные планы и на работу, и на всё остальное.

Продюсеры фильма: Майклз Голдвин, Лорн Майклз, Джон Голдвин, Рэндалл Эммет, Ави Лернер и Майкл Агилар.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/10/1384.shtml


Джейми Фокс, Джош Бролин и Форест Уитакер

Вести с полей » marie, 09 октября 2008, 18:29:40

Джейми Фокс сыграет с Джерардом Батлером

Джейми Фокс

Джейми Фокс готов присоединиться к Джерарду Батлеру в первый проект его новоиспечённой компании Evil Twins «Законопослушный гражданин» ("Law Abiding Citizen"), в котором Батлер также сыграет главную роль. Режиссёр психологического триллера — Фрэнк Дарабонт.

Совместный сценарий Курта Виммера и Дарабонта повествует о преуспевающем помощнике окружного прокурора (Батлер), оказавшемся в эпицентре заговора вокруг жертвы судебной системы (Фокс). Герой Фокса узнаёт, что убийца его жены и дочери признал свою вину в обмен на досрочное освобождение. Обстоятельства толкают его к настоящей вендетте убийце и всем, кто оказался причастен к его освобождению.

Продюсеры — Батлер, его партнёр по общей компании Алан Сигель, а также Warp Films, Лукас Фостер и Марк Джилл.

Джош Бролин сыграет у Невелдина и Тейлора

Джош Бролин

Джош Бролин сыграет главную мужскую роль в давно анонсированном кинокомиксе режиссёров Марка Невелдина и Брайана Тейлора «Джона Хекс» ("Jonah Hex").

Бывший офицер-конфедерат с изуродованным лицом, не расстающийся со своей обветшавшей формой — опытный стрелок, подрабатывающий наёмным убийцей, он всегда в гуще кровавых приключений. Необычный персонаж обязан своим рождением семидесятым годам, DC Comics и авторам: Джону Албано и Тони де Зунига.

Проект осуществляет кинокомпания Warner Bros. Pictures, хотя официального подтверждения участия в проекте Джоша Бролина пока нет.

Форест Уитакер расскажет об Армстронге

Форест Уитакер

Форест Уитакер сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра в биографическом фильме о величайшем джазовом музыканте ХХ века Луи Армстронге "What a Wonderful World". Продюсеры: Ален Голдман и Эдвард Р. Прессман. Производство осуществляет компания Legende («Жизнь в розовом цвете»). Съёмки фильма начнутся летом будущего года в Луизиане.

Сценарий к байопику напишет Рон Басс, получивший в своё время премию «Оскар» за «Человека дождя» и написавший также сценарии к фильмам: «Куда приводят мечты», «Без ума от любви», «Заснеженные кедры» и многим другим.

Картина расскажет о ранних годах музыканта в беднейшем негритянском квартале Нового Орлеана, а также представит хронику его восхождения к славе как виртуозного трубача и вокалиста-импровизатора.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/09/1383.shtml


Кинокасса России: 2-5 октября, «На крючке» и «После прочтения сжечь»

Бокс-офис » muliwe, 09 октября 2008, 13:16:09

По итогам первого октябрьского уикенда массовый старт вышел настолько скомканным, что на фоне ожидаемого кратного падения прежних лидеров рынок неуверенно отступил на девятимиллионную отметку валовой кассы.

Виновником этого в первую голову случился боевик «На крючке», который на 400+ копиях ограничился эвериджем $5 тыс. и суммой всего-то $2,3 млн с Украиной.

С такими успехами главной премьеры неудивительно, что упавшая вдвое «Мама мия!» едва не осталась лидером — $2,1 млн за третий уикенд и $7,9 млн с Украиной за две недели.

Третью строчку занял истинный триумфатор четырёхдневки — «После прочтения сжечь» красуется самым удачным эвериджем — $7 тыс., а также вполне достойной суммой $1,9 млн с Украиной, где скромно вышедший сабж почти сумел догнать лидера при двоекратном преимуществе в копиях.

А вот и главный позор недели — лукасовские «Войны клонов» так понравились публике, что аж уступили четвёртую строчку необязательной девачковой комедии «Мальчикам это нравится» — $0,58 млн против $0,53 млн при двоекратном преимуществе в копиях в пользу дедушки Лукаса. Феноменальненько.

Ну, и напоследок — список достижений уходящих имён. «Гитлер капут!» — троекратное падение и $10,9 млн в сухом остатке, «Путешествие к центру Земли» — $7,1 млн, «Нереальный блокбастер» — $1,1 млн, «Право на убийство» — $3,6 млн.

Через неделю нас будет интересовать только одно — сколько будет копий и первых миллионов у «Адмирала» с Первого канала.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/09/1382.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама