Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 18-21 сентября, «Гитлер капут!» и прежние лидеры

Бокс-офис » muliwe, 25 сентября 2008, 15:47:35

Понятно, что в сентябре «Гитлер капут!» совсем уж феерично стартовать не мог, но с другой стороны, он мог суметь выйти в прокат достаточно хорошо, чтобы не дать обвалиться валовой кассе. Что он и проделал, подняв суммарный рынок на лишний миллион.

Если бы этого не случилось, почти 700 копий серьёзно бы помешали остальным саккумулировать недовольную нашими комедиями аудиторию, а так — вменяемые $5,3 млн или $6,1 млн с Украиной, где фильм стартовал в относительном исчислении даже лучше, чем у нас.

Вторую и третью строчки поделили былые лидеры «Путешествие к центру Земли» и «Смертельная гонка», причём в пользу первого фильма, просевшего вдвое, но удержавшего в итоге больший эверидж, а потому немного опередившего по итогам чистого уикенда своего коллегу по второй неделе. Итого же трёхмерка собрала $5,3 млн, а гоночное мочилово — $6,6 млн с Украиной.

С четвёртой строчки стартовала «Девушка моего лучшего друга» — $1,2 млн при $6 тыс. эвериджа. Чуть отстаёт по сумме и серьёзно — по эвериджу фильм «Право на убийство» — даже знакомые герои без правильной рекламы ничего не стоят.

$1,9 млн за две недели проката с Украиной собрал уже «Случайный муж», причём у соседей фильм оказался втрое популярнее. По $0,3 млн собрали на старте «Каменная башка» и «Заложница».

И наконец «Опасный Бангкок» за три недели $3,7 млн.

Через неделю ждите отчёта о массированном старте мюзикла «Мама мия!», который выходит у нас с многомесячным опозданием.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/25/1367.shtml


Джонни Депп, «Тачки 2» и «Я легенда 2»

Вести с полей » marie, 25 сентября 2008, 13:43:29

Джонни Депп в проектах студии Disney

Джонни Депп

Джонни Депп в ближайшие несколько лет примет участие сразу в трёх проектах кинокомпании Walt Disney Pictures. Помимо съёмок в фильме «Пираты Карибского моря 4», дата производства которого на данный момент неизвестна, актёр вновь сыграет у Тима Бёртона и появится в главной роли вестерна «Одинокий рейнджер» ("Lone Ranger").

Студия Disney второй раз с 1951 года берётся за экранизацию классического произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» ("Alice in Wonderland"). Режиссёр Тим Бёртон, как мы ранее писали, снимет фильм с использованием 3D-технологии, которую мы уже видели в картине Роберта Земекиса «Беовульф». Сценарий написала Линда Вулвертон («Король Лев»), продюсеры: Ричард Занук, Джо Рот, Дженнифер и Сьюзан Тодд.

Джонни Депп сыграет в фильме Безумного шляпника, роль Алисы ранее досталась молодой австралийке Мие Васиковске.

В узких кругах в Голливуде ходили слухи, что в другом проекте студии «Одинокий рейнджер» Деппу досталась роль главного борца с бандитизмом на Диком Западе, но, как выяснилось, актёр сыграет его верного помощника индейца Тонто. Сценарий к фильму написали знаменитые Тед Эллиотт и Терри Россио, продюсер — Джерри Брукхаймер.

Сюжет популярного американского сериала, состоящего из многочисленных радиопостановок, телевизионных шоу, комиксов и серий игрушек, повествует о единственном выжившим после нападения бандитов техасском рейнджере. Бедолагу подбирает местный индеец Тонто и выхаживает. В последствии эти двое становятся друзьями и грозой преступного мира.

Тачки

О том, кто сыграет рейнджера, пока информации нет, а вот Джонни Деппу уже приходилось играть индейца в режиссёрском дебюте 1997 года «Храбрец». Пару на съёмочной площадке ему тогда составил Марлон Брандо.

«Тачки 2» выйдут в 2011 году

Студии Disney и Pixar ударным трудом своих аниматоров передвигают дату релиза мультфильма «Тачки 2» аж на целый год вперёд. Таким образом, сиквел полюбившейся многим истории о машинном братстве выйдет на экраны в 2011 году, а не в 2012-м, как было объявлено ранее.

Режиссёр сиквела — Брэд Льюис, отличившийся пока продюсированием «Рататуя» и «Муравья Антца». И, несмотря на «круглосуточную работу аниматоров», как говорит официальный представитель Pixar, имена сценаристов до сих пор неизвестны.

Сообщается, тем не менее, что приключения Маккуина и его друзей пройдут по всему земному шару. Интриги, острые ощущения и комичные ситуации прилагаются.

Началось производство фильма «Я легенда 2»

Я легенда

Кинокомпания Warner Bros. приступает к производству приквела футуристического триллера «Я легенда». Об этом сообщил режиссёр фильма Фрэнсис Лоуренс. Он также подтвердил участие в проекте главного исполнителя Уилла Смита в роли доктора Роберта Невилла.

Напомним читателю, что в центре сюжета картины — учёный, в одиночку ищущий вакцинну против поразившего человечество вируса, в результате которого большинство людей скончалось, а у оставшихся в живых начались страшные мутации. По какой-то причине самого Невилла мутация не коснулась, и он начал эксперименты по выведению вакцинны из собственной крови.

Несмотря на далеко не идеальный сценарий Марка Протосевича и Акивы Голдсмана, в основу которого легла одноимённая книга Ричарда Матесона, фильм имел огромный успех у зрителей и внушительные сборы в размере $584 млн в мировом прокате.

Продюсирует приквел Акива Голдсман; со-продюсеры — Лоуренс и его партнёр по Overbrook Entertainment Джеймс Лесситер. Сценарий по детальной схеме, разработанной Смитом, Лоуренсом, Голдсманом и Лесситером, написал Д. Б. Вайсс.

Сюжет рассказывает о последних днях человечества в Нью-Йорке. Искусственно созданный вирус, подобно чуме, сметает население, оставив Невилла неизменённым наедине с мутантами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/25/1366.shtml


Брюс Уиллис, Майкл Кейн, Скарлетт Йоханссон и «Американский психопат»

Вести с полей » marie, 24 сентября 2008, 16:26:23

Брюс Уиллис станет режиссёром

Брюс Уиллис

Актёр Брюс Уиллис выступит с режиссёрским дебютом в психологической инди-драме «Три истории о Джоан» ("Three Stories About Joan") по сценарию Кристофера Александра и Сэма Аппельбаума. Уиллис также сыграет в своём фильме.

В центре сюжета — молодая женщина в трёх жизненных ситуациях и семейных трагедиях, в результате которых она теряет контроль над реальностью.

Главную женскую роль сыграет актриса Камилла Белль («10 000 лет до н.э.», «Душа тишины»), её отца сыграет сам Брюс Уиллис. В картине также в одной из главных ролей снимется Киран Калкин («Опасные игры», «Правила виноделов»). Съёмки начнутся в начале октября в Луизиане при участии компании Willis Brothers Films, принадлежащей актёру и двум его братьям. Бюджет проекта от $10 млн до $25 млн.

Майкл Кейн и Скарлетт Йоханссон сыграют грабителей

Майкл Кейн

Майкл Кейн, возможно, скоро присоединится к Скарлетт Йоханссон в приключенческо-криминальном триллере «Бриллиант» ("Brilliant"). В фильме также в главной роли появится Мэттью Макконахи.

В центре сюжета — грабители драгоценностей на пороге большого дела. Производство проекта осуществляет компания Relativity Media. Съёмки планируется начать осенью.

Американский психопат запоёт

Американский психопат

Жёсткий триллер 2000 года «Американский психопат», главную роль в котором сыграл актёр Кристиан Бэйл, превратят в мюзикл, пишет Lenta.ru со ссылкой на Cinematical. Осуществлять замысел будут компании: Johnson-Roessler, Collective и XYZ Films.

Основой для фильма послужил одноимённый роман Брета Истона Эллиса. Герой — Патрик Бэйтман, хорошо образованный 26-летний американец; днём занят в компании на Уолл-стрит, а в свободное от работы время воплощает свою личную американскую мечту, убивая сначала коллег и подружек, а потом и вовсе незнакомых ему людей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/24/1365.shtml


Тимур Бекмамбетов, Кира Найтли и римейк «Расемона»

Вести с полей » marie, 23 сентября 2008, 16:42:43

Тимур Бекмамбетов экранизирует «Моби Дика»

Тимур Бекмамбетов

Universal Pictures планирует запустить в производство крупнобюджетный проект по классическому роману Германа Мелвилла «Моби Дик» ("Moby Dick"). Воплощать замыслы студии возьмётся режиссёр Тимур Бекмамбетов. Перерабатывать в сценарий известное литературное произведение будут Адам Купер и Билл Колладж.

В историю оригинала будут внесены некоторые изменения. Во-первых, сценаристы сделают из романа комикс; во-вторых, из повествования выбросят рассказчика — моряка Измаила, который наблюдает, как главный герой Ахав потихоньку превращается из хорошего капитана в одержимого убийством кита параноика. Всё это, по словам сценаристов, позволит представить Моби Дика морским чудищем, отправившим на тот свет с десяток судов, а капитана — харизматичным героем и отважным человеком.

«Эти изменения позволят нам заложить в сценарий больше визуальных эффектов, — говорит Адам Купер. — В итоге должен получиться захватывающий приключенческий боевик о мести».

Кира Найтли сыграет невесту Ф. Скотта Фитцджеральда

Кира Найтли

Режиссёр Ник Кассаветис экранизирует историю любви писателей Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда и Зельды Сейр. К исполнению роли последней в картине под названием «Прекрасное и проклятое» ("Beautiful and the Damned") планируется привлечь Киру Найтли. В данный момент с актрисой ведутся переговоры.

Сценарий к фильму написала Ханна Вег. Его действие развернётся в первой половине прошлого века, в момент написания Фитцджеральдом романа «Великий Гэтсби», когда оба писателя пытались ужиться друг с другом. И хотя они прошли вместе все трудные 20-е годы, их брак существовал в атмосфере взаимной ревности, желчности и со множеством романов на стороне.

Съёмки фильма запланированы на апрель 2009 года.

Готовится римейк «Расемона» Акиры Куросавы

Расемон

Американская компания Harbor Light Entertainment и японская Lotus совместно снимут римейк криминальной драмы легендарного японского кинорежиссёра Акиры Куросавы «Расемон» ("Rashomon"). Релиз проекта приурочен к столетию Куросавы в 2010 году.

Сюжет оригинала, вышедшего в 1950 году, вращается вокруг преступления, совершенного в лесу в древние времена. Есть четыре свидетеля и четыре точки зрения, каждая из которых дополняет другую, но не проливает свет на истинные события. Новая версия фильма с рабочим названием «Расемон 2010» ("Rashomon 2010") будет рассматривать схожие обстоятельства преступления, но уже в современной Америке.

Данный проект — уже вторая попытка компании Harbor Light запустить его в производство после неудавшейся в 2001 году. Римейк планируется снабдить анимационной лентой по сценарию Куросавы 1977 года «Маска чёрной смерти» ("Masque of Black Death"). Сюжет мультфильма расскажет о таинственной болезни в России в начале ХХ века, где она уничтожила большую часть населения.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/23/1364.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама