Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Особо опасен 2» и Рассел Кроу в роли Ватсона

Вести с полей » marie, 02 сентября 2008, 19:53:14

Марк Миллар об «Особо опасном 2»

Особо опасен

Писатель Марк Миллар, автор экранизированного Тимуром Бекмамбетовым комикса WantedОсобо опасен»), дал на днях интервью изданию Newsarama, где рассказал о работе студии Universal Pictures над сиквелом и, возможно, триквелом к фильму. Продюсеры задумали продолжение ещё во время съёмок, в которых принимали участие такие звёзды, как: Морган Фриман, Анджелина Джоли, Джеймс Макавой, Теренс Стамп и Томас Кречманн. Мировой прокат картины принёс Universal почти $260 млн.

Миллар говорит, что к нему обращались сразу после премьеры фильма: «Я собираюсь предоставить небольшой материал, из которого можно выстроить основную историю. Это будет маленькая схема исключительно для второго фильма. Сюда войдёт материал сразу из нескольких частей комикса, не использованный ранее, так как киноверсия местами существенно от него отличалась. Таким образом, сиквел будет основан на комиксе, но только очень немного».

Известно также, что режиссёром «Особо опасен 2» ("Wanted 2") опять станет Тимур Бекмамбетов, а главную роль в нём сыграет Джеймс Макавой. Сценарий напишут Майкл Брандт и Дерек Хаас, адаптировавшие милларовский комикс для первого фильма. Производители уверяют, что проект был задуман как потенциальная франшиза, состоящая из нескольких картин.

Рассел Кроу хочет сыграть Ватсона

Рассел Кроу

Рассел Кроу, возможно, сыграет роль доктора Ватсона в фильме Гая Ритчи «Шерлок Холмс». Желание составить компанию Роберту Дауни-младшему на съёмочной площадке выразил сам актёр. Если верить изданию The Sun, Ритчи готов в этой связи присмотреться к Кроу получше.

Как мы ранее уже сообщали, в основе будущей ленты лежит готовящийся к публикации комикс Лайонела Виграма о Холмсе, а также рассказы Артура Конан Дойла. Главная роль Холмса досталась Дауни-мл.

Сценарий к фильму написал Энтони Пекам, Ритчи слегка его подредактировал. Производство осуществляет компания Warner Bros. Съёмки картины начинаются в октябре.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/02/1341.shtml


Бокс-офис США: 29.01-01.09, «Вавилон нашей эры» против «Солдат неудачи»

Бокс-офис » muliwe, 02 сентября 2008, 13:12:46

Четырёхдневный американский уикенд который раз подтвердил, что лишний выходной — не панацея, если речь идёт о начале сентября. Школьники идут в школу, кина не будет. Кому надо, добрали немножко денег, в то время как остальные сильно их недосчитались.

В числе их — главная премьера недели «Вавилон нашей эры». Оптимистические заокеанские кассандры нагадали ему почти двадцатку, то есть трёхлетнего возраста бывший рекорд «Перевозчика 2», однако практика оказалась скромнее — второе место в чарте и всего-то $12 млн за 4 дня. Это при нескромном 70-миллионном бюджете. Американская часть продюсеров из числа братьев Ворнеров дала изрядного петуха.

Первая же строчка досталась «Солдатам неудачи», которые и просели всего в полтора раза, и с $87 млн за три недели успешно преодолевают заветную стомиллионную планку.

«Тёмный рыцарь» на третьей строчке наконец-то начал показывать искомую выносливость, собрав свои $11 млн за 4 дня и собрав искомые полмиллиарда. Теперь осталось узнать, сколько будет в итоге, а также как всё сложится с мировым миллиардом.

Из остальных долгожителей «Мама мия!» и «Ананасовый экспресс» окупились уже в полтора раза только дома, дожидаясь осеннего мирового проката, а «Смертельная гонка» еле-еле, со страшным скрипом пытается выползти на условную окупаемость.

Из минорных новичков «Предатель» собрал $8 млн, а «Нереальный блокбастер» — $6 млн. Тому и другому такие скромные сборы не страшны, бюджет у обоих — 20 миллионов с копейками.

На этом всё, через неделю за океаном стартует «Опасный Бангкок» — скромные 2500+ площадок.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/02/1340.shtml


«Бесславные ублюдки» и Джон Леннон

Вести с полей » marie, 01 сентября 2008, 18:46:24

«Бесславные ублюдки» Тарантино, обновления

Дайана Крюгер

Настасья Кински не будет участвовать в проекте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» ("Inglorious Bastards"). Ранее сообщалось, что актриса ведёт переговоры о съёмках в роли немецкой кинозвезды Бриджит фон Хаммерсмарк. Теперь Кински на съёмочной площадке заменит Дайана Крюгер («Сокровище нации 1-2», «Одержимость», «Троя»). Её героиня — заметная фигура в заговоре против нацистов.

Помимо Крюгер к актёрскому составу проекта присоединились известный австрийский актёр Кристоф Вальтц на роль главного антагониста картины полковника Ганса Ланды и Пол Раст («Полупрофи»).

Съёмки фильма стартуют 13 октября в Германии. Производство осуществляют компании Universal Pictures и Weinstein Company. Релиз состоится в 2009 году.

Библиотека имени Леннона

Джон Леннон

Английская продюсерская компания Ecosse Films экранизирует биографию легендарного биттла Джона Леннона. Режиссёром фильма под названием «Парень из Ниоткуда» ("Nowhere Boy") станет британская жудожница Сэм Тэйлор-Вуд, работающая с кино, видео и фотографией.

В центре сюжета картины окажется детство и юность Леннона, когда он сделал первые шаги к славе. Съёмки пройдут в родном городе музыканта — Ливерпуле. Большое влияние на личность подростка оказывают его мать и тётя, которые борются за его любовь. Спасение юноша находит в музыке и живописи. Также в фильме будет показано роковое знакомство со второй знаковой фигурой «Биттлз» — Полом Маккартни.

Сценарий к «Парню из Ниоткуда» пишет Мэтт Гринхалг («Контроль»). Актёры на главные роли в настоящее время активно подбираются.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/01/1339.shtml


Ролики россыпью: «Форсаж 4», «Макс Пэйн», «Рок-н-ролла»

Ссылка дня » muliwe, 30 августа 2008, 14:08:22

Заокеанские предвыборные страсти устроили голливудским промоутерам внеплановые выходные, однако даже на таком безрыбье нам удалось отыскать мала-мала более чем достойных роликов.

Так единственной, зато какой премьерой прошедшей семидневки стал долгожданный «Форсаж 4». С тем же успехом ему можно давать номер 2 — забыты былые недоразумения, Вин Дизель и Пол Уокер снова за баранкой, как в старые времена. И они зажгут, что подтверждает первый тизер.

«Макс Пэйн» обзавёлся вторым трейлером. Марк Уолберг и его пистолет. Что ещё? А, ну да, потусторонние силы.

«Рок-н-ролла» Гая Ритчи выдала на-гора свои художественные титры. Одно обидно — у нас фильм выходит аж на три месяца позже.

Романтическая комедия «Город призраков» выложила полноценный трейлер в лучшем виде. Дэвид Коэпп демонстрирует, что он умеет писать и внятные сценарии, ежели для себя.

По мелочи обновилось ещё три фильма: «На крючке» — телеролик, «Вольт» — локализованный трейлер и наконец «Перевозчик 3» — HD-версия тизер-трейлера.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/30/1338.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама