Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Хроники Риддика 2-3» и Вуди Харрельсон

Вести с полей » marie, 26 августа 2008, 16:34:22

«Хроники Риддика» обзаведутся двумя продолжениями

Вин Дизель

Несмотря на довольно скромные кассовые сборы «Хроник Риддика» в 2004 году, а это $115 млн в мировом прокате, при бюджете в $105 млн, франшиза вот уже несколько лет не даёт покоя её авторам и многочисленному фанатскому сообществу. На днях её главный герой — актёр Вин Дизель в интервью MTV рассказал, что запланировано сразу два продолжения, и дело по претворению планов в жизнь не стоит на месте.

КиноКадр уже писал о том, что сценарист Дэвид Туи пишет сценарий. Из интервью Дизеля очевидно, что сценарист работает сразу над двумя фильмами:

«Дэвид Туи в настоящий момент пишет сценарии, — говорит Дизель. — Существует только один вопрос — сделаем ли мы фильмы одновременно или они последуют один за другим с небольшим промежутком».

Вуди Харрельсон сыграет грозу зомби

Вуди Харрельсон

Вуди Харрельсон сыграет главную роль в хоррор-комедии «Зомбиленд» ("Zombieland") для Columbia Pictures. Режиссёр комедийного ужастика — Рубен Флейшер, сценарий написали — Ретт Риз («Корпорация монстров») и Пол Верник. Продюсеры: Гевин Полоун и Parish Films.

Сюжет будущей ленты вращается вокруг пары оставшихся в живых людей, которые обретают дружбу и искупление в мире, кишащем зомби всех мастей. Харрельсон сыграет одного из друзей по имени Альбукерке — борца с зомби.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/26/1333.shtml


Warner Bros. о нелёгкой судьбе Супермена

Вести с полей » marie, 25 августа 2008, 16:13:49

Кинокомпания Warner Bros. в лице её президента Джеффа Робинова объявила о намерении студии повторно представить публике Супермена, как это сделали Кристофер Нолан («Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь») и Луи Леттерье («Невероятный Халк»). Причём новая картина, так же как и её более успешные собратья среди комикс-экранизаций, откроет целую серию кинофильмов.

Warner Bros. осталась крайне недовольна как сборами от фильма Брайана Сингера «Возвращение Супермена», так и его художественными достоинствами. И тем не менее, слухи о съёмках сиквела, подтверждаемые актёрами, продюсерами и различными представителями компании, периодически появлялись. Джефф Робинов заявил, что неудавшийся кинокомикс решено отснять заново в более тёмном и драматическом ключе, где герой предстанет на качественно ином уровне:

«"Возвращение Супермена" за $215 млн не оправдало наших ожиданий. У фильма были неутешительные кассовые сборы и он не нравился руководителям студии. Супермен не стал таким, каким мы хотели его видеть. Если бы фильм удался в 2006-м, то уже к Рождеству 2009-го мы увидели бы продолжение. Но теперь наш план заключается в том, чтобы повторно представить Супермена, независимо от чего бы то ни было вообще и того первого фильма тоже».

В планах студии также съёмки ещё нескольких фильмов по известным комиксам. Warner Bros. вынашивает планы снять к 2011 году фильмы: «Бэтмэн против Супермена» ("Batman vs. Superman"); «Лига правосудия» ("Justice League"), работа над которым медленно, но продвигается; а также Робинов надеется запустить в производство 6 или 8 фильмов, два из которых будут сняты на основе графических романов DC Comics.

Как и в случае с «Тёмным Рыцарем», получившимся весьма внушительным по сборам и по части саспенса, Робинов полагает, что главной находкой кинофильма является наличие харизматичных злодеев: «Исследование тёмной стороны некоторых персонажей — настоящий ключ к успеху. Мы планируем пойти той же дорогой, которую проложил "Тёмный рыцарь"».

Более подробно о своих планах Warner Bros. обещает рассказать уже в следующем месяце. Пока все творческие силы студии сосредоточены на выпуске четырёх кинофильмов в ближайшие три года, среди которых: третий «Бэтмэн», новый «Супермен» и ещё два фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/25/1332.shtml


Бокс-офис США: 22-24 августа, «Солдаты неудачи» и «Смертельная гонка»

Бокс-офис » muliwe, 25 августа 2008, 13:10:12

Впервые за последние полтора месяца обзор заокеанской кассы будет посвящен новичкам, а не только вездесущему серьёзному Бэтману. Благодаря последнему валовая касса продолжает в точности повторять график прошлого года, однако и миноритарии продолжают делать своё дело — год назад ни один новичок не сумел преодолеть десятимиллионной планки, на этот раз это им удалось, хотя и не без сюрпризов.

Лидером же чарта стали собравшие чуть лучше прогноза «Солдаты неудачи» — скромнейшее полуторакратное падение, $16 млн и подытог $66 млн за две недели. Эдак условная окупаемость при относительно неудачном старте уже не за горами.

Прочимый на первую строчку фильм «Смертельная гонка» оказался лишь третьим, собрав всего $12,6 млн. Впрочем, при бюджете в $45 млн это не так страшно. Вторую же позицию в итоге заняла комедия «Мальчикам это нравится» — $14,5 млн при бюджете в $25 млн.

А вот и «Тёмный рыцарь» — пережив очередное полуторакратное падение, рекордсмен окончательно утвердился на второй позиции по суммарным сборам без учёта инфляции (заодно окончательно просев ниже графика всех своих основных конкурентов) — теперь поверх текущих $489,4 млн нужно добрать свои 30-35 миллионов и на боковую. С учётом инфляции это будет примерно 26-28 место между «Шреком 2» и «Королём-львом». Общая же касса фильма уже подбирается к 900 миллионам, а там и миллиард не за горами.

Из прочих старожилов «Войны клонов» со скрипом добрались до 25 миллионов, сингапурский проект Лукаса как-то не спешит себя оправдывать. «Ананасовый экспресс» окупился уже почти в полтора раза только дома. «Зеркала» собрали едва двадцатку. А «Мумия 3» никак не преодолеет стомиллионную отметку.

На этой неделе за океаном стартует «Вавилон нашей эры» (3200+), две комедии — «Колледж» (2000+) и «Нереальный блокбастер» (2500+) плюс террористическая драма «Предатель» (1800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/25/1331.shtml


Ролики россыпью: Цукер-Мур, «Перевозчик 3» и другие драмы

Ссылка дня » muliwe, 23 августа 2008, 16:04:58

Заканчивается потихоньку пустопорожний август, ролики меняют репертуар, настраиваясь на осеннюю волну. Ловите и вы.

Сразу две премьеры вокруг американских выборов, с обоих бортов, так сказать. От республиканцев отстрелялся Дэвид Цукер со своей пародией на Майкла Мура, который и был обозван «Американским сказочником». Демократы зашли тоньше — британско-американская драма «Фрост и Никсон» напоминает, что это не первый в истории случай, когда всё, что делает американский президент — законно по определению.

Третья и последняя на этой неделе премьера — драма «Секретная жизнь пчёл» — тоже не обошлась без околополитического морализаторства, на этот раз на афроамериканской почве.

А вот и обновления архивов.

«Перевозчик 3» перекочевал за океан, почти не изменившись, то есть оставшись на том же фирменном адреналиновом уровне. «Макс Пэйн» и «Ночи в Роданте» обзавелись расширенными трейлерами в лучшем виде. Ролик «Права на убийство» покрасился в красный цвет. «Рок-н-ролла» обзавёлся телероликом. «Нереальный блокбастер» в двух отрывках устроил женский бой без правил и грушинский фестиваль. И наконец «Коралайн» — вот вам ещё два ролика о съёмках. Как говорится, даст бог не последние.

Эо всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/23/1330.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама