Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Warner Bros. о нелёгкой судьбе Супермена

Вести с полей » marie, 25 августа 2008, 16:13:49

Кинокомпания Warner Bros. в лице её президента Джеффа Робинова объявила о намерении студии повторно представить публике Супермена, как это сделали Кристофер Нолан («Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь») и Луи Леттерье («Невероятный Халк»). Причём новая картина, так же как и её более успешные собратья среди комикс-экранизаций, откроет целую серию кинофильмов.

Warner Bros. осталась крайне недовольна как сборами от фильма Брайана Сингера «Возвращение Супермена», так и его художественными достоинствами. И тем не менее, слухи о съёмках сиквела, подтверждаемые актёрами, продюсерами и различными представителями компании, периодически появлялись. Джефф Робинов заявил, что неудавшийся кинокомикс решено отснять заново в более тёмном и драматическом ключе, где герой предстанет на качественно ином уровне:

«"Возвращение Супермена" за $215 млн не оправдало наших ожиданий. У фильма были неутешительные кассовые сборы и он не нравился руководителям студии. Супермен не стал таким, каким мы хотели его видеть. Если бы фильм удался в 2006-м, то уже к Рождеству 2009-го мы увидели бы продолжение. Но теперь наш план заключается в том, чтобы повторно представить Супермена, независимо от чего бы то ни было вообще и того первого фильма тоже».

В планах студии также съёмки ещё нескольких фильмов по известным комиксам. Warner Bros. вынашивает планы снять к 2011 году фильмы: «Бэтмэн против Супермена» ("Batman vs. Superman"); «Лига правосудия» ("Justice League"), работа над которым медленно, но продвигается; а также Робинов надеется запустить в производство 6 или 8 фильмов, два из которых будут сняты на основе графических романов DC Comics.

Как и в случае с «Тёмным Рыцарем», получившимся весьма внушительным по сборам и по части саспенса, Робинов полагает, что главной находкой кинофильма является наличие харизматичных злодеев: «Исследование тёмной стороны некоторых персонажей — настоящий ключ к успеху. Мы планируем пойти той же дорогой, которую проложил "Тёмный рыцарь"».

Более подробно о своих планах Warner Bros. обещает рассказать уже в следующем месяце. Пока все творческие силы студии сосредоточены на выпуске четырёх кинофильмов в ближайшие три года, среди которых: третий «Бэтмэн», новый «Супермен» и ещё два фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/25/1332.shtml


Бокс-офис США: 22-24 августа, «Солдаты неудачи» и «Смертельная гонка»

Бокс-офис » muliwe, 25 августа 2008, 13:10:12

Впервые за последние полтора месяца обзор заокеанской кассы будет посвящен новичкам, а не только вездесущему серьёзному Бэтману. Благодаря последнему валовая касса продолжает в точности повторять график прошлого года, однако и миноритарии продолжают делать своё дело — год назад ни один новичок не сумел преодолеть десятимиллионной планки, на этот раз это им удалось, хотя и не без сюрпризов.

Лидером же чарта стали собравшие чуть лучше прогноза «Солдаты неудачи» — скромнейшее полуторакратное падение, $16 млн и подытог $66 млн за две недели. Эдак условная окупаемость при относительно неудачном старте уже не за горами.

Прочимый на первую строчку фильм «Смертельная гонка» оказался лишь третьим, собрав всего $12,6 млн. Впрочем, при бюджете в $45 млн это не так страшно. Вторую же позицию в итоге заняла комедия «Мальчикам это нравится» — $14,5 млн при бюджете в $25 млн.

А вот и «Тёмный рыцарь» — пережив очередное полуторакратное падение, рекордсмен окончательно утвердился на второй позиции по суммарным сборам без учёта инфляции (заодно окончательно просев ниже графика всех своих основных конкурентов) — теперь поверх текущих $489,4 млн нужно добрать свои 30-35 миллионов и на боковую. С учётом инфляции это будет примерно 26-28 место между «Шреком 2» и «Королём-львом». Общая же касса фильма уже подбирается к 900 миллионам, а там и миллиард не за горами.

Из прочих старожилов «Войны клонов» со скрипом добрались до 25 миллионов, сингапурский проект Лукаса как-то не спешит себя оправдывать. «Ананасовый экспресс» окупился уже почти в полтора раза только дома. «Зеркала» собрали едва двадцатку. А «Мумия 3» никак не преодолеет стомиллионную отметку.

На этой неделе за океаном стартует «Вавилон нашей эры» (3200+), две комедии — «Колледж» (2000+) и «Нереальный блокбастер» (2500+) плюс террористическая драма «Предатель» (1800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/25/1331.shtml


Ролики россыпью: Цукер-Мур, «Перевозчик 3» и другие драмы

Ссылка дня » muliwe, 23 августа 2008, 16:04:58

Заканчивается потихоньку пустопорожний август, ролики меняют репертуар, настраиваясь на осеннюю волну. Ловите и вы.

Сразу две премьеры вокруг американских выборов, с обоих бортов, так сказать. От республиканцев отстрелялся Дэвид Цукер со своей пародией на Майкла Мура, который и был обозван «Американским сказочником». Демократы зашли тоньше — британско-американская драма «Фрост и Никсон» напоминает, что это не первый в истории случай, когда всё, что делает американский президент — законно по определению.

Третья и последняя на этой неделе премьера — драма «Секретная жизнь пчёл» — тоже не обошлась без околополитического морализаторства, на этот раз на афроамериканской почве.

А вот и обновления архивов.

«Перевозчик 3» перекочевал за океан, почти не изменившись, то есть оставшись на том же фирменном адреналиновом уровне. «Макс Пэйн» и «Ночи в Роданте» обзавелись расширенными трейлерами в лучшем виде. Ролик «Права на убийство» покрасился в красный цвет. «Рок-н-ролла» обзавёлся телероликом. «Нереальный блокбастер» в двух отрывках устроил женский бой без правил и грушинский фестиваль. И наконец «Коралайн» — вот вам ещё два ролика о съёмках. Как говорится, даст бог не последние.

Эо всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/23/1330.shtml


Николас Кейдж, «Квант милосердия» и рассказ Хайнлайна

Вести с полей » marie, 22 августа 2008, 16:40:35

Николас Кейдж сыграет у Мэттью Вона

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет одну из главных ролей в фильме Мэттью Вона «Надрать задницу» ("Kick-Ass") по одноимённому комиксу Марка Миллара. Кроме Кейджа, к проекту присоединились Аарон Джонсон («Иллюзионист») и Линдси Фонсека, снимавшаяся доселе в сериалах и телевизионных проектах.

На днях мы писали подробнее о сюжете. Главный герой — парнишка по имени Дэйв Лизевски, вообразивший себя супергероем. Его роль исполнит Джонсон, а Фонсека сыграет безумно влюблённую в него девушку, которая свято верит в его предназначение. Режиссёр Вон ведёт переговоры с самыми известными актёрами на другие роли в проект. Николас Кейдж влился в труппу в результате таких переговоров. Ему предстоит сыграть бывшего полицейского, обучающего свою дочь обращению с самурайским мечом, чтобы обезвредить известного наркобарона. Дочку Кейджа сыграет Хлоя Моретц. Кроме неё, в фильме снимается Кристофер Минц-Плассе.

Съёмки начнутся осенью в Лондоне и Торонто.

«Квант милосердия» выйдет вместо Гарри Поттера

Квант милосердия

Вслед за Гарри Поттером, а точнее за перемещением с ноября 2008-го на лето 2009-го шестого фильма франшизы «Гарри Поттер и принц-полукровка», потянулись и другие проекты.

Columbia Pictures и Metro-Goldwyn-Mayer объявили сегодня, что 22-й фильм о Джеймсе Бонде «Квант милосердия» выйдет в Северной Америке на неделю позже, то есть не 7-го, а 14 ноября 2008 года, тогда как его международный прокат стартует 31 октября.

Если раньше выходу картины Марка Форстера противостояла анимационная лента «Мадагаскар 2», то теперь у неё появился более внушительный конкурент в лице музыкальной драмы База Лурмана «Австралия», которая также выйдет на экраны 14 ноября. Врочем, посмотревшие фильм продюсеры дружно заверяют, что никакая конкуренция ему не страшна.

Что до отечественных премьер, то здесь пока никаких изменений не произошло. Будем ждать официальной информации от прокатчика.

Режиссёр фильма «Я, робот» экранизирует рассказ Роберта Хайнлайна

Неприятная профессия Джонатана Хога

Phoenix Pictures готовится к производству фильма по рассказу классика научной фантастики Роберта Хайнлайна «Неприятная профессия Джонатана Хога» ("Unpleasant Profession of Jonathan Hoag"). Режиссёром проекта стал Алекс Пройас («Я, робот»), он же отвечает и за сценарий. Продюсеры состаляют верхушку партнёров Phoenix — Майк Медовой, Арни Мессер и Брэд Фишер. По их словам, картина будет снята в жанре психологического триллера с большим количеством экшна и романтической составляющей. Бюджет проекта оценивается примерно в $40-50 млн.

Оригинальный рассказ Хайнлайна впервые был издан в 1942 году. Его сюжет вращается вокруг человека по имени Джонатан Хог, который однажды понимает, что не помнит и не может объяснить своих действий в течение дня. Он обращается за помощью в детективное агенство. Расследование приводит всех участников действа к открытиям, которые напугают кого угодно и, вероятно, так и останутся за гранью их понимания.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/22/1329.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама