Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Николас Кейдж, «Квант милосердия» и рассказ Хайнлайна

Вести с полей » marie, 22 августа 2008, 16:40:35

Николас Кейдж сыграет у Мэттью Вона

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет одну из главных ролей в фильме Мэттью Вона «Надрать задницу» ("Kick-Ass") по одноимённому комиксу Марка Миллара. Кроме Кейджа, к проекту присоединились Аарон Джонсон («Иллюзионист») и Линдси Фонсека, снимавшаяся доселе в сериалах и телевизионных проектах.

На днях мы писали подробнее о сюжете. Главный герой — парнишка по имени Дэйв Лизевски, вообразивший себя супергероем. Его роль исполнит Джонсон, а Фонсека сыграет безумно влюблённую в него девушку, которая свято верит в его предназначение. Режиссёр Вон ведёт переговоры с самыми известными актёрами на другие роли в проект. Николас Кейдж влился в труппу в результате таких переговоров. Ему предстоит сыграть бывшего полицейского, обучающего свою дочь обращению с самурайским мечом, чтобы обезвредить известного наркобарона. Дочку Кейджа сыграет Хлоя Моретц. Кроме неё, в фильме снимается Кристофер Минц-Плассе.

Съёмки начнутся осенью в Лондоне и Торонто.

«Квант милосердия» выйдет вместо Гарри Поттера

Квант милосердия

Вслед за Гарри Поттером, а точнее за перемещением с ноября 2008-го на лето 2009-го шестого фильма франшизы «Гарри Поттер и принц-полукровка», потянулись и другие проекты.

Columbia Pictures и Metro-Goldwyn-Mayer объявили сегодня, что 22-й фильм о Джеймсе Бонде «Квант милосердия» выйдет в Северной Америке на неделю позже, то есть не 7-го, а 14 ноября 2008 года, тогда как его международный прокат стартует 31 октября.

Если раньше выходу картины Марка Форстера противостояла анимационная лента «Мадагаскар 2», то теперь у неё появился более внушительный конкурент в лице музыкальной драмы База Лурмана «Австралия», которая также выйдет на экраны 14 ноября. Врочем, посмотревшие фильм продюсеры дружно заверяют, что никакая конкуренция ему не страшна.

Что до отечественных премьер, то здесь пока никаких изменений не произошло. Будем ждать официальной информации от прокатчика.

Режиссёр фильма «Я, робот» экранизирует рассказ Роберта Хайнлайна

Неприятная профессия Джонатана Хога

Phoenix Pictures готовится к производству фильма по рассказу классика научной фантастики Роберта Хайнлайна «Неприятная профессия Джонатана Хога» ("Unpleasant Profession of Jonathan Hoag"). Режиссёром проекта стал Алекс Пройас («Я, робот»), он же отвечает и за сценарий. Продюсеры состаляют верхушку партнёров Phoenix — Майк Медовой, Арни Мессер и Брэд Фишер. По их словам, картина будет снята в жанре психологического триллера с большим количеством экшна и романтической составляющей. Бюджет проекта оценивается примерно в $40-50 млн.

Оригинальный рассказ Хайнлайна впервые был издан в 1942 году. Его сюжет вращается вокруг человека по имени Джонатан Хог, который однажды понимает, что не помнит и не может объяснить своих действий в течение дня. Он обращается за помощью в детективное агенство. Расследование приводит всех участников действа к открытиям, которые напугают кого угодно и, вероятно, так и останутся за гранью их понимания.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/22/1329.shtml


Бен Аффлек и новые технологии DreamWorks Animation

Вести с полей » marie, 21 августа 2008, 17:23:03

Бен Аффлек и Джейсон Бэйтман сыграют в комедии

Бен Аффлек

Бен Аффлек ведёт переговоры со студией Miramax о съёмках в главной роли в комедии «Экстракт» ("Extract"). Возглавит проект сценарист, режиссёр и продюсер Майк Джадж («Идиократия», «Офисное пространство», «Бивис и Баттхед»). Продюсируют проект, помимо Джаджа: Джон Альтшулер, Майк Ротенберг и Ternion Productions.

Аффлек сыграет в фильме адвоката, оказывающего услуги пострадавшим в несчастных случаях клиентам. Компанию Аффлеку на съёмочной площадке составит Джейсон Бэйтман в роли владельца фабрики, в жизни которого наступила чёрная полоса. Его жена завела роман с альфонсом, а в бизнесе начались серьёзные проблемы.

В остальных ролях заняты актёры: Клифтон Коллинз мл. («Капоте»), Мила Кунис («В пролёте») и Кристен Уиг («Знакомьтесь, Билл!»). Съёмки картины начинаются на будущей неделе в Лос-Анджелесе.

«Монстров против пришельцев» снимают в новой технологии

Монстры против пришельцев

Исполнительный директор студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг заявил о модернизации производства с целью перехода 3D-графики на новую технологию InTru 3D, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агенство Reuters.

Технология была анонсирована совместно DreamWorks Animation и корпорацией Intel на форуме разработчиков IDF. Студия планирует использовать её при создании всех последующих фильмов. Сумма сделки между DreamWorks и Intel не оглашается.

Первым мультфильмом по новейшей технологии станет лента «Монстры против пришельцев» ("Monsters vs. Aliens"), которая выйдет в прокат в марте 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/21/1328.shtml


Кинокасса России: 14-17 августа, драчка «Тёмного рыцаря» и «Солдатов неудачи»

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 21 августа 2008, 15:46:42

Месячное отставание в выходе уберблокбастера нынче такая редкость, что не сказаться на сборах оно не могло, да и старт двух конкурирующих по аудитории тяжеловесов одновременно — те ещё чудеса букинга и кинологистики. В итоге в московских кинотеатрах большие залы распределялись самым причудливым образом, а зритель, изрядно подуставший к середине августа на фоне геополитических конфликтов, просто взял в итоге и в кино не пошёл. Так что на выходе суммарный залп сатурацией 1100 копий вышел пшиком — сдувшаяся к прошлой неделе валовая касса едва подросла, с видимым усилием перевалив девятимиллионную отметку «глобальное потепление». Оставив обоих новичков с носом.

Так занявший первое место рекордсмен заокеанского проката «Тёмный рыцарь» невероятными стараниями своего прокатчика в лице «Каро» сумел на старте собрать аж $3,7 млн с Украиной. Смеяться не надо, тут стоит уже плакать. Особенно если пересчитать на копию — $6 тыс. как с куста. Даже не буду ни с чем эти показатели сравнивать, дабы не травмировать излишне впечатлительную общественность. Больше десяти миллионов фильму теперь не видать. Что ровно впятеро хуже США.

На этом неожиданно развернувшаяся битва в песочнице не закончилась. Вторую строчку чарта заняли «Солдаты неудачи» со сборами $2,2 млн и $4,5 тыс. эвериджем. Прогноз на итог прикиньте сами.

А вот и долгожданный серьёзный конкурент, третьенедельная «Мумия 3» пусть и обрушилась ажно вчетверо, отдав самые вкусные места новичкам, однако уже стала лучшим фильмом этого лета с суммой $28,3 млн. Тридцатку ей теперь добыть будет сложновато, а следовательно лучшим пост-новогодним релизом этого года останется «Самый лучший фильм», но и так неплохо, учитывая общую неожиданность подобного оборота событий.

Неудивительно, что при таких делах премьера необязательного немецкого мультфильма «Переполох в Гималаях» собрала аж полмиллиона. Даже артхаусная «Элегия» собрала за две недели полмиллиона, «Красавчик» — миллион, а «Отпетые мошенники» — целых полтора. Ну надо же зрителю хоть что-нибудь смотреть.

На следующей неделе при полном отсутствии знаковых фильмов ждите триумфа хоррора «Зеркала», а также грандиозного обвала валовой кассы.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/21/1327.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Братья Коэны, «Хоббит», Вин Дизель

Вести с полей » marie, 20 августа 2008, 16:46:16

Серьёзные люди — братья Коэны

Братья Коэны

Братья Итан и Джоэл Коэны готовят производство чёрной комедии «Серьёзный человек» ("Serious Man"). Главные роли в фильме сыграют завсегдатаи телесериалов Микаэль Штульбарг и Ричард Кайнд — два малоизвестных претендента на роль звёзд.

Действие картины происходит в 1967 году, в центре истории — некто Ларри Гопник (Штульбарг), профессор со Среднего Запада, жизнь которого круто меняется, когда его бросает жена, а на шее остаётся братишка-раздолбай (Кайнд).

Съёмки начинаются в сентябре в Миннеаполисе. Продюсеры: Working Title и Тим Беван, Focus Features и Эрик Феллнер, а также, как всегда, Коэны. Они же написали и сценарий к фильму. Напомним читателю, что их последняя работа «Старикам тут не место» была удостоена четырёх премий «Оскар», а осенью этого года выходит их комедия «После прочтения сжечь».

«Хоббит» уже пишется

Хоббит

С передовой проекта «Хоббит» режиссёра Гильермо дель Торо пришла новость о начале написания сценария к фильму. Ранее сообщалось, что дель Торо, а также «крёстный отец» киносаги по романам ТолкиенаПитер Джексон, его жена и соратница Фран Уолш и их постоянная партнёрша Филиппа Бойенс обсуждают основные сюжетные линии будущей картины.

Сия внушительная команда пришла к единому мнению относительно адаптации книги, и теперь торопится закончить сценарий к осени 2009 года, когда в Новой Зеландии должны начаться съёмки. Из кастинга известны пока имена: Йена Маккеллена, который повторит роль Гэндальфа, и Вигго Мортенсена (Арагорн), персонаж которого появится во втором фильме двухчастного проекта.

Релизы фильмов запланированы соответственно на 2010 и 2011 годы. Продюсеры: Питер Джексон, Фран Уолш.

Вин Дизель дебютирует с короткометражкой

Вин Дизель

Вин Дизель в рамках промоушена картины «Вавилон нашей эры» ("Babylon A.D.") дал небольшое интервью, где рассказал журналистам о съёмках 20-минутного приквела к «Тройному форсажу» ("Fast and Furious") для студии Universal Pictures.

Дизель не только сыграет главную роль в короткометражке, но также станет режиссёром оной. Кроме него в ролике снимется Мишель Родригес в роли Летти и Кан Сун в роли Хан. Премьера фильма состоится, как полагают, на DVD, телевидении, в интернете, и так далее.

Четвёртый же полнометражный фильм франшизы — продолжение самой первой картины, персонажи которого взяты также из второго и третьего фильма. Премьера картины режиссёра Джастина Лина запланирована на 5 июня 2009 года.

«Чарли и ботинки»

Пол Хоган («Крокодил Данди») и Шэйн Якобсон сыграют главные роли в комедии «Чарли и ботинки» ("Charlie & Boots") для студии Paramount и её австралийского партнёра Transmission Films. Режиссёр — Дин Мёрфи, сценарий написали Мёрфи и Стюарт Фэшни («Странные супруги»).

Сюжет картины вращается вокруг отца и сына, путеществующих по Австралии с целью наловить рыбы на северной оконечности материка. Релиз кинофильма состоится во второй половине 2009 года. Производство проекта осуществляет Instinct Entertainment.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/20/1326.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама