Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Адреналин 2», «Терминатор 4» и второй фильм Фрэнка Миллера

Вести с полей » marie, 22 апреля 2008, 17:20:17

«Адреналин 2: Высокое напряжение», детали проекта

Джейсон Стейтам

28 апреля в Лос-Анджелесе начинаются съёмки сиквела «Адреналина» — «Адреналин 2: Высокое напряжение».

Герою Чеву Челиосу, которого опять сыграет Джейсон Стейтам, предстоит побегать за похитившем его сердце бандитом, вместо которого в его теле находится некий прибор, требующий постоянной подзарядки. Подружка героя осталась ему верна и, очевидно, докажет это ещё не один раз, так как её по-прежнему сыграет сексапильная блондинка Эми Смарт, также как и убитый китайской мафией друг Чева — Кайло, роль брата которого сыграет всё тот же Эфрен Рамирес. Из первого фильма вернётся и доктор Майлз — актёр Двайт Йокам.

Из вновь прибывших в сиквел — Клифтон Коллинз мл. («Капоте»), которому досталась роль похитителя сердца главного героя, и Бэй Линь («Поколение ген»).

В режиссёрском кресле проекта — вновь Марк Невелдайн и Брайан Тейлор. Они же написали и сценарий к фильму. Продюсеры: Том Розенберг, Гэри Лукхеси, Скип Уилльямсон и Ричард Райт от компании Lakeshore. Производство картины осуществляет студия Lionsgate.

«Терминатор 4»: Кастинг продолжается

Мун Бладгуд

Актриса Мун Бладгуд («Следопыт», «Белый плен») должна вскоре составить компанию Кристиану Бейлу и Сэму Уортингтону на съёмочной площадке фильма «Спасение Терминатора: Будущее начинается». Она сыграет одну из главных ролей — жёсткого профессионала, борца сопротивления. Пока это первая женская роль в будущей трилогии. Также в фильме снимется актёр Антон Ельчин.

Напомним читателю, что производство фантастического боевика режиссёра Макджи осуществляет компания Warner Bros. Pictures. Сценарий подготовили Джон Бронкато и Майкл Феррис при участии Дэвида Кэмпбелла Вилсона. Продюсеры: Виктор Кубичек, Дерек Андерсон, Моритц Борман и Джефф Сильвер.

В центре сюжета будущей трилогии — война между человечеством и киборгами, возглавляемыми компьютерной программой Скайнет, дающей им неограниченные возможности самосовершенствования.

Съёмки картины начинаются в начале мая, а её релиз запланирован на 22 мая 2009 года.

Фрэнк Миллер ударился в режиссуру

Фрэнк Миллер

Знаменитый автор комиксов, а с лёгкой руки Роберта Родригеса — режиссёр Фрэнк Миллер, заканчивающий свой полнометражный дебют «Дух» дал на днях небольшое интервью телеканалу MTV, где рассказал, что ведёт переговоры относительно съёмок ещё одной картины по своему же комиксу «Круто сваренный» («Hard Boiled»), который он сделал совместно с Джеофом Дарроу.

«Я влюбился в режиссуру. Я, наконец, нашёл способ расширить свою карьеру. Комикс и режиссура — действительно две стороны одной и той же монеты. Это то, чему научил меня Роберт Родригес», — сказал Миллер. Режиссёр также добавил, что у него есть интересная идея относительно того, как снять новое кино необычным способом.

Комикс «Круто сваренный» был издан в 1990 году. В центре сюжета — страховой агент и примерный семьянин Карл Сейтц, который неожиданно для себя обнаружил, что на самом деле он не человек, а киборг по имени Никсон — убийца-психопат и будущий спаситель расы роботов.

В 2001 году киностудия Warner Bros. уже вела переговоры с авторами на предмет съёмок фильма, но тогда режиссёром должен был стать Дэвид Финчер, главная роль в картине предназначалась Николасу Кейджу.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/22/1194.shtml


Гильермо дель Торо: человек-оркестр

Вести с полей » marie, 21 апреля 2008, 15:46:28
Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо, не перестающий аки мантру повторять, как он надеется возглавить съёмки двух кинофильмов по книге Толкиена «Хоббит», поделился на днях по случаю окончания съёмок картины «Хеллбой II: Золотая армия», что готов снять не только «Хоббита», но также «Хеллбоя 3» и ещё один маленький, но шедевр или два…

Обо всём по-порядку, хотя даже заокеанские ведуны от кино порой путаются в реальности и фантазиях неутомимого мексиканца.

Итак, «Хоббит»: Я всё ещё надеюсь

Как признаётся сам пока ещё не режиссёр пока ещё не шедевра, от неминуемого успеха будущего приквела к знаменитой ПиДжеевской киносаге, дель Торо отделяют некоторые юридические проблемы, на решение которых режиссёр-оптимист отводит четыре-пять дней, тогда мы всё и узнаем. К слову сказать, проблемы не такие уж и маленькие. Авторские права, как-никак. А если взять, да и позлорадствовать, то напомним режиссёру, как ещё неделю назад он утверждал, не уточняя деталей (как всегда), что в «деле Хоббита» имеются большие продвижения. Далее мантра: «Я также надеюсь, что я возглавлю проект».

Хеллбой 2: Золотая армия

В том же интервью дель Торо продолжает: «Я сознаю, что работа над «Хоббитом» потребует четырёх с небольшим лет моей жизни, когда я не смогу делать ничего другого в качестве режиссёра. Но, насколько я понимаю, у меня есть полтора года из предпроизводственного периода. Таким образом, я могу быть доступен, но при этом буду сконцентрирован на «Хоббите»».

Если вы думаете, что это ничего не значащие слова, то вы ошибаетесь. С 2008 по 2009 год у дель Торо в планах значится девять продюсерских проектов. Далее режиссёр признался, что, наконец, прочитал все книги «Властелина колец».

«Хеллбой 3»: А почему бы и нет?

Дель Торо не исключает возможности снять в будущем третье кино из серии «Хеллбой»: «Если у меня будет шанс сделать третье кино, то история будет о конце мира. Отличный сюжет с большим бюджетом».

«Сатурн и конец времён»: Маленькое кино

Дель Торо говорит, что «это маленькое кино — следующее». Как всегда, трудно сказать, что конкретно имеет в виду режиссёр. Смеем предположить, что если «некоторые юридические проблемы» не разрешатся за четыре-пять дней, то своё маленькое кино дель Торо начнёт снимать в ближайшие месяцы. Ну а если оптимистичные прогнозы режиссёра подтвердятся, то следующим оно станет ещё не скоро. Тем не менее, кино уже имеет рабочее название — «Сатурн и Конец времён» («Saturn and the End of Days»). В центре сюжета — маленький мальчик, по дороге в супермаркет и обратно наблюдающий ни больше ни меньше – Конец Мира.

Это ещё не всё…

Хребет дьявола

Помимо прочего, режиссёр признался, что пишет сценарий к продолжению его же фильма 2001 года «Хребет дьявола»: «Да, я пишу сценарий, но это не значит, что это будет следующий фильм. Почему-то всё, о чём я упоминаю, журналисты превращают в следующий проект».

Напомним читателю, что действие мистического триллера разворачивается в 1939 году, в период гражданской войны в Испании между республиканцами и режимом Франко. Десятилетний Карлос после смерти отца-республиканца попадает в детский приют, которым заведует директриса Кармен и профессор Казарес. Карлос чувствует себя неуютно в новой среде, его постоянным собеседником становится призрак некогда жившего в приюте Санти. Призрак любит повторять: «Многие из вас умрут», и многие умирают. Предсказания призрака переплетаются с жестокой войной вне стен приюта.

Фильм поездил по кинофестивалям городов и весей и насобирал 6 наград и 7 номинаций.

Но и это ещё не всё, потому что Гильермо дель Торо к выходу «Хеллбоя II», 11 июля в американском, а 17 июля в российском прокате, обещает дать обширное интервью, в котором он поделится с читателями планами на ближайшее будущее, где, как мы догадываемся, нас вновь ждёт много нового и впечатляющего.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/21/1193.shtml


Бокс-офис США: 18-20 апреля, «Запретное царство» и «В пролёте»

Бокс-офис » muliwe, 21 апреля 2008, 13:30:13

Неделя в заокеанском прокате выдалась славная — оба главных релиза стартовали в соответствии с прогнозами, разве что для смеху поменявшись местами, не сравнить с прошлогоднм массовым стартом офф-сизон триллеров «Паранойи» и «Перелома».

На первой же строчке в результате разместилось комедийно-эпическое «Запретное царство». Джет Ли и Джеки Чан на двоих получили $20,9 млн в графе «эстимейтс» с умеренно-хорошим эвериджем и вполне удачными рейтингами, теперь итог ждём где-то в районе 60-ти, почти условная окупаемость.

Вторая строчка в итоге досталась романтической комедии «В пролёте» — $17,3 млн это в полтора раза лучше «Школы выживания» при тех же копиях. Ожидаемый полтинник итога при бюджете в $30 млн — совсем не плохо.

Ну и наконец, подзадержавшийся за океаном германо-американский триллер-детектив с Алем Пачино «88 минут» собрал на старте $6,8 млн в средней сатурации.

В остальном если не считать второнедельный «Выпускной» с его девятью миллионами и почти достигнутой окупаемостью, старожилы чарта ничего особенного не собирают, так «Остров Ним» по-прежнему мучительно подбирается к черте условной окупаемости, «Двадцать одно» окупилось уже полностью (это не считая 4-миллионного прогноза на мировую кассу), а «Короли улиц» — условно. Наконец «Хортон» уверенно идёт к полутора сотням дома и примерно 130 миллионам по миру.

На этой же неделе в американских кинотеатрах выходит комедия «Ой, мамочки» (2500), эротический триллер «Список контактов» (2000) и очередной «Гарольд и Кумар» в ассортименте (2400+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/21/1192.shtml


Ролики россыпью: «Спиди-гонщик», «Война клонов», «Рыцарь Готэма» и другие

Ссылка дня » muliwe, 19 апреля 2008, 15:34:22

На неделе не обошлось без обновления архивов ближайших блокбастеров, анонсированы два небезынтересных анимационных минисериала по мотивам культовых вселенных, а также засветилась парочка отечественных проектов.

Сначала о сериалах, ибо пишем мы о них редко, а в данном случае пройти мимо просто не могли. Первый проект — CGI-сериал производства «Лукас артс» в продолжение уже знакомых фанатам «Клонических войн» «Звёздные войны: Война клонов». Тизер знакомит нас с технологиями, персонажами, а также с временной привязкой сюжета — разгар Войны клонов между второй и третьей частью ЗВ.

Второй сериал — знакомая концепция «Аниматрицы» по мотивам «Бэтмэна: Начало» получила название «Рыцарь Готэма». Нуар-комикс, анимэ и их взаимное сопряжение.

Из ближайших премьер самым представительным образом выступил «Спиди-гонщик». Получите: промо-ролик, расширенный трейлер, третий международник и фильм о съёмках. Гонки в любых видах. Инджой.

«Невероятный Халк» ограничился фильмом о съёмках, зато в HD, а вот «Железный человек» стал обладателем коллекции свежих отрывков.

Заокеанские премьеры прошли в единственном числе — «Корпорация "Война"» изобразила многозвёздную комедию о политиках и бизнесменах, зарабатывающих своё на разжигании.

Отечественные премьеры на этот раз представлены роликами безумной комедии «Гитлер капут» и римейка «Коммандо» с Михаилом Пореченковым в роли Железного Арни по имени «День Д».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/19/1191.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама