Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Сериал «Столкновение», «Рэмбо V», Джулия Робертс и Марион Котийяр

Вести с полей » marie, 29 января 2008, 17:05:28

«Столкновение» станет сериалом

Оскроносный фильм 2004 года режиссёра Пола Хэггиса «Столкновение» превратят в минисериал.

Столкновение

Совместный проект студий Lionsgate и Starz Entertainment будет состоять из 13 серий, о чём объявил исполнительный вице-президент Starz Стефан Шелански. Картина была смелой и провокационной попыткой вскрыть сложности расовой терпимости в современной Америке и получила сразу три премии «Оскар» в номинациях: лучший фильм, лучший сценарий и лучший монтаж.

Режиссёром многосерийного телефильма станет автор оригинальной драмы Пол Хэггис; разработкой сценария займётся также член команды оскароносного фильма Бобби Мореско; продюсеры: Боб Яри, Дон Чидл, Марк Р. Харрис и исполнительный продюсер Том Нунан. Производство фильма намечено на весну, а его премьера должна состояться в 2009 году.

«Столкновение представляет собой сразу несколько историй с разными персонажами, которые пересекаются при драматических обстоятельствах, и идеально подходит для создания сериала. Участие же ключевых членов команды гарантирует высокий уровень конечного результата», — говорит Стефан Шелански.

Сам режиссёр будущей телесаги Пол Хэггис так комментирует происходящее: «Я очень счастлив, что Lionsgate и Starz решили развить историю "Столкновения" в сериал. Как ни странно, но первоначально я задумывал эту работу именно для телевидения».

Рэмбо прощается и не уходит

Рэмбо

Продюсер и совладелец киностудии Weinstein Co. Харви Вайнштейн заявил, что Сильвестр Сталлоне, возможно, сыграет в пятой части киносаги «Рэмбо», сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

По словам Вайнштейна, после успешной премьеры четвёртого фильма о приключениях вьетнамского ветерана Джона Рэмбо, владельцы киностудии собрались для обсуждения возможности съёмок очередного продолжения. Если проект будет запущен в производство, то Сталлоне вновь повторит главную роль, а его приключения на сей раз переместятся из джунглей Бирмы в США.

Ранее актёр утверждал, что пятой части «Рэмбо» от него не дождутся.

Тепличный цветок Джулия Робертс

Джулия Робертс

Джулия Робертс спродюсирует и сыграет главную роль в киноадаптации романа Марго Бервин «Тепличные цветы» («Hothouse Flowers») для Columbia Pictures, которая и приобрела права на неопубликованную пока книгу. На данный момент проект не имеет ни сценариста, ни готового сценария из-за продолжающейся почти три месяца забастовки Гильдии. Помимо Робертс, картину также спродюсируют Джо Рот и Сюзанна и Дженнифер Тодд.

Актриса сыграет в фильме роль разведённой женщины, неудовлетворённой своей работой в Манхэттэнском рекламном агентстве. Она бросает налаженную скучную жизнь и отправляется в приключения, которые приводят её в самые неожиданные места.

Марион Котийяр сыграет возлюбленную Джонни Деппа

Марион Котийяр

Марион Котийяр, Чаннинг Татум («Война миров», «Шаг вперёд»), Джованни Рибизи («Небесный капитан», «Холодная гора»), Стивен Дорфф («Блэйд», «Кровь и вино») и Джейсон Кларк («Клетка для кроликов») присоединяются к Джонни Деппу и Кристиану Бейлу в проект режиссёра Майкла Манна «Особо опасны» («Public Enemies»).

Съёмки картины для Universal Pictures об эре великой депрессии начинаются в марте в Чикаго.

Напомним читателю, что Депп сыграет знаменитого грабителя банков Джона Диллинджера, а Бейл — Мелвина Пурвиса, агента ФБР, который его разыскивал. Котийяр сыграет возлюбленную Диллинджера Билли Фречетт, Татум — симпатягу Претти Бой Флойда, Рибизи — Элвина Карписа, Дорфф — Гомера Ван Метера и Кларк — Джона «Ред» Гамильтона. Все они составят преступную группу Диллинджера, гремевшую по Среднему западу в течение всей депрессии.

Разыскать и ликвидировать банду направил Мелвина Пурвиса тогдашний шеф Федерального Бюро Расследований Эдгар Гувер. Задание было выполнено, а Диллинджер в 1934 году был убит, что и сделало ФБР приоритетной полицейской службой.

Над сценарием работали: Ронан Беннетт, Энн Бидерман и Майкл Манн. Продюсеры: Манн, Кевин Мишер, исполнительный продюсер — Джейн Розенталь.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/29/1078.shtml


Дель Торо станет режиссёром «Хоббита»

Вести с полей » marie, 28 января 2008, 17:16:15

Гильермо дель Торо ведёт переговоры с New Line и MGM, чтобы возглавить съёмки «Хоббита» («The Hobbit»).

Гильермо дель Торо

Как теперь выясняется, помимо ставшей уже притчей во языцех кандидатуры Сэма Раими, у двух студий был целый список имён потенциальных режиссёров проекта и ещё больше опасений, что миллиарды долларов компаний в случае неудачного выбора окажутся под угрозой, не говоря уже о негодующей по малейшему поводу миллионной армии фанатов-толкинистов. По мнению руководства студий, «немногие режиссёры обладают таким трепетным отношением к исходному материалу и умением уверенно схватить нужное настроение, как дель Торо».

Для New Line «Хоббит» стал приоритетным проектом после имевшей огромный кассовый успех ПиДжеевской трилогии «Властелин колец», принесшей помимо миллиардных прибылей несколько Оскаров. Но конфликт, возникший между студией и режиссёром, отдалил его от участия в картине и отсрочил начало производства «Хоббита». Недавнее урегулирование разногласий между сторонами позволило всем поклонникам кинотрилогии вновь надеяться на привлечение Джексона в проект, однако на сей раз режиссёр ограничился лишь продюсерским участием ввиду занятости на драме «Милые кости» («The Lovely Bones») и «Тинтин» («Tintin»).

Ходило много слухов относительно якобы уже написанного ПиДжеем сценария. По существующей на сегодняшний день информации от MGM и New Line, из-за забастовки Гильдии сценарист у проекта отсутствует и сценария как такового не существует, хотя руководство студий заверяет, что как только забастовка закончится, сию секунду найдут умельца, способного быстро написать сценарий, а уж дель Торо с Джексоном осуществят пристальный контроль, чтобы чего не вышло. А пока ввиду отсутствия оного, съёмки двух фильмов только предположительно намечены на 2009 год с предварительным бюджетом в $150 млн. Релиз первого фильма должен состояться в 2010 году, а второго — в 2011.

Что до новоиспечённого режиссёра будущих историй о «Хоббите» Гильермо дель Торо, то помимо активной продюсерской деятельности, в его послужном списке значатся: «Хронос», «Мутанты», «Хребет дьявола», «Хеллбой» и «Лабиринт Фавна». Видимо, маленький хоббит Бильбо Бэггинс станет чуть ли не единственным героем неужастика от мастера создавать мрачную и гнетущую киноатмосферу.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/28/1077.shtml


Бокс-офис США: 25-27 января, «Спартанцы» и «Рэмбо» против пикирующего «Кловерфильда»

Бокс-офис » muliwe, 28 января 2008, 12:57:00

Прошедший заокеанский уикенд был бы вполне безынтересным — ни тебе рекордов, ни серьёзных сборов — если бы не состав участников забега. Пока в топе держатся «Рэмбо IV» и «Монстро», тема поговорить всегда найдётся.

Начнём же с лидера. Им с небольшим перевесом по таблице «эстимейтс» случился, кто бы вы подумали, фильм «Знакомство со спартанцами», тот самый, который стремительно приближается к боттом-100 IMDb, а рейтинг американской кинокритики её равен милым 5%. Итак, фильма собрала на старте $18,7 млн, то есть тютелька в тютельку столько, сколько год назад «Очень эпическое кино», в итоге добравшееся до $87 млн по миру, и с рейтингами у фильма было всё точно так же. Вот это я называю стабильность мастерства.

Таким образом «Рэмбо» стартовал на втором месте с суммой $18,2 млн — это чуть меньше второй, самой успешной части франчайза, зато в полтора раза лучше прошлогоднего «Рокки Бальбоа», перевалившего по миру за полторы сотни миллионов. А значит — у почитателей Слая ещё всё впереди.

Далее по таблице следуют двухнедельные «27 платьев» и нашо милое ктулхо — по 13 миллионов на лицо. Первый фильм упал на 40% и уже собрал в полтора раза больше бюджета — $45 млн, а живородящее головоногое — соответственно рухнуло почти на 70% и $64 млн сборов в США при официальном бюджете $25 млн. Задача, разумеется, добраться до сотни.

Череду десятимиллионников закрывают: необязательный триллер-детектив «Без следа», могучая «Джуно» — получите уже сотню за океаном, и менее успешная суперстар-драма «Пока не сыграл в ящик» — $58 млн при $45 млн бюджета. А завершает обзор расширившаяся до тысячи копий «Нефть» — пока $15 млн сборов.

На этой же неделе за океаном стартуют джей-хоррор «Глаз» (2200+), потусторонняя комедия «Невеста с того света» (2000) и инди-комедия «Снежный человек».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/28/1076.shtml


Ролики россыпью: «Звёздный путь», «Принц Каспиан» и другие

Ссылка дня » muliwe, 26 января 2008, 15:37:31

Неделя не то чтобы подарила нам жуткие россыпи новых роликов, но наш брат киноман всегда отыщет себе новинку по вкусу.

И главная из них — первый затравочный тизер полнометражного «Звёздного пути» Джей-Джея Абрамса. Страшные дяди в касках и спецовках при помощи автогена и такой-то матери завершают сборку внешней оболочки ЗК «Энтэрпрайз». Как вы яхту соберёте...

Интеллектуальное кино представлено премьерой трейлера инди-драмы «Умные люди» с Дэнисом Куэйдом, Сарой Джессикой Паркер и Эллен Пейдж.

Маньяки-трешефилы интересуются, в свою очередь, хоррор-проектом «Руины» — тут вам и мексиканские пирамиды, и насекомые под кожей. Брр.

Отечественный трэш представлен экшн-мелодрамой (или, если хотите, эротическим триллером) в традиционном уже исполнении Антона Сиверса — «Качели» с рифмой в слогане и стихами про «кровь-любовь» в ролике. В самом фильме, думаете, тоже станут стихослагать?

Теперь прочие обновления архива: «Принц Каспиан» благополучно получил локализованный трейлер с криком «За Нарнию!» унутре, прехисторик «10 000 лет до н.э.», инди-комедия «Снежный человек» и триллер «Глаз» паолучают по россыпи отрывков и телероликов, а «Напряги извилины» заимел международный тизер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/26/1075.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама