Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джонни Депп, Джеймс Бонд, Билли Боб Торнтон и Том Уилкинсон

Вести с полей » marie, 25 января 2008, 18:05:10

Джонни Депп заменит Хита Леджера

Джонни Депп

Не далее как вчера мы писали о судьбе проекта режисёра Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса» («The Imaginarium of Doctor Parnassus»), который лишился одного из главных исполнителей Хита Леджера из-за внезапной смерти актёра 22 января. И вот сегодня газета The Sun сообщила, что Джонни Депп намерен поддержать своего друга-режиссёра и заменить Леджера на съёмочной площадке.

Источник, близкий к проекту сообщает, что все отснятые ранее эпизоды с участием Леджера войдут в фильм. Планируется немного изменить сценарий с учётом сложившихся обстоятельств. В готовом материале есть момент, когда Леджер проходит сквозь волшебное зеркало. Режиссёр хочет заменить актёра на Деппа по возвращении из зазеркалья. Придуманный ход производители считают весьма удачным, как одну из составляющих волшебства этой фэнтэзийной ленты.

«С помощью зеркала персонажи путешествуют во времени и вполне могут измениться», — считает источник. — Джонни не занят в других проектах в настоящее время, таким образом, он свободен для съёмок».

Квант утешения для Джеймса Бонда

Sony Pictures объявила официальное название 22-го фильма о Джеймсе Бонде. «Квант утешения» («Quantum of Solace») — именно так, по одному из рассказов 1960-го года писателя Йена Флеминга, производители, устроившие небольшую пресс-конференцию, решили назвать очередную главу бондианы.

Бонд 22 — Квант утешения

Новая картина продолжает историю предыдущего фильма «Казино Рояль», в конце которого мы видим одержимого местью Бонда, чьё расследование приводит его к некоему Доминику Грину. Будущая пассия агента 007 Камилла, которую, как мы уже писали, сыграет украинская модель и актриса Ольга Куриленко, также преследует секретного агента Грина (Мэттью Амальрик) — члена таинственной Организации и безжалостного бизнесмена, жаждущего получить в собственное управление огромные природные ресурсы. Интересы Бонда и Камиллы относительно Грина однажды пересекаются, и они оказываются перед необходимостью сотрудничества.

Главную роль агента 007 в «Кванте утешения» исполнит Дэниел Крэйг, также как и в предыдущей части, свои роли повторят: Джеффри Райт, Джуди Денч и Джанкарло Джанини. Режиссёр — Марк Форстер.

Билли Боб Торнтон и Том Уилкинсон сыграют конкурентов

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон и Том Уилкинсон присоединяются к Джулии Робертс и Клайву Оуэну в драму для Universal Pictures «Двуличность» («Duplicity»). Сценарий и режиссура принадлежат Тони Гилрою. Продюсер — Лаура Бикфорд.

Это уже второе сотрудничество Уилкинсона с режиссёром. Впервые они встретились на его дебютном «Майкле Клейтоне», за роль в котором Улкинсон номинирован на премию «Оскар». Следует отметить, что новоиспечённый режиссёр Тони Гилрой, более известный сценариями к фильмам о Джейсоне Борне, умудрился уже дебютной картиной получить аж восемь номинаций на высочайшую награду американской киноакадемии.

Итак, в центре сюжета картины, о которой мы ранее писали, два крупнейших фармацевтических гиганта. Торнтон и Уилкинсон будут играть президентов активно конкурирующих компаний, стремящихся обогнать друг друга в выбросе на рынок инновационного продукта, который принесёт несказанную прибыль. Робертс и Оуэн — специалисты по промышленному шпионажу и бывшие любовники, вовремя смекнувшие, что если договориться, вся прибыль уйдёт не их работодателям, а им самим.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/25/1074.shtml


Смерть Хита Леджера внесла коррективы в проект Терри Гиллиама

Вести с полей » marie, 24 января 2008, 17:51:32
Хит Леджер

Из-за смерти актёра Хита Леджера, исполнителя ключевой роли в фэнтэзийной драме «Воображариум доктора Парнаса» ("The Imaginarium of Doctor Parnassus"), производство картины откладывается до особых продюсерских распоряжений. Режиссёр Терри Гиллиам, с которым Леджер уже сотрудничал в «Братьях Гримм», пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Съёмочная группа распущена, а что делать с отснятым за период с декабря по январь материалом, пока никто не знает. Леджер как раз должен был начать съёмки на новой локации в Ванкувере, когда все узнали печальную новость. Последний раз он был на съёмочной площадке 19 января.

Леджер после блестящей работы в «Горбатой горе» Энга Ли находился на пике популярности и был одним из самых кассовых актёров проекта Гиллиама. На его участии в картине настаивали продюсеры и именно от них ждут теперь окончательного приговора: закрыть проект или продолжать его с другим актёром.

История картины повествует о докторе Парнасе, заключившем сделку с дьяволом — мистером Ником, благодаря которой он обрёл бессмертие. Парнас путешествует через столетия с волшебным зеркалом, пройдя сквозь которое, люди получают возможность поучаствовать в незабываемых приключениях. Позже он снова заключает сделку с мистером Ником, обещая взамен отдать своего первенца по достижении им 16-летнего возраста. Спустя некоторое время доктор встречает любовь всей своей жизни. Родившуюся дочь он любит до безумия; время её шестнадцатилетия приближается. Осознав весь ужас содеянного, доктор решает перехитрить злую судьбу. Тем временем появляется и мистер Ник, жаждущий всё более изощрённых пари. Доктор Парнас обещает руку своей дочери тому, кто поможет ему раз и навсегда победить мистера Ника.

Доктора в сказочной истории должен был играть Кристофер Пламмер, его дочь — Лили Коул, которая также снимается в режиссёрском проекте музыканта Мерилина Мэнсона «Фантасмагория: Виденья Льюиса Кэролла» в роли Алисы. Хит Леджер должен был играть таинственного незнакомца, примкнувшего к труппе Парнаса, чтобы спасти его дочь, а в образе дьявола — мистера Ника — должен был предстать культовый музыкант Том Уэйтс. Продюсеры проекта, от которых теперь зависит его дальнейшая судьба: Сэмьюел Хадида, Билл Винс и Эми Гиллиам.

Терри Гиллиам уже сталкивался со схожими обстоятельствами в 2000 году, когда после недели съёмок в инди-проекте «Человек, который убил Дон Кихота» ("The Man Who Killed Don Quixote") из-за тяжело заболевшего исполнителя главной роли французского актёра Жана Рошфора режиссёр вынужден был остановить съёмку.

Интересен также факт, что Хит Леджер планировал осуществить свой режиссёрский дебют — киноадаптацию романа Вальтера Тевиса «Королевский гамбит» ("The Queen's Gambit"), главную роль в которой должна была сыграть Эллен Пэйдж. У проекта уже был сценарист и продюсер — Аллан Скотт («Неглубокая могила», «Жена священника», «Холодные небеса»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/24/1073.shtml


Кинокасса России: 17-20 января, на фоне «Иронии судьбы» нет места «Монстро»

Бокс-офис » muliwe, 24 января 2008, 14:36:45

Прошедшая неделя в отечественном прокате получилась такой странной, что аналитикам почти нечего в итоге анализировать. Начать с того, что настоящий хит уикенда — «Монстро» вышел в пятницу, при этом почти исключительно в столицах, а потому отчёта за прошедший уикенд благополучно не явил, оставив кинокассу на поругание старожилам. В итоге оставшиеся сборы в сумме ухнули под семь миллионов, оставив интересующуюся публику наблюдать снова всплывшую на первое место «Иронию судьбы 2». Да-да, вы не ослышались — полуторакратное падение (если верить сводкам) на пятой неделе полёта и рекордные для этого уикенда $2,1 млн за 4 дня (у «Дневного Дозора» было $1,4 млн). Если же прибавить к текущей сумме по России $47,6 млн рекордные $4,0 млн украинских и Прибалтику с Казахстаном, то получается $53,6 млн, фиксируем для истории.

Быстренько пробежимся по оставшимся старожилам. «Илья Муромец» окончательно преодолел десятимиллионную планку, «Сокровище нации 2» собрало уже $16,1 млн с Украиной, на миллион отставая, таким образом, от прошлогодней «Жары», а «Чужие против Хищника 2» под сурдинку уже собрали семь миллионов за две недели ($1,5 млн за второй уикенд).

Теперь «весёлые старты». «Шепот» стартовал с четырёх сотен, «Искупление» — с трёх, а «Наркоз» и «Миллион лет до нашей эры 2» добрались с двух попыток до миллиона.

На следующей неделе мы, наконец, узнаем о результатах старта «Монстро», кроме того поспеют данные широкого релиза «Самого лучшего фильма» и «Рэмбо IV».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/24/1072.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


«Адская поездка», «Монстро 2» и Готика по Карпентеру

Вести с полей » marie, 23 января 2008, 17:50:33

Тарантино представляет…

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино из кожи вон лезет, пиаря своё продюсерское детище «Адская поездка» («Hell Ride»), режиссёра коего Ларри Бишопа мало кто вспомнит, потому как он хоть и имеет за плечами более тридцати фильмов с актёрскими работами, а на слуху только Тарантиновский же «Убить Билла 2».

На проходящем кинофестивале в Санденсе Тарантино лично представлял фильм и, кроме всего прочего, намекал на продолжение, мало того — трилогию. Так что же такого интересного есть в этом кино Бишопа?

Итак, делимся с читателями всей известной информацией на сегодняшний день. Дата релиза фильма пока не определена, точно указан только год — 2008. Сценарист и режиссёр фильма в жанре триллера — Ларри Бишоп. Производство студии Dimension Films (Weinstein Company). Актёры: Ларри Бишоп, Майкл Мэдсен, Деннис Хоппер, Винни Джонс («Костолом», «Большой куш»), Дэвид Кэррадайн и другие.

«Адская поездка» является оммажем фильмам Серджио Леоне. Сюжет вращается вокруг конкурирующих банд, одна из которых мстит другой за убийство одного из своих членов. Всё было бы так просто, если бы не призраки прошлого героев и интриги внутри кланов.

Счастливчики, побывавшие на предварительном просмотре, в один голос утверждают, что сие кино отличается превосходным чувством стиля и незабываемым актёрским ансамблем.

О трилогии впервые в Санденсе заговорил Майкл Мэдсен, уверяющий, что в чисто мужских разборках точка не поставлена, а потому он надеется ещё пару раз сыграть свою роль. Бишоп только подтвердил полную обоснованность Мэдсеновского азарта.

«Монстро 2» или Хичкок?

Мэтт Ривз

Режиссёр успешно стартовавшего в прокате «Монстро» Мэтт Ривз не исключает возможности продолжения фильма.

Два дня назад в своём звёздном интервью по следам состоявшейся мировой премьеры, Ривз заметил: «Если мы будем уверены в абсолютном успехе картины, мы подумаем над продолжением. Концовка фильма даёт много возможностей для этого».

Что до настоящего момента, то Ривз не только лавры пожинает, но и планирует осуществить проект в хичкоковском стиле «Невидимая женщина» («The Invisible Woman»).

Ривз так говорит о своём будущем фильме: «Это не невидимка в буквальном смысле, но всего лишь крайне отчаявшаяся женщина. Она — домохозяйка и мать, оказавшаяся в крайне сложной ситуации. Я ознакомился со многими реальными случаями, похожими на этот. Это странная категория людей, попадающих в крайнее отчаяние, которое толкает их к ограблению банка или что-то вроде того. Как правило, это такие же, как вы или я, люди. И только крайнее отчаяние толкает их на преступление. Героиня моего следующего фильма — женщина, которая чувствует себя очень одинокой и её основным вопросом становится: говорить или нет мужу, терять или нет семью? Таким образом, история превращается в хичкоковскую, в которой только некоторые смогут догадаться о происходящем».

Пять историй Джона Карпентера

Джон Карпентер

Спустя семь лет режиссёр, создавший «Кристину», Джон Карпентер, возвращается в кино с новым фильмом ужасов «Готический Лос-Анджелес» («L.A. Gothic»). Проект запускается в производство в марте. Продюсеры: Джош Кессельман и Дэнни Шерман от Principal Entertainment, сценаристы: Джим Эгню и Шон Келлер.

Сюжет фильма вращается вокруг бывшего священника, весьма мстительного, который пытается уберечь свою дочь-подростка от зла с тёмной стороны Лос-Анджелеса. В фильме будет показано пять историй в жанре хоррор.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/23/1071.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама