Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 169: «Другой мир 3», «Ангелы и демоны», Джоли — Питт и Вуди Харрельсон

Вести с полей Дэн Браун и его книги » marie, 26 октября 2007, 18:33:01

В сегодняшнем киноблоге вы узнаете подробности приквела к «Другому миру», сиквела к «Коду да Винчи», а также о мыльно-гуманитарном проекте Анджелины Джоли и Брэда Питта и античеловеческом Вуди Харрельсона.

Новость первая: «Другой мир 3», подробности

Стало известно официальное название приквела «Другого мира» («Underworld»), съёмки которого пройдут в период с января по март 2008 года.

«Другой мир 3: Восхождение ликанов» («Underworld 3: The Rise of the Lycans») — предыстория двух фильмов прослеживает происхождение вековой кровной мести между вампирами-аристократами, известными как Дилеры Смерти и их одноразовыми рабами — ликанами. Молодой ликан Лусиан, которого играет Майкл Шин («Королева», «Кровавый алмаз», «Царство Небесное»), становится лидером, сплотившим оборотней, чтобы сразиться с Виктором, жестоким королём-вампиром, поработившем ликанов. Виктора, как и прежде, сыграет Билл Найи («Пираты Карибского моря 2-3», «Автостопом по Галактике», «Реальная любовь»). К Лусиану в смертельной схватке за свободу с армией Дилера присоединяется его тайная любовь Сонжа. Её роль в картине сыграет Рона Митра («Стрелок», «Номер 23», «Шоссе смерти»).

Режиссёр проекта Лен Уайзман говорит: «Мы впервые показываем вселенную «Другого мира» глазами ликанов. Художник по спецэффектам Патрик Татопулос вновь создаёт героев и от него зависит, как будет выглядеть мир, который увидит зритель». Сценарий написал Дэнни Макбрайд. Продюсирут фильм Уайзман, Том Розенберг от Lakeshore Entertainment, Гари Лакчеси и Скип Уильямсон.

Новость вторая или Мыльная опера от Джоли и Питта

Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters сообщает, что супружеская чета Анджелина Джоли и Брэд Питт объявили о совместном проекте. Пара планирует выступить в качестве продюсеров телесериала для канала НВО о работниках гуманитарных миссий в горячих точках планеты.

Сценаристом будущей драматической ленты стал Скотт Бёрнс, известный продюсерским участием в картине экс-вицепрезидента США и нобелевского лауреата этого года Альберта Гора «Неудобная правда» и триллера «Ультиматум Борна».

Начало съёмок и название многосерийного телефильма пока не сообщается.

Джоли не первый год является послом доброй воли при Организации Объединённых наций по делам беженцев и с 2003 года вынашивает планы заняться подобным проектом.

Новость третья: Вуди Харрельсон сыграет в военной драме Стоуна

Вуди Хррельсон («Скользя в темноте: Помутнение», «Северная страна», «После заката», «Управление гневом») присоединяется к Брюсу Уиллису («Заложник», «Счастливое число Слевина», «Крепкий орешек 1-4», «Идеальный незнакомец») и Каннингу Татуму («Шаг вперёд», «Война миров», «Она — мужчина») в военную драму о Вьетнаме режиссёра Оливера Стоуна «Пинквилль» («Pinkville»).

КиноКадр уже подробно писал об этом проекте Стоуна. Сюжет будущей картины основан на реально произошедших событиях конца 60-х годов прошлого века, когда во въетнамской деревне Май Лай по вине американских солдат погибло более 500 мирных жителей.

Сценарий написал Микко Алане. Занятые в фильме актёры сыграют ключевых персонажей в произошедших событий. Харрельсон сыграет полковника, непосредственно участвовавшего в резне, Татум — пилота вертолёта, который встал на защиту безоружных людей и успел эвакуировать нескольких человек, Брюс Уиллис исполнит роль генерала, расследовавшего военное преступление.

Новость заключительная или Сиквел «Кода да Винчи»

В феврале 2008 года начинаются съёмки сиквела «Кода да Винчи» — «Ангелы и демоны» («Angels & Demons») по одноимённому роману Дэна Брауна. Команда проекта для Columbia Pictures всё та же: режиссёр Рон Ховард, сценарий пишет Акива Голдсман. Релиз намечен на 19 декабря 2008 года.

Том Хэнкс дал согласие на участие в детективе. Он вновь сыграет профессора Роберта Лэнгдона. Сюжет картины опять вращается вокруг исследований Лэнгдона — специалиста по религиозной символике. Профессору предстоит раскрыть заговор тайного общества, целью которого является Ватикан и будущее Католической церкви.

Известно, что Браун написал «Ангелов и демонов» до «Кода да Винчи» и проект был изначально задуман как отдельное и самодостаточное произведение. Но внушительные сборы вдохновили продюсеров на идею форомить его как продолжение. Внутренний прокат первого фильма принёс грязными более $218 млн, а мировой — свыше $758 млн. Columbia Pictures заключила со сценаристом контракт с тем, чтобы он переписал более ранний роман как продолжение.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/26/996.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЭН БРАУН И ЕГО КНИГИ     


Новости для, выпуск 168: Энтони Хопкинс, Билли Боб Торнтон, Джим Кавизель и Иван Грозный

Вести с полей » marie, 25 октября 2007, 15:51:51

В сегодняшнем киноблоге вы узнаете о присоединении Энтони Хопкинса к Бенисио Дель Торо в проект «Оборотень», Билли Боба Торнтона к Шиа Лабуфу в остросюжетный триллер, о планах Джима Кавизеля сыграть в римейке ужастика и новом проекте Павла Лунгина снять фильм об Иване Грозном.

Новость первая или Энтони Хопкинс — отец Оборотня

Сэр Энтони Хопкинс («Перелом», «Самый быстрый Индиан», «Доказательство») присоединяется к проекту «Оборотень» («The Wolfman»), в котором уже занят Бенисио дель Торо («Город грехов», «21 грамм», «Траффик»). Актёры сыграют главные роли в фильме ужасов, релиз которого намечен на 13 февраля 2009 года.

Хопкинс подтвердил своё участие в недавнем интервью каналу MTV. Он сыграет в картине сэра Джона Тэлбота, роль отца Лоренса Тэлбота исполнит дель Торо.

Действие фильма происходит в Викторианской Англии. Герой — Лоренс Тэлбот возвращается на родину из Америки. В пути его кусает оборотень, и молодой мужчина вскоре и сам начинает превращаться при лунном свете в волосатое чудовище.

Производство осуществляет Universal Pictures, режиссёр картины — Марк Романек, сценарист — Эндрю Кевин Уолкер.

Новость вторая: Билли Боб Торнтон присоединяется к «Острому зрению»

Билли Боб Торнтон («Школа негодяев», «Ледяной урожай», «Реальная любовь») присоединяется к Шиа Лабуфу («Трансформеры», «Я, робот», «Бобби»), Розарио Доусон («Город грехов», «Клерки 2», «Грайндхаус») и Мишель Монахан («Превосходство Борна», «Поцелуй навылет», «Миссия невыполнима 3») для съёмок в триллере «Острое зрение» («Eagle Eye») для DreamWorks. Режиссёр фильма Ди Джей Карузо («Деньги на двоих», «Забирая жизни», «Море Солтона»), сценаристы — Дэн Макдермотт и Хиллари Сейтц.

Сюжет картины вращается вокруг молодого бездельника и его подруги, принудительно втянутых в террористическую организацию, вынашивающую планы политического убийства. Брат-близнец героя фильма, которого сыграет Лабуф, погибает при загадочных обстоятельствах. Молодые люди вынуждены сотрудничать с организацией, чтобы освободиться.

Релиз картины состоится 10 октября 2008 года.

Новость третья: Джим Кавизель снимется в ужастике

Джим Кавизель («Страсти Христовы», «5 неизвестных», «Дежавю») сыграет главную роль в римейке ужастика 1978 года «Долгий уикенд» («Long Weekend»). Режиссёром фильма станет австралиец Джейми Бланкс, на счету которого такие ужастики, как: «Городские легенды», «День святого Валентина» и «Штормовое предупреждение», вышедшее в прокат в этом году. Сценарий пишет Эверетт Де Рош («Посетители», «К сокровищам авиакатастрофы», «Арлекино»).

Герои оригинального фильма — супружеская пара в трудный период взаимоотношений отправляются на выходные на побережье. С приездом людей окружающая природа начинает реагировать на их присутствие весьма странным образом…

Режиссёр намерен по минимуму использовать специальные эффекты и снимать это кино, придерживаясь стилистики оригинальной картины, сосредоточив внимание на взаимосвязи отношений между людьми и природой.

Партнёршей Кавизеля станет Клаудия Карван («Звёздные войны, эпизод 3: Месть ситхов», «Аквамарин», «Герой её романа», сериал «На краю Вселенной»). Съёмки пройдут в южной части Австралии — Тасмании.

Новость заключительная: Пётр Мамонов сыграет Ивана Грозного

Сегодня утром режиссёр Павел Лунгин («Остров», «Бедные родственники», «Олигарх», «Свадьба») в интервью Бачинскому и Стиллавину на радиостанции «Маяк» рассказал о своих планах снять художественную картину об Иване Грозном. Главную роль неординарного русского монарха сыграет Пётр Мамонов («Остров», «Пыль», «Время печали ещё не пришло»).

Это будет уже третье сотрудничество актёра с Лунгиным. Впервые они работали вместе в 1990-м году на картине «Такси блюз». Затем, в 2006 году был «Остров», и вот теперь Лунгин готовится к очередным съёмкам, начать которые он планирует в феврале будущего года.

По признанию режиссёра, будущая картина затронет главную, но больную для России тему власти. Фильм не станет очередной киносерией ЖЗЛ, «скорее — это размышление», — говорит Лунгин. Основной упор будет сделан на взаимоотношениях и противостоянии Ивана Грозного с митрополитом Филипом.

Об участии других актёров в проекте пока неизвестно. Полное интервью режиссёра вы сможете прослушать на сайте радиостанции.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/25/995.shtml


Кинокасса России: 18-21 октября, «Бой с тенью 2» и «День выборов» оккупировали кинотеатры

Бокс-офис «Бой с тенью» » muliwe, 25 октября 2007, 13:37:49

Как и ожидалось, старт «Боя с тенью 2: Реванш» вытеснил из кинотеатров все прежние релизы, однако одного его для существенного подъёма валовых сборов было недостаточно, и тут исключительно подгадал «День выборов», так неплохо стартовав, что в итоге суммарная касса отечественного проката шагнула за 10 миллионов, а наш редакционный барометр опять зашкалило. Случилось это в одиннадцатый раз в новейшей истории, причём уже второй — этой осенью (первый был во время совместного старте «Обители зла 3» и «Монгола»).

И ровно половину из этой суммы — $5,0 млн с 583 копий (плюс $0,5 млн украинских с 63 копий) — отхватил лидер, для сравнения «Бой с тенью» в марте 2005 за весь период проката собрал всего $8,8 млн при бюджете в $3,5 млн. Теперь прогноз на итог составляет миллионов 13-15 при бюджете в $6 млн. Успешная окупаемость с выходом в прибыль — гарантированы.

Однако и второе место занято по заслугам — экранизация одноимённой комедийной театральной постановки сумела сконцентрировать в своих руках аж 500 копий, итог приятен — $2,7 млн при эверидже $5,4 тыс. (для сравнения в БсТ2 выработка на копию составила $8,6 тыс.). Для камерной постановки без спецэффектов, массовых сцен и трюков это почти наверняка означает уже наступившую окупаемость. Причём львиную долю — больше миллиона — этой суммы составила касса столицы, зрителям которой знакома оригинальная постановка. Московские же сборы «Боя с тенью 2» едва превысили эту сумму.

Если «День выборов» сумеет преодолеть семимиллионный порог, а прогнозы указывают на это, то это будет самый финансово успешный «неблокбастер» современного отечественного кино. Между тем участники «Квартета И» ещё накануне заявили, что собираются повторить свой опыт и с «Днём радио», первой постановкой из дилогии про «Как бы радио 99,9 FM».

А что же остальные участники регаты? Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/25/994.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «БОЙ С ТЕНЬЮ»     


Новости для, выпуск 167: Скорсезе — ди Каприо, Гослинг — Уолберг, Джеймс Бонд — марка и Эликсир Конан Дойла

Вести с полей » marie, 23 октября 2007, 18:40:00

Сегодня в нашем киноблоге вы узнаете об актёрских перестановках в проекте Питера Джексона «Любимые кости», творческом тандеме режиссёра Мартина Скорсезе и Леонардо ди Каприо в экранизации детективного романа Дениса Лихейна, Джеймсе Бонде на службе Королевской почты Великобритании и тайном магическом обществе под предводительством Артура Конан Дойла.

Новость первая или Остров Скорсезе для ди Каприо

Режиссёр Мартин Скорсезе («Отступники», «Казино», «Авиатор») и Леонардо ди Каприо («Кровавый алмаз», «Отступники», «Авиатор») в начале следующего года объединяются в команду для очередного сотрудничества в детективной драме «Остров Шаттер» («Shutter Island»). В основе будущей картины лежит одноимённый роман Денниса Лихайна. Сценарий по нему написала известная по работе над фильмом «Александр» (реж. Оливер Стоун) Лаета Калогридис.

Этот проект — совместное производство Paramount Pictures и Columbia Pictures, а также Phoenix Pictures, Sikelia, принадлежащей Скорсезе и Appian Way, принадлежащей ди Каприо. Съёмки планируется начать в марте будущего года. Продюсированием займутся Майк Медавой, Арнольд Мессер, Брэд Фишер и Скорсезе; исполнительные продюсеры: автор оригинального романа Лихайн, сценарист Калогридис и Луис Филипс.

Действие драмы разворачивается в 1954 году. Судебный исполнитель верховного суда США, которого и сыграет ди Каприо, расследует обстоятельства исчезновения убийцы из больницы для особо опасных душевнобольных, который, как предполагают, скрывается на отдалённом острове Шаттер.

Книги Лихайна экранизируются уже не первый раз. Совсем недавно свой режиссёрский дебют «Прощай, детка, прощай» представил на суд зрителей актёр Бен Аффлек. А наиболее известная картина, увенчанная двумя «Оскарами» и парой «Золотых глобусов», принадлежащая режиссёру Клинту Иствуду — «Таинственная река».

Новость вторая или Питер Джексон меняет актёров

Творческими разногласиями объяснили авторы проекта Питера Джексона для DreamWorks «Любимые кости» («The Lovely Bones») по роману Алисы Сёболд замену актёра Райана Гослинга («Полунельсон», «Перелом», «Останься», «Дневник памяти») на Марка Уолберга («Отступники», «Стрелок», «Кровь за кровь», «Ограбление по-итальянски»).

Гослинг должен был играть в фильме роль отца убитой девочки Джека Салмона в паре с Рэйчел Вайз — экранной мамой. Уолберг согласился заменить актёра после прочтения сценария за день до начала съёмок, то есть 21 октября.

Очевидно, что сам Гослинг меньше всех знал о своей замене, так как в недавнем интервью накануне премьеры последнего своего фильма «Ларс и настоящая девушка», состоявшейся в США 12 октября, говоря о своих ближайших планах, упоминал картину Питера Джексона «Любимые кости».

КиноКадр уже неоднократно писал об этом фильме. Сценарий принадлежит перу Питера Джексона и его давних партнёрш Фран Уолш и Филиппе Буаенс.

Новость третья или Джеймс Бонд станет маркой

По сообщению Ленты.ру со ссылкой на The Times Королевская почтовая служба Великобритании в начале будущего года планирует выпустить шесть комплектов марок с обложками книг об агенте 007. Данное событие приурочено к столетию со дня рождения создателя нестареющего шпиона и любимца женщин писателя Йена Флеминга. В общей сложности его перу принадлежит 14 авантюрных романов.

«Джеймс Бонд вновь вернулся на службу к королеве и к своей стране», — комментирует готовящееся событие Королевской почты управляющая компанией Ian Fleming Publications Ltd. Коринн Тёрнер.

Марки первого класса будут посвящены романам «Казино Рояль» («Casino Royale») и «Доктор Но» («Dr No»), марки для авиапочты представят сразу четыре романа Флеминга: «Голдфингер» («Goldfinger»), «Бриллианты навсегда» («Diamonds Are Forever»), «Только для ваших глаз» («For Your Eyes Only») и «Из России с любовью» («From Russia with Love»).

Новость заключительная или Конан Дойл и Гарри Гудини защитят мир

Режиссёр, сценарист и продюсер Рэндалл Уоллес («Храброе сердце», «Перл Харбор», «Человек в железной маске», «Мы были солдатами») планирует снять приключенческо-фэнтэзийный фильм «Эликсир» («The Arcanum») по мотивам малоизвестной стороны жизни писателя Артура Конан Дойла, чрезвычайно интересовавшегося спиритизмом. Продюсируют проект Пол Брукс и Скотт Нимейер от Gold Circle, исполнительный продюсер — Норм Войт.

Сюжет книги Томаса Веллера, положенного в основу сценария, вращается вокруг писателя в 1919 году и его тайного общества «Эликсир», членами которого также являются всемирно известный фокусник Гарри Гудини, колдунья-вуду Мари Лаво и автор романов ужасов Лавкрафт. Знатоки потустороннего измерения сплачивают мистические ряды в борьбе с мощной сверхъестественной силой, угрожающей миру.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/23/993.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама