Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 101: «Обитель зла 3», «Симпсоны», «Следующий»

Ссылка дня » muliwe, 24 февраля 2007, 13:55:14

Перед самым «Оскаром» кинематографическая жизнь за океаном практически затихает, потому каждый ролик приходится искать днём с огнём, однако и на этот раз нам есть, чем вас попотчевать.

Сначала, по традиции, премьеры раздела. Наконец стартовал по миру первый ролик «Обители зла 3: Вымирание», которого мы уже отчаялись дождаться. Как и было обещано — вредоносная «Амбрелла», смертоносная Мила «Элис» Йовович, Невадская пустыня на месте быв. Лас-Вегаса. Лепота, в общем. Ждём теперь полноценный трейлер.

«Симпсоны. В кино» не новичок в нашем разделе, но премьера его первого полноценного трейлера стоит отдельного упоминания. Фанаты в восторге, мы тоже — столь бодрого экшна мы от мультяхи, конечно, ожидали, но чтобы такой восторг. В общем, всем смотреть.

Николас Кейдж, Джулианна Мур и Джессика Биель в фильме Ли Тамахори по мотивам рассказа Филипа К. Дика «Золотой человек». Вот что скрывается за невнятным названием «Следующий». Недавнее «Дежавю» не даёт покоя нашим сердцам, но тут катастрофа грядёт посерьёзнее, и сюжет не будет темнить с машинами времени. Отсюда и дополнитьельный интерес. Мы любим тебя, Коля!

«Экс-любовник» с Заком Браффом и Амандой Пит стартовал сразу полноценным пакетом — тут и ролик с HD-форматом, и локализованный постер.

«Бобик» — вольная интерпретация оригинального названия "Fido" (типичная кличка американских двортерьеров). А сам фильм, премьеровавшийся у нас по воле злых промоутеров всего-то в скромном флеш-формате (они умудрились запихнуть в потоковое видео даже квиктайм), повествует о приключениях типичного семейства, у которого в усулужении прикормлен один милый... зомби. В роли хозяйки — Кэрри-Энн Мосс, в роли андеда — Билли Конноли.

«Вакансия на жертву» — ещё один превед локализаторам. Горе-переводчики так интерпретировали надпись на мотеле, в который угодили главные герои, на самом деле это просто транспарант «есть свободные места». А сам мотель, принявший героев, которых играют Люк Уилсон и Кейт Бекинсейл, окажется мало-мало западнёй для изощрённых любителей садистского риэлити-шоу.

И последняя премьера недели — чернокожий радио-байопик «Поговори со мной». Времена Мартина Лютера Кинга, борьба за завноправие и всё такое вокруг героического балбеса-шоумена.

Прочие обновления на неделе таковы: «Перелом» перехал на яблоки, аналогично поступили «Лезвия славы» (получившие от прокатчика приставку «Звездуны на льду», ой UIP однажды допрыгается), «Реальные кабаны» и «В гости к Робинсонам» обзавелись локализованными роликами, правда, почему-то плоховатенького качества, а «Номер 23» красуется свежим отрывком.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/24/785.shtml


Новости для, выпуск 91: Киану Ривз, Скорcезе и Де Ниро, а также фильм Бекмамбетова

Вести с полей » marie, 23 февраля 2007, 18:55:29

Новость первая: Киану Ривз сыграет в криминальной драме

Киану Ривз («Константин: Повелитель тьмы», «Дом у озера», «Скользя в темноте: Помутнение», «Матрица» 1-3, «Адвокат дьявола») сыграет главную роль в фильме «Ночной дозорный» («The Night Watchman») по одноимённому роману Джеймса Элроя.

Криминальная драма расскажет о детективе полиции, который в своей работе не останавливается ни перед чем, что помогает ему раскрывать самые запутанные преступления. Но однажды он понимает, что зашёл слишком далеко и пришло время остановиться.

Фильм на протяжении почти десяти лет собирались снимать такие режиссёры, как Спайк Ли, Дэвид Финчер и Оливер Стоун, а на главную роль детектива также рассматривался Шон Пен.

В результате 30 апреля в режиссёрское кресло проекта засядет на несколько месяцев Дэвид Эйер («Суровые времена»), он же пишет сценарий к фильму. Финансировать картину будут совместно Fox Searchlight и New Regency, продюсерами от компании Greenlight выступят Александра Милчан, Лукас Фостер и Ирвин Стофф.

Новость вторая: Скорсезе снимет семейный фильм

Компания Warner Bros. ведёт переговоры с Мартином Скорсезе («Авиатор», «Отступники», «Казино», «Банды Нью-Йорка») о семейном проекте по известной детской книге Брайена Селзника «Изобретение Хьюго Кабрета» («The Invention of Hugo Cabret»).

Адаптация будет сделана сценаристом Джоном Логаном, который уже сотрудничал с режиссёром в картине «Авиатор». В числе его других работ такие фильмы, как «Последний самурай», «Гладиатор», «Машина времени» и «Свини Тодд».

Мистический роман Брайена Селзника повествует о 12-летнем мальчике-сироте, который живет в стенах Парижского вокзала в 1930-м году, о его отчиме и... роботе.

Скорсезе уже запланировал много других проектов, но если он все же добавит картину в свой график, как того хочет Warner Bros., то это будет первый опыт режиссёра в семейном кино.

Новость третья: Факеры 3

Universal Pictures возобновляют производство третьего фильма о семействе Факеров «Маленькие Факеры» («Little Fockers») совместно с Робертом Де Ниро и Tribeca Productions.

Также в проект приглашён режиссёр первых двух фильмов «Знакомство с родителями» (2000) и «Знакомство с Факерами» (2004) Джей Роач. А на роли знакомых зрителю героев планируется опять пригласить Бена Стиллера, Де Ниро, Терри Поло, Блайт Дэннер, сыгравших в самом первом фильме в 2000 году, а также Дастина Хоффмана и Барбару Стрейзанд, присоединившихся к проекту в продолжении.

Сценарий для будущей картины напишет Ларри Стакей, который неоднократно сотрудничал с Роачем.

Также следует напомнить читателю, что первые две картины собрали в мировом прокате «грязными» больше $800 млн.

Новость заключительная: Первые отзывы о работе Тимура Бекмамбетова в Голливуде

Марк Миллар, автор известных комиксов, по которым Тимур Бекмамбетов («Ночной Дозор», «Дневной Дозор») снимает свой первый голливудский проект «Разыскивается» («Wanted») с Джеймсом Макавоем («Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», «Внутри себя я танцую», «Последний король Шотландии», и Морганом Фриманом («Бэтмэн: Начало», «Война Миров», «Незаконченная жизнь», «Счастливое число Слевина») в главных ролях, на днях поделился своими впечатлениями от просмотра некоторых эпизодов будущей картины.

«Это будет нечто удивительное, — сказал Миллар. — Я не могу раскрывать многих деталей, но некоторые сцены из книги, воплощенные на экране по сути могут быть сравнимы только с рождением ребенка за 100 миллионов долларов. У меня отвисла челюсть, когда я просматривал эпизоды погони по крышам, я волновался не является ли все увиденное галлюцинацией. 28 марта ещё не скоро. Макавой, Морган Фриман и ещё одна большая звезда, имя которой производители фильма до лета держат в тайне, плюс режиссёр — ЭТО ЗДОРОВО! Это будет что-то особенное. Три месяца назад мои ожидания были очень скромными. Теперь они огромны».

Релиз картины намечен на 28 марта 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/23/784.shtml


Кинокасса России: 16-18 февраля, Призрачный гонщик опережает Ганнибала

Бокс-офис » muliwe, 22 февраля 2007, 12:01:24

Последняя предпраздничная неделя прошла ударно, предвещая солидные сборы на выходных. Валовая касса ещё подросла, почти достигнув семимиллионной отметки, это десятый результат в истории.

А на первом месте чарта в итоге разместился кинокомикс «Призрачный гонщик» с Николасом Кейджем. $3,7 млн с 300+ копий или $4,2 млн с Украиной — это результат, превосходящий стартовые показатели таких зимних блокбастеров как «Кинг-Конг», «Хроники Нарнии» и четвёртый «Гарри Поттер». В том числе их результаты побиты в пересчёте на одну копию. Таким образом прогноз на финальные сборы у фильма при умеренно-хороших рейтингах — порядка $12 млн.

А на второе место, таким образом, опустился «Ганнибал: Восхождение». Фильм пережил двоекратное падение и пришёл на финиш второго уикенда с показателем $1,2 млн и $4,6 млн подытога с Украиной. Таким образом прогноз на финал даже немного улучшился и колеблется в районе семи миллионов.

На третье место отчего-то вышла французская комедия «Как жениться и остаться холостым», она приглянулась зрителю на треть миллиона на старте, а в итоге может быть и полный миллион.

Далее в итоговой таблице следуют «Король вечеринок 2» и «Блондинка в шоколаде». Последняя обвалилась всего втрое, для такого фильма это шедевральный результат, а уж полтора миллиона в подытоге — для главного претендента на звание худшего фильма в отечественном прокате это и вовсе фантастика. Не хватающий звёзд с неба «Король» собрал свой миллион и тихо им гордится.

$0,2 млн собрала на старте континентальная драма «Разрисованная вуаль», более чем удручают такие сборы у отличного фильма, особенно на фоне шумихи вокруг «Вавилона» и «Острова». Остаётся надеяться на продолженный прокат, как это было с альманахом «Париж, я люблю тебя», который на семи (семи!) копиях за два месяца сумел заработать уже почти миллион.

Читать обзор дальше...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/22/783.shtml


Новости для, выпуск 90: сиквелы-приквелы-римейки от Даррена Баусмана, Майкла Бэя, Рона Ховарда

Вести с полей » marie, 20 февраля 2007, 18:02:29

Новость первая: Брюс Уиллис и Сэмьюэл Л. Джексон снова сыграют вместе

Режиссёр Тони Кэй («Американская история Х») собирается снимать криминальную драму «Пересекая чёрные воды» («Black Water Transit») с Брюсом Уиллисом («Счастливое число Слевина», «Город Грехов», «Криминальное чтиво», «Крепкий орешек») и Сэмьюэлом Л. Джексоном («Криминальное чтиво», «Три икса», «Звёздные войны» 1-3, «Змеиный полёт», «Стон чёрной змеи») в главных ролях.

Ранее предпологалось, что криминальный триллер будет снимать новичок Сэмьюэл Байер, известный западному зрителю по единственной короткометражке «Макс» («Max») и музыкально-документальным фильмам и клипам о Дэвиде Боуи, Шерил Кроу, Green Day, Garbage. По сути он передаёт бразды правления проектом Тони Кэю. Причины такой перестановки неизвестны.

Джексон и Уиллис уже снимались вместе в «Криминальном чтиве» и третьей части «Крепкого орешка» в 1995 году. Съёмки предположительно начнутся в апреле в Новом Орлеане.

Фильм основан на романе Карстен Страуд о полицейских и адвокатах, интересы которых сталкиваются в связи с торговлей незаконным огнестрельным оружием, мафией и двойным убийством.

Новость вторая или Плохие парни 3

В небольшом интервью музыкальному телеканалу MTV Майкл Бэй («Остров», «Армагеддон», «Плохие парни» 1-2, «Перл Харбор», «Скала», «Трансформеры») выразил готовность снимать третью часть «Плохих парней» с Уиллом Смитом («Плохие парни» 1-2, «Люди в чёрном» 1-2, «Я, робот», «Правила съёма: Метод Хитча») в главной роли.

Агенты Смита уже общались с режиссёром по поводу его участия в будущих съёмках, а также свой интерес к проекту выразил Майклу Бэю продюсер Джерри Брукхаймер.

Новость третья или Скрытое от Рона Ховарда

Рон Ховард («Код Да Винчи», «Нокдаун», «Последний рейд», «Игры разума») берётся снять американскую версию французского мистико-драматического триллера 2005 года «Скрытое», получившего множество наград на престижнейших международных кинофестивалях. Режиссёр оригинального фильма Михаэль Ханеке, а в главных ролях снялись Дэниел О’Той и Жюльет Бинош.

Пока Рон Ховард занимается своими текущими проектами, драмой «К востоку от Эдема» («East of Eden») и мистическим криминальным триллером-продолжением «Кода Да Винчи» «Ангелы и демоны» («Angels & Demons») по книге Дэна Брауна с Томом Хэнксом же в главной роли, римейк-проект обрастает продюсерами, в число которых войдут Брайен Грейзер, Селин Раттрей, Рэнди Симон, Галт Нидерхоффер и Даниэла Таплин Ландберг.

Новость заключительная: Сколько пил в кладовке у Баусмана

Студии Lionsgate и Twisted Pictures сегодня объявили, что Даррен Линн Баусман, прославившийся второй и третьей «Пилой», будет снимать следующую часть суперуспешного расчленёнка-проекта «Пила 4» («Saw 4»).

Подготовительная стадия производства четвёртой картины уже началась 12-го февраля в Торонто с непосредственным участием Twisted Pictures. Исполнительные продюсеры: Дэниел Джейсон Хеффнер, Джеймс Вон, бессменный Ли Уаннелл и Стейси Тестро.

16 апреля начнутся съёмки фильма, которые продлятся в течение шести недель. Релиз картины намечен на 26 октября 2007 года.

Производители ужастика обещают привнести в следующую историю больше ужаса, крови и хитроумных игр-головоломок.

За «Пилой 4» последует опера-ужастик «Repo! The Genetic Opera» всё с той же командой от режиссёра до продюсеров. Авторами либретто и композиторами выступят Дарен Смит и Терренс Здунич. Релиз намечен на 2009 год.

История оригинального способа ужаснуться поведает о не слишком отдалённом будущем, когда международная эпидемия вдохновляет специалистов по пересадке органов начать своеобразную кампанию поддержки программы финансирования своих исследований.

Полнометражная версия фильма, который уже существует в виде 12-минутной короткометражки, вынашивалась режиссёром Баусманом в течение нескольких лет.

КиноКадр будет внимательно следить за развитием этого и многих других проектов, а вы следите за нашими новостями.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/20/782.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама