Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 100: «Грайндхаус», «Би-муви», «Везунчик» и другие

Ссылка дня » muliwe, 17 февраля 2007, 15:37:08

Юбилейный выпуск «Роликов россыпью» (два года на арене!) пришёлся на затяжное февральское затишье, ведь основные блокбастеры года уже давно отстрелялись, а для громких релизов второго эшелона время ещё не настало. Однако и посреди этого коварного молчания мировой кинозакулисы мы нашли чем вас порадовать.

Самым большим удовольствием для каждого настоящего киномана послужит сегодня, конечно же, второй трейлер тарантино-родригесовского ностальжи «Грайндхаус» (он же «Молотильня»). Оснащённая могучим HD видеошинковка (за термин — отдельное спасибо нашему ЖЖ-блоггеру) поражает в самое не могу — как сутью происходящего на экране, так и подачей оной сути. Всем срочно смотреть.

Далее уделим внимание премьерам недели. Комедия «Дневники няни» со Скарлетт Йоханссон радуют глаз абсолютно вудиалленовскими интонациями (см. «Сенсация»), а также традиционными статями хорошего ситкома.

Кристина Риччи в «Пенелопе» больше ударяет в сторону ромкома, неужели западные киноделы тоже оценили достижения отечественного гламуростроения и пошли по тому же пути? Хотя, поросячий пятачок и ушки — повод для радости куда более нестандартный, чем простая девичья полнота, которая куда-то там не вписалась.

Далее следуют обновления коллекций старожилов раздела. «Везунчик» с Эриком Баной выдал на-гора уже третий ролик, на этот раз удалившись от карт и родственников в сторону романтических отношений, и проделал это не без успеха.

«Реальные кабаны» разродились нарезкой неудачных дублей. «Би-муви» осчастливили нас вторым стёбным тизером со Спилбергом в качестве гест-стар и первыми CGI-кадрами. Плюшевый вариант мне пока нравится больше. «В гости к Робинсонам» дают жару на международном поприще. Компутерная анимация о фриках — новое слово в. «Мост в Терабитию» порадовал более крупными разрешениями телероликов. А сольный проект Криса Рока «Я думаю, что люблю свою жену» переехал на яблоки со всеми вытекающими.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/17/779.shtml


Новости для, выпуск 89: Новые проекты Копполы, Брукхаймера, Марка Руффало и Аарона Экхарта

Вести с полей » marie, 16 февраля 2007, 18:37:54

Новость первая или Расцвет братьев

Марк Руффало («Вечное сияние безупречного разума», «Соучастник», «Между небом и землёй», «Зодиак», «Ходят слухи») присоединяется к актёрскому составу инди-приключения «Расцвет братьев» («The Brothers Bloom») от Endgame Entertainment, включающему в себя Эдриана Броуди («Кинг Конг», «Пианист», «Пиджак», «Голливудленд», «Таинственный лес»), Ринко Кикучи («Вавилон»), Рейчел Вайз («Преданный садовник», «Фонтан», «Константин: Повелитель тьмы»).

История фильма расскажет о двух братьях-мошенниках, один из которых решает оставить преступную жизнь, провернув напоследок аферу в отношении одного эксцентричного миллионера.

Производство фильма начинается в марте. Режиссёр и сценарист Райан Джонсон («Кирпич»). Руффало будет играть старшего брата в семействе.

Новость вторая: новые проекты Френсиса Форда Копполы

Френсис Форд Коппола («Крёстный отец», трилогия; «Апокалипсис сегодня») снимет аргентинскую семейную сагу «Тетро» («Tetro») с Мэттом Диллоном («Столкновение», «Он, я и его друзья», «Дикость») в главной роли.

Коппола также написал сценарий. Фильм планируется начать снимать в конце этого года в Буэнос-Айресе посредством американской компании режиссёра Zoetrope.

История картины вращается вокруг артистической иммигрантской семьи, испорченной жестокой конкуренцией, прошедшейся по нескольким её поколениям.

Последней режиссёрской работй Копполы был фантастический триллер «Сверхновая» в 2000-м году. В 2007 году режиссёр планирует выпустить адаптированную по роману румынского философа Мирки Илиада драму «Молодость без молодости» («Youth Without Youth») с Тимом Ротом в главной роли.

Новость третья или Полку Бэтмэна всё прибывает

Аарон Экхарт («Порочные связи», «Неудачник», «Чёрная орхидея», «Плетёный человек») собирается присоединиться к актёрскому составу фильма Криса Нолана «Тёмный рыцарь» («The Dark Knight»), продолжению его предыдущей работы «Бэтмэн: Начало».

В данный момент актёр находится в заключительной стадии переговоров со студией Warner Bros. Экхарту предстоит играть Харви Дента. Дент — окружной прокурор Готэма и союзник Бэтмэна. После того, как половина его лица оказывается изуродованной кислотой, он становится сумасшедшим боссом преступного мира под кличкой Два Лица.

В продолжении Нолановского «Бэтмэна» зритель вновь увидит Кристиана Бейла, Майкла Кейна и Моргана Фримана. А также в звёздный актёрский состав войдут Гэри Олдман и Хит Леджер.

Сценарий к фильму был написан братом режиссёра Джонатаном Ноланом по оригиналу Кристофера Нолана и Дэвида Гойера.

Новость заключительная или Джихад в раю от Джерри Брукхаймера

Компания Disney и продюсер Джерри Брукхаймер приобрели права на экранизацию «Джихада в Раю» («Jihadists in Paradise») по статье Марка Боудена, который также собирается написать и сценарий.

Будущий фильм расскажет о появлении на Филлипинах Исламской террористической организации Абу Саяф (Abu Sayyaf) и об одном из её лидеров Алдаме Тилао (Aldam Tilao).

Тилао захватил 20 заложников, включая трёх американцев, затем казнил одного из них, а с остальными проделал путь сквозь джунгли длиной полтора года. Другие подробности пока неизвестны.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/16/778.shtml


Кинокасса России: 9-11 февраля, «Ганнибал» восходит, а «Блондинка» — в шоколаде

Бокс-офис » muliwe, 15 февраля 2007, 11:34:50

Неделя в отечественном прокате удалась — лидер стартовал в два раза лучше, чем за океаном, мрачный набор вторичного (а то и третичного) кино, долженствовавшего поддержать прокат от дальнейшего безрыбьего обвала, сумел это сделать, и в итоге валовая касса подскочила почти на четверть, снова устремившись к шестимиллионной планке.

А непоименованным абзацем выше лидером стал конечно же триллер-приквел «Ганнибал: Восхождение», сумевший на рекордных для компании «Парадиз» 446 копиях за 4 стартовых дня собрать $2,4 млн по России и ещё $0,2 млн на Украине. Если вспомнить об американских 13 с копейками миллионах, то становится понятно, что это — несомненный успех прокатчика, который уже вчера рапортовал о преодолении важного майлстоуна в миллион проданных билетов, который даёт пропуск во второй эшелон кассово-успешных фильмов. При вполне умеренных зрительских рейтингах это заявка на финальные сборы миллионов шесть.

А на втором месте обосновалась (угадай, кого) «Блондинка в шоколаде» — милое до идиотизма кино, которое чуть ли не впервые вообще попало в какой-нибудь прокат, под сенью жёлтых таблоидов и одноимённой телепередачи Ксюши Собчак сумело собрать на старте три четверти миллиона или $0,9 млн с Украиной. 224 копии. Потрясающе.

На третье же место по итогам второй недели проката опустился «Вавилон». Двукратный обвал при хорошем старте вылился в текущие $2,5 млн с Украиной и по-прежнему сохраняющемся прогнозе на итоговые 4 миллиона.

Четвёртую строчку заняла молодёжная комедия «Король вечеринок 2» — полмиллиона стартовых сборов для этого фильма тоже феноменальный результат, вот во что выливается прокатный голод. «Кровавый алмаз» сумел удержаться в рамках полуторакратного падения и добрался в итоге до суммы $1,2 млн. А сразу за ним в итоговой таблице следует с четвертью миллиона отечественная криминальная комедия Дмитрия Месхиева «7 кабинок».

И лишь на седьмом месте на второй неделе оказались «Мёртвые дочери» Павла Руминова. Сказалось падение сразу на на 70% — текущий итог равен всего-то $1,3 млн, так что даже окупаемость только чистого производства ($1,1 млн) теперь крайне маловероятна.

А завершает обзор стотысячники «Козырные тузы» и «Консервы», которые за три недели собрали, соответственно, три и два миллиона (если верить официальным данным последнего).

На этом всё, а ещё через неделю мы узнаем об отечественных итогах сегодняшнего старта кинокомикса «Призрачный гонщик».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/15/777.shtml


Утверждены актёры для фильма Александра Прошкина «Живи и помни»

Вести с полей » mumbra, 13 февраля 2007, 19:37:28

Как сообщает компания «Централ Партнершип», утверждены актёры на главные роли в новой картине Александра Прошкина «Живи и помни», которую режиссёр снимает по одноименной повести Валентина Распутина.

Главные роли в экранизации исполнят: Дарья Мороз (Настена), Михаил Евланов (Андрей Гуськов), Сергей Маковецкий (Михеич), Анна Михалкова (Надька), Евгения Глушенко (Семеновна), Сергей Бехтерев (Иннокентий-Матвей).

Над сценарием картины работали Александр Родионов и Александр Прошкин.

Действие фильма происхожит в последний год войны. В родную деревню возвращается Андрей. Но возвращается не героем, а дезертиром, не доехавшим после ранения из госпиталя в свою воинскую часть. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек — жена Настя — единственная, кому Андрей может доверить свою жизнь. Настя вынуждена скрывать мужа даже от родных, лишь изредка навещая его в укрытии. Андрей теперь — вечный беглец, обреченный на одиночество. Со временем Настя узнает, что ждет ребенка. Для всей деревни она — неверная супруга, не дождавшаяся мужа.

Наступает день Победы, мужья и сыновья приходят домой, и только Настя знает наверняка, что ее Андрей никогда не вернется. А по деревне тем временем ползут слухи, что Андрей не пропал без вести, что он дезертировал и скрывается где-то неподалеку...

Съемки картины начнутся 28 февраля и пройдут в нижегородской области.

Напомним, что Александр Прошкин является создателем таких картин как «Холодное лето 53-его», «Русский бунт», «Трио», «Доктор Живаго».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/13/776.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама