Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 62: проекты Энтони Хопкинса, Роберта Де Ниро, Моргана Фримана и Кирстен Данст

Вести с полей » marie, 07 ноября 2006, 17:14:33

Новость первая или Де Ниро снова в роли полицейского

В феврале в Лос-Анджелесе начнутся съёмки полицейского триллера «Микроволновой парк» («Microwave Park»). Пока это предварительное название картины, режиссёром которой станет Тим Хантер («Беверли-Хиллс 90210», «Контроль», «Святой из форта Вашингтон»), а исполнителем одной из главных ролей Роберт Де Ниро («Казино», «Аназизируй это», «Знакомство с родителями», «Однажды в Америке», «Мост короля Людовика Святого»).

Будущий фильм расскажет об убийстве полицейского, смерть которого выдаётся за несчастный случай во время урагана Катрина в Новом Орлеане. Напарник убитого ищет настоящую причину смерти своего товарища и вместе со своим новым партнёром берётся расследовать это преступление.

Зрителя ждёт ещё одна история о мире полицейской коррупции. В данный момент Де Ниро обговаривает детали контракта.

Новость вторая: Морган Фриман сыграет в проекте Тимура Бекмамбетова

К Голливудскому проекту «Разыскивается» («Wanted») российского режиссёра Тимура Бекмамбетова («Ночной Дозор», «Дневной Дозор») присоединяется Морган Фриман («Бэтмэн: Начало», «Счастливое число Слевина», «Война Миров», «Побег из Шоушенка», «Малышка на миллион»).

«Кинокадр» уже неоднократно писал об ожидаемом проекте нашего соотечественника. Тем не менее напомним читателям, что картина основана на знаменитом комиксе Марка Миллара и повествует о молодом человеке, роль которого исполнит Джеймс Макавой («Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», «Последний король Шотландии», «Уимблдон», «Цвет молодёжи»), узнавшем, что его давно потерянный отец был наёмным убийцей, состоявшем в тайной организации. После смерти отца организация опекает молодого человека с целью подготовить из него такого же наёмника.

Морган Фриман исполнит в фильме роль обучающего наставника по имени Слоан, главного убийцу организации.

Новость третья: мистический триллер для Кирстен Данст

Кирстен Данст («Элизабеттаун», «Вечное сияние безупречного разума», «Мария Антуанетта», «Человек-паук») сыграет главную роль в мистическом триллере «Ревнивый призрак» («A Jealous Ghost»).

Paramount Vantage приобрела права на экранизацию одноимённого романа А. Н. Вилсон специально для актрисы. За производство картины отвечает студия Film 360.

Адаптирует книгу для экрана сценарист Меган Холи, она также создаст новые характеры и события.

Кирстен Данст сыграет молодую женщину, учащуюся в Лондоне, которая в результате близкого знакомства с одним из своих преподавателей начинает видеть демонов.

Новость заключительная: конечное назначение Энтони Хопкинса

Энтони Хопкинс («Самый быстрый "Индиан"», «Молчание ягнят», «Доказательство», «Александр») воссоединяется с режиссёром и сценаристом Джеймсом Айвори («На исходе дня») для съёмок фильма «Город конечного назначения» («The City of Your Final Destination»).

В основе будущей картины лежит роман Питера Камерона об иранском аспиранте Канзасского Университета, отправившемся в путешествие в Аргентину за разрешением семьи покойного латиноамериканского автора на публикацию о нем биографии.

Энтони Хопкинс исполнит роль брата умершего писателя. В роли его вдовы снимется Лора Линни («Уроки вождения», «Реальная любовь», «Человек года», «Кальмар и кит»), Шарлота Гейнсбург («Наука сна», «21 грамм», «Лемминг») — в роли его любовницы и Хиро Санада.

Сценарий напишет давний партнёр Айвори Рут Правер Джабвала.

Съёмки картины пройдут в Аргентине и США и начнутся уже в конце этого месяца.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/07/694.shtml


Бокс-офис США: 3-5 ноября, полный «Борат»

Бокс-офис » muliwe, 06 ноября 2006, 14:06:39

Американская кинокасса на прошедших выходных хоть и не сотворила чудес, практически удержавшись на уровне прошлогоднего графика, но распределение этих денег вышло более чем занятным. А именно — самую большую его часть сумел оторвать на старте псевдодокументальный проект Саши «Барона» Коэна с невообразимым названием «Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации».

Чудеса тут начались ещё до официального старта. Картина про то, как казахский журналист отправился в Америку снимать кино, «а не то меня расстреляют», с самого начала вызывала у публики непонимание происходящего. Началось всё возмущением со стороны казахского посла, на которое тов. Борат ответил, ничтоже сумняшеся: «Они утверждают, что мы не пьем ферментированную лошадиную мочу? Что женщины у нас равны в правах с мужчинами и лошадьми? Это все пропаганда узбекских агентов. Я предупреждаю: если Узбекистан не прекратит своей наглой лжи, у нас не останется другого выбора, как начать бомбардировку их городов нашими катапультами». Потом до общественности дошло, что стебётся тов. Борат не над казахами, а вовсе над самими американцами, и прокатчики в последний момент поспешили свернуть прокат фильма с двух тысяч до 837 кинотеатров (около 1100 копий) под благовидным предлогом «недостаточного пиара» фильма.

Но это было только начало. Первые рецензии в американской периодике одна за другой оказывались выдержаны в восторженных тонах, так что на настоящий момент при более чем сотне обзоров рейтинг кинокритики зашкалил за 96%. Туда же двинулись и зрители, с разбегу зашвырнув фильм в рейтинге IMDb по вторую сотню фильмов всех времён. И вот, теперь поспели итоги прокатнного старта. Итак, согласно графе «эстимейтс» прошедшего уикенда «Борат» за три дня собрал $26,4 млн — то есть больше $30 тыс. с кинотеатра. Для фильма с бюджетом $18 млн (не поскромничали с расходами, псевдодокументалка снята буквально на коленке) это фантастический результат — похожие сборы у «Ведьмы из Блэр» случились при куда большем количестве стартовых экранов. А наиболее близкими стартовыми показателями отличается (сюрприз!) майкломуровский «Фаренгейт 9.11» ($23,9 млн при 868 площадках). Если это нынче называется «недостаточный пиар», то что такое пиар достаточный? Ждите расширения релиза тысяч эдак до двух с половиной. Ну, и финальных сборов за сотню миллионов.

А что же остальные премьеры? На втором месте стартовало детское кино «Санта Клаус 3» — $20,0 млн. И лишь на третьей строчке мы видим мультфильм «Смывайся!» — $19,1 млн, это чуть повыше чем «Уоллес и Громит» или «Побег из курятника» заработали в первый уикенд, но ведь и финальный бюджет у проекта не в пример выше — трёхмерная графика меньше $70 млн нынче на большом экране встречается крайне редко. Впрочем, «Побег» шесть лет назад собрал больше сотни только в США, так что не будем забегать вперёд.

Далее следует «Пила 3», которая хоть и пережила двоекратное падение, но чувствует себя куда как неплохо — $60 млн в сумме, это же троекратная окупаемость. Плюс в точности повторённый график второй «Пилы». Так что миллиончиков тридцать сверху будет с гарантией. А там и международный прокат подоспеет во всей красе.

Почти произошло и ещё одно замечательное явление — «Отступники» вот-вот обгонят рекордного в американском прокате для Мартина Скорсезе «Авиатора» с его суммой $102,6 млн, а ведь новый фильм на двадцатку дешевле. Неужели фильм всё-таки окупится?

Кроме прочего, на неделе почти достигли, наконец, условной окупаемости в домашнем прокате «Сезон охоты» и «Престиж».

А на следующей неделе мы проследим за дальнейшими приключениями Бората, а также стартом фильмов «Хороший год» (2000 площадок), «Месть» (1800) и «Нелепей вымысла» (2200).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/06/693.shtml


Ролики россыпью 86: триллеры, комедии и драмы

Ссылка дня » muliwe, 04 ноября 2006, 18:13:42

Неделя принесла нам полную дюжину премьер в разделе роликов, что и составило подавляющее большинство обновлений нашей коллекции. Жанровое же разнообразие новинок превысило все наши самые нескромные мечты.

Начнём с жанра серьёзного, то есть — с драмы. В базу добавились первые ролики фильма Павла Лунгина «Остров», трейлер отечественного фильма «Аврора», посвящённого чернобыльской трагедии, Кейт Бланшетт и Джуди Денч представляют триллер-драму «Заметки об одном скандале», а Эд Харрис и Дайана Крюгер — биографическую драму «Переписывая Бетховена».

Любители добротных триллеров и хорроров не обделены вниманием промоутеров. В нашей базе теперь есть ролики проектов: «28 недель спустя», «У холмов есть глаза 2», «Число 23» с Джимом Керри, «Месть» и «Черное Рождество». Все без исключения материалы смело попадают в категорию «маст си».

И, наконец, комедии на неделе представлены роликами фильмов: «Шары ярости», «Секрет Робинзонов», «Би-муви», «Эван Всемогущий» и «Человек года».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/04/692.shtml


Сиквелы для: «Шрек 4», «Пираты 4» и другие планы

Вести с полей » muliwe, 03 ноября 2006, 13:33:47

Неделя выдалась богатая на сокровенное — студии в массе делились своими творческими планами относительно дальнейшей сиквеллизации уже и без того проектов сериального типа. Народу нравится, народ всегда прав, а потому — получите.

Начал эту катавасию анонсированный под сурдинку отличного старта третьей части проект «Пила 4». Ждать ровно год. Повторить до загустения.

И — понеслась. Сначала поспели вести из недр «Диснея» — «Пираты карибского моря 3» не только находятся в активной фазе съёмок (в последнее время съёмки велись на Ниагарском водопаде), но и радуют свежими слухами. Согласно этим слухам сценарий четвёртой части уже практически написан, но в нём (сюрприз!) не нашлось места для Орландо Блума. Те же слухи объясняют этот факт текущими условиями контрактов, согласно которым играющему Уилла Тёрнера платят столько же, сколько Великому Джонни, а вклад у них, сами понимаете, в картину нынче совсем разный. Осталось сценаристам где-нибудь приморить персонажиху Киры Найтли и получится Идеальная История.

Из тех же диснеевских анналов, только по более официальным источникам, киноманам разглашена информация о выпуске «Сокровища нации 2» (21 декабря 2007) и «Хроники Нарнии 2: Принц Каспиан» (16 мая 2008), кроме того, из несиквелов, недавно прикупленный «Пиксар» обещает выдать «Диснею» на прокат свой новый проект Wall-E.

Студия ДримВоркс не осталась в долгу по части сиквелостроения, обнадёжив на днях своих фанатов новостью о планах выпуска «Шрека 4». Наша прелессть обещана к 2010 году. Такие долгоиграющие планы не могут не радовать своим оптимизмом и верой в светлое будущее. Также после этого всё-таки снова планируется запустить на большие экраны обещанного, а потом отправленного в DVD-релиз спин-оффа «Кот-в-сапогах» с Антонио Бандерасом в роли сами знаете кого.

Кроме того, студия очередной раз подтвердила совместный с Nickelodeon выпуск мультсериалов по мотивам бешеных пингвинов из «Мадагаскара» и героев стартующего в 2008 году мультфильма «Кунг-фу панда». Кроме того, нам лишний раз напомнили, что в 2009 году нас ждут полнометражные истории «Монстры против Чужих» ("Monsters vs. Aliens") и «Как натренировать дракона» ("How to Train Your Dragon").


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/03/691.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама