Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 19-22 октября, «Меченосец» по-прежнему лидирует, «Проклятие 2» на втором месте

Бокс-офис » muliwe, 26 октября 2006, 12:35:57

При всём богатстве выбора, премьерный лист прошлого уикенда хоть и пришёлся по вкусу нашей редакции, на зрителей не произвёл должного впечатления. Потому премьеры в основном более чем скромные, а валовая касса снова немного просела, погрузившись ниже пятимиллионного порога.

На первом же месте удержался «Меченосец» Филиппа Янковского, который хоть и пережил более чем полуторакратное падение, но сумел оставить за собой жёлтую майку лидера. Его сборы за три дня составили $1,1 млн, что по итогам двух недель даёт $3,7 млн с Украиной. Недельной давности наши прогнозы о финальных шести миллионах вполне оправдываются, впрочем, третья неделя будет ключевой.

На втором же месте с крошечным отрывом оказался премьеровавшийся джей-хоррор-римейк Такеши Шимицу «Проклятие 2» — $1,2 млн с Украиной это задел на три миллиона, не много, но в общем-то и не так мало.

На третьем же месте удержался после трёх недель проката фильм «Дьявол носит Prada», впрочем, падение было грандиозным — почти в три раза, что привело к полумиллиону за три дня и $6,1 млн подытога. Что говорит о пересмотре прогнозов итоговой суммы с 8 до 7 миллионов. А жаль. Сказалось неоправданное сокращение числа прокатных копий в пользу новых релизов.

Те же полмиллиона собрал на старте фильм Альфонсо Куарона «Дитя человеческое», если же вспомнить об Украине, то получаем $0,6 млн и прогноз на неполных два миллиона итога. Увы. Рекламная кампания у фильма проведена из рук вон.

Пятая строчка чарта — премьера «Иллюзиониста» — кино это на широкого зрителя изначально не претендовало, потому $0,4 млн за 4 дня это очень неплохой результат.

И завершает парад премьер «Рики Бобби: король дороги», заработавший $240 тыс.

Из остальных же фильмов стоит отметить разве что мультфильм «Гроза муравьёв», добравшийся до миллионной отметки, и «Отступников», стремительно покинувших чарт на третьей неделе полёта с суммой $2,1 млн.

На этом всё. А через неделю мы, надеюсь, будем радоваться результатам старта «Сезона охоты» и «Эскадрьльи Лафайет».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/26/684.shtml


Педро Альмодовар покажет свои фильмы эпохи сексуальной революции

Про кино » mumbra, 24 октября 2006, 23:47:55

Педро Альмодовар намерен отреставрировать и издать свой киноархив, в котором, в частности, содержатся никогда не демонстрировавшиеся фильмы фривольного содержания, снятые Альмодоваром сразу после смерти диктатора Франко, в эпоху испанской сексуальной революции.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на The Independent, среди восстанавливаемых короткометражных картин будут «История любви двух шлюх, которая закончилась свадьбой», «Секс пришёл, секс ушёл», «Падение Содома» и многие другие. Знаменитый ныне режиссёр, работавший в середине 70-х годов в телекоммуникационной компании, снимал их со своими друзьями на 8-миллиметровую плёнку.

Альмодовар намерен заняться этой «кинематографической археологией» по предложению нью-йоркского Музея современного искусства, который намерен в дальнейшем обеспечить к данным фильмам доступ всем желающим.

Напомним, что последняя картина испанского режиссера «Возвращение» выдвинута на соискание Оскара в номинации «лучший иностранный фильм». Ранее он был удостоен гран-при Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/24/683.shtml


Новости для, выпуск 58: трудный выбор Тома Круза, Джордж Клуни воссоединяется с Коэнами и прочее

Вести с полей » marie, 24 октября 2006, 16:28:41

Новость первая или Том Круз стоит перед выбором

Том Круз («Миссия невыполнима» 1-3, «Война Миров», «Ванильное небо», «Соучастник») рассматривает сразу несколько вариантов в качестве своего будущего проекта. Два фильма студий Warner Bros. и 20th Century Fox и один независимый проект. Подробности следующие:
Проект №1 — «Львы для ягнят» («Lions for Lambs»). Политическая драма о взводе американских солдат в Афганистане. Режиссёр картины и исполнитель одной из ролей Роберт Редфорд («Незаконченная жизнь», «Шпионские игры», «Заклинатель», «Три дня Кондора»). Крузу предложена роль конгрессмена. Также переговоры ведутся с Мерил Стрип («Дьявол носит Prada», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Мой лучший любовник», «Разыскивается») об её участии в фильме в роли журналистки.

Следующий проект под названием «Ха-Ха» («The Ha-Ha») – адаптация, написанная Чаком Левиттом по роману Дэйва Кинга. Если Warner Bros. сможет сделать более выгодное предложение Тому Крузу, то актёр сыграет немого ветерана Иракской войны, опекающего девятилетнего ребенка, мать которого находится в самовольной отлучке.

Также актёр ведёт переговоры со Спайком Ли («Не пойман — не вор», «25-й час», «Она ненавидит меня», «Гол») о фильме «Продажа времени» («Selling Time»). Драма студии 20th Century Fox расскажет о человеке, продающем части прошедшего времени, чтобы дать шанс, вернувшись в прошлое, изменить худший день в своей жизни.

Режиссёр будущей картины встретился с Крузом уже несколько раз для того, чтобы переписать под актёра написанный ранее Дэном Макдермоттом сценарий.

Новость вторая или Кто посмеётся последним — зритель или режиссёр

Новость, начавшаяся почти что шуткой, становится всё серьёзнее. Мы сообщали ранее читателю, что Шарлиз Терон («Северная страна», «Эон Флакс», «Голова в облаках», «Адвокат дьявола») снимется в режиссёрском дебюте своего бой-френда Стюрта Таунсенда.

Фильм «Битва в Сиэттле» («Battle in Seattle») расскажет историю о встрече ВТО с последующими бунтами гражданского населения, ввергшими город в состояние всеобщего хаоса.

К дуэту в жизни, а теперь и в кино присоединяется всё больше интересных актёров. В проекте уже задействованы помимо Терон — Сьюзен Сарандон («Мертвец идёт», «Элизабеттаун», «Клиент», «Романс и сигареты») и Крис Эванс («Фантастическая четвёрка», «Сотовый», «Лондон», «Жестокие люди»), а теперь к нему добавляются звёзды гайритчиевского «Револьвера» Андре Бенджамин (рэппер Андре 3000), Рэй Лиотта («Кокаин», «Идентификация», «Держи ритм», «Ганнибал») и Мартин Хендерсон («Звонок», «Крутящий момент», «Говорящие с ветром», «Невеста и предрассудки») и Вуди Харрельсон («Тонкая красная линия», «Скользя в темноте: Помутнение», «Прирождённые убийцы», «Компаньон»).

Съёмки фильма намечены на ноябрь, как наиболее политизированное время, именно тогда в 1999 году состоялась реальная встреча ВТО в Сиэттле, в нём также будут использованы подлинные кадры уличных демонстраций.

Новость третья или Третье воссоединение Джорджа Клуни и братьев Коэнов

Джордж Клуни («Солярис», «Сириана», «Доброй ночи и удачи», «Невыносимая жестокость») воссоединяется с братьями Коэнами для съёмок фильма «Сжечь по прочтении» («Burn After Reading»). Это их третье сотрудничество после «Невыносимой жестокости» и фильма «О где же ты, брат?»

В основе сценария, написанного Коэнами, лежит роман адмирала Стенсфилда Тёрнера, возглавлявшего ЦРУ с 1977 по 1981 годы, «Перед прочтением сжечь: Президенты, директоры ЦРУ и секретная служба».

Современная версия расскажет об агенте ЦРУ, который пишет книгу и теряет все материалы к ней, хранившиеся на диске. Если Клуни не будет играть агента, то он сыграет убийцу.

Производство картины намечается на август будущего года, после того, как Джордж Клуни закончит съёмки «Кожаной башки» («Leatherheads») с Рене Зельвегер в главной роли.

Новость заключительная: Новый проект Вэла Килмера

Вэл Килмер («Александр», «Поцелуй навылет», «Дежавю», «Охотники за разумом») сыграет в инди-драме о 60-х годах «История детей Западного Техаса» («A West Texas Children's Story»), режиссёрском и сценарном дебюте Брэда Айзикса.

В фильме уже заняты актёры: Мэтью Модайн («Перевозчик 2», «Остров головорезов», «Мария»), Лара Флинн Бойл («Твин Пикс», «Люди в чёрном 2», «Дорога на Вэлвил»), Кейден Бойд («Люди-Икс 3: Последняя битва», «Чумовая пятница», «Приключения Шаркбоя и Лавы») и Анна София Робб («Чарли и шоколадная фабрика»), Дэниз Ричардс («Реальная любовь», «Очень страшное кино 3», «Дикость»).

Фильм расскажет историю двух детей, которые отправляются в путешествие по пересечённой местности в поисках приключений и лучшей жизни.

Съёмки картины пройдут в Альбукерке, Нью-Мехико.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/24/682.shtml


Бокс-офис США: 20-22 октября, «Престиж», «Флаги наших отцов», «Мария-Антуанетта»

Бокс-офис » muliwe, 23 октября 2006, 13:27:29

Американские чарты стремительно обновляются — по итогам уикенда в десятке лидеров осталось всего два фильма старше двух недель — они же отличились скромным падением, а старые фильмы стремительно удаляются в архив, уступая позиции свежим премьерам. Итог же — на одну пятую большая валовая касса, если сравнивать с прошлогодним уикендом, когда за океаном стартовал Doom.

А сегодня на первом месте оказался «Престиж» Криса Нолана, вышедший с показателем «эстимэйтс» $14,8 млн при $6,5 тыс. эвериджа и $40 млн бюджета. Интересно сравнить эти показатели с сентябрьским стартом «Иллюзиониста» — у того было за четырёхдневный продлённый уикенд $8,0 млн при $8,2 тыс. евериджа (а в итоге $38 млн сборов при $16,5 млн бюджета). Как видно, сравнение не в пользу «Престижа», но в абсолютном значении милионов 60 фильм собрать может. Что равно полутора условным окупаемостям, ещё по миру бы собрать миллиончиков 80, и будет окупаемость полная (норма прибыли при зарубежном прокате вдвое ниже).

На втором же месте чарта удержались третьенедельные «Отступники» — пережив очередное падение на треть, они заработали за уикенд ещё $13,7 млн, добирая сумму до $77,1 млн при всё тех же $90 млн бюджета. Итого виды на пересечение стомиллионного майлстоуна ещё больше укрепляются, правда международный прокат пока не блещет, остаётся надеяться, что просто данные не подошли.

С третьего места стартовали «Флаги наших отцов» Клинта Иствуда — а вот тут всё очень печально, потому что старт с $10,2 млн при 90-миллионном бюджете это уже как бы провал.

На этом фоне четвёртое место «Сезона охоты», по итогам месяца проката собравшего $69,6 млн при $85 млн в графе расходов, представляется сущим успехом. Правда окупаемость мультфильма даже в мировом прокате по-прежнему остаётся под вопросом даже на фоне недюжинной выносливости.

Пятое и шестое место поделила премьера фильма про лошадку «Флика» и вторая неделя джей-хоррор-римейка «Проклятие 2» — $7,7 млн на брата и вполне резонные виды на финальную окупаемость.

Далее следует вторая неделя неслабо просевшего «Человека года» — $22,5 млн итога при неизвестном бюджете.

А завершает наш обзор старт фильма Софии Копполы «Мария-Антуанетта» — нельзя сказать, что это старт удачен — $5,3 млн при бюджете в $40 млн.

А следующая неделя нас несказанно порадует стартом традиционного хэлоуин-релиза «Пила 3» (3000+ кинотеатров), а в довесок к нему пойдёт драма «Выгода в огне» (1200). Oh, yes, there'll be blood.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/23/681.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама