Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ларс фон Триер снимет фильм ужасов о сотворении мира

Вести с полей » mumbra, 27 сентября 2006, 14:22:38

Режиссёр Ларс фон Триер объявил, что следующим его проектом будет фильм ужасов под названием «Антихрист», сообщает Лента.ру со ссылкой на Production Weekly. Сюжет картины, которая будет снята на английском языке, основан на теории о том, что мир создал не Бог, а Сатана.

Фон Триер планирует приступить к съёмкам летом 2007 года. По словам режиссёра, съёмки, в основном, будут проходить на натуре без использования павильонных декораций.

Фильм ужасов о сотворении мира Сатаной может стать квинтэссенцией всего творчества Триера, известного своими провокационными и эпатажными кинопроектами, самым знаменитым из которых является фильм «Догвиль» с участием Николь Кидман.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/27/654.shtml


Уве Болл вызвал кинокритиков на ринг

Юмор » mumbra, 26 сентября 2006, 12:20:38

Немецкий режиссёр Уве Болл, постоянно подвергавшийся обструкции за то, что снимает якобы плохие фильмы, нанёс по злопыхателям ответный удар, причём в самом прямом смысле этого выражения, пишет BBC Russian.

Один из критиков как-то заявил, что работы Болла входят в число «самых отвратительных фильмов, когда-либо снимавшихся». Наслушавшись всех тех неприятных вещей, которые критики говорили в его адрес, специализирующийся на фильмах ужасов и экранизациях компьютерных игр кинематографист вызвал четырёх кинокритиков на боксёрский ринг в канадском городе Ванкувер.

Победа в схватке, за которой следили 600 зрителей, осталась за режиссёром. Одержав верх на ринге над всеми своими недоброжелателями, Болл сам обвинил их — в том, что они несправедливо оценивают его работы. «Если вы снимаете зомби-триллер типа "Дома мертвецов", то чего вы ждете? "Списка Шиндлера", что ли?» — воскликнул Болл.

Ответную атаку — правда, уже вне ринга — провёл критик Джефф Шнайдер. Да, признал он, Болл, заранее предупредил, что боксёрский матч был призван стать в некотором роде рекламным действом.

«Я думаю, он придурок, — сказал Шнайдер уже после боя. — Это, может быть, пиар, но я не хочу, чтобы меня лупасили по черепу».

Другой критик сообщил, что ему удалось пару раз попасть Боллу по голове, — и назвал это местью за последний фильм немецкого режиссёра «Бладрейн» — работу о вампирах, в которой снялся известный актёр Бен Кингсли.

Сейчас одиозный режиссёр работает над экранизацией очередной компьютерной игры — Dungeon Siege. Картина с Джейсоном Стэйтамом в главной роли носит название «Во имя короля» ("In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale"). Бюджет фильма составляет 60 миллионов долларов.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/26/653.shtml


Новости для, выпуск 49: новые проекты Рона Ховарда, Дрю Бэрримор, Хилари Суонк и других

Вести с полей » marie, 26 сентября 2006, 10:50:49

Новость первая: Хилари Суонк и Жерар Батлер сыграют в романтической драме

В 2008 году намечается выпуск очередной адаптации для кино романа Сесилии Ахерн «P.S. Я тебя люблю» («P.S. I Love You»). Режиссёр и сценарист будущей драмы Ричард Лаграваньез («Париж, я люблю тебя», «На всю катушку», «Десять лет под влиянием»). Лаграваньез известен также сценариями к фильмам: «Король-рыбак», «Мосты округа Мэдисон», «На всю катушку», «Маленькая принцесса», «У зеркала два лица» и других. Его соавтором-сценаристом стал Стив Роджерс.

В фильме заняты: Хилари Суонк («Малышка на миллион», «Чёрная орхидея», «Жатва», «Бессонница»), Жерар Батлер («Дорогой Фрэнки», «Призрак оперы», «300», «Лара Крофт: расхитительница гробниц 2»), Джеффри Дин Морган («Охота на призраков», «Шесть», «Смерть на завтрак») и Лиза Кудроу (сериал «Друзья», «Анализируй это», «Анализируй то», «Правила секса 2»).

История повествует о вдове (Суонк), чья жизнь кардинально меняется после того, как она находит письма покойного мужа (Жерар Батлер), которые он оставил специально для того, чтобы ей легче было пережить горе. Кудроу сыграет лучшую подругу героини, а Дин Морган — друга Суонк, ирландского певца, который ради неё покидает родной Дублин.

Новость вторая: Рон Ховард снимет фильм о президенте Никсоне

Обладатель Оскара за режиссуру фильма «Игры разума» Рон Ховард известен не только талантливой дочкой Брайс Даллас Ховард («Таинственный лес», «Девушка из воды»), но и аж 72 актёрскими работами, 42 продюсерскими и 28 режиссёрскими. Ховард намерен заняться адаптацией для кино пьесы Питера Моргана «Фрост/Никсон» («Frost/Nixon»), известной лондонской постановки.

Дэвид Фрост брал интервью у Ричарда Никсона после Уотергейтского скандала и его унизительной отставки. Их беседа открыла новые перспективы в интервьюировании, предоставив зрителям известного британского ток-шоу возможность стать свидетелями извинений человека, совершившего одно из крупнейших преступлений в американской политической истории.

Также студия Ховарда Imagine недавно приобрела права на триллер Дж. Майкла Стражински «Дитя перемен» («The Changeling») в качестве потенциального следующего проекта Ховарда, который пока не решил, какой из двух фильмов должен последовать за его «Кодом Да Винчи».

Новость третья или Эмоциональная арифметика

Габриел Бирн («Мертвец», «Нападение на 13-й участок», «Постскриптум», «Мост короля Людовика Святого»), Кристофер Пламмер («Дом у озера», «Сокровище нации», «Александр», «Сириана»), Макс фон Зюдов («Куда приводят мечты», «Особое мнение», «Интакто», «Кольцо Нибелунгов»), Рой Дюпуи («Её звали Никита», «Лёгкие деньги», «Нашествие варваров») и Сьюзен Сарандон («Мертвец идёт», «Элизабеттаун», «Клиент», «Романс и сигареты», «Код Да Винчи») будут играть главные роли в «Эмоциональной арифметике» («Emotional Arithmetic»), основанной на книге канадского писателя Мэтта Коэна. Адаптировали роман для кино Джефферсон Льюис и Паоло Барзман, который и станет режиссёром.

Фильм будет исследовать тонкости любви и безумия и тени прошлого в настоящем. Три человека, которых связало на всю жизнь их прошлое в концентрационном лагере, встречаются спустя сорок лет в мирном сельском местечке. Сарандон будет играть Мелани Лансинг Винтерс, красивую пятидесятилетнюю женщину, умную, но с нестабильной психикой. Бёрн будет играть Кристофера Льюиса, британского писателя, задающегося извечным вопросом выживших: «Почему спасся именно я?» Фон Зюдов будет играть советского диссидента, заключённого в психиатрическую клинику, который дважды теряет и дважды спасает свою семью. Пламмер сыграет Дэвида Винтера, мужа Мелани, чья вынужденная измена жене разрушила его брак и ожесточила против себя сына Джона (Дюпуи).

Новость заключительная: Дрю Бэрримор снимется в сексуальном триллере

Дрю Бэрримор («Ангелы Чарли» 1-2, «50 первых поцелуев», «Дюплекс», «Донни Дарко», «Крик») подписала контракт с Warner Bros. на исполнение главной роли в триллере «Он меня любит» («He Loves Me»). Черновой вариант сценария напишет Тед Талли («Молчание ягнят»). Продюсировать фильм будут Бэрримор и её партнёр по Flower Films Нэнси Ювонен.

Талли, закончивший недавно работу над адаптацией «Расплаты» («The Reckoning») для Paramount и «Шрека Третьего» для DreamWorks, назвал фильм «Он меня любит» «сексуальным триллером о современной неверности, который ставит под большое сомнение суждение о том, что вам не повредит то, о чём вы не знаете».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/26/652.shtml


Бокс-офис США: 22-24 сентября, «Придурки» наступают, Джет Ли догоняет, остальные бегут без оглядки

Бокс-офис » muliwe, 25 сентября 2006, 16:26:03

Нет, что вы ни говорите, а американский зритель часто напрашивается на те слова, которыми его любят обзывать голливудоненавистники. Такой странной картины проката припомнить просто не удаcтся.

На первом месте стартовала повторная MTV-новеллизация членовредительских опусов Джонни Ноксвилля "Jackass: Number Two" (отечественный прокатчик назвал фильм по-доброму — «Придурки»). $28,1 млн с трёх тысяч кинотеатров при бюджете в $11,5 млн. Вот вам кинематограф, вот вам кидание карликов на дальность и на меткость. Получите-распишитесь. Комментировать такой старт не берусь.

Вторую строчку занял «Бесстрашный» с Джетом Ли, $10,6 млн с 1800+ площадок при неизвестном бюджете.

На третьем месте удержалась просевшая всего в полтора раза «Банда Гридирона», $6,7 млн на второй неделе приближают сумму в $27,2 млн к тридцатимиллионному порогу условной окупаемости. Ну, как говорится, и то хорошо.

А вот старт шестидесятимиллонного фильма «Эскадрилья "Лафайет"» получился пшиком — наличие афроамериканца в составе французских ВВС времён Первой мировой не оправдали даже вполне себе выдающиеся ретро-авиационные баталии.

Анимационный «Победитель» хоть и просел всего на одну пятую, но счастья ему ещё $4,8 млн не добавили, ведь сумма оставляет всего $11,6 млн при скромно умалчиваемой, но вовсе не малобюджетной статье расходов.

Вот за кого обидно до слёз, так это за «Чёрную орхидею», ибо $17,3 млн за две недели при полусотне миллионов бюджета, это никуда не годится, особенно учитывая «нумеро уно» сегодняшнего чарта.

Стартовавшая же с полутора тысяч залов «Вся королевская рать» тоже не порадовала, хотя тут хотя бы возможно расширение проката. $3,8 млн — таким стартом у нас-то не особо гордятся, а уж в стране с самой большой в мире валовой кинокассой...

Единственные, кто потешил наше киноманское эго, были по традиции почти не снизившие сборов «Иллюзионист» — ещё чуть-чуть и будет окупаемость — и конечно же «Маленькая мисс Счастье» — троекратная окупаемость как торжество независимого кинематографа.

А на следующей неделе в США ударно стартуют: «Из жизни спасателей» (3000+ кинотеатров), «Сезон охоты» (3600+) и «Школа для негодяев» (3000). Вот это будет старт, так старт, скажу я вам. До встречи через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/25/651.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама