Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 14-16 июля, «Пираты» в полной власти

То, что «Пираты Карибского моря 2» осуществят тотальный захват отечественного кинорынка, было понятно давно, хотя бы по тому, как неделя за неделей затухали валовые сборы в ожидании настоящего летнего блокбастера. Но то, насколько подавляющим будет этот захват, не догадывался, пожалуй, никто. Из рекордных $10,28 млн (прежнее достижение принадлежало совместному старту «Ледникового периода 2» и «Основного инстинкта 2» — $10,2 млн в последний уикенд марта этого года) главной премьере сезона досталось ровно девять десятых суммарной кассы, то есть $9,2 млн. Об этом и прочих рекордах уикенда, с этим связанных, читайте в нашем обзоре, а сейчас мы только напомним, что суммарные сборы картины за 4 дня с Украиной достигли $12,1 млн, также «Пираты 2» стали первым фильмом в истории, собравшим за первые 4 дня российского проката больше 10 миллионов долларов (ДД сделал то же самое, но лишь с помощью Украины).

Остальные же премьеровавшиеся и старожилы проката удовлетворились в итоге, несмотря на четырёхкратный рост числа проданных за выходные билетов, одним миллионом на круг, и вот как он распределился:
На втором месте удержался «Тройной форсаж», который обвалился в два с половиной раза, финишировав с $0,4 млн и суммой $5,6 млн за три недели. Неожиданно высокий результат.

«Возвращение» Педро Альмадовара и ужастик «У холмов есть глаза» просели в два и три раза соответственно, разделив третье место со сборами чуть больше ста тысяч за второй уикенд. Минорные премьеры недели вообще не показали ничего вразумительного — «Бунтарка» и «Молчи в тряпочку» ограниличились сотней тысяч на двоих.

Вот такой уикенд, посмотрим, что будет с итогами следующего. Следите за нашими анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/20/577.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Начинаются съёмки боевика «Бой с тенью II: Реванш»

Вести с полей «Бой с тенью» » mumbra, 19 июля 2006, 17:23:52

Студия «Шаман-пикчерс» по заказу компании «Централ Партнершип» приступает к съёмкам боевика «Бой с тенью II: Реванш», который станет продолжением дебютного полнометражного фильма Алексея Сидорова «Бой с тенью», вышедшего на экраны в марте 2005 года и занявшего третье на тот момент место по сборам среди отечественных фильмов с суммарной кассой свыше $8 млн.

Съёмки нового фильма пройдут в Москве и в Лос-Анджелесе. Алексей Сидоров на этот раз выступит продюсером картины и соавтором сценария, режиссёром станет Антон Мегердичев.

Роли в картине исполнят Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Иван Макаревич, Дмитрий Шевченко, Павел Деревянко, Михаил Горевой.

Как гласит таглайн, в новой картине Артём Колчин снова на ринге. «Прежде чем он завоюет чемпионский титул, ему предстоит бой с агрессивным мексиканским панчером, который также рвётся к вершине. После страшного поединка панчер умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются. Артёму сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь убитого сына».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/19/576.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «БОЙ С ТЕНЬЮ»     


М. Найт Шьямалан и его «Девушка из воды»

Грядущее » marie, 18 июля 2006, 16:34:26

Накануне мировой премьеры фильма «Девушка из воды» (21 июля 2006 года) режиссёр М. Найт Шьямалан дал большое интервью ComingSoon.net.

По мнению издания, в то время как Шьямалан начинает новую эпоху в кино, впервые выпуская очень смелый и многообещающий фильм с Warner Brothers после многочисленных успешных проектов, снятых на Диснеевской Touchstone Pictures, он рискует как никогда.

Смешивая фантазию, басню и сказку, режиссёр создал нечто принципиально новое, хотя и в узнаваемой творческой манере.

По словам самого режиссёра фильм основан на реальной истории, в которой управляющий жилым домом обнаруживает таинственную молодую женщину, живущую под плавательным бассейном.

Идея снять фильм зарождалась у режиссёра и сценариста во время чтения сказки своим детям, обрастая всё большим количеством ужасающих подробностей и став впоследствии довольно страшной историей. Сценарий писался параллельно со съёмками «Таинственного леса», откуда перешла и исполнительница главной роли в нынешней картине Брайс Даллас Ховард. Главную мужскую роль будет играть Пол Джиаматти, хорошо известный отечественному зрителю по фильму «Нокдаун», получившему за роль спортивного агента Джо Гулда сразу восемь престижных наград из одиннадцати имеющихся у фильма.

Участие таких разных внешне актёров было необходимым условием в создании главных образов. Суть взаимоотношений в непохожести и столкновении того, что внешне олицетворяют актёры. Брайс выглядит потусторонней, что требовалось для героини, тогда как Пол напротив весьма банален в своем обывательском обличье.

По словам режиссёра в картине была собрана выдающаяся команда из многих театральных актёров, к которым Шьямалан питает особую привязанность. Он восхищен работой Джеффри Райта, хорошо знакомого зрителю по роли соседа главного героя в «Сломанных цветах» Джима Джармуша. Актёры, наблюдавшие сцену с Райтом и Джиаматти, были шокированы их игрой. Также, как и во всех своих предыдущих шести картинах, в «Девушке из воды» режиссёр и сценарист выступит и в качестве актёра. Это будет довольно заметная роль персонажа, который намеревается изменить мир.

Привлечённый к проекту оператор Кристофер Дойл — самое лучшее, что мог пожелать режиссёр. Напитанный безумными фантазиями, он интуитивно улавливал мысль еще до её озвучивания. Напомним читателю, что в послужном списке оператора значится такой шедевр как «2046» Вонга Кар-Вая.

В фильме будет использовано много музыки ещё одного признанного мастера в своём деле Джеймса Ньютона Ховарда («Кинг Конг», «Бэтмэн: начало»), а также прозвучат песни легендарного Боба Дилана, чья поэзия вдохновляла Шьямалана всё время написания сценария.

Что касается идей, проходящих через фильм, то Шьямалану нравится мысль о цепи событий, каждое звено которой влечет за собой последующее непредсказуемое изменение. Именно эту мысль он пытался вложить в фильм. Наиболее любимый его момент из всей картины — это эпизод, когда девушка изменяется и расцветает в нечто совершенно иное. И многое разворачивается так, что нельзя догадаться, что произойдёт в итоге.

Что ж, подробности, рассказанные самим режиссёром, интригуют не меньше многочисленных роликов к его новому творению. Осталось дождаться премьеры. Напомним, что в мире она состоится уже в предстоящую пятницу, а в России 24 августа сего года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/18/575.shtml


Бокс-офис США: 14-16 июля, «Пираты» всё ещё лидируют, но не мешают удачным стартам

Весь детектив прошедших выходных, как и было сказано, вертелся вокруг второго уикенда «Пиратов Карибского моря 2». Однако две текущих премьеры тоже не подкачали на старте, да и группа преследования обошлась без обвалов.

При этом успех занявших первое место «Пиратов» можно расценивать двояко — с одной стороны это вполне ожидаемый после итогов пятницы третий в истории второй уикенд ($62,3 млн, что на десять миллионов меньше лидеров — «Шрека 2» и «Человека-Паука 2») и первое место по суммарным сборам за 9 и 10 дней ($239,3 млн и $258,2 млн соответственно с более чем двадцатимиллионным опережением бывшего лидера — «Мести Ситхов»), с другой стороны посуточный график всё больше отстаёт от лучших текущих показателей (см. выше), падение 54% по сравнению с первым уикендом это всё-таки многовато (честных 10-15 миллионов фильм недосчитался самым неожиданным образом), а прогнозы на суммарные сборы с 450 миллионов стремительно падают до 400 и ниже. Что касается видов на преодоление трёхсотмиллионного майлстоуна, то текущий рекорд ЗВ-3 в 17 дней ещё может быть побит — график в 20 миллионов за рабочие дни и плюс два выходных по 10 означает как раз 16 дней проката. Рекордов третьего уикенда от фильма ждать уже явно не стоит, тут бы честную тридцатку набрать. Впрочем, не будем забегать в прогнозах слишком далеко. Между тем в сумме с международным прокатом касса фильма уже превысила 300 миллиолнов.

А что же премьеры прошедшей пятницы? Они заняли второе и третье места в чарте, придя к фотофинишу с показателем чуть больше 21 миллиона каждый — речь идёт о фильмах «Малыш» ("Little Man") и «Он, я и его друзья». Бюджеты и число копий тоже очень похожи (2500+ и $64 млн против 3100+ и $54 млн соответственно). Старт неплохой, но на скорейшую окупаемость не претендующий. Разве что с мировым прокатом. Опять же — поглядим.

Что касается группы преследования, то тут падение по традиции досталось «Возвращению Супермена» — $12,3 млн на третьем уикенде и 200 миллионов суммарных сборов вместе с мировым прокатом. Мягко говоря, негусто. Остальные отделались полуторакратными падениями — «Дьявол носит Prada» окупился целиком ($84 млн сборов против $35 млн бюджета), «Тачки» поступили аналогично ($220 млн дома и $65 млн по миру при 120 миллионах бюджета), замыкает группу лидеров «Клик» со $130 млн текущего мирового проката при 80-миллионном бюджете.

Да, чуть не забыл. Милое нашему сердцу «Помутнение» чуть прибавило в кинотеатрах (сейчас их аж 216) и добралась до суммы в $1,9 млн — вот уж чудеса ограниченного проката.

А на следующей неделе мы узнаем итоги старта целой череды фильмов: «Клерки 2» (1900 площадок), «Девушка из воды» (3100+), «Дом монстров» (3000+) и «Супербывшая» (2750).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/17/574.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама