Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 70: инди-муви и не только

Ссылка дня » muliwe, 15 июля 2006, 21:16:53

Неделя не грозила нам крупных стартов помимо ПКМ-2, потому мэйджоры-блокбастеростроители тихо ждут в сторонке со своими горами дежурного промо-видео, а вот прочий кинематограф спешит отпиариться по полной. Вот сколько свежих роликов нам принесла на проводах всемирная паутина.

Самый главный подарок недели — первые 24 минуты «Помутнения» — четверть фильма как с куста. Жаль, сохранить нельзя.

«Ночь в музее» малобюджеткой не назовёшь, но пока про фильм никто не слышал, и первый трейлер — он как первое свидание, приятно, но это только начало, что там будет дальше — не известно.

«Рокки Бальбоа» — фильм с именем и историей, но первый же трейлер показал нам скорее инди-муви, нежели боевик о боксёрах. Да и старина Слай как-то разом постарел, вспомнив о нелёгком хлебе сценариста, с чего когда-то и начинал.

«Трансформеры» — пока тоже скромнятся, крошечный фильм о съёмках с бегающими солдатиками — совсем не то, чего мы ждём, правда?

«Змеи на борту» — уже второй трейлер, а всё равно больше похож на тизер. Ну змеи и змеи. Люди-то где? А вот стартующая у нас фильма «2001 маньяк» представляет людей во всём их видовом разнообразии — тут и маньяки, и садисты, и извращенцы, и их жертвы. Лепота несказанная. Россия — единственная в мире страна, решившаяся пустить это в прокат, да ещё и в широкий (более ста копий — это вам не шутки).

«300 спартанцев» — очередной видеодневник, на этот раз нам представлена главная героиня. Когда же будет что-нибудь более другое?

«Следопыт» — международный трейлер не сказал нам ничего принципиально нового. Викинги на конях (угу, щаз), стальные мечи у индейцев VIII века и прочая. Кино может получиться бодрое, а может и никакое.

«Дежавю» разжилось тизером в благословенном HD-формате, вот это кино уже сейчас представляется категорией «маст си», даже если не забывать про неясность с анонсированными «переходами во времени».

«Безмолвие» — вот уж образец инди-триллера. Тут вам и скелеты в шкафу, и циничные подростки женского полу и молчаливая виновница торжества. Чем же там всё кончится? И когда российский прокат?

«Эскадрилья Лафайет» выдала на-гора трейлер, тоже ничего принципиального не добавив к уже сказанному. Красивые воздушные ретро-бои и непонятный негр в кадре.

Далее. «Полиция Майами» — международный трейлер, «Клерки 2» — ещё пара отрывков, «Громобой» — международный трейлер. И напоследок три премьеры: фильм-предостережение «У твоих дверей» (пока неясно, чего ждать), магический триллер «Престиж» (более чем достойный ролик даёт представление и о психологизме противостояния, и о разрушительной силе вражды — актёры опять же замечательные, напомню, ранее был анонсирован ещё один фильм про иллюзионистов начала 19 века — «Иллюзионист») и история одного исторически известного обмана «Мистификация» (очень странный Ричард Гир).

До встречи через неделю!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/15/573.shtml


«Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»: рекорды день за днём

Завершилась первая календарная неделя во многом рекордного проката «Пиратов Карибского моря 2: Сундук мертвеца». По итогам ожидаемых результатов пятницы, к вечеру 14 июля приключенческий боевик заработал в кинотеатрах США и Канады в общей сложности $215 млн, добавив к этому показателю ещё полсотни уже начавшегося международного проката, становясь таким образом третьим фильмом в истории, собравшим за 8 дней больше 200 миллионов, причём оба его конкурента — «Месть Ситхов» и «Человек-паук 2» едва успели на подножку уходящего поезда, в то время как ПКМ-2 чуть не совершил то же самое на день раньше, восьмидневку завершив с заметным запасом. Впрочем, обо всём по порядку.

Понедельник для «Пиратов» стал днём падения — всё-таки рабочий день, в то время как у трёх его главных конкурентов на первый понедельник выпадал выходной. Тем не менее падение оказалось более чем скромным — ровно в два раза после абсолютного рекорда сборов воскресенья. Таким образом и получилось 4е место в чарте лучших понедельников ($18,1 млн против $27,7 млн ЧП-2, $23,4 млн «Шрека 2» и $20,1 млн «Людей-Икс 3») и второе место в чарте стартовых четырёхдневок ($153,8 млн против совсем недалеко оторвавшихся $158,5 млн ЗВ-3).

Вторник — крошечное 13-процентное падение и сразу рекорд — $15,7 млн это на 3 миллиона больше рекордного стартового (!) вторника «Омена». По пятидневкам же — снова второе место после ЗВ-3 ($169,5 млн против $172,8 млн) — отыграно сразу 5 миллионов за один день!

Среда$14,1 млн — ещё 10% падения и о рекордах в этот день недели речи не идёт (чарт уже полностью поделен между теми, кто в этот день стартовал), но шестидневка (как и отдельные оставшиеся дни до выходных) — полностью за творением Гора Вербински$183,7 млн против уже отстающей на миллион «Мести Ситхов». Далее со 180 миллионами следует ЧП-2, от которого в итоге и отстало некогда лидировавшее лукасовское творение. Все основные конкуренты собирали со вторника по четверг серьёзно меньше новичка.

Четверг$12,4 млн — неделя проката завершилась для «Пиратов» ещё одним падением — 12% это чуть больше конкурентов, и суммой в $196,0 млн это чуть меньше заветного рекордного прохождения майлстоуна, однако собрать в четверг столько же, сколько в тот же понедельник — невозможные чудеса, так что показывать дутые рекорды и «накручивать счётчик» прокатчики не стали. Потому честное первое место за первую семидневку — за ними остаётся по праву (ЧП-2 собрал за этот срок на 4 миллиона меньше).

И, наконец, пятница, которая во многом определит падение сборов за второй уикенд проката. «Эстимейтс» за этот день указан как $19,0 млн (и автоматическое первое место для восьмидневных стартов, повторюсь, это $215 млн) — это чуть меньше соотв. показателя «Шрека 2» и первого ЧП, что позволяет рассчитывать на $70 млн за второй уикенд, то есть падение всё-таки будет составлять не треть (как у некоторых счастливчиков из числа ближайших соседей по чарту), а половину сборов на старте (как у большинства этих соседей). Чуть более пессимистичны предсказания заграничных кассандр — они нагадали фильму всего чуть больше 60 миллионов. В любом случае — больше 260 миллонов сборов по итогам второго уикенда фильму практически гарантировано — это больше и «Шрека 2», и ЧП-2, а также в два раза больше показателя первых «Пиратов».

Мы продолжим следить за прокатной судьбой фильма.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/15/572.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Новости для, выпуск 28: «Шрек Третий», Джессика Альба и Хичкок

Вести с полей «Шрек» » marie, 14 июля 2006, 14:55:09

Новость первая или Шрек возвращается со страшной силой

Стали известны подробности проекта «Шрек Третий» ("Shrek The Third"), ожидаемого 18 мая 2007 года. Главные роли вновь озвучат Майк Майерс (Шрек), Камерон Диаc (Фиона), Эдди Мёрфи (Осёл) и Антонио Бандерас (Кот в сапогах), об участии которых мы уже писали. Роли короля Артура и капитана Крюка достанутся соответственно Джастину Тимберлейку и Йену Макшану.

В будущем мультфильме предполагается раскрытие темы феминистского движения сказочных принцесс, возглавляемого Фионой. Милым детворе Золушке, Белоснежке (без гномов, разумеется), Спящей красавице и другим сказочным заговорщицам западного производства противостоит «гэкачепист» принц Прекрасный (Руперт Эверетт). Приз победившему — не что иное как трон в Тридесятом царстве.

Среди новых персонажей кроме принцесс-феминисток и капитана Крюка появятся также сэр Ланселот (Джон Красинский) и Мерлин (Эрик Идл). Руководят анимационным проектом Крис Миллер и Раман Хуи, а над убойным сценарием трудятся Джеффри Прайс и Питер С. Симан.

Новость третья или Больше Джессики Альбы!

Стремительно набирающая обороты голливудская красавица Джессика Альба, помимо съёмок в культовом нуар-комиксе «Город грехов 2», вскоре примет участие сразу в двух проектах. Первый — продолжение популярного опять же кинокомикса «Фантастическая четвёрка» с оригинальными комиксами Джека Кирби и Стена Ли в основе сценария. Режиссёр всё тот же, Тим Стори, обещает использовать более высокие технологии. Название второй части фильма «Фантастическая четвёрка и Серебряный серфингист». Мировая премьера ожидается 15 июня 2007 года.

Проект номер 2 — продюсерское детище Тома Круза и Полы Вагнер «Глаз», римейк триллер-хорорра братьев Панг из Гонконга. В фильме рассказывается история получателя пересаженной от другого человека роговой оболочки глаза. Загадочные изображения в зеркале заставляют его отправиться на поиски информации о судьбе донора.

Ранее предполагалось участие в съёмках Рене Зельвегер, но актриса в итоге остановилась на других предложениях, что поставило осуществление планов студии Paramaunt под угрозу. Теперь же ведутся активные переговоры с Джессикой Альбой на главную роль в ожившем проекте. Предполагается, что она примет в нём участие сразу же после съёмок в продолжении «Фантастической четвёрки».

Новость четвёртая, триллеростроительная

Эван Макгрегор и Джеффри Раш сыграют ведущие роли в инди-триллере «Номер 13», рассказывающем о самом первом и незаконченном фильме основателя жанра Альфреде Хичкоке. Роль самого мэтра достанется Дэну Фоглеру. Фильм повествует о периоде съёмок, когда Хичкок оказался в центре любовного треугольника с членами съёмочной группы, один из которых погибает. Подозрение в убийстве падает на режиссёра и один из его помощников пытается раскрыть правду.

Известно также, что финансирование будет осуществлять студия Union Square Entertainment, съёмки предположительно начнутся в январе будущего года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/14/571.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ШРЕК»     


Студии и проекты, Вайнштейны расширяются, Дисней сокращает кинопроизводство

Грядущее » marie, 14 июля 2006, 14:46:01

На днях представители «Вайнштейн Ко.» заявили, что независимая продюсерская компания собирается взять под своё крыло сразу несколько студий для производства фильмов в жанре афро-американской комедии. Братья Вайнштейны, тонко чувствующие будущее кинопроизводства, тем самым явно продолжают следовать заветам Джорджа Лукаса, предсказавшего, что век крупнобюджетных фильмов уходит, и прибыль будет доставаться низкокассовым фильмам, и вот теперь, видимо, продюсерский интерес привлекли негритянские малобюджетки.

Между тем мэйджоры в лице студии «Уолт Дисней» действуют ровно наоборот — компания собирается объявить в ближайшие дни о сокращении количества выпускаемых в год фильмов, сосредоточив свои усилия на ударных проектах.

В настоящее время она выпускает около восемнадцати проектов, это число предполагается сократить до восьми. Также значительно будет сокращён и персонал студии. Все выпускаемые картины будут идти под брендом Диснея, что предполагает минимизировать присутствие на рынке таких дочерних компаний, как «Тачстоун Пикчерз».

Сокращения будут более серьёзными, чем многие ожидали, так как глава студии Дик Кук был намерен возродить традиции своей студии, тогда как эти его действия свидетельствуют скорее о намерении улучшить окупаемость инвестиций.

В то время как «Дисней» наслаждается великолепными финансовыми показателями лета с рекордсменом по части сборов — фильмом «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» и успешно окупившимися в прокате пиксаровскими «Тачками», в этом году имели место также и серьёзные финансовые неудачи с фильмами «Бунтарка», «Аннаполис», «Остаться в живых» и это особенно касается CGI-анимационного фильма «Большое путешествие».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/14/570.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама