Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 25, Ума Турман, Кейт Бекинсейл и Чжан Цзыйи

Вести с полей » muliwe, 09 июня 2006, 20:41:02

Новость первая или Расчленёнка-фильм наносит ответный удар

Режиссёр Эли Рот и продюсер Квентин Тарантино так окрылены успехом первого «Хостела», что заявили о том, что приступают к съёмкам скороспелого сиквела. Действие начнётся с последнего эпизода оригинала, где главный герой спасается от, лишившись всего-то нескольких пальцев. Не выходя из прострации он сталкивается с тремя барышнями, аналогично путешествующими по Европе в поисках проблем на свою голову. Вот об этих барышнях и пойдёт речь. Господа сиквелоделы и деньгодобытчики сообразили, что если вместо скучных прыщавых чуваков поместить троих блондинов разнообразной окраски, то это будет хоррор всех времён. И правда.

В новом фильме нам обещают показать все детали бизнеса по заманиванию и убиению почтеннейшей публики, всю, так сказать, подноготную процесса. Снимать начнут в августе, чтобы успеть в январе 2007 года выпустить релиз. О как.

Новость вторая или Ума Турман ван мор тайм

Ума наша Турман завела правильного агента — он печёт контракты как пирожки, ещё неделю назад мы рассказывали вам о проекте «Нечаянный муж», как тут — очередная напасть.Бывшая убивица неповинного Билла сыграет главную роль в драме «В цвету» (In Bloom) по роману Лауры Касишке «Жизнь перед глазами» (The Life Before Her Eyes), повествующему о жизни женщины, которая кардинально изменилась после того, как выжила во время стрельбы в школе. Режиссировать проект взялся Вадим Перельман, памятный нам по фильму «Дом из песка и тумана», который тоже — экранизация драматического романа. Сценарий пишет Эмиль Штерн.

Новость третья, шпионская

Спай-драму «23 апреля», чьи съёмки стартуют этой осенью, можно поздравить, на участие в проекте подписалась Кейт Бекинсейл, которая, по всей видимости, будет играть жену советского шпиона времён Холодной войны, не подозревающую, кем на самом деле является её муж. Катя очень рада этому предложению, потому что она изучала русский в университете, и это будет здорово, вспомнить былое.

Новость четвёртая или Воскресение Христово

Кинокомпания Screen Gems приступает к съёмкам планирующегося на Пасху фильма «Воскресение» (The Resurrection), который будет рассказывать о последних 40 земных днях Христа начиная со смерти на кресте до Вознесения. Из подробностей сообщается, что уже написан сценарий — за авторством Лайонелла Четвайнда. Станет ли фильм ответом Мелу Гибсону, или очередным поводом верующих повозмущаться, узнаем ближе к выходу картины.

Новость пятая, китайско-широкоэкранная

Китаянка Чжан Цзыйи подписала с братьями Вайнштейнами контракт на съёмки игровой полнометражной версии диснеевского сюжета «Мулан» (кто помнит, речь идёт как раз о древнем Китае). Али лавры «Героя» не дают покоя западным кинопродюсерам? Впрочем, окромя Вайнштейнов в проекте заявлены исключительно китайские кинопроизводители, продюсеры, сценаристы и, видимо, все остальные. Даже деньги на съёмки даст китайский миллионер.

Кроме прочего, как вы помните, Вайнштейны нацелились на римейк святого — «Семи самураев», и там тоже собирается засветиться главная «японка» Голливуда, китаянка Чжан Цзыйи.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/09/543.shtml


Старт «Омена»: три шестёрки как залог успеха

Бокс-офис » muliwe, 08 июня 2006, 13:05:49

Расчёт продюсеров проекта «Омен 666» на старт, приуроченный к дате 6.06.06, согласно официальным итогам первого дня проката, оправдался на все 200%. Как сообщают прокатчики, стартовавший в Америке в 2660 залах римейк классического фильма 1976 года сумел собрать на старте $12,633,666. Помимо общей красоты последовательности цифр, это почти рекорд старта во вторник (принадлежащий «Знакомству с Фокерами»), а заодно сразу пятая часть всей прокатной кассы фильма-оригинала, причём прокатчики, конечно же, клянутся, что это случайность, что это не маркетинговая подтасовка.

Может, это и случайность, или знак, или просто шутка, но такого рода игры с цифрами — не новость на рынке американского кинопроката. Так, по даннмы проекта BoxOfficeMojo.com, суммы сборов за первый уикендов сразу трёх фильмов бондианы заканчивались на 007 — «Золотой глаз», «Завтра не умрёт никогда» и «Целого мира мало», в то время как «Умри, но не сегодня» — юбилейный фильм серии, снятый к сорокалетию знаменитого франчайза, в стартовых сборах наколдовал на конце число 40.

В любом случае, возвращаясь к стартовым итогам «Омена», по словам Брюса Снайдера, президента компании Fox по вопросам проката, $12,6 млн — это гораздо больше, чем то, на что рассчитывали продюсеры, предполагавшие, что и 6 миллионов будут более чем отличным результатом для вторника.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/08/542.shtml


Кинокасса России: 2-4 июня, «Лесная братва» успешно стартует, «Код да Винчи» и «Люди-Икс 3» покоряют вершины

Бокс-офис » muliwe, 08 июня 2006, 12:28:04

Первая неделя лета продолжила традиции мая — один блокбастер стартует, другие тут же дружно обваливаются, а общая кинокасса неуклонно ползёт вниз — вот, в общем-то, типичная, лишённая каких бы то ни было сюрпризов картина.

На первом месте чарта, таким образом, конечно же оказалась «Лесная братва» — после выхода из ограниченного проката она набрала 400 копий и собрала за отчётные три дня $2,3 млн, а в сумме с предпоказами, четвергом и Украиной получилось $3,8 млн — плюс-минус это снова очень похоже на старт остальных майских лидеров. А вот на рекорд — не похоже, рекорды сплошняком остаются за «Ледниковым периодом 2», разве что заявка на второе место в мультипликационном дерби, но это время покажет.

На втором месте так же предсказуемо оказались на второй неделе проката «Люди-Икс 3» — однако это далось кинокомиксу с куда большим трудом, чем остальным блокбастерам сезона — троекратное падение в самый ответственный момент это уже не падение — это обвал. Итого: $0,9 млн за три дня и $5,5 млн суммарных сборов у нас и на Украине.

«Код да Винчи» в итоге отстал от кинокомикса на считанные тысячи, хотя за его плечами уже три недели проката, потому и итог таков, каков он есть — прогнозируемое двоекратное падение, $9,6 млн за 18 дней проката плюс $1,9 млн с Украины. Ещё немного, и начнутся подвижки в таблицах рекордов, а пока — это, на минуточку, больше, чем собрал у нас какой бы то ни было иностранный фильм в прошлом году.

На этом, вы будете смеяться, список собравших в прокате больше ста тысяч долларов практически и закончился. Осталась лишь одна небольшая премьера — молодёжная комедия «Она — мужчина» — $180 тыс. за 4 дня с 85 залов. Вот и всё, а на следующей неделе мы узнаем итоги старта «Омена 666» и двух отечественных релизов.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/08/541.shtml


"South Park" получил премию Пибоди за неполиткорректность

Вести с полей » mumbra, 06 июня 2006, 18:33:40

Авторам сатирического мультфильма "South Park" («Южный парк») 5 июня вручили премию Пибоди (Peabody Awards), престижную награду для журналистов, учреждённую университетом штата Джорджия. Жюри премии отметило мульсериал как «самое яркое, политически некорректное телешоу», сообщает Лента.ру.

Премию получил также Мартин Скорсезе, автор документального фильма о певце и поэте Бобе Дилане "No Direction Home". Ещё одна премия досталась создателям сериала "Boston Legal" («Юристы Бостона»).

Четыре награды университет Джорджии присудил журналистам, освещавшим последствия урагана «Катрина». Премированы были национальные телеканалы CNN, NBC и местные программы из штатов Луизиана и Миссисипи.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/06/540.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама