Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


"South Park" получил премию Пибоди за неполиткорректность

Вести с полей » mumbra, 06 июня 2006, 18:33:40

Авторам сатирического мультфильма "South Park" («Южный парк») 5 июня вручили премию Пибоди (Peabody Awards), престижную награду для журналистов, учреждённую университетом штата Джорджия. Жюри премии отметило мульсериал как «самое яркое, политически некорректное телешоу», сообщает Лента.ру.

Премию получил также Мартин Скорсезе, автор документального фильма о певце и поэте Бобе Дилане "No Direction Home". Ещё одна премия досталась создателям сериала "Boston Legal" («Юристы Бостона»).

Четыре награды университет Джорджии присудил журналистам, освещавшим последствия урагана «Катрина». Премированы были национальные телеканалы CNN, NBC и местные программы из штатов Луизиана и Миссисипи.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/06/540.shtml


Бокс-офис США: 2-4 июня, «Развод по-американски» и прочие падения сборов

Бокс-офис » muliwe, 05 июня 2006, 21:11:44

После столь ударно проведённого прошлого, удлиннённого, уикенда надо бы зрителю и отдохнуть. Потому грандиозные падения участников забега неминуемы, как наступление лета, а возможность новичку занять вдруг первое место не так уж мала даже в такой серьёзной конкуренции. Что и было проделано.

На первой строчке чарта трёхдневки, таким образом, нарисовалась комедия с Винсом Воном и Дженифер Анистон «Развод по-американски» (игру слов с названием фильма Сэма Мендеса оставим на совести наших прокатчиков). Полтинник бюджета (главным исполнителям, да), 3000+ площадок и $12 тыс. средних сборов — вуа-ля, $38 млн в графе «эстимейтс». Тут бы сказать, что близка окупаемость, но бюджет всё-таки великоват, бабка ещё надвое сказала.

А в остальном чарт идёт, кто-то лучше, кто-то хуже, в точности по графику прошлой недели, разве что (о, чудо!) третьенедельные «Лесная братва» и «Код да Винчи» взяли и поменялись местами. Впрочем, обо всём по порядку.

Вторая строчка — с небольшим совершенно отставанием идут «Люди-Икс 3», которые на второй неделе грохнулись аж в три раза (это даже не учитывая четвёртого стартового выходного) — рекорд по франчайзу, который и до того не отличался выносливостью. Впрочем, именно за счёт того самого нерабочего понедельника отрыв от графика первого и второго фильма серии только ещё увеличился, позволяя предположить к уже имеющимся дома $175,7 млн ещё как минимум шестьдесят миллионов сборов. К тому же если вспомнить почти сто миллионов мирового проката (увы, он идёт достаточно неровно, например, только Германия недобрала положенных миллионов эдак пять), и что там ещё набежит за последующие недели, то получим мы... четыреста миллионов зелёных денег, каковые потребуются, чтобы окупить только продакшн-бюджет. О как, замахнулись, однако, господа продюсеры, в наше-то время такие бюджеты выделять.

А вот теперь поменявшиеся, наконец, к нашему удовольствию сомнительный взрослый и отличный детский проекты. Двадцатка «Братвы» — это всего-то падение на четверть, в то время как дэнобнауновское полотно ухнуло снова вдвое, причём это всё — по сравнению с удлинённым уикендом, не забываем. Валовой итог, впрочем, у столь неравнозначных конкурентов куда как разный — условно окупившись (с полуторакратным запасом) на родине, по миру «Код да Винчи» собрал уже больше 400 миллионов (страшное дело, одна только Германия, обойдя даже традиционно проголливудскую Великобританию, принесла уже тридцатник), в сумме двукратно окупившись даже с учётом промо-расходов (still counts — только в США у фильма будет ещё не меньше полтинника), а «Братва» покуда довольствуется $112 млн при неизвестном (скорее всего — порядка $80 млн) бюджете и не озвученной пока судьбой по миру. Впрочем, тут всё ещё впереди.

Ну, и напоследок вспомним утопающих. С горем пополам «Миссия: невыполнима 3» начинает выполнять невыполнимое — в кои-то веки скромное падение, $123 млн дома и $315 млн в сумме с мировым прокатом (тут почему-то неожиданно, против всякой логики отличились Франция и Южная Корея) — чистая окупаемость, как и было сказано. Чудеса да и только.

Ну, а «Посейдон»? Он, как известно, утонул. После месяца мучений — полтинник суммарных сборов и негустые виды на международный прокат (впрочем, ещё толком не начавшийся — в списке релизов сплошные сингапуры) при бюджете в $160 млн это, конечно, да. Тут даже условная окупаемость будет чудом.

На этом, пожалуй, всё, читайте нас на следующей неделе, когда стартуют «Омен» (2600 площадок) и Тачки (3800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/05/539.shtml


Ролики россыпью 64: «Суперначо», «Омен», «Лабиринт Пана» и другие

Ссылка дня » muliwe, 03 июня 2006, 16:56:53

Неделя отличилась немалым количеством премьер фильмов в нашем разделе трейлеров и постеров, равно как и занятными обновлениями коллекций грядущих блокбастеров, там уже прилично представленных. Сначала о премьерах.

«Лабиринт Пана» Гильермо дель Торо стартовала четырьмя отрывкам и тизером, сильно напоминающим давешнюю «Страну приливов» Терри Гиллиама, тоже девочка (только постарше), тоже странные страсти, вокруг неё творящиеся. Сидишь и думаешь, что ужаснее, реальный окружающий мир или придуманная реальность.

«Страна слепых» Роберта Эдвардса представляет жанр политического памфлета, но не на конкретные лица и обстоятельства, а на современность в целом. Весьма рекомендуется к знакомству.

«Ветер, что колышет ячмень» — победитель Канн этого года. Режиссёр Кен Лоуч повествует об ирландских событиях начала прошлого века, в главной роли — Киллиан Мёрфи.

Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет в лёгкой романтической комедии «Праздник» — ролик тоже стоит ознакомления.

«Сенсация» — новый фильм Вуди Аллена с собой, любимым, и неподражаемой Скарлетт Йоханссон — тоже комедь с детективом пополам про «журналистское расследование». И ролик занятный.

Ну, и наконец, новая стюдент-комедия «Принят», полюбопытствуйте.

А что же старожилы? «Омен 666» перед самой премьерой разжился шикарным шестиминутным трейлером, жаль, в поганом качестве. «Суперначо» ограничился скромным отрывком. «Пульс» выложил третий уже по счёту трейлер. «Возвращение Супермена» — второй трейлер с HD-форматом. «Маленький Манхэттэн» — трейлер нумеро дуо.

Вот такой была прошедшая неделя, то ли будет дальше.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/03/538.shtml


Больше «Иксменов», хороших и разных

Грядущее » muliwe, 02 июня 2006, 17:05:13

В свете недавней рекордной премьеры «Людей-Икс 3» понятен интерес публики к дальнейшему развитию франчайза. С одной стороны продюсеры постарались воткнуть в сюжет «заключительной части» трилогии столько заделов на будущее, что ой, с другой стороны они же продолжают упорно называть третий фильм последним, а фанатов отсылают к многочисленным запланированным спин-оффам.

В свете этого свежая информация от издания USA Today, допросившего продюсеров на предмет их дальнейших творческим планов, не может не быть интересна нашим читателям. Итак, первым по времени выхода всё-таки настанет черёд Росомахи в исполнении Хью Джекмана, производство фильма назначено на следующий год, и повестсовать действо будет о том, как же товарисч сумел обзавестись адамантовыми костями и когтями.

Кроме того, на стадии сценария находятся проекты о детишках школы Ксавьера, кроме того планируется фильм об одной из самых представительных персонажих комикса — Эмме Фрост, телепатке с кожей из бриллиантов, до сих пор отчего-то не замеченной кинодеятелями. Историю Эммы будет ставить Дэвид Рассел.

Также пишется сценарий для «Магнето», фильма, повествующего о юности будущего злодея, пока он ещё не был таковым. Без Йена Маккелена тут дело тоже не обойдётся, он будет поддерживать своей харизмой повествование, построенное на флэшбэках. Видимо, вкладываться в полноценное омоложение сэра Маккелена, как это было сделано в «Последней битве», не предполагается.

Как видно, главные спин-оффы в основном возвращают господ фанатов в прошлое, когда же будет развитие сюжета и куда оно двинется, пока — молчок.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/02/537.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама