Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 2-4 июня, «Развод по-американски» и прочие падения сборов

Бокс-офис » muliwe, 05 июня 2006, 21:11:44

После столь ударно проведённого прошлого, удлиннённого, уикенда надо бы зрителю и отдохнуть. Потому грандиозные падения участников забега неминуемы, как наступление лета, а возможность новичку занять вдруг первое место не так уж мала даже в такой серьёзной конкуренции. Что и было проделано.

На первой строчке чарта трёхдневки, таким образом, нарисовалась комедия с Винсом Воном и Дженифер Анистон «Развод по-американски» (игру слов с названием фильма Сэма Мендеса оставим на совести наших прокатчиков). Полтинник бюджета (главным исполнителям, да), 3000+ площадок и $12 тыс. средних сборов — вуа-ля, $38 млн в графе «эстимейтс». Тут бы сказать, что близка окупаемость, но бюджет всё-таки великоват, бабка ещё надвое сказала.

А в остальном чарт идёт, кто-то лучше, кто-то хуже, в точности по графику прошлой недели, разве что (о, чудо!) третьенедельные «Лесная братва» и «Код да Винчи» взяли и поменялись местами. Впрочем, обо всём по порядку.

Вторая строчка — с небольшим совершенно отставанием идут «Люди-Икс 3», которые на второй неделе грохнулись аж в три раза (это даже не учитывая четвёртого стартового выходного) — рекорд по франчайзу, который и до того не отличался выносливостью. Впрочем, именно за счёт того самого нерабочего понедельника отрыв от графика первого и второго фильма серии только ещё увеличился, позволяя предположить к уже имеющимся дома $175,7 млн ещё как минимум шестьдесят миллионов сборов. К тому же если вспомнить почти сто миллионов мирового проката (увы, он идёт достаточно неровно, например, только Германия недобрала положенных миллионов эдак пять), и что там ещё набежит за последующие недели, то получим мы... четыреста миллионов зелёных денег, каковые потребуются, чтобы окупить только продакшн-бюджет. О как, замахнулись, однако, господа продюсеры, в наше-то время такие бюджеты выделять.

А вот теперь поменявшиеся, наконец, к нашему удовольствию сомнительный взрослый и отличный детский проекты. Двадцатка «Братвы» — это всего-то падение на четверть, в то время как дэнобнауновское полотно ухнуло снова вдвое, причём это всё — по сравнению с удлинённым уикендом, не забываем. Валовой итог, впрочем, у столь неравнозначных конкурентов куда как разный — условно окупившись (с полуторакратным запасом) на родине, по миру «Код да Винчи» собрал уже больше 400 миллионов (страшное дело, одна только Германия, обойдя даже традиционно проголливудскую Великобританию, принесла уже тридцатник), в сумме двукратно окупившись даже с учётом промо-расходов (still counts — только в США у фильма будет ещё не меньше полтинника), а «Братва» покуда довольствуется $112 млн при неизвестном (скорее всего — порядка $80 млн) бюджете и не озвученной пока судьбой по миру. Впрочем, тут всё ещё впереди.

Ну, и напоследок вспомним утопающих. С горем пополам «Миссия: невыполнима 3» начинает выполнять невыполнимое — в кои-то веки скромное падение, $123 млн дома и $315 млн в сумме с мировым прокатом (тут почему-то неожиданно, против всякой логики отличились Франция и Южная Корея) — чистая окупаемость, как и было сказано. Чудеса да и только.

Ну, а «Посейдон»? Он, как известно, утонул. После месяца мучений — полтинник суммарных сборов и негустые виды на международный прокат (впрочем, ещё толком не начавшийся — в списке релизов сплошные сингапуры) при бюджете в $160 млн это, конечно, да. Тут даже условная окупаемость будет чудом.

На этом, пожалуй, всё, читайте нас на следующей неделе, когда стартуют «Омен» (2600 площадок) и Тачки (3800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/05/539.shtml


Ролики россыпью 64: «Суперначо», «Омен», «Лабиринт Пана» и другие

Ссылка дня » muliwe, 03 июня 2006, 16:56:53

Неделя отличилась немалым количеством премьер фильмов в нашем разделе трейлеров и постеров, равно как и занятными обновлениями коллекций грядущих блокбастеров, там уже прилично представленных. Сначала о премьерах.

«Лабиринт Пана» Гильермо дель Торо стартовала четырьмя отрывкам и тизером, сильно напоминающим давешнюю «Страну приливов» Терри Гиллиама, тоже девочка (только постарше), тоже странные страсти, вокруг неё творящиеся. Сидишь и думаешь, что ужаснее, реальный окружающий мир или придуманная реальность.

«Страна слепых» Роберта Эдвардса представляет жанр политического памфлета, но не на конкретные лица и обстоятельства, а на современность в целом. Весьма рекомендуется к знакомству.

«Ветер, что колышет ячмень» — победитель Канн этого года. Режиссёр Кен Лоуч повествует об ирландских событиях начала прошлого века, в главной роли — Киллиан Мёрфи.

Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет в лёгкой романтической комедии «Праздник» — ролик тоже стоит ознакомления.

«Сенсация» — новый фильм Вуди Аллена с собой, любимым, и неподражаемой Скарлетт Йоханссон — тоже комедь с детективом пополам про «журналистское расследование». И ролик занятный.

Ну, и наконец, новая стюдент-комедия «Принят», полюбопытствуйте.

А что же старожилы? «Омен 666» перед самой премьерой разжился шикарным шестиминутным трейлером, жаль, в поганом качестве. «Суперначо» ограничился скромным отрывком. «Пульс» выложил третий уже по счёту трейлер. «Возвращение Супермена» — второй трейлер с HD-форматом. «Маленький Манхэттэн» — трейлер нумеро дуо.

Вот такой была прошедшая неделя, то ли будет дальше.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/03/538.shtml


Больше «Иксменов», хороших и разных

Грядущее » muliwe, 02 июня 2006, 17:05:13

В свете недавней рекордной премьеры «Людей-Икс 3» понятен интерес публики к дальнейшему развитию франчайза. С одной стороны продюсеры постарались воткнуть в сюжет «заключительной части» трилогии столько заделов на будущее, что ой, с другой стороны они же продолжают упорно называть третий фильм последним, а фанатов отсылают к многочисленным запланированным спин-оффам.

В свете этого свежая информация от издания USA Today, допросившего продюсеров на предмет их дальнейших творческим планов, не может не быть интересна нашим читателям. Итак, первым по времени выхода всё-таки настанет черёд Росомахи в исполнении Хью Джекмана, производство фильма назначено на следующий год, и повестсовать действо будет о том, как же товарисч сумел обзавестись адамантовыми костями и когтями.

Кроме того, на стадии сценария находятся проекты о детишках школы Ксавьера, кроме того планируется фильм об одной из самых представительных персонажих комикса — Эмме Фрост, телепатке с кожей из бриллиантов, до сих пор отчего-то не замеченной кинодеятелями. Историю Эммы будет ставить Дэвид Рассел.

Также пишется сценарий для «Магнето», фильма, повествующего о юности будущего злодея, пока он ещё не был таковым. Без Йена Маккелена тут дело тоже не обойдётся, он будет поддерживать своей харизмой повествование, построенное на флэшбэках. Видимо, вкладываться в полноценное омоложение сэра Маккелена, как это было сделано в «Последней битве», не предполагается.

Как видно, главные спин-оффы в основном возвращают господ фанатов в прошлое, когда же будет развитие сюжета и куда оно двинется, пока — молчок.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/02/537.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Кинокасса России: 26-28 мая, «Люди-Икс 3» повторяют успех «Кода да Винчи»

Бокс-офис » muliwe, 01 июня 2006, 13:54:52

Главная интрига последнего уикенда весны состояла не в том, кто и в каком порядке войдёт в группу лидеров (тут всё было ясно заранее), а в том, с какими показателями оные фильмы это сделают. Об этом и поговорим.

Первую строчку нашего сегодняшнего хит-парада (а он будет недлинным — существенно больше ста тысяч собрали только два главных участника забега, оставив остальным всего 15% от валовых сборов уикенда) заняли, понятное дело, «Люди-Икс 3», только сделали они это совсем не так горячо и нахраписто, как того позволял ожидать старт, например, в США. $2,5 млн за три дня и $3,1 млн за четыре — это как раз недельной давности результат старта КдВ, только с уклоном в более невзрачный множитель (кинокомикс куда больше собрал в четверг) и меньший еверидж (копий у «иксменов» аж 420). Это, к слову, аж в 4 раза хуже американских рекордных показателей. Зато, понятное дело, это рекорд по франчайзу в нашем прокате, ибо когда прокатывались прошлые серии фильма... ну, вы понимаете. При таком старте (плюс двоекратно меньший старт ХЗ на Украине) вряд ли стоит рассчитывать на скромные падения в дальнейшем, но 7-8 миллионов фильму грозят вполне. Что тоже, согласитесь, неплохо, хотя и далеко от рекордов даже последнего времени, а уж абсолютные лидеры среди зарубежных блокбастеров, побывавших в российском прокате, и вовсе остаются недостижимой мечтой.

А что же наш «Код да Винчи»? Он поживает неплохо, на втором уикенде проката с таким конкурентом за спиной отмеченное полуторакратное падение это не падение даже, а так, пустячок. $1,9 млн за второй уикенд и $7,3 млн по сумме двух попыток, к которым надо прибавить полтора украинских миллиона, которые — уже сенсация, потому что у российского засилья в верхних строчках абсолютных рекордов сборов появился весьма настойчивый конкурент — текущему самому-самому в виде $2,03 млн «9 роты» осталось всего-ничего, недельки две, чтобы быть побитым. Ай да Дэн Браун, ай да сукин сын! Ну, и у нас фильм ещё может добраться до своей заветной десятки.

А в остальном прокат тих и скучен — «Сайлент хилл» едва пробил три миллиона ($3,4 млн с Украиной), «Большое путешествие» повторило этот результат (только не за три недели, а за пять), а «Миссия: Невыполнима 3» под занавес своего проката пробила потолок в 6 миллионов суммарных российских сборов ($6,9 млн с Украиной). В сумме же уикенд снова провалился относительно прошлого, едва добрав до $5,2 млн валовой кинокассы. Прокатчики явно зря так испугались жёсткой конкуренции и отдали все кинотеатры двум заведомым лидерам — зритель на такое поведение в очередной раз проголосовал ногами.

Нет, конечно, в кассу уикенда не вошли более чем многочисленные предпоказы мультфильма «Лесная братва», об их результатах мы узнаем только на следующей неделе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/01/536.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама