Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джоли to kill for: ради неё отложили выход «Города грехов 2»

Вести с полей «Город грехов» » muliwe, 15 марта 2006, 12:34:27

На днях состоялся очередной полунеофициальный сеанс симпатической магии по раскрытию тайн «Города грехов 2». Как сообщалось ранее, фильм, назначенный на август этого года, был перенесён по крайней мере на февраль, но сообщалось и о предстоящей паузе в год. Главной тайной был вопрос — зачем так с нами поступили, и вот завеса секретности начинает потихоньку приподниматься, пока в неофициальном порядке.

Известно, что вторая часть нуар-комиксового полотна Роберта Родригеса будет экранизацией графического романа Фрэнка Миллера "A Dame to Kill For" («Дама, ради которой можно убить»), действие которого разворачивается вокруг персонажа Клайва Оуэна Двайта и Авы Лорд, которую в первой части играла Мария Белло. В фильме также «оживают» и многие мирно почившие персонажи первой части, но самая главная интрига второго кинопроекта культового франчайза — кто будет играть Аву. На эту роль прочили сразу нескольких актрис, в частности называлось имя Сальмы Хайек, однако 13 марта актриса Розарио Доусон, сыгравшая в первом фильме роль Гейл, в своём интервью интернет-журналу SciFi Wire сообщила, дословно:

"The film's been kind of postponed because Robert has been interested in Angelina Jolie for the lead. But she's very pregnant right now. So that's putting an understandable hold on the film."

Что в переводе означает следующее: Роберт хочет видеть Анджелину Джоли в главной роли, но она сейчас немножко беременна, потому фильм и отложен.

Известие это нарушило покой заинтересованной общественности, хотя и остаётся неофициальным. Надо дождаться, когда то же самое скажет Родригес, Джоли и, желательно, счастливый папа Брэд Питт. Кстати, почему бы его тоже не взять в команду? Зачем нам Клайв Оуэн?

Словом, продолжаем внимательно следить за судьбой проекта.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/15/465.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ГОРОД ГРЕХОВ»     


Бокс-офис США: 10-12 марта, «Любовь и прочие неприятности», «Лохматый папа» и «У холмов есть глаза»

Бокс-офис » muliwe, 13 марта 2006, 22:51:09

Прошедшие выходные принесли американской кинокассе череду успешных (или более чем успешных) стартов, однако по сравнению с прошлогодним стартом «Роботов» суммарный бокс-офис всё-таки просел на шесть процентов. Всё-таки не балует новый сезон крупными релизами, все увлеклись ловлей по мелочи. Ну, что ж. Посмотрим, что наловили наши рыбаки за последние три дня.

На первом месте супротив всех ожиданий оказалась молодёжный комедия для тех, кому за сорок, по имени «Любовь и прочие неприятности». Странноватый флик с Сарой-Джессикой Паркер и Мэттью Макконахи урвал с 3000+ площадок больше 8 тысяч евериджа, враз уполовинив пятидесятимиллионный денежный мешок условной окупаемости. И о стремительном падении сборов даже не мечтайте. Как, впрочем, не мечтайте и о сошествии С.-Дж. с олимпа роматнических героинь. Любовь в большом кинобизнесе, ага.

Второе и третье место разделили идущие нос к носу с полуторакратным отставанием от лидера новейшие римейки: семейнокомедия «Лохматый папа» и ужастикотриллер «И у холмов есть глаза». У обоих порядка $16 млн в графе «эстимейтс», разве что у триллера куда меньше площадок и, соответственно, выше еверидж. Впрочем, и ему далеко до лидера. Посмотрим, куда их кривая графика вывезет.

На фоне такого старта остальные участники забега, что аутсайдеры, что относительные лидеры (прошлые недели были не богаты особыми достижениями на ниве зарабатывания денег) ухнули вниз в два раза, а так, в общем, ничего и не изменилось — идущие к окупаемости — идут, окупившиеся толстые негритянки окупаются ещё разок-другой, провальные проекты проваливаются ещё сильнее, некогда крепкие доживают своё из чувства противоречия. В общем, читайте наши прошлые обзоры, ничего не изменилось. Разве что вспомним наш многострадальный «Дозор», который наконец-то перебрался через миллионный забор и начинает терять свои жалкие залы. Позорище-то какое. В Европе было совсем не так.

Осталось вспомнить, кто же у них там стартует следующей пятницей — это никто иной как «V значит Вендетта» братов Вачовских — вот уж 3300+ площадок тут, это меньшее, на что можно было рассчитывать. Давай-давай! Болеем. Держитесь, парни, задайте там всем жару!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/13/464.shtml


Ролики россыпью 52: «Код да Винчи», «Миссия: невыполнима 3», «Люди-икс 3»

Ссылка дня » muliwe, 11 марта 2006, 19:36:21

Прошедшая неделя открывала новый оскаровский сезон, потому в ней было довольно новинок самой высшей пробы. Пройдёмся по самым интересным.

«Код да Винчи» выпустил свежайший международный трейлер неплохого качества, снова изобилующий спойлерами, заметными только тем, кто читал. Но они и так знают, что убийца — садовник, правда?

Международный же трейлер «Миссии: невыполнимой 3», назначенной на тот же май этого года содержит куда меньше свежих кадров, ещё одна вариация по мотивам оригинального трейлера.

«Машинки» разжились сразу вторым международным и доместик-трейлером, свежих кадров хватает, но и уже знакомого материала полно. Впрочем, главное тут — атмосфера, а она передана шикарно.

Второй трейлер «Лесной братвы» — пожалуй, лучший на текущий момент. До сих пор было слишком много «гыгы», а тут занялись и атмосферой фильма. Так-то лучше.

А вот новый трейлер «Людей-икс 3» вызывает сплошь положительные эмоции — целая гора новых кадров, бодрый монтаж и приоткрытие некоторых сюжетных поворотов. Плюс отличное HD-качество.

Теперь о второстепенных, но не менее интересных новинках...

Кроме прочего, на неделе много фильмов сменили официальное название и переместились туда-сюда по планам проката. Всмотритесь в текущий график, там ещё много интересноо.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/11/463.shtml


Кинокасса России: 3-5 марта, «Князь Владимир» против Джима Керри

Бокс-офис » muliwe, 09 марта 2006, 22:22:46

Первая неделя весеннего кинопроката не была отягощена дополнительными выходными и сверхгромкими релизами, потому результаты прошедшего уикенда скромнее, как в абсолютном выражении, так и в частных проявлениях. Впрочем, сразу четыре новичка бокс-офиса уместились в стотысячную зону, о чём — ниже.

Лидером же уикенда остался отечественный мультфильм «Князь Владимир». Достаточно разумное падение в 28% позволило ему за второй уикенд собрать более $1,3 млн, доведя общую кассу до $3,8 млн (плюс сто тысяч незалежных). Такими темпами вполне достижим итог в 6 миллионов, другое дело что для окупаемости пятимиллионного проекта этого недостаточно, да и прошлогодний рекорд «Мадагаскара» скорее всего даже не замаячит впереди. Впрочем, впереди каникулы, посмотрим, может, у фильма откроется второе дыхание.

С небольшим отрывом следует первая премьера недели — комедия с Джимом Керри «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» — фильму удалось за три дня преодолеть миллионную отметку, а с четвергом — $1,1 млн. Теперь самое интересное — падение второй недели.

Третья позиция чарта занята «Правдивой историей Красной Шапки» — $0,3 млн за четырёхдневку. Миллиончик может и набраться в итоге.

Отечественные же «Знаки любви» по итогам немного отстали — четверть миллиона за прошедшие выходные.

Пятым финишировал «Хостел» — вторая неделя принесла хоррору почти троекратное падение, однако итог — $1,1 млн — может считаться вполне достойным результатом. Ещё тысяч двести, и прокат закончится.

Шестая строчка — ещё одна премьера. «Тёмные силы» едва вписались в список стотысячников.

И завершают чарт справившие месяц проката «Сволочи» — выход DVD скоропостижно отбросил текущие сборы к нулевой отметке, однако итог вполне впечатляет — $9,6 млн по России и $10,6 млн с учётом Украины.

На этом всё, на следующей неделе мы будем наблюдать итоги старта «Бумера 2», которые должны получиться весьма и весьма достойными — как сообщает официальный сайт кинокомпании СТВ, в середине дня 8 марта количество посмотревших фильм зрителей уже превысило сумму проданных билетов оригинала за весь период проката, что составило три года назад $1,7 млн.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/09/462.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама