Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 52: «Код да Винчи», «Миссия: невыполнима 3», «Люди-икс 3»

Ссылка дня » muliwe, 11 марта 2006, 19:36:21

Прошедшая неделя открывала новый оскаровский сезон, потому в ней было довольно новинок самой высшей пробы. Пройдёмся по самым интересным.

«Код да Винчи» выпустил свежайший международный трейлер неплохого качества, снова изобилующий спойлерами, заметными только тем, кто читал. Но они и так знают, что убийца — садовник, правда?

Международный же трейлер «Миссии: невыполнимой 3», назначенной на тот же май этого года содержит куда меньше свежих кадров, ещё одна вариация по мотивам оригинального трейлера.

«Машинки» разжились сразу вторым международным и доместик-трейлером, свежих кадров хватает, но и уже знакомого материала полно. Впрочем, главное тут — атмосфера, а она передана шикарно.

Второй трейлер «Лесной братвы» — пожалуй, лучший на текущий момент. До сих пор было слишком много «гыгы», а тут занялись и атмосферой фильма. Так-то лучше.

А вот новый трейлер «Людей-икс 3» вызывает сплошь положительные эмоции — целая гора новых кадров, бодрый монтаж и приоткрытие некоторых сюжетных поворотов. Плюс отличное HD-качество.

Теперь о второстепенных, но не менее интересных новинках...

Кроме прочего, на неделе много фильмов сменили официальное название и переместились туда-сюда по планам проката. Всмотритесь в текущий график, там ещё много интересноо.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/11/463.shtml


Кинокасса России: 3-5 марта, «Князь Владимир» против Джима Керри

Бокс-офис » muliwe, 09 марта 2006, 22:22:46

Первая неделя весеннего кинопроката не была отягощена дополнительными выходными и сверхгромкими релизами, потому результаты прошедшего уикенда скромнее, как в абсолютном выражении, так и в частных проявлениях. Впрочем, сразу четыре новичка бокс-офиса уместились в стотысячную зону, о чём — ниже.

Лидером же уикенда остался отечественный мультфильм «Князь Владимир». Достаточно разумное падение в 28% позволило ему за второй уикенд собрать более $1,3 млн, доведя общую кассу до $3,8 млн (плюс сто тысяч незалежных). Такими темпами вполне достижим итог в 6 миллионов, другое дело что для окупаемости пятимиллионного проекта этого недостаточно, да и прошлогодний рекорд «Мадагаскара» скорее всего даже не замаячит впереди. Впрочем, впереди каникулы, посмотрим, может, у фильма откроется второе дыхание.

С небольшим отрывом следует первая премьера недели — комедия с Джимом Керри «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» — фильму удалось за три дня преодолеть миллионную отметку, а с четвергом — $1,1 млн. Теперь самое интересное — падение второй недели.

Третья позиция чарта занята «Правдивой историей Красной Шапки» — $0,3 млн за четырёхдневку. Миллиончик может и набраться в итоге.

Отечественные же «Знаки любви» по итогам немного отстали — четверть миллиона за прошедшие выходные.

Пятым финишировал «Хостел» — вторая неделя принесла хоррору почти троекратное падение, однако итог — $1,1 млн — может считаться вполне достойным результатом. Ещё тысяч двести, и прокат закончится.

Шестая строчка — ещё одна премьера. «Тёмные силы» едва вписались в список стотысячников.

И завершают чарт справившие месяц проката «Сволочи» — выход DVD скоропостижно отбросил текущие сборы к нулевой отметке, однако итог вполне впечатляет — $9,6 млн по России и $10,6 млн с учётом Украины.

На этом всё, на следующей неделе мы будем наблюдать итоги старта «Бумера 2», которые должны получиться весьма и весьма достойными — как сообщает официальный сайт кинокомпании СТВ, в середине дня 8 марта количество посмотревших фильм зрителей уже превысило сумму проданных билетов оригинала за весь период проката, что составило три года назад $1,7 млн.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/09/462.shtml


Бокс-офис США: 3-5 марта, премьеры не блещут, хотя «Оскар» тут и ни при чём

Бокс-офис » muliwe, 07 марта 2006, 23:05:19

Прошедший уикенд оказался в американском прокате таким слабеньким, что сразу становится понятно — «Оскар» тут ни при чём. Вышедшие релизы хоть и были частично интересны киноманам, широкой публике до них ни холодно, ни жарко, и вот результат.

На первом месте осталась старушка Медея со своим семейством. Кто интересуется фэтвумен-муви, ваша взяла, от себя скажу лишь, что даже более чем двоекратное падение оставило гражданку на первом месте чарта, общие сборы догнали первую часть, а уж окупаемость её скоро будет измеряться двухзначным числом. Ужос.

Лишь на второе место сумела запрыгнуть картина «16 кварталов» с Брюсом Уиллисом. Ой, рановато закатилась звезда героя... но — $11,9 млн с 2700+ площадок — это очень и очень неважно.

«Антарктика» просела всего в полтора раза и с плотным гандикапом встала на третью позицию своего третьего недельного чарта. $10,1 млн и почти 60 миллионов в итоге. Нужно копать дальше, на носу каникулы!

Лишь с четвёртой цифры начинает «Ультрафиолет» — $9,1 млн, а это, как вы понимаете, даже при скромном тридцатимиллионном бюджете — никуда не годится. С таким прицелом даже условной окупаемости дома фильму не видать. Неужели он окажется столь плох? Не хотелось бы.

Розовый и плюшевый «Аквамарин» опустошил девчачьи кошельки американских барбей аж на $7,5 млн за уикенд — пятое место. Знать бы ещё буджет этого карамельного чуда...

Ну и, наконец, на шестом месте оказалась после месяца проката «Розовая пантера» — $6,9 млн и почти 70 на выходе при 80 миллионах бюджета — вот, уже скоро и нечаянная окумаемость. А всё — скромные падения.

Из остальных участников кардебалета упомяну ещё разве что полную окупаемость «Киносвидания», скоро стартующего и у нас, а также аналогичный показатель «Пункта назначения 3». Даёшь четвертую часть для последнего, а полноценный франчайз — для первого проекта.

Отдельная песня про наш горемычный «Дозор» — заполучив ещё сотню площадок, столь долго жданный отечественный кинопродукт сумел одолеть ещё треть миллиона, доведя общую сумму до $773 тыс.. Сами понимаете — это слёзы. Даже при столь узком релизе приличным был бы как минимум двукратно больший результат. Но увы. Страшными миллионами фильма уже блистать не будет, это понятно. По европам прокат был куда гуще.

На этом всё, на следующей неделе мы увидим, как у них стартуют: «Любовь и прочие неприятности» (2800), «Лохматый папа» (3000+) и «У холмов есть глаза» (2700).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/07/461.shtml


«Оскар»: лучшим фильмом признана картина Пола Хэггиса «Столкновение»

Ссылка дня Кинопремия «Оскар» » mumbra, 06 марта 2006, 07:40:25

Лучшим фильмом на проходящей в данный момент 78-й торжественной церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» признана картина Пола Хэггиса «Столкновение».

За главную статуэтку с фильмом Пола Хэггиса боролись гомосексуальная драма Энга Ли «Горбатая гора», байопик Беннетта Миллера «Капоте», политический триллер Джорджа Клуни «Спокойной ночи и удачи», драма Стивена Спилберга «Мюнхен».

Безусловным фаворитом оскаровский гонки считалась «Горбатая гора», победившая на Венецианском кинофестивале, завоевавшая почти все заметные професииональные премии минувшего года и номинированная на премию «Оскар» в восьми категориях. Однако академики решили распределить статуэтки по возможности равномерно и рассудили, что «Горбатой горе» достаточно приза за режиссуру.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/06/460.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : КИНОПРЕМИЯ «ОСКАР»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама