Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Прямая трансляция с церемонии вручения «Оскара» на страницах «КиноКадра»

Ссылка дня Кинопремия «Оскар» » mumbra, 04 марта 2006, 22:59:02

До вручения главной голливудской награды осталось чуть более суток. 5 марта в 17 часов по Лос-Анджелесу и в 4 утра по Москве, где уже наступит 6 марта, начнётся 78-я торжественная церемония награждения лауреатов премии «Оскар», имена которых ещё не известны и будут объявляться во время вручения статуэток.

Главным фаворитом на победу в оскаровской гонке считается гомосексуальная драма Энга Ли «Горбатая гора», успевшая стать лауреатом почти всех заметных профессиональных премий и номинированная на «Оскар» в восьми категориях. В данный момент не осталось практически никаких сомнений в том, что именно этот фильм получит главного «Оскара», а также ещё как минимум несколько статуэток.

Списки фильмов в номинациях «лучший фильм» и «лучшая режиссёрская работа» в этом году полностью совпали. Конкуренцию драме Энга Ли в номинации «лучший фильм» и конкуренцию самому Энгу Ли в номинации «лучший режиссёр» составят Стивен Спилберг с драмой «Мюнхен», Беннетт Миллер с байопиком «Капоте», Джордж Клуни с политическим триллером «Спокойной ночи, и удачи» и Пол Хэггис с фильмом «Столкновение».

В этом году премия, которую многие считают полностью ориентированной на коммерческий кинематограф, отдаёт явное предпочтение авторскому кино, ещё раз подтверждая тенденции не слишком успешного для валового проката минувшего года, указавшие, что дорогостоящее кино снимать становится невыгодно.

В ночь с воскресенья на понедельник «КиноКадр» традиционно будет вести прямую онлайн-трансляцию главного околокинематографического события года. Оставайтесь с нами в эту ночь, мы постараемся освещать ход церемонии наиболее полно. А в ожидании события предлагаем тем, кто этого ещё не сделал, ознакомиться с полным номинационным списком премии, а также посетить предоскаровскую галерею, в которой представлены официальные фото с номинационной церемонии, неформальные фотографии с обязательного оскаровского ланча для номинантов и вручения наград победителям в технических номинациях, которое уже состоялось 18 февраля.

Между тем, сегодня вечером мы узнаем имена обладателей премии «Золотая малина», традиционно вручаемой за день до раздачи Оскаров и отмечающей самые сомнительные достижения в киноискусстве.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/04/437.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : КИНОПРЕМИЯ «ОСКАР»     


Ролики россыпью 51: «Основной инстинкт 2», «Машинки» и «V значит Вендетта»

Ссылка дня » muliwe, 04 марта 2006, 14:43:09

Прошедшая неделя оказалась куда как бодрой по части свежих роликов, потому спешим тех из вас, кто ещё не успел ознакомиться с репертуаром самостоятельно, посвятить в самые вкусные детали сегодняшнего званого обеда.

«Основной инстинкт 2» разжился аж двумя версиями международного трейлера — с французскими субтитрами и немецким дубляжом. Вот последний — особенно интересен, поскольку от него так веет немецкой порнухой, что дух захватывает. Рекомендуем.

В дополнение к двум уже знакомым отрывкам ещё одним, не менее любопытным, разжился «Ультрафиолет» — Мила Йовович и сабелька. Чем не вкуснотень.

Второй, французский, международный трейлер пиксаровских «Машинок» радует уха настоящего франкофона деревенским акцентом и прочими радостями бытия. Ну, и юмор, юмор в фильме радует всё больше и больше. Ждём. Пора уже «Пиксару» показать, кто на рынке главный.

«V значит Вендетта» ещё добавила в коллекцию неплохих отрывков. Не пропустите.

«Остаться в живых» переехал со своим трейлером на яблоки, там же ищите и HD-версию.

Отечественный боевик «Сдвиг» порадовал нас вторым трейлером. Несколько сместились акценты, в лучшую, надо отметить, сторону.

Детско-гринписовское полотно «Крик совы» обзавелось трейлером, пока не доехавшим до эпплкома, на котором утвердился в итоге тизер фильма.

Теперь новички раздела: комедийная независька «Держись!» стартовала сразу с яблок, «Любовь и прочие неприятности» в последний момент переименовалась, но ролик — забавный, лицезрейте. Под конец — снова китайский дизайнерский эпик — «Семь мечей», ребята наловчились творить красоты на конвейерном принципе.

До встречи на следующей неделе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/04/436.shtml


Завершён кастинг исторического боевика «Запорожская сечь»

Вести с полей » mumbra, 04 марта 2006, 00:42:25

Завершён кастинг высокобюджетного исторического боевика «Запорожская сечь» по мотивам повести Николая Гоголя «Тарас Бульба», сообщает компания «Централ Партнершип».

Главные роли в российско-украинском проекте «Запорожская сечь» исполняют Богдан Ступка (Тарас Бульба), Гоша Куценко (Остап), Игорь Петренко (Андрий), Даниэль Ольбрыхский (Касневский) и Марина Александрова (Агнешка).

События «Запорожской сечи» отсылают к тяжёлому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. Съёмки картины начнутся в марте и пройдут на Украине, в Чехии, Санкт-Петербурге и в Подмосковье, где специально для фильма будет построена ставка Тараса Бульбы в Сечи. В картине будет много трюковых, сложно-постановочных сцен, в том числе массовые батальные сцены.

Режиссёром картины выступает Олег Фесенко, производством занимается студия «Арк-фильм» по заказу «Централ Партнершип». Работу над «Запорожской сечью» планируется завершить в конце 2006 года.

Первые фото »


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/04/435.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама