Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 17

Ссылка дня » muliwe, 08 июля 2005, 23:09:40

Пятница задалась на свежие ролики. И если начиналась она скорее как очередная порция любимых мной «умороликов», то по итогам собрала в себе такую сборную солянку, что будет сегодня очередной выпуск «роликов россыпью». Тем не менее — посмотреть есть что, и даже очень.

Начнём, пожалуй, с двух трейлеров мелодрамы с невероятным фронтлайном — Кирстен Данст и Орландо Блум. Практически, начинаешь вспоминать времена Мэг Райан и её звезд... (-анутых? —ливых? словарный запас подводит) в общем, киноухажёров. Милости просим — «Элизабеттаун». Особенно впечатляет новейшая громадина, вначале стилизованная под фичуретту, а потом под музыку, под музыку... восемь минут видеоряда.

Обзавёлся приличным трейлером в яблочных садах второй «Перевозчик». В наличие также имеется международный (французский, ага, очень смешная шутка) трейлер, который долго бродил по разным странным местам, пока не угнездился в общедоступном — кОчайте на здоровье.

Скорый на выход «Остров» снова осчастливил фОнатов отрывком, а также двумя тивиспотами. Инджой, как говорится.

Под конец две свежих драмы в нашем разделе. Одна из них — «Экзорцизм Эмили Роуз» имеет судебно-мистический уклон, а вторая — «Великий рейд» — военно-полевой. Но обе «основаны на реальных событиях», что не может не настораживать. Будем надеяться, что этот дурацкий костыль на пути к сердцам зрителей обеим картинам не понадобится.

На этом пока всё, ждите обновлений, горячий сезон роликов ещё не завершён.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/08/204.shtml


Свежие уморолики

Ссылка дня » muliwe, 07 июля 2005, 14:46:17

Пришло время огласить свежайшие обновления в любимом разделе «ролики и постеры». Трэш-нуар-кукольный мультфильм Тима Бёртона «Труп невесты» обзавёлся в стране яхумувии свежим трейлером в четырёх разрешениях. Все настоящие ценители не брезгуют даже далёким от идеала качеством и бегут расходовать запасы трафика.

Отеячественный ОЧЕНЬ малобюджетный фильм «Пыль» суть экзистенциальная драма в жанре фантастического реализма. Сотрите, кто жил в общаге — поймёт.

Раздел пополнился страничкой австралийского малобюджетного фильма «Волчий ручей». Ценители некоммерческих триллеров могут радоваться замечательному энергичному трейлеру.

«Ночной дозор 2: Мел судьбы» роликами ещё похвастаться не может, зато уже есть отечественный постер, а также некоторое количество промопродукции, приуроченной к международному прокату первой части дилогии. Есть занятные вещи, полюбопытствуйте.

Ну, и немного анонсов, к «умороликам» не относящихся. Вышла пачка локализованных постеров «Фантастической четвёрки» (выходит у нас через месяц), а также в наши лапки попал отрывок из «Острова» (выходит через две недели). Милости просим заценить!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/07/203.shtml


Сборы у нас: Бэтмэн всё

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 02 июля 2005, 20:10:11

Понятно, что на фоне финансовых достижений «Войны миров» показатели прошлой недели отечественного кинопроката кажутся жутким анахронизмом, но так уж устроен наш кинобизнес, что итоги иукенда прибывают куда следует лишь к концу рабочей недели. В любом случае, некоторая занятная информация в них содержатся, потому вглядимся в кофейную гущу, может, чего и нагадаем.

Во первых строках стоит оправдаться за название этой заметки. Да, отечественный прокат «Бэтмэна: начало» можно считать досрочно завершённым. То ли это российский зритель всецело разделил наш скепсис относительно продемонстрированного уровня приквелостроения, то ли сдуплил с промоушеном прокатчик (а, скорее, и то, и другое разом). В любом случае — следите за руками. Чуда не случилось — $251 тыс за уикенд, 39% падения и чуть больше миллиона в итоге. Приплыли. Ей-богу, для фильма, претендующего на четыре сотни по миру, это уже просто позор.

А кто же у нас сорвал банк? Ну, конечно же, «Мистер и миссис Смит». Грозный «Мессер-Шмидт» пронёсся над родными просторами и насобирал под конец второго уикенда широкого проката круглую цифру в $5,0 млн благодаря микроскопическому падению в 12%, а также добрав лишний миллиончик на Украине. Отличной летней комедии — большое плавание! Так держать!

Замыкает тройку лидеров «комедия» Алексей Балабанова «Жмурки». Брутальное сие полотно уже месяц находится в прокате, успело выйти на видео, а всё никак не покинет чарт, собирая там и сям по триста тысяч за уикенд. Вот и в этот раз, наберя где-то ещё 34 зала к своим 136, чёрные балабановские смешарики даже чуть прибавили в сборах по сравнению с прошлым уикендом, доберя по сумме прокатных недель свою кассу до астрономических $4,0 млн. Плюс накиньте тысяч 400 на Украину. Когда б вы знали, из какого сора... Поздравляем. Никто и не ожидал.

Смотреть результаты новичков проката и данные сборов майских блокбастеров

На этом всё. Как видим, в итоге рынок снова просел где-то на одну пятую. Уже будут в этом году приличные сборы или нет? В следующий раз — читайте обещанные результаты старта «Войны миров».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/02/202.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Ролики россыпью 16

Ссылка дня » muliwe, 02 июля 2005, 19:57:37

За время, пока все глядели только в сторону выходящей «Войны миров», мировое ролико-постеростроение не стояло на месте. Даже сама ВМ успела в последний момент выпустить интернет-трейлер, что уж говорить об остальных проектах, которые спешат ковать железо, пока горячо, многим скоро тоже стартовать в прокате. Итак.

В первую очередь обращаем внимание на запущенный в сеть отрывок из фильма «Зеркальная маска». Многие спрашивают, что же это такое будет за чудо. Означенный двухминутный отрывок сообщает буквально следующее — там будет музыка и визуальная фантасмагория класса кэрроловских чудесатых чудес. Ждём изо всех сил.

Сиквел «Ледникового периода» с гест-старом в виде Саблезубой Белки, похоже, обретает название, раскрывающее суть происходящего. Льды отступают! Ото ж. Глядите на свежий постер и лицезрейте аццкую мощь нашего карманного переводчика.

Летний блокбастер «Остров» меж тем спешит завершить перепозиционирование фильма из киберпанковской зарисовки в фантастический экшн-триллер, что нас не может не радовать. Второй трейлер фильма содержит, помимо прочего, несколько кадров из обязательной программы погонь и разрушений. Лицезрейте.

«Братья Гримм» тем временем обзавелись коллекцией пяти постеров. Там вам и Красная Шапочка и Моника Белуччи. Чем не радость для настоящего киномана.

Детективный акваланг-триллер «В глубине» (другое название — «Добро пожаловать в рай!» — бррр) теперь представлен своей отдельной страницей, милости прошу, два трейлера. Второй, свежевышедший, оказался на порядок лучше первого, что и послужило поводом для занесения в анналы. Предполагается отличное кино, не поверите.

Ну, а накатовские «Тёмные воды» красуются свеженьким интернет-трейлером. Ничего особо нового, но смотрится чуточку лучше остальных, на мой вкус.

То ли ещё будет!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/02/201.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама