Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для

Вести с полей » phantom, 24 мая 2005, 17:10:56

После 4 дней сплошных новостей о побивании ЗВ 3 всевозможных рекордов, буржуйские новостные сайты вроде как очухались и начали говорить о других проектах.

Новость номер раз, не совсем новая, но интересная

ВВС сообщает, что на премьере в Каннах Роберт Родригеc разговорился насчет сиквела к «Городу Грехов». Сказал он следующее: «Работа над сиквелом уже началась. Многие из персонажей первой части вернутся в сиквеле. Вторая часть будет основана на графической новелле Фрэнка Миллера A Dame to Kill For».

Новость номер два, из разряда «про рекорды»

Variety рапортует, что Paramount Pictures приобрела права на экранизацию политического триллера Роберта Ладлэма «Рукопись Чэнсэллора» (The Chancellor Manuscript) за нехилую сумму в 4 млн. амер. тугриков. В истории кино еще никто не платил больше за права на экранизацию. Добавьте к этому 1 млн. амер. руб., который уйдет Майклу Ситцману (Michael Seitzman), зато что он напишет адаптацию сего литературного труда. Продюсерами выступят Дуглас Вик (Douglas Wick) и Люси Фишер (Lucy Fisher). В гл. роли будет светиться Лео ДиКаприо. Лео сыграет писателя Питера Чэнсэллора, который напишет роман о заговоре спецслужб, задумавших шантажировать ключевых фигур политической элиты США с целью изменения приоритетов в национальной политике. Но когда данная книжонка попадает в руки реальных агентов спецслужб, они решают, что Питер раскрыл их корыстные планы, а поэтому принимают единственно правильное решение в данной ситуации — сначала уничтожить книжку, а затем и автора.

Новость номер три снова будет о вселенной ЗВ. В этот раз речь пойдет о сериале

Как сообщает Australia's Sunday Herald Sun, кандидатура некого Мэтта Ньютона (Matt Newton) рассматривается на одну из ролей в спин-офф сериале на основе «Звездных войн». Кто это такой я понятия не имею, но дедушка Лукас рассматривал его вторым главным претендентом на роль Энакина Скайуокера в приквел-трилогии (после Хайдена Кристенсена). Мэтт прошел собеседование и вроде как его берут в сериал. Сам же сериал будут снимать в Австралии. Дедушка Лукас запланиравал аж сто серий. В общем, смотреть не пересмотреть.

Новость номер четыре или Итс Спайди тайм

Продолжается набор актеров в третью часть «Человека-Паука». К уже утвержденным Тоби Магуайру, Кирстен Данст, Томасу Хейдену Чёрчу и Джеймсу Франко добавился Тофер Грейс (Topher Grace), которого мы могли лицезреть в «Крутой Компании».

Режиссер фильма Сэм Раими заявил, что ему хочется приступить к съёмкам как можно быстрее. О Тофере Сэм сказал следующее: «Тофер Грейс — невероятно талантливый актер, и он отлично подойдет на роль, которую мы ему уготовили в третьей части». Пока что нет никакой информации, кого именно сыграет Тофер.

Съёмки триквела должны начаться в начале следующего года. Мировая премьера состоится 4 мая 2007 года.

Новость номер пять: Иногда они возвращаются

Люк Бессон, снимавший некогда отличнейшие фильмы, а потом ударившийся в продюсирование всего подряд, решил, что пришла пора напомнить о себе в качестве режиссера. Variety рапортует, что в его новом фильме Артур (Arthur) примут участие Миа Фэрроу (Mia Farrow) и Фрэдди Хаймор (Freddie Highmore), великолепной игрой которого мы могли наслаждаться в «Волшебной стране». Фильм будет сделан полностью в 3D a-la «Дети Шпионов 3». Наравнее с живыми актерами в фильме будут компьютерные персонажи, голоса которым подарят Мадонна, Снуп Догг и Дэвид Боуи. Фильм является экранизацией детской книги «Артур и минипуты» (Arthur and the Minimoys), которую написал всё тот же Люк Бессон. Съёмки начались в этот понедельник и продолжатся до июля. Заявленный бюджет 65 млн. амер. рублей. Мировая премьера состоится на Каннском кинофестивале в 2006 году.

Вот еще одна новость, чуть припозднившаяся по причине редакционного увлечения звёздными воинами

Харви и Боб Вайнштейны сообщают, что их семейная компания The Weinstein Company приобрела права на распространение трех фильмов на территории Северной Америки. Все три фильма будут спродюсированы Дино Де Лаурентисом. Сумарный бюджет проектов составит 185 млн. амер. рублей. Данными проектами станут:

«Декамерон» (Decameron). Режиссер Дэвид Леланд (David Leland). В ролях Хайден Кристенсен и Миша Бартон (Mischa Barton). Как несложно догадаться по названию, фильм расскажет, чем любила заниматься аристократия во времена флорентийской чумы.

«Последний Легион» (Last Legion). Режиссер Дуг Лефтер (Doug Lefler). В ролях Колин Фёрт и Бен Кингсли. Очередной эпик, который расскажет нам о солдате, носящем гордое имя Аврелиус, который должен защитить молодого Цезаря, в то время как готы захватывают Рим.

«Молодой Ганнибал» (Young Hannibal). Режиссер Питер Веббер (Peter Webber). Данный фильм — приквел к истории о Ганнибале Лектере. Речь пойдет о еще совсем юном Лектере. Фильм расскажет нам, как он превратился в того монстра, которого мы все могли лицезреть в трех предыдущих фильмах. Как и все остальные фильмы о Ганнибале, данный проект будет представлять собой экранизацию еще невышедшей книги Томаса Харриса "Behind the Mask".


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/24/162.shtml


Ролики россыпью 5

Ссылка дня » muliwe, 21 мая 2005, 19:21:57

Продолжаем держать вас в курсе новинок рынка трейлеров, тизеров и прочей заманухи, коей пользуются господа широкопрокатчики и фильмопродавцы. Их есть у меня.

Спилберговская «Война миров» обзавелась третьим тизером и одним тв-спотом. Несмотря на отсутствие богатого ассортимента разрешений и плохонькое качество, продукт интересен новыми кадрами, наличием мелькнувшего треножника, совсем мелькнувшего марсианина и парой-тройкой слов от персонажей. Кочать немедленно!

Ценителям творчества Джонни Деппа и Тима Бёртона презентуем два тв-ролика «Чарли и шоколадной фабрики». Вилли-Вонка ан-масс и прочие безобразия.

«Остров» продолжает радовать музыкальными композициями Стива Яблонски и знакомыми физиономиями во втором тизере, который чуточку приоткрывает завесу тайны над антиутопическим сюжетом киберпанковской направленности.

«Фантастическая четвёрка» тоже радует музычкой, однако новых кадров во втором трейлере картины не слишком великое множество, разве что утешает его переезд на эппл.ком — интересующиеся, засмотрите.

Проект «Помутнение» (A Scanner Darkly) с Киану Ривзом по одноимённому роману Филипа К. Дика обзавёлся тремя разрешениями, упущенными нами ранее. Обратите внимание, кто не лицезрел.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/21/161.shtml


Пресс-показ «Манги»

Вести с полей » mumbra, 20 мая 2005, 12:24:09

Посетили вчера пресс-показ «Манги». Очень всё было культурно. И материалы для прессы выдали в очень качественном виде, подробные описания плюс диски с музыкой к фильму, кадрами, векторными исходниками всего что нужно. Сразу ведь другое отношение возникает — люди цивилизованно работают.

А то ведь с нашими фильмами до сих пор часто бывает как — выходит кино, режиссёр-классик, актёры-монстры, школа, уровень, пафос, все дела. А постера элементарного в сети днём с огнём не сыщешь. Не умеют работать, не-у-ме-ют. Не хотят.

«Манга» же пиарится нешироко (такой масштаб у проекта), но очень культурно. Отвечающим за это людям хочется высказать заслуженный респект.

Кстати, понаблюдаешь за поведением некоторых представителей журналистской братии и не удивляешься возмутительному якобы пренебрежительному отношению к ним прокатчиков. Ведут себя отдельные журналисты как невоспитанные подростки. Набрасываются на халявное угощение как голодные студенты, нагребая огромные тарелки, с которых падает. В течение сеанса нагло пробираясь по головам, десять раз бегают за очередным винным подкреплением. Потом топчут раскиданные на полу стаканы. А потом требуют к себе уважения, ага.

Халява, впрочем, никогда до добра не доводит. А о самом фильме читайте в ближайшем воскресном выпуске.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/20/160.shtml


Ролики россыпью 4

Ссылка дня » muliwe, 19 мая 2005, 18:32:50

Галопом по европам вкратце пройдусь по обновлениям в разделе.

Итак, «Фантастическая четверка» обзавелась очередным роликом, пятым по счёту.

Художественный техно-экшн «Стелс» следует аналогичной дорожкой, только его ролик пока — лишь второй по счёту. То ли ещё будет.

Комикс-приквел «Бэтмэн: Начало» добирает промо-массу на телероликах, в общей сложности на его счету уже десять красотулек, и последняя даже отличается оригинальностью кадров.

Далее в нашем разделе два обновления. Незнакомым — советую познакомиться. Во-первых, это красочный CGI-анимационный фэнтэзи проект «Дельго». Снимают его уже 4 года и вот, гляди, что-то доснимали. Потому и сразу трейлер, а не убогий тизер класса «а вот мы вам ничо не покажем». Во-вторых, это экшн-триллер с Кирой Найтли «Домино». До выхода ещё полгода, но актёрский состав второго плана уже приковывает к себе внимание. Лицезрейте, а пока — до скорых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/19/159.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама