Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


КиноКадр vs RSS

Ссылка дня » muliwe, 03 марта 2005, 16:29:29

Наконец-то мне пришла в голову та причина, зачем мне может понадобиться RSS-канал для журнала КиноКадр. Долго не мог её отыскать. И причина эта — некоторая часть пользователей может найти у себя в браузере FireFox некую полезную на этот счёт функцию. Тем же, кто не знает, что такое этот RSS, могу только сообщить, что это такой вид экспорта заголовков новостей информационных ресурсов в разного рода специальные программы, сторонние ленты новостей, на другие сайты и так далее. Всё это служит для того, чтобы можно было, не заходя на сайт напосредственно, узнавать о его обновлениях (чтобы, конечно, тут же с ними ознакомиться!). Подробнее можно почитать на куче специализированных сайтов, всех же, кто уже знает, зачем это всё нужно, и почему оно всё так мудрёно, должна интересовать только ссылка. Прошу: RSS-канал КиноКадра.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/03/03/99.shtml


Оскар и сборы

Бокс-офис Кинопремия «Оскар» » muliwe, 02 марта 2005, 12:27:47

Получивший давеча главное железо на 77-м «Оскаре» фильм Клинта Иствуда «Малышка на миллион» вознамерился отыграть часть недополученного бабла у скорсезевского «Авиатора», которого на этом самом мероприятии цинично прокатили. Боксёрская сага Иствуда и раньше при скромном бюджете в $30 млн показывала недюжинную прыть — при двух тысячах кинотеатров собрала $65 млн в США и ещё $25 млн в едва начавшемся мировом прокате. Достойно, а теперь, видимо, будет ещё больше, потому как сборы идущего уже три месяца фильма покуда от уикенда к уикенду только росли. И тут — такой пассаж. Если тут не затаилось ещё миллиончиков с полсотни — можете меня пристрелить.

Что же касается байопика Говарда Хьюза, картина, сами понимаете, совсем другая. $110 млн бюджета, закончившийся (теперь уже окончательно) мировой прокат — в копилке $175 млн сборов по миру, что равносильно, с учётом видеорелизов, лишь относительной окупаемости. Этим Скорсезе и придётся ограничиться. А ведь какой был слон!

По итогам уикенда и в недооскаровском клубе есть парочка знаменательных моментов. Собрал свою сотню лимонов «Константин», традиционно для подобных фильмов хорошо сложились сборы в Южной Корее, а скоро стартует Япония и другие страны. Сборы за пределами США у Кости грозят быть куда более впечатляющими, чем североамериканские. Думаю, за условной окупаемостью последует и выход в прибыль, пусть, увы, и небольшую.

Традиционно для наступившего года с куда большей лёгкостью собирают деньги комедии. «Хитч» ещё носа не показал в мировом прокате, а уже $130 млн сборов при $70 млн бюджета — налицо выход в прибыль уже на этой неделе, а там и получение первых барышей. Ждём отечественной премьеры, а она — уже завтра, надо же понять, с чем это едят!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/03/02/98.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : КИНОПРЕМИЯ «ОСКАР»     


Шутка недели

Юмор «Турецкий гамбит» » muliwe, 24 февраля 2005, 18:19:41

Незаметно для глаз общественности прошла премьера художественного фильма «Ножной зазор-2». Он скрывался под тщательно законспирированным названием «Городецкий тупит». На наш вопрос генеральному продюсеру «Первого» Константину Эрнсту «что это было?» он продолжил хмуро отмалчиваться. Сергей Лукьяненко же просто посоветовал нам «спросить у Гоблина, он знает». И спросим.

А пока лицезрейте шуткоюмор знающих товарищей в лице Лео Каганова на тему скандала вокруг «Ночного Базара».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/02/24/97.shtml


Обратно «Константин»

Бокс-офис » muliwe, 23 февраля 2005, 11:57:21

Итак, с утра наконец-то приставка "estimates" в чартах американского бокс-офиса сменилась на приставку "actuals", так что мы можем смело окинуть взглядом поле боя вокруг чрезвычайно интересующей нас прокатной истории «Констинтина». Удлиннённый уикенд ихнего заокеанского Дня Президента позволил куда грамотнее окучить процесс выхода в прокат, в сумме «Костя» положил в свою копилку даже больше, чем предсказывали знающие ресурсы — $33,6 млн, что выдвинуло фильм на третью строчку лучших президентских уикендов — поперёд «Ганнибала» и даже «Титаника». Ну, на прокатную судьбу последнего претендовать никто не планирует, однако всё равно приятно. Чуть испортила общую радость фОнатов только зверски устойчивая комедия «Метод Хитча», которая за этот уикенд оставила за собой аж $36,7 млн. Потенциальный конкурент монструозного, но суперуспешного «Знакомства с Фокерами» подвинул нашего борца с нечистью на второе место в недельном чарте, однако взгляните на результат остальных (не выше 13 миллионов) — и вы поймёте, что это уже — успех в нелёгкой борьбе за зрительский карман. Итого «Костя» поимел по миру $45,5 млн, каковая сумма при стомиллионном бюджете (промоушен пока, традиционно, неизвестен, ещё миллионов 30, не меньше) даёт для фильма категории R надежду с учётом будущего мирового проката не только окупиться, но и принести прибыль. В последнее время это уже — приятная неожиданность.

Отдельного упоминания стоит также комедия про собачку «Из-за Вин-Дикси», каковая одним прыжком отбила свой более чем скромный бюджет, а также ожидаемый грандиозный провал почти стомиллионного «Сына Маски», который умудрился собрать лишь 9 миллионов убитых енотов. Вот так, господа франчайзеры. Тщательней надо с экспериментами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/02/23/96.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама