Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Ночной кругозор»

Грядущее «Дневной Дозор» » muliwe, 25 декабря 2004, 11:52:05

Снова сообщение с мест:

Итак, переозвученная версия "Ночного Дозора" ушла в производство и, если все будет хорошо, во благовремении появится на DVD, вместе с основной версией и коментариями к фильму автора сценария и режиссера.

Многие шутки альтернативного перевода, к счастью, удалось отстоять при прохождении цензуры, другие заменить тоже, в общем, смешными. Фонограммы Пушного сильно были порушены авторским правом, но, благодаря спасительной пуховой гениальности, их также удалось заменить не менее смешными его же фонограммами из старых и новых запасов. В целом, и после редактирования проект, можно сказать, остался на прежнем уровне гениальности. Беспокоюсь только за дикцию Володарского. Когда будете смотреть, прибавьте верхних частот и общего уровня громкости — обхохочетесь.

Есть мнение, что звучит вполне. А насчёт обхохочемся или нет, поглядим.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/25/79.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     


КиноКадру — 1 год!

Киноблог » muliwe, 22 декабря 2004, 11:49:16

Ровно год назад во всемирной паутине прошло первое официальное сообщение о появлении нового сайта «про кино», который обязался существовать под девизом «Правильный синематограф» и был назван — журнал «КиноКадр». С тех пор прошло время, нас успело посетить порядка миллиона читателей, которые, между прочим, отсмотрели порядка 10 миллионов страниц. Мы написали 130 рецензий, опубликовали 700 новостей из мира кино, а также выложили 40 фотогалерей, не говоря о простых ссылках на свежие ролики. Есть мнение, что нам удалось своими скромными силами вполне бодро вписаться в жизнь отечественного проката и кинопроизводства, произвести немало уникального контента, подружиться с массой хороших людей и ещё большее количество народу просто порадовать фактом своего существования. До новых встреч и новых годовщин!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/22/78.shtml


Снова «Ночной трезор»

Ссылка дня «Дневной Дозор» » muliwe, 16 декабря 2004, 17:31:45

В ЖЖ Александра Бачило, автора «того самого рэпа», промелькнула следующая информация о том, что происходит вокруг известных планов смешного ака «гоблинского» перевода «Ночного Дозора». Читаем, дыханье затая:

Переозвучка "Ночного Дозора"

Ладно, постараюсь излагать спокойно. Продюсеры вывалили еще один список требуемых исправлений. Почти все шутки предлагается убрать. Почти все фонограммы Пушного запрещены. Не посмотрев даже первой версии переозвучки фильма, которую я записал, как считал нужным, продюсеры канала водят пальчиком по тексту сценария и те места, которые лично им непонятны, требуют заменить. А также соблюсти политкорректность в каждой мелочи и смягчить сильные выражения. (типа: дикарь в кадре разевает рот и кричит "Баба!". Так вот пусть он кричит "Девушка"). И еще надо обязательно убрать все упоминания рекламных брендов (Это в Ночном-то Дозоре!). Спрашивается, зачем было затевать "гоблинский" перевод фильма, если сказать ничего нельзя? По-моему, в результате выйдет редкостное говно. К счастью, у меня останется копия переозвученного фильма в моей собственной редакции. Сам буду смотреть, никому не покажу. Фильм получился неплохой, местами очень смешной. Жаль, дорогие телезрители, что вы никогда его не увидите. Сережа Лукьяненко! Если мы хотим спасти хоть часть проекта, надо как-то остановить его редактирование. Начинается беспредел. UPD: Впрочем, пока не надо ничего делать. Попробую не мытьем так катаньем. Как раз удачно простудился. несколько дней поболею, а там и сроки начнут поджимать. Пушной спешно пишет новые фанеры, авторские права по которым принадлежат мертвецам.

«Первый» как всегда жжот.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/16/77.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     


Мнение народа

Ссылка дня » muliwe, 10 декабря 2004, 16:23:41

Начиная с сегодняшнего дня на КиноКадре работает опрос мнения населения по каждому обозреваемому фильму. Выходящие рецензии будут внизу снабжены формочкой выставления оценки, а результаты можно будет лицезреть на специальной странице. Желающие могут участвовать. Остальные могут наблюдать результат. Велкам!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/10/76.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама