Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Форсаж 9» рвёт с места

Форсаж 9

За океаном наконец состоялась главная премьера первой половины года — «Форсаж 9» всяко должен был собрать на старте больше 60 миллионов (что стало бы с хорошим запасом новым пост-ковидным рекордом), и именно преодоление этого показателя стало бы сигналом для рынка о готовности заокеанского зрителя нести деньги в кинотеатры, столько же собрал на старте полтора года назад последний доковидный блокбастер «Плохие парни навсегда», а также предыдущая часть франшизы, спин-офф «Хоббс и Шоу». Другим важным показателем стало бы достижение валовой кассой уикенда стомиллионной планки, и если первый план был с успехом перевыполнен, то второй в итоге не состоялся — по итогам недели повторились $98 млн конца мая, разве что на этот раз уикенд был не расширенным, а трёхдневным.

Из них $70 млн достались по итогам новичку, что позволяет «Юнивёрсалу» надеяться на как минимум полторы сотни, а при оптимистичном раскладе на 200+ миллионов итоговых домашних сборов. Плюс международные $334 млн, из которых две сотни китайских и по двадцатке российских и южнокорейских. Таким образом международные сборы вот-вот обойдут «Годзиллу против Конга», домашние должны всяко опережать «Тихое место 2», а по сумме попыток $200 млн бюджета наконец получают шанс на окупаемость.

Что же касается ТМ2, то оно скромно снизилось на 30%, собрав на второй строчке ещё $6 млн до $136 млн дома и ещё $112 млн по миру (из которых $37 млн китайских, $11 млн британских, на третьем месте мы).

С таким же графиком по миру идёт и «Круэлла» (а у нас даже с опережением), а вот дома у неё всего $71 млн, и окупаемостью сотни миллионов бюджета тут пока даже не пахнет, впрочем, эти деньги не учитывают доходы от показа на «Дисней+».

Возвращаясь к домашним сборам, между «Круэллой» и «Тихим местом» расположились собравшие ещё по пятёрке с носа «Телохранитель жены киллера» ($26 млн дома плюс по три миллиона с российского и британского рынков) и «Кролик Питер 2» ($29 млн плюс сотня по миру, из которых по двадцатке фильму принесли Китай и Великобритания).

И завершает наш обзор «Заклятие 3», собравшее $59 млн дома и тоже сотню по миру (итого на неделе сразу три голливудских релиза пересекли стомиллионную планку по миру), где лидирует традиционно обожающая этот франчайз Мексика с $13 млн.

Что касается текущей недели, то тут за океаном выходят «Судная ночь навсегда» и «Босс-молокосос 2», оба на лидерство не претендуют, но валовую кассу от чрезмерных падений удержать в состоянии (опять же этому способствует лишний выходной понедельник), впрочем, рынок теперь находится в ожидании старта «Чёрной вдовы», самого важного из первых перенесённых доковидных блокбастеров.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2021/06/28/5916.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Форсаж
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама