Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Звёздные войны 9» показывают снижение стартовых сборов

Звёздные войны 9

Как и всегда в случае старта очередного фильма франчайза «Звёздные войны», заокеанский уикенд оказался полностью сосредоточен на сборах единственного фильма, но у него с самого начала были проблемы — уже четверговые ночные предпоказы показали прогноз на $90 млн пятницы и $200 млн за уикенд, что ниже обоих предшественников ($220 млн и $250 млн соотв.), однако уже пятница принесла снижение даже этих прогнозов, а уикенд в целом снизил валовую кассу до $245 млн за три дня, что вполне на уровне для кого угодно, кроме старта ЗВ.

Самому же лидеру досталось всего $176 млн дома и $198 млн по миру, что не позволяет добрать выше миллиарда общих сборов при трёх сотнях бюджета. Это всё-таки выход в прибыль, но это же — самый слабый результат для любого другого релиза вселенной ЗВ, кроме провального «Хана Соло». То есть даже «Изгой-один» может оказаться более кассовым фильмом. Если это не повод пересмотреть подход к наследию Джорджа Лукаса, то непонятно, что вообще может являться таким поводом.

С единственной премьерой, помимо лидера, впрочем, обошлись ещё хуже — «Кошки» с почти стомиллионным бюджетом стартовали по миру с $11 млн и это даже на фоне пессимистических ожиданий полное дно.

Что же касается доигрывающих своё недавних лидеров, то «Джуманджи 3» уже добрали ровно сотню дома или $312 млн с миром при $125 млн бюджета, так что окупаемость ещё не достигнута, и прогноз на итог тут сокращается до 450 сотен, что всё равно заведомая прибыль.

И наконец «Холодное сердце 2» вплотную подобралось к искомым четырём сотням дома и уже собрало семь сотен по миру, таким образом искомые $1,1 млрд уже достигнуты, можно теперь попробовать добрать по миру ещё сотню.

Следующая неделя будет расширенно-пятидневной в честь Рождества, главным новичком тут станет «Камуфляж и шпионаж», который не претендует на первую строчку, то есть на 100 миллионов долларов, а значит валовая касса неминуемо снизится до двух сотен за чистую трёхдневку, «Дисней» же будет до последнего бороться за $11 млрд мировых и $4 млрд североамериканских за год, там всё по-прежнему очень на тоненького (сейчас есть $3,8 млрд дома и $10,4 млрд с миром).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/12/22/5795.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Звёздные войны
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама