Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: «Полицейский с Рублёвки 2» против «Джуманджи»

Джуманджи: Новый уровень

На неделе в отечественном прокате столкнулись два бывших новогодних тяжеловеса — отечественный «Полицейский с Рублёвки 2» и заокеанский «Джуманджи: Новый уровень», причём у обоих были проблемы, поскольку их на неделю отодвинули от январских ид, а следовательно донельзя уменьшили возможность добрать свою долю тамошнего шестимиллиардного рублёвого пирога, ко всему у «Джуманджи» были массовые предпоказы, что заведомо делало фильм аутсайдером в момент старта, ну и вполне живой ещё конкурент-прошлонедельник добавлял конкуренции и заметно снижал планы обоих новичков. И в четверг, и пятницу всё было планово спокойно, лидер шёл на три сотни, второе место на две, третье на сотню, остальным же доставалось ещё сто миллионов на всех, что давало простой расчёт на семь-восемь сотен валовой кассы за четырёхдневку или три миллиона проданных билетов. Однако в субботу и воскресенье все три основных игрока собрали больше плана, повторив это же и в воскресенье, как будто зрителям было лень ждать и «Диснея», и нового года, так что в итоге валовая касса выросла на буквально ровном месте до почти миллиарда рублей или трёх с половиной миллионов проданных билетов.

Меньше всего превысил прогнозы собственно лидер. Вторая серия киносериала по мотивам сериала телевизионного превысила старт первой части, собрав 350 млн руб., а вот 1,7 млрд руб итога, как в прошлый раз, с таким календарём и грядущей конкуренцией новичку не светит, хотя миллиард можно и дотянуть, чем Минкульт не шутит.

На второй же строчке новый «Джуманджи» (как и в мировом прокате) оказался главным победителем недели — в субботу и воскресенье он даже вырывался вперёд, в итоге добрав прекрасные три сотни, которые на 50 млн превосходят старт предшественника, а с предпоказами это и вовсе прекрасные полмиллиарда, но 1,3 млрд и тут не будет, как возможно не будет и миллиарда, в лучшем случае девять сотен, слишком сильна конкуренция.

Ну и наконец «Холодное сердце 2» вполне планово просело до полутора сотен миллионов за уикенд, сравняв полтора миллиарда общей кассы, теперь бы добрать на доигрывании ещё сотри две, а то и три.

Из доигрывающих своё фильмов на неделе по мелочи «Достать ножи» собрали больше четверти миллиарда, «Рождество на двоих» добралось до полутора сотен, «Ржев» до миллиона долларов, «Сиротский Бруклин» до 50 млн руб., а «Ford против Ferrari» окончательно пробил шесть сотен миллионов рублей.

Что же касается следующей недели, то тут всем старожилам придётся потесниться, поскольку сольно стартующий «Скайуокер. Восход» заберёт себе по крайней мере стартовые полмиллиарда «Последних джедаев», остальные же дружно просядут минимум вдвое, в то время как валовая касса останется на миллиардном уровне.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/12/15/5792.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама