Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Шазам!» и «Кладбище домашних животных» успешно стартуют

Шазам!

Заокеанский уикенд, несмотря на наличие сразу двух тёмных лошадок, не отличился сюрпризами, хотя ночные четверговые предпоказы и повысили ставки поверх первоначальных прогнозов, однако пятница и главное суббота показали куда более консервативные цифры, в итоге оба новичка вышли на суммы, лишь немного превышающие ожидания. Валовая же касса саккумулировала полторы сотни миллионов долларов, и график 2014 года по-прежнему с нами.

Лидер в лице кинокомикса «Шазам!» таким образом стартовал с $57 млн плюс сотня по миру, которые ещё наверняка утроятся, что при бюджете в $100 млн даст полуторакратную окупаемость. DC и «Ворнеры» могут выдыхать.

На второй строчке хоррор-римейк «Кладбище домашних животных» стартовал с $25 млн, что в сумме с $17 млн по миру уже даёт окупаемость бюджета в $20 млн, всё что дальше — будет зависеть от зрительских рейтингов.

Ну и дальше в промежутке от 10 до 20 миллионов расположились трое старожилов рейтинга, все трое обвалились сильнее планов, из них хуже всего зрители обошлись с «Дамбо» — 60% падения на второй неделе говорят прости-прощай планам на добор полутора сотен дома, текущие сборы $76 млн теперь ещё не факт что доберут до сотни, и даже мировые $137 млн не то что бы панацея для фильма стоимостью $170 млн, из которых теперь даже при лучших раскладах окупится всего две трети.

Лучше всего на неделе сложилась судьба «Капитана Марвел» — 39% падения всё-таки увели новичка ниже графика «Голодных игр», однако текущие $374 млн ещё вполне позволят собрать миллионов 30 сверху, а с миром уже $1,04 млрд, и хотя 1,2 миллиарда уже наверняка фильму не дадутся, но и так очень неплохо даже по неслабым марвеловским стандартам.

Ну и наконец «Мы» окончательно сдались в борьбе с порогом в $170 млн, поскольку текущие сборы $152 млн больше собрать не дадут, плюс по миру уже собрано $64 млн, что по-прежнему прекрасно, но и сам Джордан Пил и, самое главное, «Хэллоуин» и «Тихое место» в прошлом году собирали несколько больше, причём при более слабых стартах.

Что же касается следующей недели, то тут нарисовался небольшой масс-старт, который попробует возглавить «Хеллбой 3», который постарается побить рекорд франчайза, для чего требуется сумма $35 млн. Валовая же касса несколько снизится.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/04/07/5719.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама