Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Аквамен» спокойно лидирует в предрождественский уикенд

Аквамен

Общие ожидания на заокеанский уикенд были достаточно спокойные — с одной стороны сразу три заметных премьеры, из которых один полноценный блокбастер, а другой со средовым фальстартом, с другой — Рождество в этом году календарно пришлось на вторник, то есть даже формально к уикенду не относится, а значит каких-то заметных сборов ожидать от трёхдневки не приходилось.

Предварительные сборы со среды на четверг и пятничные результаты это всё только подтвердили: два дня продержавшаяся на первой строчке «Мэри Поппинс возвращается» в пятницу благополучно сдалась на милость истинных лидеров уикенда — «Аквамена» и «Бамблби». Впрочем, первый на старте собрал в полтора раза меньше «Лиги Справедливости»$28 млн, и теперь претендовал лишь на 80 миллионов за стартовую трёхдневку, впрочем, по крайней мере две сотни дома будут получены в любом раскладе, а по миру уже всё в порядке: $333 млн — это лишь на сотню меньше финального итога «Лиги».

А вот где всё было плохо, так это у «Бамблби», несмотря на формально вторую строчку больше двадцатки на старте спин-оффу «Трансформеров» теперь было не видать, а формально бронзовая медаль забега «Мэри Поппинс» давала ей виды на десять лям больше с учётом лишних двух дней проката, что тоже немного, но всё-таки несколько менее печально. Совсем же ужас и кошмар творился у «Хроник хищних городов» — обвалившись сразу вчетверо, они за пятницу собрали меньше, чем «Богемская рапсодия», у которой это восьмой уикенд, а не второй. Ну и десятка текущего итога для стомиллионного блокбастера это, конечно, швах полный. Не спасают и $35 млн международного проката, забавно лишь то, что из этих денег аж шестую часть принёс фильму российский прокат.

Окончательные результаты уикенда поспешили в точности подтвердить эти выкладки, в результате чего валовая касса $173 млн, в точности повторяющая годичной давности результаты чистого уикенда, распределилась следующим образом: «Аквамен» стартовал с суммы $67 млн ($72 млн с учётом ночных предпоказов, почти полмиллиарда с миром уже заработано, и сколько бы ни получилось в итоге дома — всё будет только в полюс), «Мэри Поппинс» в итоге субботы и воскресенья удалось вырвать себе вторую строчку при $22 млн за три дня и $31 млн за пять (полсотни с миром, и тут всё зависит, при неизвестном бюджете, от каникулярных сборов), наконец «Бамблби» стартовал с суммы $21 млн и теперь героически пополняет ряды антирекордов года при бюджете в $135 млн, и российские три ляма тут тоже смотрятся очень веско, но в целом с идеями вбоквелов «трансов» можно смело прощаться.

Осталось вспомнить о фильмах продолженного проката. «Человек-паук: через вселенные» просел вдвое, удержавшись на четвёртом месте (пока $85 млн с миром при $90 млн бюджета, но тут мощно стартовал Китай, где фильм поднял сразу $26 млн). «Наркокурьер» добрал ещё десятку до $35 млн при бюджете в полсотни. Наконец «Гринч» дома добрал до четверти ярда и теперь будет добирать столько же по миру, где пока есть $163 млн при всё том же скромном бюджете $75 млн, планируемая трёхкратная окупаемость — всё, что нужно любому продюсеру для счастья.

Что касается следующей недели, то тут лидер останется на месте, а за вторые строчки после рождественского столпотворения будут бороться «Холмс и Ватсон» и «Власть», причём обе новинки выйдут в среду.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/12/23/5686.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Лига Справедливости
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама