Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Мег» разогревает прокат

Мег

Против всех ожиданий главный новичок проката выступил в заокеанском прокате настолько сильно, что валовая касса разом вернулась к очень приличным для фрейма полуторасотмиллионным показателям.

Тот же самый новичок в лице монстр-муви «Мег» уже в пятницу показал почти $17 млн, сходу нацелившись на полсотни за уикенд (что вдвое больше прогнозов, лучший старт для фильма про акулу и в полтора раза выше «Рэмпейджа»). И хотя дальнейшие дни показали только падения сборов, $45 млн всё-таки получилось и это, на минуточку, лучший старт для фильмов Стэйтама вне форсажной франшизы. Если же обратить внимание на международный старт в почти сотню (из которых Китай дал ровно $50 млн), то даже при немалом бюджете в $150 млн налицо несомненный успех и теперь наверняка будет сиквел, поскольку окупаемость теперь гарантирована даже при последующих планово высоких падениях. Честно скажем, такого не прогнозировал никто, даже непосредственно прокатчики «Ворнеры», которые не особо-то фильм и рекламировали, а результате получили лучший свой старт в этой году.

Что же касается предыдущего лидера, то «Миссия невыполнима 6» на такой внезапно острой конкуренции обвалилась на третьей неделе проката сильнее ожиданий — хуже 43% снизилась тут только «Миссия невыполнима 3», самая провальная часть серии. В остальном же пусть прогноз на итог теперь и снизился, но текущие $162 млн дома позволят собрать ещё по крайней мере полсотни миллионов, что касается мировых сборов, то они скорее всего не превысят трёх с половиной сотен, то есть налицо едва-едва окупаемость двух сотен миллионов бюджета (а если на самом деле расходы были больше — то и того нет). Хотя и тут, повторимся, прогнозы были куда хуже.

Наконец «Кристофер Робин» обвалился сразу вдвое — $12 млн за второй уикенд позволил фильму добраться до полтинника, но на фоне скромнейших мировых сборов ($12 млн) «Дисней» поспешил не раскрывать бюджет проекта. Всё понятно.

Наконец завершают список десятимиллионников недели собравшие по $11 млн «Слендермен» и «Чёрный клановец» — оба фильма отличаются только бюджетом, в первом случае это $10 млн и это неплохой результат, а во втором — $15 млн и это уже явно многовато для подобного рода комедий.

Что касается следующей недели, то тут за океаном стартуют «22 миля», «Альфа» и внезапно выходящая в среду в 3000+ кинотеатрах китайская комедия «Безумно богатые азиаты». Из них на лидерство претендует «22 миля», но займёт ли она первую строчку — большой вопрос. Валовая же касса если и просядет, то несильно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/08/12/5643.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама