Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пол Гринграсс, «Настоящий детектив 3», Майлз Теллер и Николас Виндинг Рёфн

Пол Гринграсс экранизирует криминальный комикс «Торсо»

Пол Гринграсс

Анонсированная ещё в 2006 году экранизация криминального комикса Брайана Бендиса и Марка Андрейко «Торсо» ("Torso") подаёт, наконец, признаки жизни. Проекту решили дать новое название «Несс» ("Ness"), режиссёром назначен Пол Гринграсс. До него на стадии анонса фильм собирался снимать Дэвид Финчер.

«Торсо» — это история жестокого убийцы, основанная на реальных, так и не раскрытых преступлениях, имевших место в конце 30-х годов прошлого века. Главный герой — специальный агент министерства финансов Элиот Несс, известный по делу знаменитого гангстера Аль Капоне. После успешного завершения этого дела Несс отправляется в Кливленд для того, чтобы возглавить полицию в борьбе с местной мафией и раскрыть попутно дело «Безумного мясника», оставляющего за собой расчленённые трупы.

История в своё время вдохновила Брайана де Пальму на создание криминальной драмы «Неприкасаемые». Роль Несса в ней исполнил Кевин Костнер.

Сценарий к фильму, название которого изменено на «Несса», написал Брайан Хельгланд, с которым Гринграсс уже работал на съёмочной площадке экшен-триллера «Не брать живым». В производстве принимает участие кинокомпания Paramount Pictures, у которой имеются планы на франшизу. Продюсеры: Дэвид Энгель из Circle of Confusion, Гринграсс, Грег Гудман, Джон Дэвис и Джон Фокс из Davis Entertainment.

В настоящее время в картину подыскивается исполнитель на роль Элиота Несса. Съёмки планируется начать уже этой осенью.

Пишется 3 сезон «Настоящего детектива»

Настоящий детектив

Спустя почти два года после выхода на телеэкраны второго сезона сериала «Настоящий детектив» началась разработка третьего сезона. Шоураннер первых двух сезонов Ник Пиццолатто, видимо, придумал общую сюжетную канву и написал два эпизода.

В настоящий момент к нему присоединился сценарист и продюсер Дэвид Милч, известный по таким телевизионным проектам, как «Дэдвуд», «Фарт» и «Полиция Нью-Йорка». Он подхватит «эстафету» Пиццолатто, занятого сейчас разработкой сериала об адвокате Перри Мэйсоне, которого планирует сыграть Роберт Дауни-младший.

Если проект состоится, то Милч выступит шоураннером третьего сезона под контролем Пиццолатто. Интересно, что Мэттью Макконахи, сыгравший главную и одну из лучших своих ролей в первом сезоне, высказался о готовности вновь принять участие в съёмках «Настоящего детектива».

Когда сериал дойдёт до показа, пока неизвестно, но закрывать проект никто не собирается. Глава отдела программ телеканала НВО Кейси Блойс говорит, что «Настоящий детектив» — очень ценная для канала франшиза, нуждающаяся в первоклассном материале. Если сценарий будет хорош, то его сразу же запустят в производство.

Майлз Теллер сыграет в проекте Николаса Виндинга Рёфна

Майлз Теллер

Майлз Теллер сыграет главную роль в телесериале для Amazon «Слишком стар, чтобы умереть молодым» ("Too Old to Die Young"). Все эпизоды будет снимать режиссёр Николас Виндинг Рёфн. Он же писал сценарий проекта совместно с автором комиксов Эдом Брубейкером, который внёс свои «пять копеек» в создание хита НВО «Мир дикого запада».

Сериал будет посвящён «исследованию криминального мира Лос-Анджелеса на фоне экзистенциального путешествия своих персонажей от киллеров до самураев». Теллер сыграет полицейского по имени Мартин, который по уши увяз в мире убийц.

Сериал будет состоять из 10 эпизодов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/28/5127.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама