Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-19 марта, «Красавица и чудовище» наживается на ностальгии

Красавица и чудовище

Спустя ровно семь лет после выхода бёртоновской «Алисы» открытый «Диснеем» способ грести миллиарды на римейках собственного анимационного наследия достиг своей логичной кульминации. Игровая «Красавица и чудовище», взявшая самый популярный и недавний мультфильм из всех, за которые студия бралась до сегодняшнего момента, и добавившая Гермиону в роли Белль, находилась в ожидании огромных денег с самого начала, и попавшая точно в цель многомесячная рекламная кампания вкупе со сдержанно-позитивной реакцией критики этому только поспособствовали.

Результат — чистые $174,8 млн экчуалс, то есть шестой старт в истории (после «Пробуждения Силы», «Мира Юрского периода» и трёх марвеловских кинокомиксов), соответственно, лучший мартовский старт в обход «Бэтмена против Супермена» ($166 млн), лучший старт в жанре фэнтези в обход последнего «Гарри Поттера» ($169 млн), лучший старт для рейтинга PG в обход «В поисках Дори» ($135 млн), а также четвёртая в истории суббота, шестое воскресенье и лучший внутренний множитель на стартовом уикенде (2.66) для любого фильма в двадцатке лидеров. Последнее вслед за превосходными зрительскими рейтингами лишь подтверждает, что и с выносливостью у новичка должен быть порядок — 450 миллионов дома ему обеспечены, но даже график хуже принятой «Алисы» позволит добраться до полумиллиарда. Что же до общемировой кассы, она при текущих $357 млн имеет шансы составить около $1,2 млрд при производственном бюджете в $160 млн.

Конг: Остров Черепа

«Конг: Остров Черепа», при своём рейтинге PG-13 также скорее выступающий как семейное кино, под тяжестью новичка ничуть не смутился — разумное падение на 53% (для сравнения, «Годзилла» обрушился втрое) дало ему $28,9 млн за второй уикенд и $110,1 млн за 10 дней проката, к которым по-прежнему должно добавиться от 50 до 70 миллионов. Достойно, учитывая, что в какой-то момент собранные уже сейчас деньги выглядели для фильма потолком.

Кто пострадал от прибытия тяжеловеса больше, так это «Логан», вроде бы противоположный в плане аудитории. Став третьим выбором для нахлынувших в кинотеатры зрителей и никак не выигрывая от целиком распроданных сеансов «Красавицы», кинокомикс вновь просел на 54%, что привело его к $17,5 млн за третий уикенд и $184 млн подытога. Главным образом важно то, что он уже сейчас оставил позади первого «Росомаху» ($179,9 млн), однако все свои шансы стать самым кассовым фильмом в своём франчайзе он потерял.

Далее хоррор «Прочь» с каждой неделей падает чуть сильнее, но для него это все равно пока означает лучшую выносливость в чарте. На этот раз фильм опустился на 36%, что дало ему $13,2 млн за четвёртый уикенд и $133,1 млн текущей кассы — таким образом, он уже почти в четыре раза увеличил свои стартовые 33 миллиона, а впереди тут может быть ещё до полтинника.

Из прочих хоть сколько-нибудь заметных старожилов религиозная драма «Хижина» показала $6,1 млн за третий уикенд и $42,6 млн подытога, «Лего Бэтмен» — $4,7 млн и $167,4 млн, «Скрытые фигуры» — $1,5 млн и $165,6 млн, «Джон Уик 2» — $1,2 млн и $89,8 млн.

Что же до следующих выходных, то там в тени «Красавицы» будут пытаться завлекать зрителя сразу три широких релиза — ещё один экзерсис в ностальгии «Могучие рейнджеры» (3500), звёздный нф-хоррор «Живое» (3000) и экранизация телесериала «Калифорнийский дорожный патруль» (2400+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/19/5117.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама