Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 24-26 февраля, «Прочь» вторгается на вершину

Прочь

По итогам двух прошедших месяцев 2017 года двумя самыми впечатляющими кассовыми историями в заокеанском бокс-офисе являются микробюджетные хорроры студии Blumhouse. Спустя месяц после «Сплита» Шьямалана всё внимание к себе привлёк сатирический триллер Джордана Пила «Прочь» — на волне интригующего трейлера, острой тематики и достаточно невероятной критики фильм завершил выходные с суммой в $33,4 млн экчуалс, легко обогнав такие недавние прорывы в жанре, как «Не дыши» ($26,4 млн) и «Визит» ($25,4 млн) того же Шьямалана. Учитывая же отличные рейтинги, по графику тех же «Не дыши» и «Сплита» новичок теперь может уверенно претендовать на 100 миллионов домашней кассы при производственном бюджете в $4,5 млн. Сценарист и режиссёр, уже заявивший о своём желании снимать другие хорроры с социальным подтекстом, отныне имеет на то полный карт-бланш.

В остальном уикенд, расположенный между праздником и фактическим началом сезона блокбастеров (кажется, грядёт первый март в истории, где нашлось по одному на каждую неделю), прошёл довольно тихо. На вторую строчку после двух недель лидерства опустился «Лего Бэтмен» — разумное падение на 42% принесло ему $19 млн за третий уикенд, теперь по графику первого «Лего» и «Губки Боба» он должен добавить к своим текущим $133 млн ещё сороковник.

Джон Уик 2

«Джон Уик 2» опустился на 44%, но сумел при этом подняться с четвёртой строчки на третью; налицо $9 млн за третьи выходные и $74,4 млн подытога, к которым добавится ещё пятнашка. Далее «Великая стена», «На пятьдесят оттенков темнее» и «Битва преподов» просели вдвое или сильнее, что привело фэнтези к $8,7 млн за уикенд и $34,4 млн подытога, БДСМ-мелодраму — к $7,7 млн и $103,6 млн, а комедию — к $6,4 млн и $23,3 млн. Впереди у всех троих ещё примерно по десятке.

Единственными широкопрокатниками с более чем приличными падениями оказались, что неудивительно, оскаровские номинанты. Самые кассовые среди оных «Скрытые фигуры» снизились на 19% к $5,9 млн за восьмой широкий уикенд и $152,8 млн за два месяца проката, «Ла-Ла Ленд» перед своим триумфом показал нулевое падение, $4,6 млн за выходные и $140,9 млн текущей кассы, а «Лев» опустился на 9% к $3,8 млн за уикенд и $42,8 млн подытога. Между ними, наконец, вклинился вышеупомянутый «Сплит» с падением на 42% и полученными в результате $4,1 млн за шестой уикенд и $130,8 млн общей кассы.

На этом американский бокс-офис выходит из сезона наград и жанрового кино и переходит к высокобюджетникам, не брошенным подыхать — первым из таковых в этом году станет «Логан» (3900) с его рейтингом R и стилистикой очень, очень серьёзного комикса. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/26/5085.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама