Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости коротко: Мэттью Макконахи, Пол В.С. Андерсон, «Дюна»

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи договаривается об участии в фильме «Белый парень Рик» ("White Boy Rick") французского режиссёра Яна Деманжа («71»).

В центре истории — Ричард Верше-младший, который в середине 1980-х годов в возрасте 14 лет стал тайным осведомителем в местной полиции и ФБР, а впоследствии сделался крупным наркодиллером. Двойная жизнь в итоге привлекла к нему более пристальное внимание федеральных агентов, которые арестовали его с кокаином в руках. В тот момент Ричарду было всего 17 лет. Его отправили в тюрьму на пожизненное заключение, что до сих пор вызывает массу вопросов о вовлечённости в сомнительные дела Верше федералов. Макконахи планирует сыграть роль отца Верше.

Monster Hunter

Пол В.С. Андерсон экранизирует серию видеоигр "Monster Hunter" японской компании Capcom. Цель игры заключается в выслеживании и добычи различных фантастических животных и прокачке своего героя. Андерсон планирует рассказать об обычном человеке, бесцельно проживающем свои дни, пока он не узнаёт, что на самом деле является потомком древнего героя. Он должен отправиться в таинственный мир и пройти обучение на охотника на монстров прежде, чем чудовища разрушат наш мир. Таким образом, действие фильма будет разворачиваться в двух мирах.

Режиссёр надеется, что проект станет его следующим фильмом, сценарий к нему уже написан. В работе также участвует партнёр режиссёра по компании Impact Pictures Джереми Болт.

Дюна

Кинокомпания Legendary и наследники американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта анонсировали кино и телеэкранизации научно-фантастической саги «Хроники Дюны». Продюсируют амбициозный проект: Томас Талл, Мэри Парент и Кайл Бойтер. Сценаристы и режиссёры пока к нему не привлечены, поскольку затея находится на начальной стадии развития.

События хроник происходят в далёком будущем в галактической империи, человечество которой отказалось от высоких технологий в пользу развития мыслительных и экстрасенсорных способностей. В центре сюжета история Пола Атрейдеса, семья которого берёт контроль над песчаной планетой Арракис, содержащей спайс — ценный ресурс для осуществления межзвёздных путешествий. Им противостоят другие семьи, которые оспаривают право Атрейдесов на Арракис. До сих пор попытки экранизировать эту нф-эпопею предпринимались как в виде полнометражного фильма Дэвида Линча, так и в виде мини-сериала «Дети Дюны», однако в полной мере успешными они по разным причинам не стали, хотя фильм Линча и обрёл в итоге культовый статус. Недавно Дени Вильнёв высказывал пожелание снять «Дюну», но сам же усомнился, что это когда-либо станет возможным.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/22/4973.shtml?3
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама