Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Перезапуск «Рэмбо», Кейси Аффлек, Роберт Редфорд и Том Круз

Фильмы о Джоне Рэмбо ждёт перезагрузка

Рэмбо

Кинокомпании Nu Image/Millennium Films анонсировали перезагрузку серии фильмов «Рэмбо» о ветеране войны во Вьетнаме, спецназовце Джоне Рэмбо, которого сыграл Сильвестр Сталлоне. Эта роль принесла актёру не меньшую популярность, чем другой его культовый персонаж Рокки.

Джона Рэмбо, участвующего в сложных миссиях в разных странах мира, придумал американский писатель Дэвид Морелл. Оригинальная франшиза состоит из четырёх картин: «Рэмбо: Первая кровь» 1982 года, «Рэмбо: Первая кровь 2» 1985-го, «Рэмбо 3» 1988-го и «Рэмбо IV», вышедшей в прокат спустя двадцать лет — в 2008 году.

Два года назад в недрах Millennium Films затевался пятый фильм, который даже получил название «Рэмбо: Последняя кровь» ("Rambo: Last Blood"), в котором Сталлоне не только должен был повторить свою роль, но и выступить режиссёром. Однако с тех пор мы ничего не слышали об этом проекте. Кроме того, телеканал FOX планировал создание сериала «Рэмбо: Новая кровь» ("Rambo: New Blood") по мотивам франшизы, продюсером которого выступал всё тот же Ави Лернер из Millennium Films. И об этом проекте пока ничего не слышно.

Сценарий первой картины новой франшизы пишет Брукс Макларен, режиссёром может выступить Ариэль Вромен («Преступник», «Ледяной»). Замысел авторов из Nu Image/Millennium Films и писателя Морелла состоит в том, чтобы сделать регулярную серию наподобие фильмов о Джеймсе Бонде, благо Америка не устаёт участвовать в военных конфликтах, стабильно поставляя стране и её киноиндустрии травмированных ветеранов. С названием тоже мудрить не стали — «Рэмбо: Новая кровь» ("Rambo: New Blood").

Для участия в новой франшизе подберут молодого актёра с прицелом сразу на несколько фильмов.

Кейси Аффлек и Роберт Редфорд в криминальном триллере «Старик и ружьё»

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек и Роберт Редфорд сыграют главные роли в криминальном триллере «Старик и ружьё» ("Old Man And The Gun") сценариста и режиссёра Дэвида Лоури («Пит и его дракон», «Ошибки прошлого»).

Сюжет основан на реальной истории Фореста Такера — грабителя банков с весьма колоритной биографией, который за свою жизнь сбегал из заключения в общей сложности 18 раз, в том числе из таких тюрем, как Алькатрас и Сан-Квентин. Страсть к ограблению преследовала его всю жизнь, даже в совсем преклонном возрасте. Такера будет играть Роберт Редфорд. Кейси Аффлек изобразит следователя, очарованного его способностями.

История Такера, послужившая основой для сценария, была описана в статье Дэвида Гранна и опубликована в журнале "New Yorker" в 2003 году.

Съёмки должны начаться весной будущего года.

Том Круз сыграет Мафусаила

Том Круз

Том Круз сыграет главную роль в эпической картине «Мафусаил» для кинокомпании Warner Bros. Pictures. Режиссёр фильма — Хоаким Ронинг («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»).

Зак Дин написал сценарий об одном из праотцов человечества, упоминаемом в Библии, прожившем почти тысячу лет. Герой истории будет представлен как человек, который использовал отпущенное ему время для совершенствования беспрецедентных навыков выживания.

Современное человечество назвало именем Мафусаила фонд, выплачивающий премию учёным, добившимся успехов в продлении жизни подопытных мышей и за обращение в них эффекта старения.

Полагают, что Ронинг и Круз внесут в сценарий свои правки. Продюсирует фильм Дэвид Хейман (франшиза о Гарри Поттере).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/10/29/4944.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама