Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дензел Вашингтон, Сэм Мендес, Винсент Д'Онофрио, Дин Норрис, Нил Бёргер, Сара Полсон, Деми Мур, Хелен Миррен и "Angry Birds 2"

Дензел Вашингтон присматривается к юридическому триллеру

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон планирует сыграть ведущую роль в фильме Дэна Гилроя «Центр города» ("Inner City"). Гилрой пишет сценарий и затем возглавит съёмки. Картина станет его вторым режиссёрским проектом после «Стрингера», за которого он номинировался на премию «Оскар» в категории «лучший оригинальный сценарий».

По жанру этот проект — юридический триллер, имеющей некое сходство с картиной Сидни Люмета 1982 года «Вердикт». Её главный герой в исполнении Пола Ньюмана — некогда блестящий адвокат, карьеру которого сгубило пристрастие к алкоголю. Ему выпадает шанс вновь вернуться в строй в непростом деле, в котором, по его мнению, ответчик прекрасно знает о своей виновности, но пойдёт на всё, чтобы избежать наказания.

Детали сюжета фильма Гилроя «Центр города» пока не известны, всё-таки автор ещё не закончил писать сценарий. Но мы знаем, что его события, как и в «Стрингере», будут происходить в Лос-Анджелесе. Дензел Вашингтон проявляет к проекту большой интерес. Продюсирует картину Дженнифер Фокс («Стрингер»).

Сэму Мендесу предложили экранизировать «Джеймса и гигантский персик»

Джеймс и гигантский персик

Сэм Мендес получил от студии Walt Disney Pictures предложение возглавить съёмки фильма по детской книге Роальда Даля «Джеймс и гигантский персик». Переговоры с режиссёром только что начались.

Опубликованная в 1961 году книжка рассказывает историю осиротевшего мальчика Джеймса, оказавшегося внутри гигантского волшебного персика, где он знакомится с его обитателями-насекомыми, с которыми он отправляется в путешествие через Атлантический океан, чтобы найти друзей и осуществить заветные мечты.

Ещё при жизни автора он отказался от предложения снять по книге мультфильм, но спустя шесть лет после смерти Даля его вдова дала согласие на адаптацию. Вышедший в 1996 году мультфильм Генри Селика и Disney Pictures был положительно оценен критиками и пользовался большой популярностью у зрителей, хотя сюжетно значительно отличался от первоисточника.

Данный проект будет игровым фильмом с живыми актёрами. Сценарий предложено написать Нику Хорнби («Воспитание чувств», «Дикая», «Бруклин»).

Винсент Д’Онофрио и Дин Норрис сыграют в «Жажде смерти»

Дин Норрис

Винсент Д’Онофрио («Мир Юрского периода», «Сорвиголова») и Дин Норрис («Помнить», «Тайна в их глазах») сыграют вместе с Брюсом Уиллисом в перезагрузке детектива Майкла Уиннера 1974 года «Жажда смерти». Режиссёр фильма — Эли Рот, сценарий написали Скотт Александр и Ларри Карацевски.

Оригинальный фильм был снят по одноимённому роману писателя Брайана Гарфилда, специализирующегося на детективах и триллерах. В центре сюжета — нью-йоркский архитектор Пол Керси с либеральными взглядами на растущую вокруг преступность, которого в кино сыграл Чарльз Бронсон. После нападения на его жену и дочь отношение протагониста к происходящему полностью меняется. Видя, что полиция не справляется с бандитами, он начинает собственную борьбу и становится народным героем.

У «Жажды смерти» было четыре продолжения, главную роль в которых также сыграл Бронсон. Последняя пятая картина вышла в 1994 году.

В новой версии, которая, как надеются студии Paramount и MGM, станет началом франшизы, главная роль Пола Керси досталась Брюсу Уиллису. Винсент Д’Онофрио сыграет его брата; а Дин Норрис — детектива Рэйнса, расследующего произошедшие убийства. Ни в оригинальном романе, ни в экранизации 1970-х последних двух персонажей нет.

Съёмки фильма стартуют в сентябре, а в прокат он, вероятно, выйдет уже в следующем году.

Нил Бёргер возглавит съёмки римейка «Неприкасаемых»

Нил Бёргер

Режиссёр Нил Бёргер заменит Саймона Кёртиса на съёмках римейка французской драмокомедии «Неприкасаемые» ("Intouchables"), в российском прокате — «1+1». Сценарист в проекте также сменился с Пола Фейга на Джона Хартмера. Главные роли в картине исполняют Брайан Крэнстон и Кевин Харт.

Крэнстон изобразит богатого аристократа, парализованного в результате страшной аварии. В попытках найти подходящего помощника на роль сиделки он сближается с молодым иммигрантом, недавно выпущенным из тюрьмы. Эта роль досталась Кевину Харту. Вскоре мужчины приходят к выводу, что они идеально дополняют друг друга, чего никак нельзя было ожидать.

Оригинальный фильм основан на реальных событиях. В национальном прокате Франции картина стала кассовым хитом. Имеет награды — «Золотой глобус» и «BAFTA» в категории «лучший фильм на иностранном языке».

Съёмки римейка стартуют 15 января в Нью-Йорке при поддержке Weinstein Company.

Новости коротко: Сара Полсон, Деми Мур, Хелен Миррен и "Angry Birds 2"

Сара Полсон

Сара Полсон закругляет актёрский ансамбль фильма «8 подруг Оушен» ("Ocean’s 8") — женской версии популярной трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена, куда ранее вошли: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Хелен Бонэм Картер, Энн Хэтуэй, Рианна, Минди Калинг («Рождество») и Нора Лум («Соседи. На тропе войны 2»). Снимает картину Гэри Росс по сценарию Оливии Милч.

Актрисы сыграют женскую команду профессионалок, собравшихся вместе, чтобы украсть ожерелье на ежегодном мероприятии в Метрополитен-музее Met Ball, подставив его злобного владельца. Съёмки стартую в октябре в Нью-Йорке при участии компаний Warner Bros. и Village Roadshow.

Деми Мур

Деми Мур присоединилась к участницам комедии Sony Pictures с рейтингом R «Двигай тело» ("Rock That Body"): Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл («Ужастики», «Врождённый порок»), Илане Глейзер («Рождество», «Брод Сити»), Кейт Маккиннон («Охотники за привидениями», «Третий лишний 2») и Зои Кравитц. Режиссёр фильма — Люсия Аньело, она же написала сценарий в соавторстве с Полом В. Даунсом, который ещё и сыграет одну из ролей.

Пятеро подруг арендуют на выходные пляжный домик в Майами и собираются там все вместе, чтобы отметить девичник. Во время загула они случайно убивают стриптизёра. Съёмки фильма уже идут, его релиз состоится 23 июня 2017 года.

Хелен Миррен

Хелен Миррен сыграет в музыкальной картине Лассе Хальстрёма и студии Disney Pictures «Щелкунчик и Четыре мира» ("Nutcracker and the Four Realms") по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Также фильме снимаются: Маккензи Фой, Кира Найтли и Морган Фриман.

Эшли Пауэлл написала сценарий по гофмановской сказке, в которой куклы оживают накануне Рождества и вступают в бой с Мышиным Королём под предводительством Щелкунчика, оказавшимся заколдованным принцем. Миррен предстоит перевоплотиться в пряничный домик Мамашу Жигонь — персонаж балета П. И. Чайковского.

Angry Birds в кино

После кассового успеха в прокате «Angry Birds в кино» фильм получает право на сиквел. Продолжение анонсировано Кэти Леворантой, главой финской компании-производителя одноимённой игры Rovio Entertainment. Напомним, что производственный бюджет экранизации составил всего $73 млн, а сборы — более $346 млн.

Картину снимали режиссёры Фергал Рейли и Клэй Кейтис по сценарию одного из авторов «Симпсонов» Джона Витти и при непосредственном участии кинокомпании Sony Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/26/4868.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама