Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хелен Миррен, Бри Ларсон и экранизация «Диких карт»

Хелен Миррен построит дом Винчестеров

Хелен Миррен

Хелен Миррен сыграет главную роль в сверхъестественном триллере для CBS Films «Винчестер» ("Winchester") о наследнице создателя знаменитой винтовки Саре Винчестер и её не менее знаменитом доме. Сценарий к фильму писали: Майкл Спириг, Питер Спириг («Патрулт Времени», «Воины света») и Том Вон («Крайние меры», «Однажды в Вегасе»). Руководить съёмочным процессом будут братья Спириги при финансовой поддержке компаний Bullitt Entertainment и Diamond Pictures.

Хелен Миррен сыграет Сару Винчестер, которая была убеждена, что её преследовали души убитых винтовкой, созданной её свёкром Оливером Винчестером. Вскоре после родов Сара потеряла свою дочь и схоронила мужа, после чего отправилась в Бостон к медиуму, который, пообщавшись с «духом покойного супруга», сообщил, что на её семье лежит проклятие погибших от винтовки. Чтобы избежать мести убитых она должна построить особенный дом на Западном побережье. Сара приобрела старый особняк в Сан-Хосе в Калифорнии и приступила к его перестройке, которая продолжалась около сорока лет и съела всё её многомиллионное состояние. И это при том, что женщина не прибегала к услугам профессионалов. У неё была лишь команда опытных строителей, готовых воплотить любую идею. Скептически настроенный психиатр Эрик Прайс из Сан-Франциско, обследовав странную вдову, пришёл к выводу, что её навязчивая идея вовсе не безумна.

В доме имеется две тысячи дверей, многие из которых ведут в стену, а на верхних этажах — наружу; лестницы упираются в потолок, а некоторые окна из почти тысячи существующих расположены прямо в полу. Дом был построен так, чтобы призраки не смогли найти Сару, запутавшись в его многочисленных обманках. Прожила Сара Винчестер 85 лет. После её смерти в 1922 году дом «зашумел», отчего пошли слухи, что призраки очень рассердились на старушку, которая не дала им свершить свою месть. В настоящее время дом-легенда служит аттракционом для туристов.

Съёмки фильма начнутся в марте будущего года. Часть из них пройдёт в Сан-Хосе, а часть — в Австралии. Продюсеры — Бретт Томберлин от компании Imagination Design Works и Тим Макгэхан от Blacklab Entertainment.

Бри Ларсон дебютирует в режиссуре с комедией «Магазин единорога»

Бри Ларсон

Актриса Бри Ларсон, завоевавшая «Оскар» за работу в драме «Комната», планирует расширить свою деятельность режиссёрским дебютом. Её внимание привлекла независимая комедия под названием «Магазин единорога» ("Unicorn Store"). Актриса также сыграет в своём проекте ведущую роль.

Сценаристка Саманта Макинтайр сочинила историю про молодую женщину Кит, получившую таинственное приглашение открыть собственный магазин, который изменит её представления о том, что значит быть взрослой.

Ранее Бри Ларсон уже руководила съёмочным процессом, снимая короткометражки по собственному сценарию, одна из которых выиграла приз жюри на кинофестивале в Санденсе в 2012 году.

Продюсируют «Магазин единорога» Рубен Флейшер и Дэвид Бернад.

Телеэкранизация: «Дикие карты»

Дикие карты

Американское телевидение при поддержке Universal Cable Productions берётся за разработку многотомной серии Джорджа Р.Р. Мартина «Дикие карты» ("Wild Cards"), насчитывающей на сегодняшний день 22 романа в жанрах фэнтези и научной фантастики. Частично переведена на русский язык.

Начало серии, объединившей самых разных писателей, было положено ещё в 1986 году. Участие в ней Мартина, в основном, ограничивалось общей редакцией, но иногда он играл в создании романов и более заметную роль, вдохновляя и двигая авторов в нужном направлении.

События разворачиваются в альтернативном Нью-Йорке в 1946 году, когда на планету сбрасывается быстро распространяющийся смертельный вирус. Девяносто процентов населения умирает в ужасных муках, девять процентов мутируют в изуродованных джокеров, а один процент — в необычных существ с непредсказуемыми сверхспособностями, названных тузами.

Мартин называет серию «большой, разнообразной и захватывающей вселенной наподобие тех, что есть у комиксов Marvel ил DC. С тысячами историй и огромным количеством главных и не очень персонажей». Сам он принимать участие в разработке задуманного сериала не будет из-за обязательств перед НВО. Вместо него к проекту привлечена соавтор писателя по литературной серии Мелинда Снодграсс и Грегори Новак. Если всё пройдёт удачно, можно рассчитывать на длиннющий сериал.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/09/4847.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама