Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 22-24 июля, «Стартрек» продолжает снижение

Стартрек: Бесконечность

После того, как даже первый сиквел феноменально тепло принятого «Звёздного пути» 2009 года не сумел стартовать на том же уровне, стало понятно, что кассовое падение возрождённого франчайза до какого-то времени будет продолжаться, а продолжающаяся эпидемия сиквелита поставила «Бесконечность» в ещё более рискованное положение. Впрочем, худшего не случилось, и фильм Джастина Лина поднял свои $59,6 млн эстимейтс, более чем на 10 миллионов отстав от предыдущих двух фильмов ($75 млн и $70 млн соответственно), но показав третий лучший старт для игрового блокбастера в этом сезоне.

Главной проблемой здесь остаётся неоправданно высокий бюджет — «Парамаунт» вновь потратил $185 млн на фильм, от которого даже при оптимистичном раскладе не могла ожидать 500 миллионов общемировой кассы, и не подкрепил эти затраты эффектным маркетингом, умудрившись забить даже на 50-летний юбилей бренда. Реальные же итоговые сборы новичка должны составить скромные 165-185 миллионов дома и ещё две сотни в остальном мире, то есть роста не будет нигде. Осталось, видимо, Лину вспоминать, что он делал на своём предыдущем большом франчайзе, и, скажем, звать в четвёртый «Стартрек» Дуэйна Джонсона.

Тайная жизнь домашних животных

На вторую строчку заокеанского чарта отступила «Тайная жизнь домашних животных» — перед лицом разнообразной конкуренции мультфильм разумно опустился на 42%, результатом чего стали $29,3 млн за третий уикенд и $260,7 млн текущей кассы. Прогнозы на итог, таким образом, повышаются обратно — к концу проката фильм должен оказаться дома куда ближе к «Гадкому я 2» ($368 млн), чем к «Миньонам» ($336 млн).

Далее имел место очередной фотофиниш, на этот раз вместивший в себя сразу три фильма, в том числе две оставшиеся премьеры. Итого третью строчку фактически поделили «Охотники за привидениями» и «И гаснет свет», собравшие ровно по $21,6 млн; первый фильм, таким образом, упал на 53% и должен добавить к текущим $86,9 млн ещё полсотни, а второй показал лучший старт для оригинального хоррора со времён «Заклятия» и уже несколько раз окупил производственный бюджет в $4,9 млн.

Главным же проигравшим недели логично оказался «Ледниковый период 5», следовавший прямо по пятам двух гигантских анимационных блокбастеров и к тому же безжалостно избитый критиками. Когда пришло время собирать деньги, фильм сдался без боя и показал всего $21 млн, ухнув более чем вдвое по сравнению с ЛП-4 ($46,6 млн); дома он к концу проката соберёт в лучшем случае миллионов 70, а по миру даже планируемые полмиллиарда будут означать обвал по сравнению с предыдущими двумя частями, бравшими по девять сотен каждая.

Втирая новичку соль в рану, «В поисках Дори» показало лучшее падение уикенда, опустившись на 36%; налицо $7,2 млн за шестой уикенд и $460,2 млн общей кассы, к которым добавится ещё тридцатка. Следом «Тарзан» остался верен себе и опустился на 44% к $6,4 млн за четвёртые выходные и $115,8 млн подытога, впереди у него ещё около 15 миллионов.

Ниже «Свадебный угар» снизился на 42% к $4,4 млн за третий уикенд и $40,4 млн подытога, попутно отбив бюджет в $33 млн, а «Афера под прикрытием» после провального старта удержалась в рамках 40-процентного падения, получив на выходе $3,3 млн за уикенд и все равно жалкие $12,2 млн подытога. Наконец, уже за пределами топ-10 «Полтора шпиона» показали $2,9 млн за шестой уикенд и $123,2 млн текущей кассы, а «Судная ночь 3» — $2,4 млн и $76,6 млн.

Следующая неделя типичным образом принесёт американскому зрителю ещё один сиквел, рискующий не достичь кассовых высот своих предшественников — на сей раз в роли такового «Джейсон Борн» (3900+), который мог бы опереться на безупречную репутацию оригинальной трилогии, но совсем уж бледная рекламная кампания работает скорее против него. Подпевать же высокобюджетному боевику будут комедия «Очень плохие мамочки» (3000) и триллер «Нерв» (2600). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/24/4829.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама